К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

История о невероятной стойкости Ветеран Степки

Гость
0 - 18.03.2013 - 09:31
Основная информация
Разделсобаки
ТемаИстория о невероятной стойкости Ветеран Степки
СообщениеИстория у Ветерана Степана жуткая. Собака уже несколько ЛЕТ скитается по дачам. Ползает по камням и вязкой глинистой грязи – там, где не каждая машина проедет. Ползает потому, что когда-то его сбила машина и, как это у нас «принято», просто поехала дальше, оставив несчастного пса умирать на дороге. Но каким-то чудом пёс выжил…выжил один в лесу, без помощи врачей и людей. Вот только задние ноги отказали…все что он мог это просто таскать их за собой, стирая о камни и ветки.



Гость
1 - 18.03.2013 - 09:39
Вот так он и появился возле дачи доброго дедушки Геннадия Павловича, который все эти годы подкармливал пса, назвал его Степаном, а соседи дали ему кличку Ветеран.
Сегодня был сильный ливень, но мы знали, что Степа нас ждет, что ему очень нужна помощь. К счастью, нас ждал не только сам Степа, но и Андрей, который сообщил нам о нем, а также Геннадий Павлович, которому Андрей все объяснил и который очень обрадовался, узнав, что Степины скитания наконец-то закончились.
Все сложилось лучше, чем мы думали, если не считать дождя, грязи по колено, и того что машина чуть не застряла в этой грязи. Андрей встретил нас под Горячим Ключом и проводил до дачи, где Геннадий Павлович рассказал ужасную историю, как недавно пес упал в реку и пролежал там минимум 3 дня, так как берега там очень крутые, а высота метров пять...Чудом Геннадий Павлович услышал, как Степка плакал, позвал соседей. Вытаскивали Степу несколько мужиков при помощи досок и веревок. Целая спасательная операция была.
В машине Степа вел себя очень спокойно, правда все время следил из-за сиденья за дорогой) запоминал куда везут и держал ситуацию под контролем). Пес абсолютно адекватен и дружелюбен.
Сейчас Степан находится на передержке у Анны, которая просто не могла остаться равнодушной. Но, к сожалению, Анна может держать Степу у себя только 2 недели…а они очень быстро пройдут. Поэтому мы решили построить для Степашки вольер, который будет для него домом, ведь найти хозяина для такой непростой собаки очень сложно, на это могут уйти месяцы, а постоянно перевозить животное с передержки на передержку тяжело, да передержку для инвалида найти тоже сложно.
Пока у нас есть только одна возможность – поместить Степана в приют Яны, но приют еще не оборудован, а для больной собаки нужны особенные условия и особенный вольер. Место для строительства вольера у нас есть: Яна согласна предоставить для этих целей часть своего участка – нужны деньги на стройматериалы и оплату строительных работ. Вольер должен быть большими и крытым, нужно полностью залить бетон для пола, на который будет уложена подложка, на нее линолеум промышленный, который выдержит любые погодные условия! Мы должны как можно быстрее приступить к строительству!!! Ведь через 2 недели Степе будет некуда пойти((( Пожалуйста, помогите несчастному калеке! Пусть у него будет СВОЙ комфортный вольер с теплой будкой, вольер, который мы застелем линолеумом и Степа не будет стирать себе лапы в кровь! Также очень нужны средства на обследование и анализы собаки. Судя по тому, что, когда мы его нашли, он был весь в клещах, анализы просто необходимы. Еще нужен ренген и пр. обследования.
http://kuban-pets.ru/page/no-title-15

Вообще Степану очень везет с людьми. Его история затронула душу многих, и даже поступило предложение из Украины забрать собаку в дом. Мы бы и рады его отправить хоть сейчас, но на обследование и подготовку к дороге (прививки, месяц карантина) уйдет много времени..
Сегодня везем пса к врачам на обследование. Кому небезразлична судьба такого стойкого пса - будем рады любой помощи.
Гость
2 - 18.03.2013 - 09:40
фото с самой операции по спасению:

http://fotki.yandex.ru/users/persilk/view/683898/

http://fotki.yandex.ru/users/persilk/view/683899/

http://fotki.yandex.ru/users/persilk/view/683901/

http://fotki.yandex.ru/users/persilk/view/683902/
Гость
3 - 18.03.2013 - 09:41

http://fotki.yandex.ru/users/persilk/view/683903/

http://fotki.yandex.ru/users/persilk/view/683904/

http://fotki.yandex.ru/users/persilk/view/683905/

http://fotki.yandex.ru/users/persilk/view/683906/
Гость
4 - 18.03.2013 - 09:43
Степаша сейчас на временной передержке у доброй девушки Анны и ее мамы. Вот что она пишет о Степке:
итак, вчера, с тех пор как его положили во временный дом, Степан крепко спал. поел, сходил в туалет и спал. Сегодня утром я обнаружила Степана в огороде (на асфальтированной дорожке), наблюдавшим за котом. в домике была бооольшая куча и было мокро (надул он тоже прилично). после замены картона и одеяла, Степан наотрез откзался ползти обратно, вместо этого он нашел кучу листьев и зарылся в ней!большую половину дня мои родители провели в саду, пес охотно наблюдал за происходящим, за строительством временной будки и посадкой клубники (последнее его особенно увлекло, ибо смотрел он не отрываясь!).
из сегодняшних открытий: Степан ОООЧЕНЬ любит, когда его чешут! каждый раз (!), когда к нему приближался кто-то из моей семьи, Степан падал на спину и раздвигал передние лапы, теме самым призывая нас почесать ему пузико и шею!
также было замечено, что по-маленькому он ходит непроизвольно, прямо на ходу. когда ползал, было заметно, что он писает.
Сегодня днем Степан съел вкусную кашу с консервами, после чего, крепко заснул в листьях. видимо ему снилось что-то очень оживленное, потому что передние лапы активно двигались.
к вечеру, когда пошел дождь, Степа пополз к себе в домик, где его уже ждали новый плед и впитывающая пеленка. дождь плавно перешел в мокрый снег, и дабы пес не замерз ночью, я его укрыла майками и брезентовым мешком. через пару часов, когда выходила его проверять, Степа спал. и вот еще что: когда он уложился вечером спать, я закутала его задние лапы в майку. так вот как только я дотронулась до них, чтобы приподнять, Степа зарычал!
ему очень больно, перед каждой небольшой преградой он останавливается и глубоко дышит, набирается сил и потом преодолевает! необыкновенный пес! у людей нечасто встретишь такую силу воли!
Гость
5 - 18.03.2013 - 09:44

http://fotki.yandex.ru/users/persilk/view/684018/

http://fotki.yandex.ru/users/persilk/view/684020/

http://fotki.yandex.ru/users/persilk/view/684021/

http://fotki.yandex.ru/users/persilk/view/684022/
Гость
6 - 18.03.2013 - 10:06
http://video.yandex.ru/users/persilk/view/4/
Гость
7 - 18.03.2013 - 10:10
это видео сделано когда пес еще жил на дачах :((
Гость
8 - 18.03.2013 - 11:54
У меня живет кот, который попал ко мне котенком в таком же состоянии, как Степан. Еще и с ужасным истощением. Были такие же проблемы с мочевым и кишечником. После курса, по моему, Прозерина постепенно, за полгода, все востановилось. Конечно видно,что была травма, но он ходит, прыгает на забор.
С туалетом проблем почти нет. Его можно содержать в доме. Так что у Степена есть шансы выздороветь. У него такая же сила воли как у нашего Персика.
Гость
9 - 18.03.2013 - 13:05
К сожалению, прошло слишком много времени. Прозерин препарат прекрасный, но он эффективен сразу после травмы. Сегодня повезем на осмотр, рентген, анализы. Пес крупный, тяжелый, с ним гораздо труднее чем с котом. Вам респект! :)
Гость
10 - 18.03.2013 - 13:55
А какая довольная моська с фото, где он на грядках! Спасибо Анне и ее маме, за такое дело!
Пишите как дела у него, что ветеринары скажут!
11 - 18.03.2013 - 15:25
если нужен прозерин- стучите в личку, у меня остался..
Гость
12 - 18.03.2013 - 19:13
11-почти блондинка >стучу :)

Новости коротко: Степаше сданы анализы крови - общий, биохимия, пиро и диро (пироплазмоз - он весь в клещах, и дирофиляриоз - у нас собаки 70% с этой гадостью). Результаты будут завтра. Сделан рентген, как и предполагалось у собаки перелом позвоночника в последнем грудном позвонке, неоперабельно и неизлечимо по причине слишком долгой болезни и запущенности. Более того, при осмотре выявлены блохи, клещи и ВЛАСОЕДЫ - пес весь усыпан этой гадостью. Купили капли, спрей (обработали) и препарат от глистов (чуть позже его дадим).
Гость
13 - 19.03.2013 - 21:53
Собаку невероятно жалко ,у нас очень давно тоже был такой случай наш пес ходил на свадьбу ,а добрые люди ударили держаком лопаты и сломали позвоночник ,так он и доживал свою жизнь стерая задние ноги ,они ничего не чувствовали и постепенно стали усыхать ,летом куча мух на ранах ,отец сделал ему подставочку на колесиках но собаке было неудобно с туалетом ,в итоге было принято решение его усыпить....Хочется надеятся что в случае Степы все сложится гораздо лучше..дай бог.
Гость
14 - 20.03.2013 - 09:43
Отчёт от Ани, которая приняла Степашку на передержку и заботится о нём.
отчет за 19.03.2013 г.
каждый день я не перестаю удивляться этому уникальному псу, его сообразительности, боевому характеру!
Степан предпочитает ночевать исключительно в домике, причем сухом и чистом. если он наделает дел ночью, то аккуратно все заворачивает носом или если масштаб наделанных дел велик, то сам ложится так, чтобы быть на максимальном расстоянии от "безобразия". когда утром подходишь к нему, то в его глазах читается только один вопрос "Ну и чего ты тут стоишь и смотришь? Вперед, там надо убрать!". конечно, все ночные последствия моментально вытираются, и Степан в полный рост располагается на чистой пеленке.
Поскольку у меня нет возможности стирать за ним каждую испорченную тряпку, мы вместе со Степаном ОЧЕНЬ ПРОСИМ у всех, кто читает этот пост, чистых тряпок. Это могут быть старые майки, полотенца, пледы, в общем все, что можно постелить под пеленку и все, чем можно его укрыть ночью!
каждое утро, пес выходит дышать воздухом. он очень облюбовал дерево орешника, особенно листья, скопившиеся под ним. Это и неудивительно, именно с этого места открывается прекрасный обзор на дорогу, по которой иногда пробегают собаки и проезжают машины. В эти моменты Степа поднимает голову и наблюдает за происходящим по ту сторону забора!
Аппетит у пса отменный! Кушает с наслаждением, одну порцию растягивает на 2-3 приема. Сегодня пробовал пиццу и она явно пришлась ему по душе))
Также, сегодня, когда моя мама выходила вечером проверить, как у него обстоят дела, он начал требовать ласки (опять все эти его приемы с падением на спину и раздвиганием лап), и, когда он ее получил, стал что-то очень долго рассказывать маме на своем языке. Наверно про то, как он стал таким калекой, как нашел в себе силы бороться и жить дальше, про то сколько мучений вынес на своем веку, про то, что не все люди безжалостные и жестокие, что он всегда верил, что найдутся те, кому не будет безралична его судьба!
То, что в Степане живет исключительная вера в людскую доброту стало очевидно сразу, иначе он бы не стал давать себя гладить, возить на осмотры к врачу, да и просто не подпускал к себе! Однако Степа сильный, сильный духом и он верит, что все у него будет отлично! Те, кто видел его глаза поймут меня..
Гость
15 - 20.03.2013 - 11:42
Удачи Степашке! Аня, Вы молодец! Уточните, а он сейчас в Краснодаре?! Если кто откликнется по тряпочкам, чтоб знать куда везти.
Гость
16 - 20.03.2013 - 12:24
15-anna2703 >Степан в Яблоновке пока, но передать можно где-то в городе, думаю.
Гость
17 - 20.03.2013 - 13:43
Я в Новом живу. Могу заехать.Адрес дайте. Может еще чем смогу помочь.
Гость
18 - 20.03.2013 - 13:55
17-anna2703 >могу дать только номер куратора. чужой адрес, сами понимаете, давать без разрешения просто не имею права. Позвоните, пожалуйста, Насте: 8929 843 555 8
Гость
19 - 20.03.2013 - 14:41
ОК!!!
Гость
20 - 20.03.2013 - 18:42

http://fotki.yandex.ru/users/persilk/view/684277/
ВНИМАНИЕ!29 марта 2013 года с 10-20 ч в фотостудии ПРОФОТИК(Рашпилевская,106) пройдет БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ФОТОСЕССИЯ в помощь инвалиду-спинальнику СТЕПАНУ!
Снимать будут замечательные фотографы с добрым сердцем Ангелина Андросова http://vk.com/angelina_androsova , Юлия Северова http://vk.com/severova_photo ,а так же Юлия Велибекова http://vk.com/velibekova_photo ))) так же возможно будут другие отличные фотографы. Началась запись. Заявки на участие просьба присылать в личку или звонить 89284123594.
Предлагаемые пакеты:
1. 5 обработанных фотографий, 15 минут съемки, 600 рублей
2. 10 обработанных фотографий, 30 минут съемки 1000 рублей
В заявке необходимо указать- фамилия имя,контактный телефон,номер пакета.
Гость
21 - 22.03.2013 - 16:05
Вчера ездили навещать нашего многострадального Стёпку! Отвезли ему корм, консервы, лекарства, которые прописали в ветклинике, памперсы, пеленки, а также разные вкусности и расчёску, которую заботливо приобрела Кристина.
Надо сказать, что Стёпка к разным магазинным вкусняшкам не приучен, поэтому на них отреагировал равнодушно, зато когда Ольга Петровна (мама Ани) принесла ему супчик на обед - радости у парня было выше крыши! Еще Степаше безумно понравилась расчёска: он получил от процедуры чесания бооольшое наслаждение! Смотрите сами!
Хотим сказать огромное спасибо ВСЕМ, кто не прошел мимо такой беды, ВСЕМ, кто помог и помогает нашему мальчику! Благодаря ВАМ у этого чудесного пса есть надежда на тёплую сытую жизнь, а для него, наголодавшегося и настрадавшегося в лесу, это большое счастье! Отдельно спасибо, тем кто принимал участие в подготовке сегодняшних подарков для Ветерана - Юлии Саловой за пеленки и полотенца, Леди Петровой за памперсы человеческие, Ире Кучер за вещи и 500р(на которые куплены: консервы и сухой корм) и Диане за вещи.
Но помимо радостных новостей, есть и грустные - Стёпка продолжает стирать лапки и с этим мы, увы, пока он не переедет в вольер ничего не можем поделать, так как Стёпыч ползает и по огороду и по дорожкам, делать повязки нет смысла. Поэтому все мы очень хотим, чтобы стройка, которая сейчас в самом разгаре, скорее уже завершилась!
Гость
22 - 22.03.2013 - 16:07

http://fotki.yandex.ru/users/persilk/view/684634/

http://fotki.yandex.ru/users/persilk/view/684633/

http://fotki.yandex.ru/users/persilk/view/684632/

http://fotki.yandex.ru/users/persilk/view/684631/
Гость
23 - 22.03.2013 - 16:38
Последнее фото просто супер! :)Девушки, вы все молодцы.
Гость
24 - 25.03.2013 - 12:32
Степаша принимает сейчас курс препаратов. Вот где он наконец дал слабину :) Наверное, это единственное, чего он боится - уколов :)
Гость
25 - 09.04.2013 - 12:45
Степан теперь еще и телезвезда :)
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=ft3fwz6ABGs
Гость
26 - 10.04.2013 - 13:34
Сожет получился ОЧЕНЬ .... даже не знаю как подобрать слово. Наверное, эмоцианальным, душевным что ли.
Степан такой умница, а куратор Настя (если не ошибаюсь) и умница, и красавица :)
Молодцы, девушки !
Гость
27 - 11.04.2013 - 07:45
Невозможно смотреть на это без слез!Бедная собака,за что ему это все???


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены