Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Инфекции ????? (http://forums.kuban.ru/f1038/infekcii-5718137.html)

Tonkinez 18.05.2014 13:15

Инфекции ?????
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Инфекции ?????[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Добрый день,

Подобрала сбитую кошку, история жуткая не буду вдаваться в подробности. Привезла в клинику положила в стационар, 4 дня потребовалось на стабилизацию состояния, взяли анализы крови, сделали узи и т.д. Сегодня у кошки операция. Позвонила в клинику оказалось что они вообще не берут анализов на инфекции, планировала взять ее к себе на реабилитацию, дома 2 кошки. И при подготовке к стационару во время капельницы она меня укусила, укусила сильно. Попросила сделать анализ мне сообщили что анализы на все инфекции выльются мне тысяч в 7, спросила есть ли самые распространенные грозящие мне и моим питомцам, ответили что их 11 и как раз цену мне и озвучили. Возможно есть какой то сокращенный список тех которые действительно могут передаться и несут нам угрозу. Я в смятении, даже на передержку кошку не отдать без таких анализов.[/td][/tr][/tr][/table]

Krasnodarian 18.05.2014 21:16

Не паникуйте! У меня собака с хламидиозом. Когда узнала диагноз, пришла в ужас: в семье ребенок и куча животных. Но никому инфекция не передалась, ни людям, ни другим животным. Заразиться от животных не так уж и просто, для этого нужно фатальное стечение обстоятельств.

Tonkinez 19.05.2014 22:41

1-Krasnodarian > спасибо, Вы единственный откликнувшийся человек, у кошки взяли анализ на все рекомендованные инфекции, успешно сделана операция, она уже отошла от наркоза, будет находится в стационаре до полного выздоровления. Не ожидала такого равнодушия от людей ценящих маленькие жизни, но спасая животное нужно рассчитывать только на себя, хорошо что у меня есть такая возможность. Еще раз благодарю Вас за поддержку.

LEOLAND 20.05.2014 06:41

Мыть руки после контакта с животным - это уже как аксиома, карантин по приезду в дом для нового жильца - и все у вас сложится.

Krasnodarian 20.05.2014 18:31

2-Tonkinez > не обижайтесь, сейчас сезон начинается, все уже по уши в подобрашках, а пристраивать их очень сложно стало. Вы - умница, не прошли мимо. Здоровья Вам и котейке. Выкладывайте фотки, как появятся.


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.