К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Игрушки для кошек. Где?

Гость
0 - 30.01.2015 - 14:54
Основная информация
Разделкошки
ТемаИгрушки для кошек. Где?
СообщениеПодскажите, дорогие форумчане, где у нас в городе самый хороший выбор интерактивных игрушек для кошек? Либо на каком сайте заказываете, где цена и качество соответствуют? Также поделитесь, пожалуйста, в какие игрушки любят играть ваши кошачьи любимцы. Какие игрухи интересные, а какие ерунда? В общем, все об игрушках. Хочу разнообразить досуг своих кошек. :)



Гость
1 - 30.01.2015 - 15:16
На АВИТО предлагают. Мой стащил пакетик с пластиковыми трубочками для напитков и больше месяца носится с ними в зубах по квартире , прячет , грызет и не думает с ними расставаться ).А на рыбок с кошачьей мятой-ноль внимания.
Гость
2 - 30.01.2015 - 15:19
Купил коту электронную мышь. Которая пищит если ее таскать. Он утопил ее в миске с водой. Он там всех топит. Больше всего любит играть с фрик-мышой с кошачьей мятой.
Гость
3 - 30.01.2015 - 15:30
у моих есть и мячики всяко разные, есть мышь, и с перьями игрушка, и с колокольчиком. Одной вообще до лампочки все игрушки. Второй кинешь, пока оно летит, ей интересно, она бежит за ней, игрушка упала, ну подкинет ее раз и все, не интересно, больше ж не шевелится. Вот я и подумала об интерактивных, где больше движения. Только в магазинах я их не вижу, чтобы пощупать. Только в одном увидела одну игрушку впервые и все, глухо как в танке...
Гость
4 - 30.01.2015 - 15:33
7-8 февраля будет выставка на Зиповской - там конечно ассортимент не ахти, но можно прийти посмотреть ради интереса.

14-15 марта будет ЗООМИР - вот туда я прям рекомендую сходит и поискать что-нибудь подходящее не только из игрушек, а и из косметики, глистогонных препаратов и так далее.
Гость
5 - 30.01.2015 - 15:34
по-моему такую видела:
Гость
6 - 30.01.2015 - 15:36
Еще есть прикольные такие как травка из пластика - туда корм сыпешь и кошка его добывает лапой, как бы играет.
Гость
7 - 30.01.2015 - 15:38
4-LEOLAND > сколько раз была на зиповской на выставках, да, есть игрушки, но ассортимент тот же, т.е. интерактивных не видела ни разу. А зоомир где будет?
Гость
8 - 30.01.2015 - 15:39
6-LEOLAND > вооот, есть кормушки такие, и мячик с отверстиями и плоская, где корм насыпаешь и лапой она должна его вытянуть, чтобы съесть... но в продаже я их тоже не видела. Где такое можно посмотреть?
Гость
9 - 30.01.2015 - 15:43
http://womanadvice.ru/igrushki-dlya-...-svoimi-rukami
Гость
10 - 30.01.2015 - 17:04
7 Зоомир Зиповская, 5 - второй повильон
Гость
11 - 30.01.2015 - 17:15
Я перевернула детский табурет из икеи и как-то набросала туда игрушек, полы мыла, нужно было их сложить во что-то или на что-то.

В общем развлекуха та еще для котиков!
Гость
12 - 30.01.2015 - 18:55
8 - интерактивная миска http://zoomarket.tiu.ru/p27655507-mi...ya-koshek.html сама присматриваюсь к такой. Но из-за цена хотелось бы сначала услышать реальные отзывы
Гость
13 - 30.01.2015 - 19:32
12 - это я эту штуку травкой обозвала пластиковой, клевая! Туда лакомства можно насыпать и кошки их выкалупывают.
Гость
14 - 30.01.2015 - 21:09
13-LEOLAND > хм, а какие у кошек лакомства, если только на сушке сидит?
Гость
15 - 30.01.2015 - 21:47
)) видимо квартирным кошкам надо это больше чем дворовым...у моих - жучки,мышки, ящерки...младший еще упер игрушку -пищалку мягкую у ребенка и носит ее по дому в зубах (поймал типа)
Гость
16 - 30.01.2015 - 22:17
13 - да просто корма насыпать чуток, им весело будет.
Продаются такие маленькие пакетики типа сухого корма от Бош, лакомства, для чистки зубов, просто вкусняшки - разные есть.

Есть сушенное легкое прям кусочками продается в коробочках - очень мои любят.
Гость
17 - 01.02.2015 - 00:38
12-Paradox_ >У детей похожая штука есть - карандашница называется, в виде ежика) Может корм туда насыпать)))
18 - 01.02.2015 - 01:26
Посмотрите здесь в товарах для кошек http://honey-holiday.ru/tovary-dlya-koshek/
Это в городе - можно заказать. Особенно "игровую дорожку" - у нас котята очень такую любят.
Гость
19 - 01.02.2015 - 02:03
Посмотрите на алиэкспресс, китайский идей. До роста доллара смотрела, интерактивки до 500 р стоили. Типа коврик и мышка по кругу бегает у районе 300 р стоила. Своему сегодня купила кисточку на нитке на палке, он в восторге!
Гость
20 - 02.02.2015 - 02:51
На авито сейчас увидела ннастоящую прелесть - в поисе наберите группа товаров для животных и названние когтеточка мышелов :-). Стоит 750р., кошка с увлечением мин десять на видео мышь внутри круга с интересом гоняет! Я думаю даже мой флегмакот и тот бы в азарт впал :-) не реклама.
Гость
21 - 02.02.2015 - 09:31
купила я игрушку из п.5 точь-в-точь... и купила интерактивную кормушку из п.17. В игруху практически не играет, только если я сама ей мячик гоняю по кругу, может еще чуть поучаствовать. Думаю, дорожки будут так же "интересны".
С кормушкой сначала пыталась морду туда засунуть, чтобы достать корм, потом поняла, что лапой надо доставать. Достает, не сильно активно, но уже какое-то занятие. В общем, чем еще заинтересовывать, даже не знаю.
Гость
22 - 02.02.2015 - 20:50
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
купила я игрушку из п.5 точь-в-точь...
Коты не дураки, у этой игрушки крышка прозрачная. Видно где мячик. Сделай непрозрачную и проверь
Гость
23 - 03.02.2015 - 09:26
А мне интересно у кого как коты относятся к игровым комплексам? Я купила вариант где внизу как домик в него ведет труба, потом 2 ярус и 3 ярус типа гамачек. Так вот битва идет именно за гамак, на 2 ярусе я закрыла сквозную дырку - привязала к опорам фигню которую сверху на табуретки привязывают, и там тоже лежат. В нижний ярус никто даже не заходит!
Гость
24 - 03.02.2015 - 10:13
23-Оригато > комплекса у меня нет, но для кошек получился хороший плацдарм для паркура: стол, микроволновка, холодильник, полки, верхушка кухни, второй этаж... :))

Только сегодня утром видела по первому, владелец 15 кошек сделал у себя в квартире кошачий диснейленд, полки, столбики, этакий игровой комплекс по всей квартире. Очень качественно причем. Кошкам раздолье, конечно. :) Правда, 26 лотков... это ж сколько времени уходит, чтобы помыть их все.
Гость
25 - 06.02.2015 - 20:17
20-DMD > такая когтеточка есть на юлмарте за 430 рублей.
26 - 07.02.2015 - 13:03
Для старшего кота лучшая игрушка - младший кот и целая морковь. Младшего гоняет, с морковью скачет. Для младшего - алюминиевая фольга. Шоколадку даже развернуть не успеваем, уже трясётся рядом. Нужно скатать шарик и кинуть. Он будет гонять, подкидывать, приносить в зубах чтобы ещё раз кинули....пока не засунет куда-нибудь.
Покупные игрушки им безразличны. В лучшем случае пару раз пнут.
Гость
27 - 10.02.2015 - 09:27
Цитата:
Сообщение от DMD Посмотреть сообщение
На авито сейчас увидела ннастоящую прелесть - в поисе наберите группа товаров для животных и названние когтеточка мышелов :-). Стоит 750р., кошка с увлечением мин десять на видео мышь внутри круга с интересом гоняет! Я думаю даже мой флегмакот и тот бы в азарт впал :-) не реклама.
Эта игра хороша для котят- малышей. Мой 10-месячный перс погонял слегка , а потом с изумленными глазами наблюдал минут 5 , как я на четвереньках гоняю эту мышу , обучая его :), и ушел ,задрав хвост , в другую комнату. Посыпала немного кошачьей мяты , корня валерианы -все равно не играет.
Гость
28 - 10.02.2015 - 10:42
27-Василиса А5 > я тоже в игрухе из п.5 мышу намазала мятой, хотя она и так с ней вроде, вовнутрь сыпанула чуток, и все равно она ей по барабану, ходит мимо.
А вот самая популярная игрушка, проверенная на двух котах, это все же простой мячик с перьями

И вообще перья самое интересное :)
Гость
29 - 10.02.2015 - 15:55
А моим малолетним нравится игрушка из фикспраайса типа удочки с мышкой на конце и бубенчиком. Еще играют обычным мягким мячиком как футболисты, и дешевыми меховыми мышами маленькими. На дорогие красивые игрули с шуршанием и кошачьей мятой ложат все с прибором, не знаю кого вообще эта мята привлекает.
Гость
30 - 10.02.2015 - 16:23
29-Оригато > моих привлекает, на когтеточку ложатся и слюни пускают от кайфа
Гость
31 - 10.02.2015 - 16:41
моих мята привлекает, когда даешь пакетик с ней понюхать. А в игрушках как будто не чувствуют.
Гость
32 - 10.02.2015 - 19:18
Купила в ветаптеке белочку пушистую и рыбку с кошачьей мятой , отдала за них 500 рут , а кот на них и внимания не обращает , пока я сама ту белочку по полу за хвост таскать не начну ).
А вот удочка из х-прайса ( за 39 руб брала )-любимая игрушка , когда в паре со мной ).
Надо бы какие-то заводные , механические , чтобы он за ними гонялся.Но я решила купить еще одного кота -копию моего умершего Тимочки. Тогда и игрушки не понадобятся ).
Гость
33 - 10.02.2015 - 22:25
Купила своим игровую пирамиду - четыре блина уменьшающихся диаметров, надеты друг над другом на одну ось. А между ними мячи катаются. Мои не любители игрушек, а этой часто играют. Покупала в интернет-магазине е-зоо-шоп на восточно-кругликовской 28/2. Цена конечно высокая, но игрушка того стоит.
Гость
34 - 10.02.2015 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Но я решила купить еще одного кота -копию моего умершего Тимочки. Тогда и игрушки не понадобятся ).
Лучше возьмите из приюта или с улицы, доброе дело сделаете.
Гость
35 - 11.02.2015 - 09:12
32-Василиса А5 > угу, угу. Я тоже думала, что у меня кошка скучает целыми днями, сама не играет, спит и толстеет только, это ж не дело. Приобрели ей подругу, еще одну кошку. А эта новая пообвыклась недельку и решила стать главной. При этом первая свои позиции сдавать не собирается. Второй месяц бойня продолжается. Теперь первой точно не скучно, да-с. :)
Гость
36 - 11.02.2015 - 09:25
Наш младший кот просто заколёбывает всех, когда играть хочет. Мячики-мышки - в ассортименте, но поднадоели, наверное. В ход идут любые небольшие предметы в зоне досягаемости, скидывает их на пол и гоняет, пока не загонит куда-нибудь. Или залезает под плед и начинает гонять там. А два взорслых кота пытаются играть с ним сверху пледа.
Гость
37 - 13.02.2015 - 22:55
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
32-Василиса А5 > угу, угу. Я тоже думала, что у меня кошка скучает целыми днями, сама не играет, спит и толстеет только, это ж не дело. Приобрели ей подругу, еще одну кошку. А эта новая пообвыклась недельку и решила стать главной. При этом первая свои позиции сдавать не собирается. Второй месяц бойня продолжается. Теперь первой точно не скучно, да-с. :)
Представляю как не скучно вам теперь с двумя забияками ))
Гость
38 - 14.02.2015 - 19:32
37-Василиса А5 > ага, так весело, что уже пришлось рассаживать по комнатам. Никак не хотят уживаться. :(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены