Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   И я подумал... (http://forums.kuban.ru/f1038/i_ya_podumal-4025504.html)

temp81 10.04.2013 01:01

И я подумал...
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]И я подумал...[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]И я подумал о животных, о том, что это маленькие помощники которые даны нам чтобы помочь что-то понять именно эту краткость и конечность. Их жизнь настолько коротка, пролетает скоротечно на фоне якобы нашей длинной жизни, чтоб мы в полной мере могли осознать – как ценна жизнь, как ценна любовь, которую ты можешь потерять в любую минуту. С их жизнью мы за короткий период проживаем целую гамму эмоций – от восторга перед крохотным еще бессмысленным комочком, потом восхищения умным зрелым существом, обладающим характером и событиями, за которые мы их так любим, а потом неизбежно наблюдать их старение, угасание и смерть… Как напоминание – наша жизнь ничем не отличается, цените ее, цените всех кого любите, потому все будет точно так, и наша жизнь лишь иллюзорно кажется длинной и долгой. Цените каждый момент жизни и радуйте вашего любимого, ведь жизнь так коротка, что можно ничего не успеть сделать хорошего…[/td][/tr][/tr][/table]

anna2703 10.04.2013 07:53

Точно в "яблочко"!!!

userisa 10.04.2013 08:59

...да....

Легри 10.04.2013 09:22

!!!!!!!!!!!

blondinka 10.04.2013 09:48

Да....жаль, не все и не всегда способны это понять.

Lana_diza 10.04.2013 13:13

Да-а! И с каждым животным словно и сам умираешь, и думаешь: все, не хочу больше испытывать такую боль, больше никого не возьму.. Но проходит время и в памяти остаются только добрые воспоминания.

Олясик 10.04.2013 14:19

Да,очень правильные слова.Спасибо Вам.Все точно так и происходит.Надо чаще думать о том, для чего мы живем.Чтобы пить,есть.... или для чего-то другого?

Steppe Stars 10.04.2013 15:01

Спасибо за открытие чудесной темы. Всегда будет актуальна... С уходом каждого моего животного умирает частичка меня...
1000 раз ДА!!! Надо научиться ценить жизнь... свою, своих близких, и просто жизнь!

Ellen 10.04.2013 16:49

У меня кошке 15 лет. Заметно сдала за последние полгода( стала очень ласковой и ручной, ношу на ручках и с тоской думаю что недолго нам осталось вместе

temp81 10.04.2013 21:35

Это фрагмент из книжки, которую я собираюсь издать в лету(не подумайте только что это напрашивание на спонсорство или реклама!!! Я ни имени своего не говорю, ни названия) - просто хочется понять (как автору) получилось ли передать чувства и настроения. Книжка про дружбу человека и кошки...
Только еще раз прошу - понять меня правильно.... Книжка про настоящие события, про зверье, про людей. Вот и все... Никаких "подспудных" мыслей у меня нет... Честное слово!!!!!!!

temp81 10.04.2013 21:36

Пожалуйста не обрушивайте на меня свой гнев:))

sam12 10.04.2013 21:40

Бывает,что животные трагически погибают,на много раньше,чем должны и возникает мысль,что они берут на себя,то,что должно было случиться не с ними,а с их хозяевами:(

temp81 10.04.2013 21:51

Да. Такое точно было. 2 раза во время очень драматических событий в жизни - вдруг умирали любимые животные. И беда отходила.... Было такое, было. И мысли такие были.

temp81 10.04.2013 22:01

Просто животные дают нам возможность о чем-то задуматься, о чем может и не приходило в голову (это я уже от себя, а не от персонажа своего) - мы живем, живем, все кажется вечным и незыблимым, не ценим своих близких (они же тоже вечные:)) И если что-то случиться - это будет когда-нибудь... так далеко, что почти не правда... А животные - как квинтэссенция жизни за краткие лет 10-15 помогает понять многое. Что мы иногда сами понять не можем. Заставляют плакать и сочувствовать, будят нашу душу от спячки... Наверное они и даны свыше человеку - для того, чтобы мы не очерствели вконец... Как то так кажется.

sam12 10.04.2013 22:56

Когда одно животное живёт-залюбленное,это-одно,а когда их много часто наблюдаешь такие неприглядные картины,что обижают всей стайкой слабого,маленького.Что кошка,самая старенькая,уже ищет себе уеденённые места,хотя раньше была как королева,её уважали и почитали.Кобель ненавидит всех кобелей,рад порвать их всех на куски и чтобы все суки были только его.

temp81 10.04.2013 23:03

Конечно!!! И в этом тоже они мало отличаются от нас, людей!!!

temp81 10.04.2013 23:07

Если обратить внимание, все наши страсти свойственны им им.Любовь? Ревность? Зависть? Защита территории и потомства? Все это есть и у них, и у нас. Обратите внимание, ребята - даже МИМИКА животного нам легко понятна, когда он недоволен или радостен, агрессивен или любвеобилен - все видно и ясно. Ну не спроста же это??? У нас с ними даже миимика одинакова, и интонации голосов одинаковы - когда боль или радость.

temp81 10.04.2013 23:09

Мы, люди до фига себе приписываем... Как бы свойства только человеческие. Геройство на войне? Так и животное до последней капли крови защищает свою территорию, что тут такого? Только не кидайте в меня помидорами, я философствую, а не кощунствую... Серьезно. Я думаю просто. Ведь тема и называется "я подумал".

temp81 10.04.2013 23:10

Любовь?
Так и животное до последнего вздоха способно любить.

temp81 10.04.2013 23:10

Вера во что-то высшее?
Ну так пожалуйста - они верят в нас, мы верим в Богов.

temp81 10.04.2013 23:12

Тема создана о размышлениях. Я не безумный защитник животных, я человек осознающий. И приглашаю сюда тех, кто хочет поразмышлять, а не поругаться....

temp81 10.04.2013 23:15

Мне много думалось, где же та грань, которая разделяет нас и их? Очень странно. ЧЕловек воспитанный животным, становится животным (дети Маугли). КОт - которого кормят и не общаются, просто дикое животное, которому только пожрать и по кошкам... Но он становится одухотворенным существом, когда его любят и разговаривают с ним.
ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК ЧЕЛОВЕК. Брось его в будку корми и бей - будет зверь. Люби и вкладывай душу - будет человек.
Так есть ли в нас право по рождению??

temp81 10.04.2013 23:23

Строить?
Умеют и животные и люди.

temp81 10.04.2013 23:25

Единственное что видится в отличие нас и их - это способность человека к творчеству!!! С созданию чего то БЕСПОЛЕЗНОГО, но прекрасного...Ну и это не аргумент! К творчеству не способна добрая половина людей по паспорту... Так что ж они не люди?:))

sam12 10.04.2013 23:30

коты и кобели действительно любят подраться,поспать,пожрать и по бабам:)Как их не люби и не разговаривай,но ленивы по природе,но и красивы.И сук не обижают,пока сучка не захочет-кобель не вскочет.Петухи-какие красавцы,сначала курочке всё самое вкусненькое уступят,потом крохи подберут.А бои у них какие-до последней капли крови.А суки и кошки-те похитрее,и постоянно в делах.
Сравнивать человека и животного-как-то не очень....

sam12 10.04.2013 23:35

Животные не могут сочувствовать.
Мне уже не интересно.

temp81 10.04.2013 23:42

Могут сочувствовать.
ДАвайте спорить, кому интересно.
Именно - дискутировать:) А не ругаться:))
ВОспринимайте тему немного с юмором, немного серьезно.
Могут.
Я помню, как у меня сострадал кот его умершей кошке. Отказался от еды после ее смерти и две недели не жрал ничего. Сидел на ее опустевшей подстилке и рожу воротил от еды.

temp81 10.04.2013 23:42

А почему людей так возмущает сравнение? Это мне тоже интересно.

SNOWflake1 11.04.2013 08:49

Мне кажется, что мы порой такие самоуверенные в отношениях с животными: прям точно знаем, что это инстинкты или еще как. Как будто кто-то к кошкам в голову залез и знает, о чем они думают. Когда моя кошка обнимает котенка, который только что родился, у нее в глазах такая любовь!

anna2703 11.04.2013 09:25

А я не возражаю по теме сравнения с животным,ведь всего то что от них отличает: побольше интеллекта, а вот интуиции у них по более будет. Другими словами животное на уровне инстинктов поступает, а человек принимает решение (т.е. включает мышление) как сделать ( и чаще в свою пользу).Могут ли животные сочуствовать ? Я скажу больше они умеют скорбить. Сколько историй про собак, которые после смерти хозяина живут на кладбищах у могилы. Я лично видела как песа сидел на обочине дороги у трупа сбитой машиной подруги.
Конечно в голову никто никогда животному не залезет чтоб точно знать. Но мне нравится просто наблюдать за поведением своей собаки и кажется я угадываю что она мне "говорит" .

SNOWflake1 11.04.2013 09:40

Меня тоже не возмущает сравнение людей и животных. Мне иногда животных намного жальче, потому что этот мир-мир людей. Животным сложно приспособиться, прокормиться.

anna2703 11.04.2013 10:06

[quote=SNOWflake1;29967211]Мне иногда животных намного жальче[/quote]
Я скажу больше: мне людей другой раз не жалко, потому что человек своими руками себя загоняет в те или иные рамки. А вот животное денйствительно может расплачиваться за свое доверие к человеку.

Steppe Stars 11.04.2013 11:45

[quote=temp81;29962761] Это фрагмент из книжки, которую я собираюсь издать в лету(не подумайте только что это напрашивание на спонсорство или реклама!!! Я ни имени своего не говорю, ни названия) - просто хочется понять (как автору) получилось ли передать чувства и настроения. Книжка про дружбу человека и кошки... Только еще раз прошу - понять меня правильно.... Книжка про настоящие события, про зверье, про людей. Вот и все... Никаких "подспудных" мыслей у меня нет... Честное слово!!!!!!! [/quote]

Вот здорово! А я, прочитав пост вчера, хотела было сказать, что Вам писать бы надо! Так всё хорошо получилось у вас. Хорошо, что я не ошиблась, и это смогут прочитать люди не только на нашем форуме.

masaska 11.04.2013 15:05

даааааа. вот это тема!!! давно тут таких не было.
Автор, поддерживаю! Пишите.
Вчера привезли кота бенгальского из "черте откуда". Пока только надеемся заслужить его любовь. Ему три года. По причине "немодной внешности" из разведения вышел.Ну вот его совсем дешево и продали. Знаете, вчера когда мы за ним пришли...он все понял. Их было там человек(!!!) десять, но он понял, что пришли именно за ним. Ребят, вот вроде просто кот(как некоторые считают) а я через тысячу км вынула из переноски совершенно заплаканное животное. А ведь он ни звука не издал за все эти тысячу километров. жесть, в общем. Сижу и у самой слезы текут. Надеюсь, он простит и нас и свою прежнюю хозяйку.

daldon 11.04.2013 16:56

[quote=masaska;29973638]Надеюсь, он простит и нас и свою прежнюю хозяйку. [/quote]Он Вам еще спасибо скажет!

Steppe Stars 11.04.2013 19:54

[quote=masaska;29973638] Ребят, вот вроде просто кот(как некоторые считают) а я через тысячу км вынула из переноски совершенно заплаканное животное. А ведь он ни звука не издал за все эти тысячу километров. жесть, в общем. Сижу и у самой слезы текут. Надеюсь, он простит и нас и свою прежнюю хозяйку. [/quote]
Несколько лет назад я вот так же купила возрастного кота, Каприза. Кот соверсенно не умеет мурчать, представляете? Я считала, что у него с прихикой не айс... Потом выяснилось, что мы уже 4-е хозяева... натерпелся мальчик. И вот полгода назад он заболел. Я его "тянула" долго, где с ним только не были, у каких только врачей, УЗИ, анализы, даже отчитыывала его, представляете? Вытащили кота!!! И вот сейчас он САМ встречает, как собачка, умел бы - лаял бы. ))) САМ идёт в руки! Лезет повыше куда-нибудь, чтобы я ТОЧНО мимо не прошла, чтобы удобно было его приласкать.
У меня питомник, уже 13 год. За это время пришлось пристраивать несколько взрослых производителей, выводимых из разведения (и дом не резиновый, и стерильным/кастрированным животным лучше жить в семье без других кошек, чтобы не обижали). Но Каприз, я поняла, всегда будет жить с нами! Очень тяжело он привыкал, и я уже не смогу с ним расстаться, честно! Срослись мы с ним уже накрепко!
Вот каким он сейчас стал. :-)
[img]http://www.bristars.ru/foto/kapris25.jpg[/img]

Steppe Stars 11.04.2013 19:58

Ах да... забыла, отчего стала писать то Вам! :-)
Привыкнет, точно! Вы же только вторые его хозяева. А заводчик правильно поступил. Я уже писала, что стареющим животным счастливее живётся "на подушке", единственным и любимым! Вы завоюете его любовь. По Вам видно, что Вы чуткий и добрый человек. Всё у вас сложится.

Юджина 11.04.2013 20:12

автор, становлюсь в очередь на Вашу книгу.
masaska, прям распереживалась за Вашего кота, все будет хорошо.
Вспомнился очень давний случай, умер, потом дедушка и родителям пришлось продавать дом, небольшую собачку отдали знакомым и вот через 3 года заехали к ним в гости, она узнала моих родителей, не отходила от них, когда мы уезжали, она реально плакала и до этого, когда дедушка еще был жив, мы погостив уезжали, она провожала и на шерсти были мокрые дорожки от слез. Да и с нынешней жизни могу вспомнить несколько историй, только уже с котами.

Зай Мурзай 11.04.2013 21:59

Мой преданный кот меня встречает вечером у ворот. Просто сидит и ждет. Он не знает когда я приду. Конечно, можно сказать, что он ждет еды. Но мне кажется, что его кошачье сердце по мне скучает.

Зай Мурзай 11.04.2013 22:10

Я вот тоже недавно подумала, когда берешь в руки своего питомца, понимаешь насколько он зависит от хозяина. Ощущаешь как бьется его маленькое сердечко, и он весь в твоей власти. И так доверчиво прижимается. И понимаешь, что невозможно предать это существо, которое приручил.


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.