К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу владельцев бордоских догов

Гость
0 - 05.08.2014 - 09:33
Основная информация
Разделсобаки
ТемаИщу владельцев бордоских догов
СообщениеМного информации прочитала в интернете об этой породе, теперь хотелось бы увидеть живьем, пообщаться с ними и их реальными владельцами. Либо подскажите, на какой ближайшей выставке в Краснодаре их можно увидеть. Заранее спасибо за отклик. :)



Гость
81 - 07.08.2014 - 13:49
так и живём. встаю полшестого , выпускаю из вольера овчарку, пока пью кофе играю с мелкой. уезжаю, мне на работу к 7. муж в 8 загоняет овчарку , приезжаем в 5 . всех выпускаем. вечером веду гулять бегать обоих. мелкую конечно очень жалко- не тот возраст чтоб целый день скучать одной. но мы ее брали в подруги овчарке. муж сейчас делает здоровый вольер на два отделения примыкающий к кухне ( будет теплее зимой) так что через месяц будут ждать с работы нас вдвоем, первое время разделенные сеткой ( очень разная весовая категория ). а дальше если будут дружить , шелтя наберёт свои 8 кг , можно и вдвоём поселить. а в другое отделение возможно брать квартирантов.
Гость
82 - 07.08.2014 - 13:52
правда сейчас я в отпуске , гуляем и по утрам и вечером, и внимания много уделяю.
Гость
83 - 07.08.2014 - 13:56
81-Натали 770 > я вот тоже мужу объясняю на его вопрос "кто будет рано вставать и выгуливать ее?", что все же в частном доме проще, чем в квартире. В квартире надо встать раньше, одеться и идти с собакой на улицу. А тут мы тоже рано встаем (в 6.20), встали, ее выпустили во двор, сами собираемся, час на гульки у собаки будет. Единственное, она будет сама утром тусить - это плохо? Потом в дом, мы уехали. В обед приедет ребенок, она ее и выпустит и сама во дворе с ней поиграет, если надо, то до нашего приезда повыпускает ее еще. А вечером, с 19.00 мы приезжаем и там уже гульки, занятия с ней и прочее. Я себе пока так это представляю... возможно где-то ошибаюсь?
Гость
84 - 07.08.2014 - 13:57
если собаке уделять хотя бы час в день, но полноценно заниматься ею это время, то у хозяина с псом будет хороший контакт и преданный друг . но это с овчаркой.
Гость
85 - 07.08.2014 - 14:02
83-LittleCrush > тот же самый график . но учитывайте особенности породы. не знаю много ли нагрузок надо бордосу , а овчарке явно мало одной прогулки вечером. так я ей в комнате повесила воздушный шарик , после работы завожу домой , прыгает за ним пока не свалится :-)))) . но только не в такую жару , конечно.
Гость
86 - 07.08.2014 - 14:03
85-Натали 770 > вот потому я ищу породу флегматика, без больших физ. нагрузок :)
Гость
87 - 07.08.2014 - 14:05
80-LittleCrush > Не обращайте внимание на такие высказывания:) Все мы работаем, ездим на дачу, в гости. Ну, на несколько дней, конечно, не уедешь. А так ничего с собакой не случится, если хозяин будет отсутствовать в будни целый день. Обычно взрослые собаки это время спокойно отдыхают. Хорошие прогулки 2 раза в день или частный дом всё решают. Тем более, у Вас дочка с обеда будет дома. Единственная проблема - с растущим щенком, которого надо выгуливать гораздо чаще, а при отсутствии дома хозяев и любимых игрушек, он может себе найти занятие повеселее:) Хотя есть индивидуумы, которые, даже в щенячьем возрасте, ничего неразрешённого не грызут и ходят только по дорожкам в огороде:) Как повезёт:)
Гость
88 - 07.08.2014 - 14:07
прогулки , я имею ввиду не на поводке , а так чтобы вволю набегаться , по моему любой молодой собаке это необходимо . во дворе сама по себе она не набегается никак.
Гость
89 - 07.08.2014 - 14:17
87-belayamishka > мы не часто уезжаем, но на недельку раз в год хотелось бы уезжать. На это время я предполагаю пользоваться гостиницами для собак, потому что просить, чтобы за ней присматривали, некого. А насчет растущего щенка, да, это вопрос, нужно какое-то время на приучение к основному, а это требует постоянного внимания. Но тут уже будем стыковать с отпусками своими, чтобы первые недели провести неотлучно с щенком.
За сколько примерно времени щенок приучается к туалету на улице? Пусть не 2 раза, а 3-4, но на улице?
И конечно погрызы интерьера оч. волнуют, не хотелось бы менять ни диван, ни стол, ни кровати... Это проблема многих щенков?
Гость
90 - 07.08.2014 - 14:30
75-LittleCrush > у меня был в юношестве (17 лет) бордос, кобель 65 кг. "Удерживала" я его типа рвущегося в бой с посмевшим рявкнуть в мою сторону псом одним пальцем. Ни раз ну позволил себе меня рвануть, потащить, зарычать, спокойно доставала еду из миски, что-то лишнее из пасти, помыть, почистить уши, уколоть, помазать - все без вопросов. Дрессуре поддавался хорошо, знал все команды, выполнял на ура, но надо было этим заниматься, как и с любой собакой. По характеру ласковая плюшка, тактичный, в квартире была комната куда ему нельзя было заходить, без дверей - сидел на пороге, ни шагу за порог. Со стола ничего не брал, не попрошайничал, любимая поза сидеть рядом, положив огромную голову на коленки и вообще любитель лежать там, где хозяин рядом. В меру активный, то есть и поиграть мог и отдохнуть потом, поваляться. В одиночестве спал, грыз косточку и снова спал, в щенячестве испортил только мои домашние тапки - скучал и спал с ними, муслявя :). Один большой минус...здоровье (аллергичен - нужен хороший корм, щенка растить с хорошими подкормками для костяка - меньше проблем потом будет, беречь от жары - сердце, мне мальчик достался инбредный, возможно оттуда еще и слабая иммунка...). Если решусь еще на собаку - будет бордосс однозначно.
Гость
91 - 07.08.2014 - 14:45
90-Paola del Castello > ух ты, спасибо за отзыв! :)
Я читала, что в детстве, когда идет самый рост щенка, даже не рекомендуют сильно нагружать его физически, дабы правильно сформировался.
Насчет корма... не посчитайте меня ленивой, но я склоняюсь к супер премиум класса сушке. Не натуралка.
Гость
92 - 07.08.2014 - 14:49
89-LittleCrush > Полностью - месяцам к 6-ти. В основном - к 4-м. Здесь всё будет зависеть от вашей расторопности. Первое время не 3-4, а 10 раз в день:) У вас частный дом, поэтому всё очень просто. Проснулся щенок утром - выпихнули за дверь, обычно тут же идут в туалет. Запустили - покушал, поиграл минут 10 дома - снова за дверь. После еды щенки опять идут в туалет. Сходил - запустили. И так, сколько время позволит, если позволит - после каждого сна и еды и просто, когда он начинает крутиться, ища, где бы пристроиться. А насчёт погрызов...бывает, ничего не грызут, но всё равно первое время желательно не отдавать ему весь дом в полное распоряжение на время вашего отсутствия, чтобы у щенка было меньше соблазнов, а у вас расстройства. Ну, если у "РыжегоДога" брать будете, она вам всё расскажет в подробностях. Спрашивайте у неё, не бойтесь:)
Гость
93 - 07.08.2014 - 14:56
89-LittleCrush > тут все индивидуально. как повезёт. наша приучилась вовремя и легко , когда я поняла что два- три часа она терпеть может , при попытке присесть в комнате - вдвоём с мужем отругали так что она под кресло залезла :-). и все, туалет только на улице.... это месяца в 4,5 было, до этого на газету ходила. но не у всех это получается гладко. в доме ничего не попортила и не сгрызла, муж один раз туфлей ей по морде дал - этого хватило. но не все собаки такие умные :-)))))) . просто дурная овчарка это редкость . и опять я рекламирую овчарок :-). уж простите , сравнивать не с кем. шелти три месяца, я пока не парюсь насчёт туалета. рано , она по любому не умеет терпеть. но писяет исправно на пеленочку. единственное , если она вдруг на улице присядет ( это редко, обычно все домой несёт :-)))))) ) , то сразу вкусняшку даю и хвалю.
Гость
94 - 07.08.2014 - 15:05
92-belayamishka >93-Натали 770 > ясно, ну в целом мне понятен принцип приучения к туалету. Спасибо! :)
Гость
95 - 08.08.2014 - 12:56
показала вчера ребенку фотки бордосов. Как-то не сильно она впечатлилась взрослыми собаками, может напугал грозный вид их, внешне ей больше ка де бо понравились. Хотя щенки ей нравятся все до жути, она и на бордоса согласна и вчера уже спрашивала, можно она его на руках будет везти домой и уже кличку выбирает, хотя папа наш ходит суровый, насупленный и подозрительно молчит. :)) Я ей объясняю, что только по внешности нельзя выбирать и что она полюбит собаку уже за один ее характер. В целом она со мной согласна и мне кажется, готова вообще на любую породу. Ну в общем вот так пока. :)
Гость
96 - 08.08.2014 - 14:27
LittleCrush-Ой Мамочка,ну вы даете!Взрослого бордоса,это вам смотреть надо,чтобы представить,что из ребятенка вырастит!А маленький щеночек -шерсть,как у норки.На руках везти можно,смотря какой возраст у щенули,вес набирают быстро.И потом воспитание и уход ляжет на Вас,Ваша дочка только может выпустить погулять,пока Вы на работе!
Гость
97 - 08.08.2014 - 14:35
96-эни2 > так она на взрослых и смотрела. Правда в живую их еще не видела. Так вот взрослые ее не сильно впечатлили, судя по ее реакции. Не так, что прям да, именно эту собаку хочу. Хотя все равно согласна.
Гость
98 - 08.08.2014 - 14:49
97-LittleCrush-У меня внучке 4 года,бордосе 4,5-росли вместе,вот только год-сын с семьей отдельно живет,приезжают на выходные,вот радости!и у внучи и у бордосика,одна команда-не урони!Рекламы тут нет-щенков-нет,просто-счастье иметь такую собаку!У меня 5-й ребятенок!
Гость
99 - 08.08.2014 - 15:14
Нашей бордоски,к сожалению,уже нет в живых,десять лет ее жизни в нашей семье оставили только положительные эмоции.Я называю эту породу - породой для ленивых,т.к. в отличии от спортивных пород,бордосам не нужны дальние и изнурительные для владельца прогудки.
Бордосы очень понятливые,при тесном общении с владельцем достаточно легко управляемые,несколько флегматичны во взрослом возрасте,хорошо относятся к детям.
Гость
100 - 02.12.2020 - 21:35
бордосы форева
Гость
101 - 02.12.2020 - 21:37
а у нас беговой бордос , но дома игры только с котом )))
Гость
102 - 30.11.2021 - 23:02
так что приобрели )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены