К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

хвостик к покупателям не доехал

Гость
0 - 01.10.2015 - 13:34
Основная информация
Разделсобаки
Темахвостик к покупателям не доехал
Сообщениевот такая ситуация описана:

"Щенка перевозили с проводником поездом из ... в ... Щенок к владельцам не доехал. Проводница, перевозившая щенка, на связь не выходит."

Кто сталкивался? Как теперь вести себя заводчику? Кто несет материальную ответственность? Как обезопасить себя при отправке хвостиков в другие регионы?



Гость
1 - 01.10.2015 - 13:54
Вам ведь известно какой поезд? Встречайте его. Может и встретите ту проводницу.
Гость
3 - 01.10.2015 - 14:13
Искать проводницу. Не сбежала ж она с ним.
Гость
4 - 01.10.2015 - 14:22
Cobaken, ну встретите вы проводницу, а толку? человек разведет руками скажет - извините.

но проблема то от этого не решится. Щенок по прежнему не известно где. владельцы требуют либо щенка, либо деньги назад. заводчик кошмарит по ночам и пытается поднять людей находящихся от него за черти сколько км, ради того, чтобы они поискали пропавшего щенка.

вопрос ведь в том - как решить финансовую сторону вопроса - кто кому должен в этом случае?

и в том, как не попасть в такую ситуацию в другой раз?
Гость
5 - 01.10.2015 - 14:27
4-zmeja1971 > Это ни мне надо встречать проводницу, а вам. Не хотите, не встречайте. Если вас не интересует щенок, а интересует только финансовая сторона вопроса, скажу - влетели вы. Возвращайте деньги. Или встречайте проводницу и трясите её.
Гость
6 - 01.10.2015 - 14:48
А официально карго отправлять не пробовали?
Гость
7 - 01.10.2015 - 15:38
Цитата:
Сообщение от zmeja1971 Посмотреть сообщение
человек разведет руками скажет - извините.
это как? что значит извините? Т.е. вот так можно, спереть все что угодно а потом сказать извините?
Искать проводницу и трясти.
Гость
8 - 01.10.2015 - 15:40
Cobaken, LEOLAND, не воспринимайте все буквально. Ситуация случилась не у меня. Меня просто заинтересовала она как факт. Поскольку я сама иногда отправляю щенков за многие сотни км. и не хотелось бы попасть в такую ситацию
Гость
9 - 01.10.2015 - 15:44
Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
это как? что значит извините? Т.е. вот так можно, спереть все что угодно а потом сказать извините? Искать проводницу и трясти.
Ну так отправление собак "проводницами" дело тоже нелегальное, билет то песику не покупали? Все дело "на доверии". Поэтому если проводница скажет что песик сдох по дороге, то ничего никто не докажет. Единственное лично я пригрозила жалобой в дирекцию РЖД, потому как отправителю ничего не будет а проводнице гемморой.
Гость
10 - 01.10.2015 - 16:06
ну чтоб не попасть в такую ситуацию - отправляйте официально, какие проблемы?
По деньгам не на много дороже.
Гость
11 - 01.10.2015 - 16:41
а какие фирмы официально перевозят щенков? Не так давно искала отправку в Ижевск - так ничего и не нашла. Спасибо знакомые собачники выручили
Гость
12 - 01.10.2015 - 16:56
Ну... Гугл в помощь! Тот же Азимут берет даже попугайчиков.
Гость
13 - 01.10.2015 - 17:09
во первых не отдавать первому встречному, лучше воспользоваться услугами проверенного человека, такие наработки у заводчиков имеются . во вторых не платить деньги вперёд . деньги в обмен на животное .

Отредактировано Джекки; 01.10.2015 в 18:39.
Гость
15 - 11.10.2015 - 14:13
12-LEOLAND >Азимут,отличная фирма. Пользовалась,не один раз.Все четко.Рекомендую.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены