К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как изменить поведение щенка?

Гость
0 - 25.02.2013 - 23:24
Основная информация
Разделсобаки
ТемаКак изменить поведение щенка?
СообщениеМы взяли щенка, девочку месяца 2-3 ей было, практически с улицы. Она жила на улице подкидышем долгое время, и в ней укоренилась привычка сторониться людей и не подходить к ним вообще. Можно сказать, что это проявление трусосоти. Мы ее жалеем и держим не только во дворе, но и позволяем жить дома. Живет она у нас уже 3 месяца, повзрослела. Так вот дома она ведет себя адекватно: позволяет к себе подойти, общительная, знает свое место, позволяет себя просто любить и изредка отвечает тем же. Но как только выбежит во двор, сразу отбегает метра на три от нас, которые ее холят и души в ней не чаят, боится подбегать даже за лакомством. В общем, проявляет откровенное презрение, недоверие и даже трусость. Вот и не знаю, как искоренить эту проблему в общении. Может что посоветуете, друзья собаководы?



Гость
1 - 26.02.2013 - 07:24
в каком то журнале читала про такую же собаку, там советовали вывести собаку во двор на поводке, постоянно гладить ее и хвалить, давать лакомство, и совершить прогулку по двору, так несколько раз, постепенно увеличивая длину поводка. После чего поводок совсем убрать.
Гость
2 - 26.02.2013 - 09:23
муsi пуsi - Сегодня - 08:24
Мне очень нравится эта идея! Думаю что так Вы научите ее доверять Вам не только в стенах дома. Главное все время с ней ласково обращаться. Попробуйте отвлечь ее внимание на любимую игрушку, взяв ее с собой на прогулку.
Гость
3 - 26.02.2013 - 19:31
Сегодня с трудом, но на поводке погуляли по саду. Пока боится, то пытается сбежать, то ложится рядом и молча ждет участи. Подбадривая. Ласково потягивая поводок, убедил ее в том, что никто ее убивать не собирается. Буду учить каждый день по 2-3 раза. надеюсь, что хоть к поводку привыкнет.
Гость
4 - 26.02.2013 - 19:46
Джуманджи у меня собака так к поводку привыкала)) До тех пор пока мужу не надоели такие прогулки на улице и он не нацепил этот поводок к ней в квартире))) На следующий день даже внимания на него не обращала))))
А вообще начала не плохое, у Вас все получится!!
Гость
5 - 27.02.2013 - 08:27
Конечно получится! У меня был такой опыт привыкания щена к поводку: на поводке уводида гуляя от дома, он сопротивлялся идти не хотел. Когда дома уже видно не было давала команду:" а теперь пошли домой". И щен с радостью несся в сторону дома не замечая поводок. Ну конечно разница в том что мой щен конечно не подобрыш и очень хорошо знает свои пенаты...
Гость
6 - 27.02.2013 - 14:14
Друзья, спасибо за добрые слова. Теперь я уверена, у нас с собакой все получится.
Гость
7 - 27.02.2013 - 14:34
0-Джуманджи > Если у собаки врожденная трусость вы ничего не сделаете, можно только пробовать хоть немного как-то социализировать, большего от труса вы вряд ли добьетесь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены