Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   как быть с собакой (http://forums.kuban.ru/f1038/kak_byt-_s_sobakoj-3375122.html)

300marina300 01.12.2012 09:28

как быть с собакой
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]как быть с собакой[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]моему пикинесы 2 года. забрала его к себе когда ему быыло 2 мес и сталкнулась с проблемой - собака ходит в туалет куда попало, может на диван сходить, может под сто, в угол и вообще куда забирется. при этом доступ к улице у собаки есть постоянно (живем в часном доме, в течении дня собака не одна)что с ним делать и как бороться с этой проблемой я уже не знаю((((
p.s в доме живет ещё азиат с ним проблем небыло вообще ни каких, казалось бы что для пикинеса есть пример, но нет же всё равно делает свои дела где хочет. помогите советом как быть...[/td][/tr][/tr][/table]

Скорпион 01.12.2012 10:25

0-300marina300 > Учить с самого начала куда и где можно собаке писать, а не ждать что азиат вместо вас научит.

Бэткин 01.12.2012 11:13

0-300marina300 >Клетка Вам в помощь на время Вашего отсутствия, и постоянное внимание, когда Вы дома.

daldon 01.12.2012 12:50

Все 2 года ходит в туалет, где попало или недавно начал?

300marina300 02.12.2012 19:05

скорпион - ну во первых азиат у меня появился позже чем пикинес и ни кто ни когда не ждал того, что кто то будет учить, а во вторых я его приучала с самого начала что можно, а что нельзя. я его взяла 3х месячным инвалидом, у него при рождении деформировались передние лапки (ходит так сказать на логтях) водила к ветам, они говорили что тут только операция поможит, делать её не стала, решила что буду любить его таким какой есть.
Бэткин - я же говорю, что дома всегда кто то есть, он не один, вниманием не обделён, ну нет у меня 3го глаза чтоб за ним всегда ходил.
daldon - нет, когда был совсем маленьким лужи делал на полу, когда подрос стал на улицу ходить, но не просился, а мес с 7-9 стал гадить где прийдётся,не могу сказать что это постоянно, но раз в 2-3 дня обязательно, и ведь знает гадёныш что нельзя.
кобель не развязанный, постоянно насилует кота или лапу азиата, может тут кастрация поможит?

Скорпион 02.12.2012 19:11

Может и поможет, хотя сомневаюсь. Попробуйте чаще гулять с собакой. А почки проверяли?

300marina300 02.12.2012 19:14

вот почки нет не проверяла, чесно даже в голову не пришло, спасибо за совет, обязательно проверю. а живу я в частном доме и доступ к улице всегда пожалуйста

Varshava 03.12.2012 09:07

Собаку просто этому не научили в детстве, а теперь возни будет гораздо больше.
Поощряйте, когда она делает свои дела на улице, за домашние лужи выговаривайте строгим голосом - неужели нужно прописывать азбучные истины? Еще вопросик - почему эта проблема озвучивается сейчас - вас устраивало почти 2 года, что собака гадит где придется, а сейчас вдруг надоело?

daldon 03.12.2012 10:16

[quote=Varshava;27978696]Собаку просто этому не научили в детстве[/quote]Думаю, что проблема в этом. Либо не научили вовсе, либо учили неправильно. Теперь-то он уверен, что так и надо делать...2года всё таки...
А, вообще, мне вспомнилось, как большинство людей, которым предлагаешь взять подрощенную или взрослую собаку, обученную, воспитанную, говорят :-Нет, мы хотим маленького, что бы научить его всему самим.
Ну-ну...чо ж не учите? Не получается?

Бэткин 03.12.2012 11:54

8-daldon >Так ещё есть такие, которые взяв щенка, возвращают подросшую собаку со словами, что она гадит, грызёт и вообще, доставляет разные огорчения.

daldon 03.12.2012 12:09

9-Бэткин > На вопрос топикстартера "как быть с собакой", отвечаем:- Этого пИкинеса нужно вернуть заводчику.


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.