К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Идеальная переноска

Гость
0 - 16.04.2019 - 10:42
Основная информация
Разделкошки
ТемаИдеальная переноска
СообщениеПериодически возникает необходимость возить котов к ветеринару, первая переноска была корзинка для пикника, минусы очевидны, особенно неудобно туда помещать животное после операции.
Вторая переноска была пластмассовая, состояла из 2 частей верх и низ скреплял замок типа такой
https://ozon-st.cdn.ngenix.net/multi...1015371384.jpg - удобная, но вся конструкция держится на одном замке, и она оказалась довольно широкой и неудобной для носки.
третья переноска как я решила будет идеальная- как спортивная сумка, складная, в итоге тоже минусы в том что имеются мягкие сетчатые окошки которые я боюсь что кто нибудь порвет, когда кошка нассала там то в углах протекало.
А вы нашли свою идеальную переноску?



1 - 16.04.2019 - 23:44
0-Оригато > С решетчатой металл. дверцей и съемным верхом. Но тяжеловато, если идти далеко.
Вообще подумываю о сумке, если идти, не ехать, чтобы голову могла высунуть - не так страшно и на ручках в то же время.
А вообще лучшая переноска, если ехать у нас - мама + машина. Они сзади с кошкой, которая там бродит, я соответственно :)
Моя кошка не писала по пути еще ни разу.
Гость
2 - 17.04.2019 - 08:49
1-Бета >Ну да много видела таких переносок как у вас, вроде выглядят надежными, удобство под вопросом тоже, как я понимаю довольно тяжелая, плюс в основном приходится доставать животное с той стороны где решетка, как я поняла.
А мама +машина это доехать, а в ветклинику нести не на руках же.
У меня несколько животных, и писали и какали! в переноску, кто то от испуга, некоторые после капельниц.
3 - 17.04.2019 - 20:13
2-Оригато > Мне кажется, с решеткой самая оптимальная. И не протечет. Такая у меня для уличных. И какают, и писают. В такси укакалась одна. Водитель попался понимающий :))) А своей так и не купила, таскаю в небольшой спортивной сумке с высунутой головой :)
4 - 17.04.2019 - 20:25
Вот думаю по типу этой сумки купить переноску, а с другой стороны зачем? Я не стесняюсь, кошка тем более
Гость
5 - 18.04.2019 - 08:28
4-Бета >Ну какое стеснение :) Для меня важные факторы: Удобно засунуть кошку, кошка не убежит, кошка ничего не испачкает, если кошка больна или после операции ее можно легко достать оттуда.
Про убежать - только в моем окружении 2 кошки убежали на этапе поездки к ветеринару, и еще одна прямо из клиники.
6 - 18.04.2019 - 19:40
5-Оригато > У нас уличная одна чуть из клиники не сбежала, прямо со стола, не удержали. Мгновенно нашла выход на улицу. Повезло, что никто не выходил и не заходил в тот момент.
Гость
7 - 18.04.2019 - 20:35
0-Оригато > У меня была единственная, точно как ваш третий вариант - как спортивная сумка, складная. 2 варианта ручки, одна через плечо, другая для переноски в руке. По двум верхним ребрам вставки из пружинистой проволоки. Легко складывается до состояния плоского квадратика стороной примерно 30..40см, точнее не скажу, утеряна.
Чтобы окошки порвать, это нужно кошака в ней на неделю забыть, за это время он прогрызет даже дно, не окошко.
С отправлениями да, протечёт. Но обделываются в основном больные, или с ранимой психикой. В обоих случаях, можно заранее положить что-то впитывающее.

Сейчас обхожусь без переноски, уже 5-й год, ветеринарка недалеко, ношу на руках, или в брезентовом пакете. Чаще на руках, или за пазухой. Им же главное нос высунуть, вздрогнуть от обилия впечатлений, и затихнуть в подмышке))
8 - 18.04.2019 - 23:29
Цитата:
Сообщение от смерш Посмотреть сообщение
можно заранее положить что-то впитывающее.
Некоторые так вертятся, что уже в процессе засовывания в переноску это впитывющее превращается в скомканную кучку в уголочке :)
Гость
9 - 19.04.2019 - 02:42
7-смерш >да я стелила впитывающую пленку, однако они же вертятся, так что как верно написала Бета это не панацея.
Вы очень рискуете нося так животное, резкий звук, лай собаки, паническая атака и все кошак убежал.
Гость
10 - 19.04.2019 - 08:09
В моей переноске, на дно был условно "жесткий" вкладыш, для придания формы сумке, сверху 2 ребра из проволоки, снизу прямоугольное дно. Так вот, я имел в виду конструкцию своей переноски, когда советовал положить "памперс", т.е. под донный вкладыш. Если в вашей сумке такого нет, можно изготовить из чего-то подручного, из нерж. сетки, или пластикового коврика в мойку, пластиковой разделочной доски, насверлив в ней несколько дренажных отверстий. Внимательно осмотреться, и нужный исходник наверняка обнаружится)
11 - 19.04.2019 - 08:29
10-смерш > Хорошая мысль.
Гость
12 - 19.04.2019 - 11:24
10-смерш >у меня тоже есть жёсткий вкладыш, я его "оборачивала" пеленкой, но когда кот напрудил в уголок, после капельницы это не спасло и уголок был мокрый.

Отредактировано Jhbufnj; 19.04.2019 в 11:24. Причина: .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены