К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Йорк команда! - 6

Гость
0 - 06.08.2014 - 09:11
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЙорк команда! - 6
СообщениеНовая тема в связи с переполнением предыдущей, старая тема тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/jork_ko...192529-20.html



Гость
41 - 23.09.2014 - 12:28
39-Hailie >))))они приехали отдыхать на море и присмотреть собачку.....говорят у нас они красивее и дешевле, хотя ты знашь что я дорого своих продавала. Они недельку прожили с ним в гостиннице на море,привыкли к друг другу а потом почти 11 часов на самолете летели, я очень волновалась ,но все прошло прекрасно!
Гость
42 - 23.09.2014 - 19:15
37-Hailie > А подскажите, почему вы говорите, что к стрижке рано или поздно надо прийти? Сложность ухода или что-то другое???
Гость
43 - 24.09.2014 - 08:28
42-lajkas > ну у меня свои обстоятельства так сложились) сложности конечно есть, чтобы шерсть была ухоженной, увлажненной, красивой, не секлась и не ломалась - все это требует времени, ухода. Мне весь процесс доставлял очень большое удовольствие, я не жалела сил и времени, но моя собака не гуляла на улице в обычном понимании. Если бы у нас были обязательны ежедневные прогулки, то я бы гораздо раньше подстригла Шервуда :) потому что мы собирали пыль, листья и т.д как метлой))) и после каждой прогулки сразу полноценное купание, водичкой не обойтись было, увы. Но у меня кобель) Это свои нюансы и даже папильотки не защищали полноценно от пыли и всего остального. Но я все равно убеждена на 100%, что йорки в шерсти - это невероятно красивые и эффектные собаки. Стрижка делает их обычными... И радуют меня владельцы, которые отращивают шерсть, а не бегут в 5-6 месяцев на первую стрижку ;)
Гость
44 - 24.09.2014 - 12:24
43-Hailie > "Но я все равно убеждена на 100%, что йорки в шерсти - это невероятно красивые и эффектные собаки. "
Абсолютно с Вами согласна! В том то и дело, что мне хочеться и полноценных прогулок и шерсти...пока мне удаеться это совмещать, незнаю может потом я тоже остригу, но пока держусь. И если честно,мне не очень то трудно это совмещать, тем более что я же шерсть ращу не для выставок, это совсем уже другой вопрос. И конечно же я тоже прям балдею от всего этого процесса)) Спасибо Вам за ответ)
Гость
45 - 24.09.2014 - 13:58
А вот эволюция Шервуда))) краткий обзор))))
Гость
46 - 24.09.2014 - 14:03
45-Hailie > Красавчик)))))))))))) С косичкой это вообще класс)))))))
Гость
47 - 24.09.2014 - 14:27
46-lajkas > спасибо)) вот еще пример, как будто две разные собаки)
Гость
48 - 24.09.2014 - 14:59
47-Hailie > ааа...какая классная косичка))) Да, Вы правы, две разные, но обе красивые) Могу себе представить, как Вам было жаль обрезать эту красоту...(
Гость
49 - 24.09.2014 - 15:10
48-lajkas > да(( очень жалко. Даже отдав Вудика мастеру, я еще топталась у дверей салона и порывалась вернуться и все отменить)
Гость
50 - 25.09.2014 - 10:42
45-Hailie > настоящий мужчина нашей темки!!! сссссладкий!!!! оменялся чень конечно,но не в худшую сторону,он прекрасен!!!
Гость
51 - 03.10.2014 - 12:53
а вт фотка одного из деток Жужи, Мишенка-как же он вырос

Гость
52 - 03.10.2014 - 12:54


Гость
53 - 03.10.2014 - 23:44
52-Golden_Town > Красивый Мишаня)))) Мордочка такааааая милая)) А имя таким же ему оставили новые хозяины?
Гость
54 - 06.10.2014 - 09:14
53-lajkas > Да Мишенькой так и называют. Представьте ,малышу 6 мес а он какой шерстистый, уговариваю сходить с ним на выставку, но она живет на Камчатке и увы мы его не увидим))))
Гость
55 - 06.10.2014 - 14:20
всем здрасте!
ковыряла авито...и нашла вот это http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki...rera_400792550
может кто то заберет (((
Гость
56 - 06.10.2014 - 17:50
51-Golden_Town > какой красавчик! Я поняла, все таки кобелей больше люблю)))))) Вудик тоже был волосатый в полгодика, я все его укладывала, вытягивала и мне казалось, что он теперь похож на взрослого йорка) Сейчас мой на диете, к московской зиме наел бока. Всегда ел по требованию 2-3 раза в день и как-то незаметно стал между делом просить еду)) ну а я шла на поводу и ложечку давала между кормлениями. Итог - до ребер не добраться :))))
Гость
57 - 07.10.2014 - 07:07
Здравствуйте всем.у нас в доме скоро появится девочка йорик,подскажите что нужно для неё по уходу шерсти,какие они все на характер,вообщем поделитесь своим опытом.а пока наша малышка растёт ещё рядом с маской.
Гость
58 - 08.10.2014 - 11:25
57-kiss > Я конечно только начинающий любитель йорков, у меня девочка живёт только 5 месяцев). Тут много девочек у которых йорки живут уже несколько лет, они Вам конечно лучше всё расскажут. Пока они маленькие и у них ещё щенячка, уход за шерстью минимальный...шапмпунь для щенков( кто-то даже использует обычный детский) и расчёсывать шерсть каждый день, чтобы не было колтунов. Расчёски, а уменя две...пуходёрка и металический гребень. А вот потом, если будете шерсть растить, то уход конечно значительно пополниться. А на характер они чудо, хотя и все разные, такое маленькое лохматое счастье с моторчиком)) И очнь умное...вообщем уже очень скоро Вы и не вспомните как жили без неё)) А Вы вольер приобрели?
Гость
59 - 08.10.2014 - 12:01
58-lajkas >присоединюсь к выше сказанному). Правда мы росли без вольера... И я не знаю зачем он нужен. А про уход Вам заводчик все расскажет).
А я не знаю что с моей дамой делать... До года были на щенячьем хэппи доге, а взрослого состав мне не понравился, решила поменять на гоу, а муж по ошибке роял купил... Так вот, она роял трескает аж за ушами трещит, но от него глазки плачут(. А гоу вообще ни в какую не ест...
А еще у нас ложная щенность. Что к чему, течка в июле была, а ложняк только сейчас, да и на поведении никак не отразилось, только молоко появилось, пьем лактостоп.
Гость
60 - 08.10.2014 - 12:38
59-Hitruga03 > ой ёй,об этом я и говорила,следите после течки за титьками, пойдите к врачу, нам против лржки прописали 7 дней уколов (каки не помню) мазать титьки медом,оборачивать листьями капусты и все это в бандажик (как после операции надевают животным одежку). Если слезки от корма-это опасно,алергия, попробуйте дать совершенно другой корм...может будет есть
Гость
61 - 08.10.2014 - 14:12
57-kiss > для шерсти пока нужен минимум - шампунь и бальзам, расческа (металлический гребень, массажная щетка без шариков на зубьях или щетка из натуральной щетины). Все это скорее для того, чтобы приучать к процедурам, вычесывать особо нечего пока что будет) Но я сразу закупалась всем необходимым, включая силиконовые резиночки малюсенькие, чтобы делать первые хвостики. По характеру все разные, но очень любвеобильные, всегда веселые и счастливые) У йорков не бывает плохого настроения.
Гость
62 - 08.10.2014 - 14:20
59-Hitruga03 > вольер иногда очень даже нужен. Я фанат вольеров для маленьких щенков, всегда бы советовала новым владельцам. Прежде всего безопасность собаки, приучение к порядку и т.д. У меня Шервуд в детстве сидел днем дома один, т.к. мы с мужем на работе. И я всегда была спокойна за него. Вольер большой, там было все необходимое, пеленка, игрушки, вода, еда, лежанка. И всегда уходя из дома сажали его туда, он воспринимал спокойно вольер, не считал, что его запирают насильно))) потом потихоньку переставали на ночь закрывать, а месяцев в 9 и вовсе свернули) Так у Шервуда был шок, как так, это же его личная комната, непорядок)) Хоть он изначально и не вредитель, никогда не грыз и не портил ничего, вольер внушал мне полное спокойствие, что собака ничего не погрызет, не отравится, не подавится и все такое)) а то я мнительная)
Гость
63 - 08.10.2014 - 18:42
62-Hailie > И я такого же мнения по поводу вольера. Мне заводчица сразу про него сказала. И да, он необходим и для приучения и для безопосности. Я тоже мнительная, а с ним была относительно спокойна в своё отсутствие) Правда я его убрала горазда раньше чем Вы))
Гость
64 - 08.10.2014 - 18:45
60-Golden_Town > Вопрос к Вам по поводу ложной...у Нюши сейчас как раз течка началась и что-то я начала беспокоиться) Как проверять соски? Смотреть, чтобы не было никаких припухлостей? Или лучше к вету съездить на консультацию по этому вопросу?
Гость
65 - 09.10.2014 - 10:14
63-lajkas > по факту мы перестали закрывать дверцу раньше)) но я тянула как можно дольше, все мне казалось, что он еще такой маленький, а вокруг столько опасностей :))))))))))))
Гость
66 - 09.10.2014 - 11:46
Всем привет,у нас тоже Нюша стала девушкой, течка была в августе. Так что тема про течку тоже интересна.
Еще такой вопросик, нам надо получить родословную,куда нам обращаться? И как быть с выставками, с метрикой можно выставляться? Где готовят к выставке собачек, или это можно самим?
Гость
67 - 09.10.2014 - 11:49
Гость
68 - 09.10.2014 - 11:54
Еще у нас появился друг,
Гость
69 - 09.10.2014 - 12:20
66-MaNyusha > щенячку на родословную можно поменять через клуб (в принципе, любой РКФ), через заводчика (если ваш заводчик ездит по делам в РКФ в Москву), ну или самим (но это нужно ехать опять таки в Москву). Готовить можете сами, главное, чтобы ушки-лапы подстрижены, чистая уложенная шерсть, посмотрите в интернете, как делать выставочную прическу йоркам (топ-нот). И конечно подготовка к поведению в ринге, чтобы собака умела ходить на ринговке, не падала плашмя, не лезла в стороны, плюс обязательная выставочная стойка и еще желательно спокойно уметь показывать зубы (на столе у судьи проверяется прикус всегда). И для ветконтроля должны быть в порядке сроки по прививкам от бешенства. Это кратко) задавайте вопросы, если что))
Гость
70 - 09.10.2014 - 13:36
64-lajkas > не надо вести к вету лишний раз, главное чтоб после самой течки в течении двух месяцев небыло опухолей, шишичек. Если появились сразу к вету за лекарством
Гость
71 - 13.10.2014 - 07:14
Большое всем спасибо за советы!наша малышка ещё растёт и скоро актировка,а там домой к нам
Гость
72 - 13.10.2014 - 10:30
71-kiss > тогда ждем вас с фотографиями малышки, как только переедет к вам))) а пока можете спрашивать, вдруг что-то интересует)
Гость
73 - 13.10.2014 - 20:24
70-Golden_Town > А покажите Вашу Жужку) Интересно на неё посмотреть после родов))
Гость
74 - 14.10.2014 - 15:46
У меня йорку 8 мес. Кормим с 3 мес. роялом для щенков. Текут глазки, хоть и умываю его каждый день и капаю "Брильянтовыми глазами). На форуме прочитала, что это может быть аллергия на роял с курицей. Хочу перевести его на проплан, но для щенков там опять курица и лосось! Как то пробовала дать ему лосось, не понравилось ему. Не знаю, что ему купить. А вот после 10 мес. более разнообразное в проплане. А как бы вы поступили?
Гость
75 - 15.10.2014 - 14:29
74-Марусяся > я в свое время перевела с рояла на проплан с лососем для щенков. Глаза правда не текли, но был налет в ушках, похожий на аллергию... Переводила постепенно, подмешивая по чуть-чуть в роял. Мне кажется, что Вуди подмены не заметил))) Сейчас едим проплан для взрослых, тоже с лососем, мне очень нравится корм и состояние собаки от такого питания. Я бы вам рекомендовала постепенно подмешивать в основной корм, по крайней мере попробовать таким образом перевести на него.
Гость
76 - 15.10.2014 - 16:50
75-Hailie > Спасибо, что откликнулись! Да, и нам тоже парикмахер заметил, что на ушках есть налет. Значит это точно аллергия! Сегодня купила все таки Проплан с индейкой, хоть ему и 8,5 мес, но купила уже для взрослых маленьких пород. Что то мне с лососем не нравится, как буд то мне его есть:)) Буду переводить, хотя он уже дня 4 не притрагивается к роялу, а по немногу подъедает все таки с лососем проплан, видно сам решил отказаться, раз хозяйка не понимает.
Гость
77 - 16.10.2014 - 14:12
Кто-нибудь пользует лоток для туалета со столбиком для мальчиков? А то у нас к улице не приучен, дома ходит на пеленку. Увидела в магазине такое чудо техники и думаю удобно ли? А то ногу будет скоро поднимать.
Гость
78 - 16.10.2014 - 16:42
77-Марусяся > Он у вас дома не метит углы? Лапку не поднимает? Если нормально ходит на пеленку (как бы сидя))), то не нужны вам эти столбики.Эти лотки скорее для кобелей, которым просто обморочно нужно задрать лапу на все, что плохо лежит)
Гость
79 - 16.10.2014 - 19:40
СРОЧНО!!! Кто потерял ЙОРКА, КМР, девочка. По вопросам звонить:89184554636
Гость
80 - 16.10.2014 - 20:18
79-PHENIX >собака с клеймом, отдается ТОЛЬКО хозяевам при наличии документов. просьба не беспокоить без повода! обращаться по номеру:89604984737


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены