К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Инициатива о чистоте.

0 - 01.04.2016 - 22:29
Основная информация
Разделсобаки
ТемаИнициатива о чистоте.
СообщениеВы хотите, чтобы вокруг вас было чисто?
"Обязать на законодательном уровне владельцев собак и кошек, выгуливающих их на улице, убирать за питомцами экскременты." Подписываем? :) https://www.roi.ru/20002/



41 - 02.04.2016 - 00:56
39-Джекки > Шо, прямо-таки вместе с хозом кучу сотворяет? Напару? :)
Гость
42 - 02.04.2016 - 00:57
39-Джекки > ну Жень, тут не выбор, а просто жизнь. когда мы ездили лес чистить от ЛЮДЕЙ (хотя этих свиней так называть нельзя) и вывозили десятки пакетов мусора.... причем вплодь до, пардон, прокладок!!! которые можно тупо сжечь в костре..... но увы.... мозга у многих нет.... после этого какахи, исчезающие через день два..... это мелочь + удобрение для и так бедных деревьев, которые почти в асфальте растут.... так что мое мнение, тут сначала серунов среди людей надо изолировать..... от них больше воняет....
Гость
43 - 02.04.2016 - 00:57
41-Бета > п.35:))
Могут и вместе:))
Гость
44 - 02.04.2016 - 01:01
42-Natalka228 > ты знаешь, эта проблема настолько глобальна, что всё, что мы тут пишем - это пук в воздух. ЧистА поговорить.
У меня ежедневно перед глазами центнеры быдла проходят:((
45 - 02.04.2016 - 01:04
Так амно собачье на улицах - тоже следствие людского свинства, как и бутылки. Другое дело, что для одних допустимо его присутствие, а для других - нет.
46 - 02.04.2016 - 01:05
44-Джекки > Протестую. Вместе с пАгаварить можна и по сцылочке сходить, кнопачку нажать. Нужную.
Гость
47 - 02.04.2016 - 01:08
44-Джекки > вот и я о том же... по сравнению с центнерами быдлов собаки так.... где то нервно курят в сторонке... И это правда...реально каждый выезд в лес( даже далеко от цивилизации) обязательно с собой перчатки.... и сначала уборка от быдла, отдыхающего тут раньше...вот по-этому меня собаки вообще не парят) дождь прошел - каках нет! все! и деревцам и кустикам хорошо ))))) Так что давайте жить дружно) и не кидать мусор ) это уже класс)
Гость
48 - 02.04.2016 - 01:10
45-Бета > ты можешь понять, что это авно с первым дождем идет на удобрение в землю и его нет!!!! а вот бутылки и пластик и вся хрень человеческая веками гниет! почитай биологию! и природоведение! будет полезно! видно не учили в школе! ток на кнопочки нажимать научилась, а думать увы...
Гость
49 - 02.04.2016 - 01:15
46-Бета > да не пойду я по сцылочке кнопочки нажимать.
50 - 02.04.2016 - 01:17
49-Джекки > Почему?
Гость
51 - 02.04.2016 - 01:18
50-Бета > зачем?
52 - 02.04.2016 - 01:18
51-Джекки > Ну Вы же против свинства.
Гость
53 - 02.04.2016 - 01:21
я пошла и поставила против))))) пусть за собой сначала срач начнут убирать! а то быдло быдлом, а на собак орут..... от собаки мусора в разы меньше, чем от человека.... вывод...
Гость
54 - 02.04.2016 - 01:22
52-Бета > я смысла в этом не вижу.
55 - 02.04.2016 - 01:28
54-Джекки > Не настаиваю.
Гость
56 - 02.04.2016 - 01:29
53-Natalka228 > двояко. Дабы не углубляться, скажу. От собак и от людей достаточно...эм....всего.
В моей жизни разные примеры имели место быть. Я нейтральна. Главное - не перегибать.
По теме. Я за чистоту.
Гость
57 - 02.04.2016 - 02:11
56-Джекки > дык и я за чистоту. просто если сопоставить уровень выбросов и их вредность для окружающей средц, то явно собаки и кошки в тысячи раз меньше вредят нашей природе даже своими какахами..... а вот человек... вот и стоит задуматься.... тем, кто так бедный, нос затыкает от каках собачьих..... сколько пластиковых бутылок он выкинул в лесу, сколько стекла оставил..... и кстати.... от пластика животных гибнет в лесу очень много... ищут еду.... залазят и выбраться не могут.... смерть мучительная и долгая.... а виноват кто? так что я бы подписала петицию за штраф в 1000000 рублей за каждую выкинутую бутылку и банку в лесу! вот тогда б и посмотрели...
Гость
58 - 02.04.2016 - 02:20
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
я бы подписала петицию за штраф в 1000000 рублей за каждую выкинутую бутылку и банку в лесу!
Создай её.
Гость
59 - 02.04.2016 - 02:25
58-Джекки > я реалист) у нас в городе с водителей штрафы не берут..... какой там лес, ах да, ввели штраф, если ты в лесу собрал дрова и костер сделал.... там штраф.... типа украл собственность государства.... вот в такой стране мы живем))))) так же и с животными.... нет закона, нет порядка..... да и не будет) пока)))) но будем пытаться) я вот через гос услуги хочу вернуть летнее время! меня рассвет в 5 утра уже напрягает! а скоро он в 4 будет! гады!
Гость
60 - 02.04.2016 - 06:20
7-Бета > от пописов вреда больше чем от покаков;)
Кто не верит - велкам на шиномонтаж и попытайтесь снять зассаное колесо с закисшими болтами.
Гость
61 - 02.04.2016 - 06:24
По теме пока не будет нормального закона о защите прав животных - ничего не будет!!!
62 - 02.04.2016 - 13:58
61-LEOLAND > Зачем ставить какие-то условия? Будет закон о правах животных - будем амно убирать. Пока нет его, ничего не будем делать. Просто устраивают собачников экскременты их любимцев на чужих палисадниках, своё же не воняет. Да и понимаю, стрёмно наклониться к дерьму с пакетиком и убрать его - вот тут уже воняет.
63 - 02.04.2016 - 14:00
60-LEOLAND > Сами же о вреде говорите. Только не пойму взаимосвязи прав животных с правами человека не вступать в их дерьмо.
Гость
64 - 02.04.2016 - 14:29
Петиция о введении обязательств без прав... Я за уборку, сами убираем за своими, но условий для содержания собак в городе нет и, скорее всего, еще долго не будет.
Гость
65 - 02.04.2016 - 14:37
64-Juels > вот вот! потому что там где по закону должна быть площадка для выгула стоят гаражи или что-то еще.... и всем пофиг! зато орать на собак все горазды....
Гость
66 - 02.04.2016 - 14:57
62-Бета > потому что все эти петиции направлены за защиту людей и их имущества от животных, а не наоборот.
у нас в стране нет нормальных условий для выгула животных, у нас парковок толком нет... люди машины на газон ставят, а вы ...авно убрать - смешно.

Будет закон о защите прав животных, будут созданы условия для их нормального содержания, тогда и ...авна на улиц не будет.
67 - 02.04.2016 - 15:13
66-LEOLAND > Ну, не я, а петиция изначально. И это не верно: условием выполнения одного ставить что-либо другое. Пусть собачьи площадки включат в план новых ЖК, но как быть со старыми, коих большинство? Места свободного нет совсем. В лучшем случае сделают площадку где-нибудь на окраине, куда не каждый потащится два раза в день. И продолжит серить поблизости, простите.
Гость
68 - 02.04.2016 - 15:18
67-Бета > в нашей стране да и вообще в мировой практике ни один запрещающий нормативный акт не работает без создания условий для его исполнения.

элементарно - вы урны на улицах видите везде? у меня в квадрате двух кварталов - ни одной! мусорные баки только к которым подойти страшно.
Гость
69 - 02.04.2016 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
... условием выполнения одного ставить что-либо другое. ...
именно так, а никак иначе!

у нас в стране животное = вещь! у холодильника и то прав больше.

если не на глазах у детей, то хоть на чебуреки жарь! все можно, главное умертвить гуманно.
70 - 02.04.2016 - 15:28
68-LEOLAND >69-LEOLAND > Значит, даже при наличии всех атрибутов для того, чтобы убирать за собаками, этого делать не будут, т.к. нет закона? Как этот ваш закон повлияет на факт уборки хозяином за собакой, если она наделала вне площадки для выгула даже при наличии таковой? И моё мнение, даже при наличии таковой не все пойдут туда стройными рядами: кому-то далеко, кто-то на 5 минут вывел по-быстрому, чтобы пёса оправилась - и домой.
И не передёргивайте. Любой вопрос можно раздуть до неимоверных размеров. накидав в него и бутылки в лесу и догхантеров при детях. Давайте поближе к теме всё же.
Гость
71 - 02.04.2016 - 15:34
У нас полно пустырей в шаговой доступности, но собаченек просраться выводят исключительно в клумбы возле подъезда. Так что не надо ныть, якобы выгуливать негде, другое дело, что нет желания.
Гость
72 - 02.04.2016 - 15:39
70-Бета > в законе должны быть описаны не только права животных но и ОБЯЗАННОСТИ хозяев! это и будет влиянием на уборку! Если будет штраф хороший и неотвратимость наказания! простой пример - ремни безопасности! пока штраф был 100 руб.... все клали болт. щас бОльшая часть пристегнуты! и да..... срани и в лесу и в городе от людей в тыщи раз больше, чем от животных. так что с себя люди начать должны..... научиться не быть свиньями (хотя, плохое сравнение, свиньи чистоплотные животные) и будет всем счастье! но это ж надо себя переделывать и заставлять! легче пнуть того, кто слабее - животного. типа он везде мусорит... ага.....
Гость
73 - 02.04.2016 - 15:40
71-EVA >далеко не везде есть пустыри! я жила на 2 Пятилетке и Ставропольской..... НЕТ ТАМ НИЧЕГо! хотя в соседнем дворе по проекту должна быть площадка для выгула..... сами догадаетесь что там? или рассказать? так что сами виноваты!
74 - 02.04.2016 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Juels Посмотреть сообщение
Я за уборку, сами убираем за своими
Приятно слышать.
71-EVA > Помимо всего прочего главное - это самосознание людей: что хорошо, а что плохо. Пока многие считают, что озвученный момент - это нормально. А когда примут закон и создадут условия (урны-совочки-пакетики), тогда некоторым (не всем, ибо тьма безгранична) станет ясно, что теперь делать как раньше - это плохо. Т.е. закон может немного подвинуть самосознание, только и всего. Но обеспечить его выполнение нереально, не поставишь у каждой клумбы полицейского.
Гость
75 - 02.04.2016 - 15:56
а мне интересно. за чужими собаками тоже убирать надо ? а то мне высказали недавно . но это не мои нацрали. сами то место обходили чтоб не вляпаться. ну кто то до нас погулял.
76 - 02.04.2016 - 15:57
Убирайте за своими хотя бы.
Гость
77 - 02.04.2016 - 16:17
Оборудовать жилые районы площадками для выгула собак - тогда можно и запрещать гулять в местах для этого не предназначенных. И выгул в любом случае будет подразумевать то, что хозяева там будут гулять с собаками, а не продукты жизнедеятельности безнаказанно раскидывать. Но за этим будут смотреть уже ответственные собачники. В нашей компании из 11 хозяево-собак ВСЕ убирают за собой, хотя гулять приходится на газоне возле детской площадки. Больше негде. Ближайший пустырь даже днем не рекомендуется посещать, а еще у нас там чьи-то милые детки бутылки бьют, а их родители не ходят за ними с пакетиками, блин...

А wудаки, кидающие бычки с балконов, оставляющие мусор в дворовых урнах и паркующиеся на тротуарах и газонах так и останутся ими, потому что это ПОЧЕМУ-ТО общественность волнует меньше... Или концентрация этих самых wудаков среди населения выше или их просто больше, чем любителей животных, против которых раздуть вонь, соответственно, проще...
Гость
78 - 02.04.2016 - 16:21
70-Бета > пока не будут законодательно закреплены обязательства владельца перед своим животным - бесполезны все штрафы и запреты.

если какая-то псинка нагадила прям на глазах у защитников правопорядка всегда найдется тот, кто скажет - ничего не знаю, собака не моя.

поголовное чипирование, обязательная вакцинация, плюс четко прописанные правила и условия содержания домашних животных с учетом интересов и потребностей этих животных, и еще обязательным, хоть копеечным, но налог на присутствие матки или яиц - вот тогда что-то еще сдвинется!
Гость
79 - 02.04.2016 - 16:26
Про снижение до минимальных показателей всякой заразы детям на площадках путем выгона собак... От голубей, которых мамаши некоторые очень любят с детками прикармливать чуть-ли не с рук, от дворовых собак и котов, от мешков мусора в прискамеечных урнах вреда гораздо больше, чем от какашки вакцинированной домашней собаки. Это я вам говорю как человек, с младенчества проживший в доме, где собаки были и будут, так что мой ребенок с ними же живет и будет жить.
Собаколюбы, знаете-ли, хлоркой попы своим питомцам не моют)) А вот браться за здоровье беспризорных дворовых животных и моральный облик некоторых представителей населения, сцущих в подворотнях и швыряющих бычки мимо урны, - это надо.
Гость
80 - 02.04.2016 - 16:27
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
поголовное чипирование, обязательная вакцинация, плюс четко прописанные правила и условия содержания домашних животных с учетом интересов и потребностей этих животных, и еще обязательным, хоть копеечным, но налог на присутствие матки или яиц - вот тогда что-то еще сдвинется!
+100500


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены