К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Качественное усыпление, где?

Гость
0 - 16.02.2016 - 18:52
Основная информация
Разделкошки
ТемаКачественное усыпление, где?
СообщениеКот доживает последние дни. Возможно встанет вопрос помочь ему уйти. Гуглы дают способ двух препаратов - первый для расслабления, второй для остановки сердца. Чтобы наверняка. Опыт прошлого кота (не при мне помогали) говорит что вкололи релаксант и вся прелесть судорог и агонии была налицо. Не хочется такого, все же родной человек. Есть на 100% честные заведения? Знаю что обычно не дают присутствовать при процедуре, но как быть уверенным, что пока я его не вижу, лаборант не сэкономит на втором шприце?



Гость
1 - 16.02.2016 - 18:53
ну не знаю. мне показали 2 шприца, псоле первого собака заснула и я не смогла смотреть на дальнейшее и ушла. сказали первое вводит в сон, второе - останавливает сердце
Гость
2 - 16.02.2016 - 18:57
1-shakti > Показали и сделали - разные вещи. Прошу проверенные контакты в личку. Тема серьезная, не хочется флуд и троллинг разводить. Не тот случай. Спасибо.
Гость
3 - 16.02.2016 - 19:12
2-НосБЕНЗИН >отвозила собаку на Бабушкина. а что вам мешает проследить весь последний путь и убедиться в правильности назначения? у меня не хватило моральных сил. собака была с метастазированной опухолью
Гость
4 - 16.02.2016 - 19:14
а кто сказал, что присутствовать не разрешают? это что-то новое....
Гость
5 - 16.02.2016 - 19:14
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
а что вам мешает проследить весь последний путь и убедиться в правильности назначения?
То же, что мешает самому уколы сделать.
6 - 16.02.2016 - 19:18
5-НосБЕНЗИН > Не найдете проверенного врача - найдите не сильно впечатлительного товарища - пусть он проследит.
Гость
7 - 16.02.2016 - 20:37
я у Борща усыпляю, когда уже совсем край..присутствовала всегда, все гуманно и человечно, за что ему огромное спасибо.
Гость
8 - 16.02.2016 - 23:07
Цитата:
Сообщение от PHENIX Посмотреть сообщение
я у Борща усыпляю, когда уже совсем край..присутствовала всегда, все гуманно и человечно, за что ему огромное спасибо.
странно а мне там отказали. Cказали что такие услуги не оказывают. Хотя котика лечили у него,но не вытащили ...Отправили умирать домой. Обратилась в ПЭТ-сервис. Все сделали быстро под моим наблюдением.
Гость
9 - 16.02.2016 - 23:08
Котик не мучался
Гость
10 - 17.02.2016 - 00:04
8-герань >ну по показаниям..и не все врачи это делают. в пет-сервисы никогда не обращусь, живодерня.
Гость
11 - 20.02.2016 - 14:34
Мы кошку умирающую возили в Пашковку на Карасунскую, при мне ввели препарат и ушли пока она не стала засыпать а потом унесли в отдельную комнатку для введения 2го укола.
Гость
12 - 24.02.2016 - 14:37
При мне усыпляли кота - один укол и через секунду спит . Ни звука.700 руб с кремацией . Кот не мой к счастью. Жалко ужасно конечно, но каждый решает сам(клиника "здоровье" на 9й тихой
Гость
13 - 24.02.2016 - 16:45
Сегодня на Бабушкиной усыпили нашу красавицу и любимицу Мурку.Шестнадцать лет прожила вместе с нами.Опухоль желудка...
Гость
14 - 27.02.2016 - 19:14
13-Кузьмич >Я не знаю,что сказать.Но я понимаю.
15 - 27.02.2016 - 19:54
Я очень хорошо понимаю всех, сама 2 месяца назад прошла через эвтаназию своей любимой кошки Дуси. Фиброз легких с которым боролись более 2 лет. Усыпила в Собачьем Сердце на Волжской, с последующей кремацией. Через 2 минуты животное "уснуло", я зашла, смогла с ней попрощаться, потом ее унесли....
Гость
16 - 27.02.2016 - 21:37
Я не мог усыпить своего кота.Ну это было давно,клиники были не те.Я сам вместе с ним умирал под батареей на кухне,я не смог написать отчет по работе.Он умирал,лежа на моей руке и смотря в глаза.Но я уверен,что я все сделал,что от меня зависело,чтобы он прожил дольше.
Гость
17 - 28.02.2016 - 10:48
Я много по этой теме прочитала в свое время. Часто врачи обманывают и вкалывают в первой инъекции не снотворное, а миорелаксант. Животное в полном сознании, просто не может шевелиться, а вам кажется, что оно уснуло. А второй инъекцией вводится курарэподобный препарат, типа каким отстреливают. Ну и представьте, что испытывает животное. Да даже если первой инъекцией вводится снотворное, часто не ждут глубокого сна. В общем я для себя приняла решение усыплять только передозировкой пропофола. При введении большой дозы наступает потеря сознания, далее остановка дыхания. Майкл Джексон так случайно усыпился. Ну, для верности в конце можно и курарэ, но в самом конце.
По итогу собаку так и не усыпила, она сама ушла, пока мы решались, даже тут нас избавила от страданий.
Гость
18 - 28.02.2016 - 10:53
Во, нашла. Первая инъекция рометаром (нужно большое превышение дозы, чтобы животное отключилось, а не просто не смогло двигаться, находясь в сознании), вторая инъекция - адилин.
Гость
19 - 28.02.2016 - 11:08
Оптимально усыплять барбитуратами (тиопентал натрия, гексенал и т. д.), но, насколько я понимаю, наркокнтроль лишил такой возможности... Тут и с пропофолом порой проблемы, но можно договориться.
Главное всегда! спрашивайте какими именно препаратами будут усыплять.
Я бы никогда не согласилась на комбинацию рометара (ксилазина) с адилином (дитилином) потому что в этом случае нет 100% уверенности, что животное спит перед введением парализанта, а не просто не может двигаться, но при это находится в СОЗНАНИИ. А это жесть, веди дитилин парализует дыхательную мускулатуру и животное мучительно умирает от удушья. А если введен миорелаксант, вы НИКОГДА не поймете, в сознании оно или нет!
Потому только пропофол. Пишут, что золетил тоже возможен.
Гость
25 - 24.03.2016 - 22:33
Прежде,чем ЭТО сделать,сто раз подумайте! Месяц прошел после усыпления нашей Мурочки,а боль утраты/предательства/не проходит.Хотя врач настаивала на этом...
Гость
26 - 24.03.2016 - 23:33
25-Кузьмич > иногда это лучше, чем смотреть на мучения, которые в сто раз больней и мучительней ..... тут как бы надо понимать..... когда человек, (не дай бог) болеющий раком испытывает жуткие боли ему уже и наркотики колят..... но и это не спасает от боли, и не факт, что этот человек уже не хочет "избавиться" от этой боли навсегда... так же и животные....
Гость
27 - 25.03.2016 - 09:47
26-Natalka228 > это неправда . не хочет. никто не хочет умирать .даже дряхлые неизлечимо больные и страдающие цепляются за жизнь до последнего. страх смерти это инстинкт. у животных он сильнее как впрочем и другие инстинкты . ничем не сдерживаемые . у человека подкрепляется интеллектом и мышлением , культурологией. и очень редко когда сознание превалирует и человек просит избавить его от мучений.
Гость
28 - 25.03.2016 - 13:56
Тема уже неактуальна. Ушел сам, но сперва потратил последнюю жизнь чтобы никого было дома.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены