К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу владельцев бордоских догов

Гость
0 - 05.08.2014 - 09:33
Основная информация
Разделсобаки
ТемаИщу владельцев бордоских догов
СообщениеМного информации прочитала в интернете об этой породе, теперь хотелось бы увидеть живьем, пообщаться с ними и их реальными владельцами. Либо подскажите, на какой ближайшей выставке в Краснодаре их можно увидеть. Заранее спасибо за отклик. :)



Гость
1 - 05.08.2014 - 12:04
0-LittleCrush >см личку))
Гость
2 - 05.08.2014 - 12:30
1-HUNDA93 > спасибо :)
Гость
3 - 06.08.2014 - 10:15
ладно, давайте отвлечемся от бордоских догов. Вроде я много пород уже знаю, но вполне могу кого-то не знать, пропустить. Так что вдруг еще будут варианты. В общем, начальные условия: охранник, компаньон, по бОльшей части для ребенка 11 лет, легко управляемая и дрессируемая, не требующая больших физ.нагрузок, спокойная (не холерик!), уравновешенная, короткошерстная. Размер большого значения не имеет, т.к. частный дом. Да, понимаю, наверное, я много хочу, но в обсуждении рождается истина, как говорится. :)
Гость
4 - 06.08.2014 - 10:42
стафф не?
Гость
5 - 06.08.2014 - 10:48
3-LittleCrush > Ризена не рассматривали? Не линяет вообще, если тримминговать. Но зато за счёт не слишком короткой шерсти бОльшую часть времени может жить во дворе. Боксёр - тоже замечательно. Я бы и суку дога посоветовала, но, была бы девочка немного постарше, лет 14-15:)
Гость
6 - 06.08.2014 - 10:56
4-Катяка > ммм.. стафф... стафф... Американский стаффордширский терьер который? :) терьер, бультерьер - одно и то же? бойцовская порода... ну не знаю...

А, да, забыла сказать, что опыта с собаками нет вообще, вот полный 0 :(

Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
суку дога посоветовала, но
какого дога?
ризена даже не смотрела... блин, не хочу "волосатую" собаку... пока что по крайней мере
Гость
7 - 06.08.2014 - 11:07
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Американский стаффордширский терьер который? :) терьер, бультерьер - одно и то же? бойцовская порода
йоркширский терьер тоже терьер-бультерьер-бойцофская порода?
И кстати, бультерьер не
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
бойцовская порода
Гость
8 - 06.08.2014 - 11:08
7-Катяка > не, "бойцовская порода", мною написанная, относилась только к стаффу конечно
Гость
9 - 06.08.2014 - 11:09
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
бультерьер - одно и то же? бойцовская порода

Гость
10 - 06.08.2014 - 11:13
стаффы отличные компаньоны, легко ухаживать за шерстью, и если подобрать достаточно спокойного щенка, подходящего вам по характеру, эта собака станет самой преданной.И да, ребенку всегда будет интересно возиться с такой собакой.
Гость
11 - 06.08.2014 - 11:18
10-Катяка > как вариант, спасибо, почитаю о породе, т.к. раньше я ее обходила стороной, предвзятое мнение сложилось
Гость
12 - 06.08.2014 - 11:29
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
какого дога? ризена даже не смотрела... блин, не хочу "волосатую" собаку... пока что по крайней мере
Немецкого. Но для 11-летней девочки - не вариант. Не потому, что собака непослушная, а потому что с тяжёлой собакой справится ей всё равно будет тяжело. А к ризену или миттелю - присмотритесь:), ничего он не лохматый. Если будете тримминговать вовремя, в доме шерсти не будет совсем, а длина шерсти будет, как у бордоса:) Здесь есть девушка с ником "Берёзка", у неё цвергшнауцер - специально для детей и квартиры подбирали, поговорите с ней. Зачем я Вас агитирую, сама не знаю:) Порода - не моя, просто обидно за незаслуженно подзабытую старую надёжную породу:)
Гость
13 - 06.08.2014 - 11:33
Но и бордосы неплохи. Все собаки "хороши, выбирай на вкус":)
Гость
14 - 06.08.2014 - 11:41
12-belayamishka > да, нем.дог совсем огромный :) Про ризена и миттеля почитаю, спасибо, хотя внешне не мой типаж... пока опять же, но мало ли... :)
15 - 06.08.2014 - 11:43
Мне кажется, что у бордосов слюны многовато... ;)
Гость
16 - 06.08.2014 - 11:56
15-Бэткин > даааа, это камень преткновения... из-за чего у нас споры дома и категорический отказ :) посему для начала пока удалось уговорить поехать посмотреть на них живьем
Гость
17 - 06.08.2014 - 11:59
15-Бэткин > Самая слюнявая собака, которую я видела, была эрделем. При виде суки или пищи, слюни текли ручьём. Куда там бордосу! Так что, не всегда угадаешь. И ещё, как я понимаю, собака должна и ужиться с кошками автора...
18 - 06.08.2014 - 12:01
16-LittleCrush >У нас ротвейлер, нового типа, с короткой и широкой харей, как у бордоса. Так такая же беда - как он разволнуется, или жарко ему, так слюна рекой.
Гость
19 - 06.08.2014 - 12:06
17-belayamishka > да! я забыла сказать. Есть кошка (абиссинка) в доме, характерная девушка. И есть кошка постоянная во дворе со своей личной будкой. Посему с кошками чтобы дружила или хотя бы соблюдали нейтралитет.

Про слюни. Почему я все таки задумалась о бордосах. Читала отзывы владельцев, в целом, мало кто пишет про слюни с минусах, не упоминают. Кто упоминает, то не критично, зачастую когда только пьет воду.
20 - 06.08.2014 - 12:27
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
Самая слюнявая собака, которую я видела, была эрделем. При виде суки или пищи, слюни текли ручьём. Куда там бордосу! Так что, не всегда угадаешь.
Да уж, у нас это не первый ротвейлер, но никогда такой слюнявости не было, как у этого.
Гость
21 - 06.08.2014 - 12:44
19-LittleCrush > Если о количестве слюней у бордоса вы судите по фильму "Тернер и Хуч", то там эта проблема сильно, сильно, сильно преувеличена:)
Гость
22 - 06.08.2014 - 12:55
21-belayamishka > кстати, про этот фильм. Буквально в воскресенье он шел по телеку. Когда говорят о бордосах, то всегда вспоминают "тернер и хуч", как рекламу собаке, что после этого фильма многие загораются этой породой. Я фильм смутно помнила, а собаку и подавно нет. В воскресенье, в целях смягчения мужа и вообще побольше узнать о породе, посмотрели.... лучше б не смотрели :)))))) Слююююни, дом разгромлен... муж сказал: ни за что! а фильм хороший, да-с :))
Гость
23 - 06.08.2014 - 13:01
когда у нас заходит речь о собаке, то первым делом вспоминается вот эта картинка:

так, конечно, не хочется :))
Гость
24 - 06.08.2014 - 13:16
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
охранник, компаньон, по бОльшей части для ребенка 11 лет, легко управляемая и дрессируемая, не требующая больших физ.нагрузок
Вот тут начните или с компаньона для ребенка (11 лет как ребенок справится с крупной собакой то??), или с охранника!
Может стоит подумать о другой породе как компаньоне для ребенка?
И да, в первую очередь взрослые должны по любому с любой породой заниматься и воспитанием, и дрессировкой и тд, тп, так что рассчитывайте свои силы: вы сколько времени в день можете тратить на щенка и его воспитание?
Гость
25 - 06.08.2014 - 13:38
24-Скорпион > ну конечно речь не идет о том, чтобы скинуть на ребенка и занимайся сама. Речь о том, что ребенок больше времени будет находится дома одна, следовательно собака нужна такая, чтобы ей легко было с ней управляться (управлять), чтобы не боязно было ее одну с ней оставлять, чтобы собака была контактная и любящая детей, и хотелось бы, чтобы была ей доп.охраной. Все основные заботы по воспитанию и уходу лягут на наши плечи, это естественно. И конечно, я понимаю, что первое время самое тяжелое, поэтому сразу скидывать на ребенка собаку (какую бы то ни было) никто не собирается.
Гость
26 - 06.08.2014 - 13:41
25-LittleCrush > Может тогда породу из средних размеров?
Гость
27 - 06.08.2014 - 13:51
26-Скорпион > например? из того, что я знаю, первое, что на ум приходит, средних размеров зачастую охотничьи породы, а охотники очень активны, им нужны большие физ.нагрузки. Может я не права, поправьте.
28 - 06.08.2014 - 13:58
На мой взгляд любая порода больше чишки или тоя требует обязательного прохождения ОКД.Недавно бежал хозяин за мареммай.Огромная собачища даже на кличку не реагировала.Люди проходящие расступались.На ребенка 11 лет будут нападать?У нас в доме живут бывшие заводчики питбулей(занимались раньше),у них остался кобель.Так вот, когда хозяин с ним выходит из подъезда,собака рвется так, что взрослый мужик едва удерживает.Для охраны двора подходит крупная дворняга,у моей свекрови отлично седит на цепи.А для ребенка вполне чишка подойдет(или любая мелкая комнатная порода).И компаньон и звонок, и ребенок легко справится.
Гость
29 - 06.08.2014 - 14:07
28-Боня 2013 > дом на охране, но как показывает печальный опыт, это не 100% защита, дураков хватает. В любом случае, между сработкой и приездом будет 5-7 минут как минимум и поверьте, этого будет достаточно. Опять же я не исключаю более умных спецов, когда может не сработать охрана. Но и цербера в своем доме и дворе не хочу. Собака на цепи (хоть какая) исключается сразу. Недавно мои домочадцы мне закинули удочку про йорка. Но тогда были другие условия, сейчас изменились, а именно то, что после школы ребенок будет приезжать домой. Поэтому, да простят меня владельцы йорков, но в нашей ситуации я не вижу в нем смысла.
Гость
30 - 06.08.2014 - 14:08
О, чишки это да)! у меня какие-то охранные получились, на участке тааак работают, соседи "в обмороке")), а из-за забора кажется что там монстры невиданные)).
Гость
31 - 06.08.2014 - 14:09
29-LittleCrush > Собака будет жить во дворе?
Гость
32 - 06.08.2014 - 14:11
28-Боня 2013 > то, что собака требует дрессировки, мы понимаем, и что надо, постараемся пройти. Но у нас не так много свободного времени, поэтому растить овчарку, к примеру, или подобные серьезные породы не для нас точно. Посему я пока ищу компромиссы.
Гость
33 - 06.08.2014 - 14:13
31-Скорпион > в силу того, что мы работаем по общепринятому графику у нас в стране, собака во дворе будет совсем от нас оторвана, что ясен пень, не есть хорошо. Потому в доме. Поэтому короткошерстная (чтобы легче было мыть, вытирать после улицы) и спокойная.
Гость
34 - 06.08.2014 - 14:16
пока я рассматриваю собаку не как охранника имущества. Если бы нужна была такая, наверное, давно бы завели уже. Мне важнее для ребенка, телохранитель, но и в не меньшей степени друг.
Гость
35 - 06.08.2014 - 14:18
выбирайте из помета спокойного щенка, заводчику с рождения видно какие щенки.
36 - 06.08.2014 - 14:19
LittleCrush, а может таксу завести вам? Стандартных такс вполне можно можно отнести к средним породам. Отличные компаньоны, любят всех членов семьи, а уж бдительные какие!
Гость
37 - 06.08.2014 - 14:21
Телохранитель - это ротт .. И вставлю свои "3 копейки" - я за стафа стопроцентов.. Самый лучший компаньон. И компактен.. И учитывая страх перед " бойцовскими" собаками большинства граждан - хороший вариант.;)
Гость
38 - 06.08.2014 - 14:25
35-Катяка > да, про это я поняла, спс, это будет одно из главных условий (если мы придем все же к этому решению как таковому) :)

36-Бэткин > ой, не, к таксам душе не лежит. Опять же почитывала темы здесь, проблемы... пока точно нет.

как таковой размер меня не пугает, потому как не квартира, в принципе, есть где развернуться. Вот мужа пугает, да. На мой взгляд, все зависит от темперамента. У наших друзей джек рассел, ну казалось бы, такая малипуська. Ага, электровеник еще тот :))
Гость
39 - 06.08.2014 - 14:28
не нравятся голые породы собак? Ксоло стандарт?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены