К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Испортился характер у овчарки((

Гость
0 - 22.02.2012 - 09:33
Основная информация
Разделсобаки
ТемаИспортился характер у овчарки((
СообщениеЗдрвствуйте, у нас такая проблема.
Пятилетнюю овчарку перевезли из одного дома в другой.Там она была совершенно спокойной и адекватной собакой.Лаяла, когда кто-то приближался к воротам или на резкие звуки.
Сейчас просто какой-то кошмар! Гавкает безостановочно.С одним и тем же интервалом и на одной ноте.Как молотом по наковальне((соседи жалуются(
Вот что с ней делать?



Гость
1 - 22.02.2012 - 10:10
Возможно, у нее головная боль...
Гость
2 - 22.02.2012 - 10:28
1-Verhovodka > Перевезли от одних хозяев к другим??
Гость
3 - 22.02.2012 - 10:41
2-white runt >головная боль у нас и соседей
3-Скорпион >нет, собака наша-просто мы поменяли место жительство и забрали ее с собой.
Но реально ее будто подменили((
Гость
4 - 22.02.2012 - 10:47
1-Verhovodka > Если поменялось только место содержания, а хозяева остались прежние, то, скорее всего, собака таким образом осваивает новую территорию. Это бывает в основном у кобелей, суки более привязанны к хозяивам и легко переносят смену обстановки. Наверняка в соседних домах есть животные, которым нужно передать о присутствии новичка. Выходом из ситуации могут стать прогулки по окрестностям, чтоб он смог вдоволь освоить запахи нового места и пометить новую территорию. Со временем ситуация измениться и собака должна стать немного спокойней. Если ситуация иная, то лучше обратиться за советом к опытному кинологу. Если нужно могу посоветовать.
Гость
5 - 22.02.2012 - 11:01
5-КМК > в том-то и дело, что перевезли ее осенью и было все нормально.Но последние два-три месяца начала лаять без причины сутками, прерываясь только на еду, прогулки и сон.
Гость
6 - 22.02.2012 - 11:07
Так у Вас сука?
Самое интересное, что я тут поумничала, а сейчас вспомнила, что хозяева брата моего немца последнее время стали замечать, что он тоже начал лаять без видимой причины. Станет посреди огорода , уставиться в одну точку и лает. Вы где проживаете?
Гость
7 - 22.02.2012 - 11:12
фмр) огорода нет-сидит в вольере...и лает и лает...
Не хотелось бы ее наказывать, но делать что не знаю.
Гость
8 - 22.02.2012 - 11:20
я Вам в личку написала телефон кинолога, посоветуйтесь.
Гость
9 - 22.02.2012 - 12:09
8-Verhovodka >смешные.....сидит в вольере.......ей скучно и одиноко!!!Соба пытаеться привлечь к себе внимание!Любой собаке рядом нужен Хозяин! и ещё-собака-стадное животное-не можете обеспечить ей нагрузки и общение с себе подобными-регулярно!!!-купите ей друга!ИМХО
Гость
10 - 22.02.2012 - 12:29
10-HUNDA93 >Сколько эмоций)) может и хозяину в вольере сидеть?)
есть у нее подружка цвергшнауцер, но она же не лает без толку!
Гость
11 - 22.02.2012 - 12:39
11-Verhovodka >написанно же ИМХО.....а там-Вы спросили-я ответила......у каждого своя правда......))))
Гость
12 - 22.02.2012 - 17:05
У моей подруги дворняжка лаяла по ночам без причины. А потом оказалось, что в огороде поселился ежик.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены