К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как избавится гуманно от стада кошачих братьев меньших.

Гость
0 - 02.08.2016 - 20:08
Основная информация
Разделкошки
ТемаКак избавится гуманно от стада кошачих братьев меньших.
СообщениеСитуация патовая...Бабушка 94 лет кормит кошеней с балкона 2 этажа..Прикормила уже целое стадо 15-20 кошек...получается под окнами нашей квартиры.Вонь ..кошачьи разборки и просто хаос уже зашкаливает от такого количества...гниющей пищипод окном,кошек,обоссаных дверей в подьезде..и всего остального.
С бабушкой уже разроваривали не раз на предмет если так любит кошек ,то любовь к ним заключается не только в кормежке едой сбрасываемой к окну соседа...но и в элементаной уборке хотя бы несьеденых остатков гниющей пищи..Но она и глуховата и старческая деменция не дает адекватно придти к соглашению..

Вообщем вопрос как избавится от этого прайда желательно гуманным путем...способ разрешения этой ситуации путем приобретения собаки не предлагать...нужен научный по возвможности метод..Всем спасибо.



Гость
1 - 02.08.2016 - 21:54
Перекастрить и пристроить, другие способы не гуманны.
2 - 02.08.2016 - 22:30
Поддержу. Покастрировать, отходы убирать регулярно..сделайте скидку, сколько той бабушке осталось, кто знает какие мы будем в 94, если вообще будем.
Гость
3 - 02.08.2016 - 22:34
поддержу п.1 и п.2 для таких ситуаций есть льготная. договориться с жильцами другими, скинуться по 500-1000 руб и все. оров не будет. кормить сушкой) от нее вони и грязи нет) и все счастливы, и кошки живы и здоровы)
Гость
4 - 02.08.2016 - 22:54
Кажется мне,не будет автор так заморачиваться :-(
Гость
11 - 03.08.2016 - 00:57
0-контра >Не трогайте бабушку,нам бы столько прожить! Наверно и войну прошла,может и спустится не может( может и родных нет( веник,савок-спина то не обломится...
Гость
12 - 03.08.2016 - 07:37
девочки , ну что вы пишете.... кто там скинется ? я таких не знаю людей.... ну может человек 5-6 дадут 100-200 рублей . это капля в море . а самой кастрить и выходить 20-30 кошек , это ж какие деньги и время и силы ...нереально. такая ситуация тупик к сожалению.
Гость
13 - 03.08.2016 - 07:57
0-контра >Не слушайте местных доброхотов. Они тут животных любят. И бабушек любят. А вот Вы им до лампочки.

Нет, ну конечно можно простерилизовать всех кошек (правда, для этого их нужно еще переловить), после чего постигнуть дзен и, наслаждаясь запахом, ждать пока помрет бабушка, а прикормленные ей кошки передохнут от старости.

Вполне, так сказать, "научный по возвможности метод".

Отредактировано AlexYeisk; 03.08.2016 в 07:58. Причина: ошибка
Гость
14 - 03.08.2016 - 08:37
12-Шелти > не живут кошки в таком количестве в одном месте, даже принудительно в питомниках, ограниченные квартирой 6-7 максимум и если будет восьмая, то драки неизбежны и аутсайдера выживут с территории любыми способами.
У кошек в прайде четкая иерархия и чужаков к себе прайд не подпустит.
Гость
15 - 03.08.2016 - 08:46
0-контра > Коллективная собственность - вообще не гуманная придумка человечества. Уйдёт одна бабушка, состарится другая, а то и две-три.. Или за стеной родится ночами орущее дитя, или подросток будет сутками дискачить. А наркоши и алкаши.. На бабусю - закрыть глаза. Пусть у её родных болит голова.
У Вас ещё не так критично. Ну, прошёл быстренько мимо, закрыл окна. Сплит, музончик, приятная компания или родная семья, любимый диванчик, вкусный ужин - жизнь удалась.
Гость
16 - 03.08.2016 - 08:49
14-LEOLAND > жить может и не живут а кормиться приходят . я такое видела . у подруги в новоросе мусорка прям возле подьезда . вонь , мухи , кошки в нереальном количестве и никому нет дела. ....... самое интересное что за домом через дорогу есть контейнер , но лень идти ж , в мусоропровод проще и быстрее..... свинство короче. и такие люди на стерилизацию что то там выделят из бюджета ? да ну.
Гость
17 - 03.08.2016 - 13:03
Может натянуть сетку (например как для цветов) чтобы не кидала? Или полностью огородить сеткой пластиковой? и развесить шарики для моли?
Можно гремящие вертушки поставить, коты не любят грохот,
И еще подальше поставить кормушку для котов, чтобы там ели , а не у вас под окнами.
Избавляться от котов не советую, придут другие, или бабка будет голубей кормить... Бабушки, они такие бабушки.
Гость
18 - 03.08.2016 - 13:34
Окна бабке заколотить и все.
Гость
19 - 03.08.2016 - 14:37
0-контра >

Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Не слушайте местных доброхотов. Они тут животных любят. И бабушек любят. А вот Вы им до лампочки.
Цитата:
Сообщение от karusel Посмотреть сообщение
На бабусю - закрыть глаза. Пусть у её родных болит голова. У Вас ещё не так критично.

Не, ну зацените, как я вангую)
Гость
20 - 03.08.2016 - 16:11
Простите, а стерилизованные кошки что, марципанами какают? и жидкости "ароматные" в себе держат? И объедки за собой в совочек аккуратненько убирают???
Ну ей-богу смешно...
Уже годами доказано - стерилизация бродячих животных - пустая затея. Каждая кошка по 20 штук в год родит, и если из этих статысячмильонов сотню кто-то и стерилит - особого эффекта видно не будет.

Автор, Вам только посочувствовать.
У нас 5 этаж, и то доносятся кошачьи "ароматы"... а как на 1 этаже.... это ж вообще газовая камера...(((
Сделать что-то вряд ли можно.
Даже если не гуманно - все-равно новые кошки придут.
Бабушки неисправимы. Дай бог им здоровья и долгих лет... Понять их тоже можно... но и себя жалко....
У меня такая семейка этажом выше живет - мусор чуть не ведрами с 6 этажа кидают, ковры свои вывешивают, клянусь, ровно до перил моего балкона.... Боролась-разъясняла-жаловалась....
В итоге сделала на балконе козырек на 1.20 м. Все что нагадили - у них под носом.
Теперь бабуля решила быть спонсором "птиц мира". Несколько раз в день сыплет на козырек зерна, корм и огромное стадо этих птеродактилей грохочет копытами по профнастилу уже с 5 утра и смачно "удобряет" всю девятиэтажку....((((

По поводу отваживания кошек - могу только посоветовать что-то отпугивающее периодически обновлять и поддерживать, хотя бы непосредственно под окном, если там не пешеходная зона и дети не гуляют. И не растет что-то ценное.
Кошки не любят запах цитрусовых и уксуса. прям смачно залить и обновлять. наверное и хлорка. Но я не пробовала, у меня на нее аллергия.
Есть еще один метод. Более трудоемкий, но действенный... Испытала на своих кошках, когда отучала лазить куда нельзя...
Терпения Вам и все-таки успехов.
Гость
21 - 03.08.2016 - 16:16
А с баушкой попробуйте договориться... Если она во двор выходит, то предложите е сделать очень красивенько и удобненько "столовку" для кошачьего стада где-то в сторонке от дома - раз потратитесь на мисочки и что-нибудь, что бабуле понравится, навесик какой или еще что, и вам спокойнее будет и бабуля рада будет, расценит, как помощь....
Ну, если не выходит, то сложнее...
Гость
22 - 03.08.2016 - 16:35
Стерилизованные кошки и коты не метят, и их моча не такая "ароматная".

Кошки, в отличие от собак какают в кустики, и аккуратно закапывают продукты своей жизнедеятельности с целью не привлекать внимание к месту своего обитания крупных хищников.

Во время половой охоты кошки и коты метят территорию, обозначая сородичам, что тут есть готовые к спариванию партнеры.

Аккуратно закопанная моча и котовья метка на пороге подъезда - это совсем не одно и тоже.
Гость
23 - 03.08.2016 - 16:37
20-ДОБРАЯ > "отличный совет" особенно про хлорку - насмешили!!!

А по сабжу, если живете в муравейнике, то варианта два: смиритесь, или съезжайте в частный дом.
24 - 03.08.2016 - 16:50
У нас тоже куча кошек возле дома. Просто их кормят на бумажечках (те же бесплатные газеты из ящиков) и сразу убирают остатки. Ни вони, ни мух.
Мусорка грязная не от кошек же? Бросают мимо баков, вовремя не вывозят, дворник не убирает - кошек в этом уравнении вони нет.
Гость
25 - 03.08.2016 - 16:53
22-LEOLAND > кастраты коты может и не "метят", но моча имеет запах и данная манипуляция, т.е. стерилизация, как многие предлагают , автору не поможет, т.к. не решит проблемы срача, гниения пищи и отходов!
Гость
26 - 03.08.2016 - 16:54
Ага. Понятно.
Значит после стерилизации какают пироженками и писают шанелями...)))

И да. Всех баушкиных кошек кастрить, а остальным табличку поставить - вход воспрещен с причиндалами...)))

23-LEOLAND > я, хоть на данный момент и собачник, но в рядах кошатников пробыла не один десяток лет и киски были и детородные и стерильные...))) и не надо рассказывать мне сказки про "свежесть соснового бора" в месте обитания котов, особенно уличных...))) Запах от одной писюшки котенка сложнее вывести, чем от лужи овчаренка... (Были и те и другие маленькие, когда до приучения к туалету в нужном месте приходилось применять весь арсенал дез.средств).
ЗЫ про хлорку написала "наверное" и объяснила причину, что сама не пробовала. А сок лимона и уксус и правда помогают какое-то время.
Гость
27 - 03.08.2016 - 17:03
26-ДОБРАЯ > вы представляете себе запах уксуса на солнцепеке?
Стерилизацией вы уберете оры, драки и значительно снизите амбре под окнами, а разбросанные остатки еды можно и подмести. Прайд чужаков сам не пустит на прикормленное место.

Поэтому вариант гуманный только один стерилизация, или съехать в частный дом, где никто не будет докучать ни своими собаками, ни пришлыми кошками, ни бабушками, и так далее....
Гость
28 - 03.08.2016 - 17:03
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
А по сабжу, если живете в муравейнике, то варианта два: смиритесь, или съезжайте в частный дом.
Вы считаете, что любой жилец многоквартирного дома может по-всякому гадить своим соседям и при этом останется "в домике"?
Гость
29 - 03.08.2016 - 17:07
28-AlexYeisk > а вы попробуйте что-нибудь сделать на законном основании с этим самым жильцом?

Если в квартире держат питомник собак и псиной несет на весь подъезд? что вы сделаете? а НИЧЕГО!

Поэтому я и живу в частном доме - хочу цветы под окна посажу, хочу кошек приблудных покастрю.
Гость
30 - 03.08.2016 - 17:15
29-LEOLAND >Видите ли, я сам с рождения живу в пятиэтажке. И у всех с соседями относительно нормальные отношения. Конечно, кто-то кого-то недолюбливает, бывают мелкие бытовые конфликты. Но в целом - тишина и спокойствие.

Нормальные люди как-то уживаются друг с другом.

А если заведется ненормальный - разговор будет короткий и без оглядки на "права человека" и "демократические ценности". Провинция-с.
Гость
31 - 03.08.2016 - 17:22
ну да, ну дааа.... писня и гнилье горадо приятнее на солнцепеке фанят....

В "муравейниках" живет 90 процентов горожан. И в частные дома переехать не у всех есть возможность... по разным причинам.
Это не означает, что смирись и живи как в Бангладеш... И сосед имеет право гадить...
32 - 03.08.2016 - 17:32
Из собственной практики. У нас не большой дом, "сталинка" 50 г. И в основном живут вот такие же одинокие бабули, которые четко поделили между собой котов и кошек. Как-то смогли все договориться. У котов и кошек свои места, обрудованные бабульками при помощи соседей. Все чисто, котов и кошек покастрировали. Если нам во двор подбрасывают (а подбрасывают котят часто) пристраиваем всем миром. Жильцы помогают бабулькам кормить животных. Есть в подъезде коробка, куда складываем еду. Если бабушка ложиться в больницу, то заботу о питомцах берут на себя соседи. Надо договариваться...
Гость
33 - 03.08.2016 - 17:34
32-Габонская гадюка > ну идеально же! но некоторым проще "радикально", чем решить все полюбовно для всех! и для людей и для кошек.
Гость
34 - 03.08.2016 - 17:36
31-ДОБРАЯ > ну правда так и есть, как LEOLAND написала. Они действительно все закапывают. Причём добавлю, что вовсе не там, где едят, а уходят подальше. Так устроены кошки. Строгие хищники, у них с этим все серьёзно)), это не собаки. Вонь от меток, а это как раз и решается стерилизацией и кастрацией. С отходами пищи -это к бабусе вопрос и только к ней. Ну не делайте из кошек свиней, ей-Богу!
35 - 03.08.2016 - 17:39
Автор, может быть стоит поговорить с вашей бабушкой? Как-то упорядочить кормление, уборку? Если у вас под окнами антисанитария, то что делает управляющая компания? Как работают дворники?
Гость
36 - 03.08.2016 - 17:41
32-Габонская гадюка >Какой хороший вариант. Вот только вряд ли у этой бабушки есть на него деньги.
Гость
37 - 03.08.2016 - 17:45
В соседнем разделе дубль этой темы...я уже предлагала перейти на сухой корм, что решило бы проблему мусора.Конечно, неправильная сама ситуация в принципе. Но что ещё сделать? Варианты решения проблемы предложил уже не один знающий человек. Но нет же, он, блин, за радикальные меры.
38 - 03.08.2016 - 17:48
36-AlexYeisk > см. мой пост выше. Я все-таки за коллективное сознательное. Бабушка в 94 года не будет заниматься сама. Есть же соседи. По мне- так я бы помогла бабульке, чем сидела и задыхалась. Наши бабули справляются с кошками при помощи нас-соседей!
Гость
39 - 03.08.2016 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Габонская гадюка Посмотреть сообщение
36-AlexYeisk > см. мой пост выше. Я все-таки за коллективное сознательное. Бабушка в 94 года не будет заниматься сама. Есть же соседи. По мне- так я бы помогла бабульке, чем сидела и задыхалась. Наши бабули справляются с кошками при помощи нас-соседей!
Т.е. бабка сначала заведет кошек, а потом придет ко мне за деньгами? Вам не кажется, что это как-то... неправильно?
Гость
40 - 03.08.2016 - 17:51
Автор пришёл сюда не за советом, как гуманно поступить, а за "благословением" на убийство, ибо с самого начала начал отрицать все предложенные пути решения. Так что бесполезный разговор, жаль, что такие экземпляры живут среди нас.
41 - 03.08.2016 - 17:54
39-AlexYeisk > личный выбор каждого. К нам никто не приходит, мы помогаем САМИ. Чувствуете разницу?
Гость
42 - 03.08.2016 - 17:57
квартира вряд ли оформлена на бабулю, хотя кто ее знает. Если на ее детей (внуков), то официальные жалобы управляющей компании, коллективные жалобы жильцов на собственников жилья, возможно, поиграют у владельцах на нервах и ее родственники могут хоть немного ее вразумить, делать это не под окном, а под соседним деревом. Травить котов просто бесполезно, на их место будут прикормлены другие...коты это следствие, причина, корм под Вашими окнами, с ним и надо бороться.
Гость
43 - 03.08.2016 - 17:58
41-Габонская гадюка >Ну так помогите и автору. Какие проблемы?

За ваш счет - любой каприз.
44 - 03.08.2016 - 18:11
43-AlexYeisk > У меня как раз проблем нет. Проблемы у автора. Автору предложили варианты. И теперь автор должен для себя решить, что ему делать. Пока он только жалуется на свою долю. И я соглашусь с Simons Cat, что автор вряд ли ищет цивилизованный выход из ситуации.
Гость
45 - 03.08.2016 - 18:21
44-Габонская гадюка >А это потому, что цивилизованных вариантов нет. Есть источник проблем (к сожалению, защищенный законом), у которого нет ни денег, ни сил, ни желания эти проблемы решать.

А у нормальных людей нет желания оплачивать хобби сумасшедшей бабки. И это нормально.

И рано или поздно кошки в лучшем случае переедут на трассу. Да, и будут переезжать регулярно по мере появления. Это решит проблему возобновления стада.

Или их тупо потравят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены