К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как найти управу на соседку?

Гость
0 - 15.03.2013 - 10:01
Основная информация
Разделкошки
ТемаКак найти управу на соседку?
СообщениеДобрый день, форумчане!Ситуация такова. Живем в районе, где много двухэтажек, а в остальном - частный сектор. Котов, естественно, много. Дело в том, что за домами есть территория, которую старушки оккупировали под огороды. Ну, естественно, коты, и наш в том числе, любят нежиться на травке, на земле, когда солнышко. А вот соседку это очень раздражается - конкретно то, что они ковыряются в ее огороде (подчеркну - земля ей не принадлежит, это общедомовая собственность). Уже третий день вполне серьезно грозится потравить всех котов - раскидать еду с ядом под окнами. Своего хоть и жалко, просится на улицу, но не выпускаем по понятным причинам. Но есть и другие коты - и дворовые, и домашние (в ошейника), которые приходят с других домов, они же не виноваты, это у них природой заложено - ковыряться в земле. Как найти на такую живодерку управу? Милиция? Разговоры по-хорошему не помогают.



Гость
1 - 15.03.2013 - 10:12
Подобная же ситуация,только лишь с той разницей,что отрава уже разбросана и не на возделанной земле,а на участке между домами.Причем,дамочка сама меня подошла предупредила,когда я выгуливала собак.Но вот уже на протяжении нескольких дней я подхожу и предупреждаю об этом других собачников,которые не знают.Пропал маленький дворовый песик,которого кормили двумя домами...Холодею при мысли о том,что не встреть она меня,я бы сама поперлась на этот пустырек(((
Гость
2 - 15.03.2013 - 10:15
Ну может пригрозить ей, что лишится она своего огорода, если хоть один котэ пострадает..... если земля не ее... скажите, что заявление напишете о захвате территории ))) может испугается
Гость
3 - 15.03.2013 - 10:16
Да ее предупреждать бесполезно, говорит, мол, не выпускайте кота. А остальные? Я понятия не имею, кто их владельцы, а ждать, пока она их отравит, тоже не хочется( А есть и бездомные коты, которых мы кормим, их вообще некому защитить. Вот есть же люди - нелюди!
Гость
4 - 15.03.2013 - 10:16
Друзья, полиция не почешется, даже если поймать за руку и отвезти. Только башь на башь. Раскидала отраву - перепаши ей огород. Животноненавистники почуяли лафу со стороны нашего законодательства, так что теперь спасение утопающего - дело рук самого утопающего. К добру это не приведет, т.к. уже формируются группировки, уже имеются видеоролики. Зачем нашему правительству резня, а она будет! - ХЗ.
Гость
5 - 15.03.2013 - 10:17
2-Natalka228 > Я думала об этом - о пакостях в огороде. А самозахват - хз. Собственность-то придомовая общая, им ее еще во время совхозов распределили. Доков, естественно, нет, но уже привыкли, что это их земля, глотки поперегрызают за нее.
Гость
6 - 15.03.2013 - 10:19
Если нужна помощь проучить бабку - ну, если она все же рискнет, или где отрава разбросана - пишите в личку, у меня жена люто ненавидит всех этих догкиллеров, возьмет культиватор и разворотит все их грядки
Гость
7 - 15.03.2013 - 10:22
4-колумбиец > А они могут отказать официально, то бишь не их юрисдикция, или просто поленятся ехать? Хотя тут, наверное, опять же нужны как минимум два свидетеля, которые слышали угрозы, а их нет..
Гость
8 - 15.03.2013 - 10:23
6-колумбиец > Спасибо)) Но все же надеюсь, что до этого не дойдет. Попробую сегодня пожестче поговорить с ней. А вдруг.
Гость
9 - 15.03.2013 - 10:33
Ребят, не верю я в правосудие... Вон алкашка, что убила котенка головой об стенку, и чуть не убила второго. Там крику было от родителей ребенка, который все видел. И толку? Алкашке запретили выходить из дому в дневное время. И все! В общем, бес-по-лез-но! Мы с женой одно время тоже как рыба об лед. Тока угрозы и остались.
Гость
10 - 15.03.2013 - 10:40
9-колумбиец >Тут дело в том, что угрозы угрозами, а эффективности не будет. За нее весь двор старушек подпишется. Один в поле.. ну и так далее.
Гость
12 - 15.03.2013 - 10:44
Chester_lubit_Cheetos: у всех этих старушек 100 % котейка или собака своя имеется. Так что не подпишут.
Гость
13 - 15.03.2013 - 10:50
12-AmerigoVespuchi > Если бы. Как назло, у нас все какие-то одинокие и неудовлетворенные жизнью, одна радость - огород поковырять, и нас, молодых, нехорошими словами повспоминать.
Гость
14 - 15.03.2013 - 10:57
13 - повпоминать-то одно... Вчера, когда в Твери, по-моему, нашли очередную зверски убитую собаку, журналистка обозначила: это уже тревожные звоночки пошли, люди начали получать удовольствие от живодерства. Разве еще несколько лет назад было такое, чтобы все разом кинулись травить котов и собак? Что это за феномен? Массовая обработка мозгов, зомбирование, 25й кадр? Или держали при себе, боялись, а сейчас обозначились?
Гость
15 - 15.03.2013 - 11:09
14-колумбиец > Та к этим бабкам ни дети, ни внуки не приезжают, ни разу не видела.. Добрые, наверное, хорошие..
Гость
17 - 15.03.2013 - 11:29
0-Chester_lubit_Cheetos >Держите своих котов дома, выгуливайте на поводках. Если отпустили в свободное плавание, то не плачьте, когда их отравит бабка, кирпичом прибьет дедка или повесит юный садист.
Гость
18 - 15.03.2013 - 11:37
16, 17 - на сегодняшний день оптимальные варианты. А, вообще, домашнему животному на улице делать нечего. Мои выходят в подъезд (закрыт, домофон), пасутся там, пока я одеваюсь-обуваюсь на улицу. И не хотят сами на улицу.

Отредактировано Скорпион; 16.03.2013 в 10:03.
Гость
20 - 15.03.2013 - 11:56
19-муsi пуsi > Практически слово в слово сказала только что. "Смотри как бы мы тебя саму не отравили", - был ответ. А также бабка прибавила, мол, трави, я себе новые растения куплю, а кота ты уже не вернешь. Твари. Просто мерзкие твари.
Гость
21 - 15.03.2013 - 11:58
17-daldon > Мой кот дома, читайте внимательнее. Под "раздачу" попадут дворовые коты, у которых нет дома, и некому за них заступиться!
Гость
24 - 15.03.2013 - 12:25
23-колумбиец > Да пусть не трогает котов и на здоровье занимается своими помидорами! Я не хочу, чтоб дело дошло до таких крайностей. Старая женщина, и такая жестокая, как так можно?!
Гость
28 - 15.03.2013 - 14:52
А вообще мне в голову пришла мысль развесить все-таки на дверях подъездов близлежащих домов объявление с предупреждением кошковладельцев следить за своими животными, так как в доме таком-то, подъезде таком-то живет живодерка, которая собирается травить котов. Может, кто прислушается. Ну и бабушке хорошая репутация будет.
Гость
29 - 15.03.2013 - 15:51
Автор, все просто - демонстративно повесьте муляж видеокамеры направленный на это место...муляж полный - что бы и лампочка мигала....делов на рубль - а работает очень эффективно...и если жалобы будет писать - за муляж никаких санкций...:)
Гость
30 - 15.03.2013 - 16:42
А если еще перед этим разговорчик с ней на диктофон записать и после этого дать ей прослушать ее угрозы, чтобы припугнуть, да полицией погрозить, что она отраву разбрасывает, что угрожает не только животным, а людям, детям (в первую очередь). Особенно эффективно если еще не одна пойдете, а с домоуправом.
Гость
34 - 15.03.2013 - 21:42
Не стоит, наверное, реально травить. Вред природе.
Просто дать понять, что на действие возможно адекватное противодействие.
Хай гоняют кошек хоть круглосуточно, лишь бы не травили.
Дети малые могут приманку отведать, они же что угодно в рот тянут - вот беда где.
Гость
35 - 15.03.2013 - 23:57
странные вы какие то,ну протравил огород,а котов то не вернешь
Гость
36 - 16.03.2013 - 00:16
Некоторые советы просто сплошная жесть!!
А никто не подумал что эта бабуля живет там всю жизнь? обрабатывает этот кусочек земли всю жизнь?... Никому в голову не приходит что и он\она тоже постареют?
Гость
37 - 16.03.2013 - 07:56
6-колумбиец >Вы с супругой будете хорошо смотреться за решёткой. Умышленное уничтожение чужого имущества уголовно наказуемо, если кто забыл. А за общеопасный способ (яд) наказание будет только жёстче.
16-Слон Колибри >за подстрекательство к расправе, между прочим, в России сажают.
36-Скорпион >по авторам этих советов плачет то ли тюрьма, то ли "дурка". Я, конечно, не хочу вмешиваться в политику модерирования, но публикация здесь подобных советов уже преступление. Не стоит доводить дело до предупреждения владельцу ресурса от Роскомнадзора и прокуратуры...
Гость
39 - 16.03.2013 - 09:29
36-Скорпион > Бабуля не живет тут всю жизнь, а 5 лет. И не бедствует, одна в трехкомнатной квартире, не надо ее жалеть.
Гость
40 - 16.03.2013 - 09:44
39-Chester_lubit_Cheetos > И вы считаете это повод травить?
Гость
41 - 16.03.2013 - 10:07
40-Скорпион > А вы считаете, что копание в земле котов - это повод их травить?
Я поэтому и обратилась к форуму, чтобы узнать, каким образом найти управу на живодерку. Если вы внимательно прочтете пост, то увидите еще вопрос о привлечении правоохранительных органов.
Гость
42 - 16.03.2013 - 10:16
41-Chester_lubit_Cheetos > Для разрешения ваших вопросов есть общедомовые собрания и полиция. Все жители дома имеют равные права, и вы, и старушка! и никто не вправе никого и ничего травить - это уже уголовно наказуемое деяние!
Гость
43 - 16.03.2013 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
А никто не подумал что эта бабуля живет там всю жизнь? обрабатывает этот кусочек земли всю жизнь?... Никому в голову не приходит что и он\она тоже постареют?
Это не дает ей права разбрасывать отраву на общедомовой территории. Огороды надо разводить на своем частном подворье, и как раз таки в данном случае бабули не очень стремятся обрабатывать химией рассаду, не то что беспредметно разбрасывать отраву от чужих котов. Это явный вопрос, который надо решать с домоуправлением и привлечь остальных жильцов.
Гость
44 - 16.03.2013 - 10:30
Цитата:
Сообщение от ovchar93 Посмотреть сообщение
Это явный вопрос, который надо решать с домоуправлением и привлечь остальных жильцов.
О чем я и написала выше!
А устраивать драчки и оскорбления со стариками это низость.
Гость
45 - 16.03.2013 - 10:45
Драться и оскорблять ни в коем случае нельзя, она это будет вспоминать до конца своей жизни при первом удобном случае и даже на тоне может делать акцент в разговоре, уходя от смысла вопроса. Все нужно решать сдержанно и сухо в рамках имеюшихся полномочий и законных прав.
Гость
46 - 16.03.2013 - 10:49
А вообще в доме все старушки против котов. Они ж не выборочно у одной бабки роются в огороде, а у всех. Посему все, по их словам, "ненавидят нас за нашего кота". Вчера поругалась с одной, весь двор накинулся. Посему решать общедомовым собранием не представляется возможным.

Отредактировано Скорпион; 16.03.2013 в 11:02.
Гость
47 - 16.03.2013 - 12:06
То 46, тогда без вариантов - котов НЕ выпускать.....или находить общий язык с бабками.
Гость
48 - 16.03.2013 - 13:50
Чисто в космос: Перед заведением домашнего животного не все, к сожалению, задумываются о том, что нужны некоторые условия для содержания,и уж тем более ни кому в голову не приходит прочесть "Правила содержания собак и кошек в населённых пунктах" .
Если вы все же завели себе домашнее животное(собаку, кошку ) -будьте добры- их (правила) соблюдать помня при этом, что "самовыгульное" животное = беспризорное= бродячее, а значит подлежит отлову и тд. Помните, что ваше "право" остается вашим, пока не пересечется с правами иных людей
Гость
49 - 17.03.2013 - 10:27
Странно,обычно старушкам и нужны кошки для заботы о ком-то,для общения-ласки.У моей мамы (частный дом) четверо приблуд живут,и всем места,еды хватает.
Я у себя во дворе одну отравительницу прилюдно пару раз отругала,пригрозила судом,так морду воротит,но кошки дворовые вроде все живы.
50 - 17.03.2013 - 11:00
соглашусь с Ивановичем насчет камеры, кроме того, может помочь беседа участкового с бабкой, пусть предупредит об уголовной ответственности под роспись, по 245-й.
Опять же, то, что бабка обрабатывает что-то там- не дает ей права собственности.
Поэтому соглашусь и с колумбийцем насчет перепахать ей огород.
Гость
51 - 17.03.2013 - 14:41
49-black_Panther >ничего странного, к кошкам можно относиться очень по-разному. Хватает и аллергиков, и тех, на кого производит большое впечатление список переносимых кошками опасных для человека инфекций. Ругаться и грозить судом можно сколько угодно, но факт остается фактом: существование в городе бездомных хищных животных запрещено, а все животные, не контролируемые круглосуточно своими хозяевами - бездомные.
50-почти блондинка >245-я статья не сработает: использование отравленных приманок для уничтожения бесхозных или диких хищных животных не является садистским методом, хулиганские или корыстные побуждения недоказуемы, равно как и присутствие малолетних. А за перепахать огород - сядете: посадки являются имуществом и защищены законом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены