К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хватит гулять с собаками, там где бегают люди!

Гость
0 - 16.05.2012 - 22:08
Основная информация
Разделсобаки
ТемаХватит гулять с собаками, там где бегают люди!
СообщениеКаждый день приходится ждать, когда хозяева собак выгуляют своих питомцев на школьных дворах/стадионах, где люди бегают. Ни намордников, ни поводков. Только что чуть не подрался с одним мужиком-собачником, который не может понять, что мне страшно когда его тупая псина бегает за мной. Под защитой собаки смелый очень, права качает, угрожает, завтра пойду с травматом постреляю обоих )))) Чё будет за убийство невиновной собаки? Я их сам уважаю, но хозяин неадекват без мозгов. Или можно участкового натравить? Но я не знаю где живет этот собаковод.



Гость
1 - 16.05.2012 - 22:56
Хозяин закроет собой собаку, вы в него попадете из травмата. В итоге - хозяин в больнице, вам - дело. Ему - максимум штраф за выгул в неположенном месте, а вам - все равно - под суд. Вас же не покусали, а вы с травматом на человека. Может я автомобилей боюсь, мало ли какой обкуренный дебил за рулем, и самолетов боюсь - как-то низко они над Пашковкой летают. Так что ж теперь - с пулеметом на них идти?! Боритесь с фобиями. По крайней мере до того, как для владельцев собак будут хоть какие-то места, где можно будет спокойно бегать также как вы, только со своим питомцем.
Гость
2 - 16.05.2012 - 23:41
если вас покусают,то владелец заплатит аж 2тр штраф,а если вы нападете,то г.на не обретесь. не надо стрелять в животное,оно не виновато,что хозяин-придурок. скорее всего пес дружелюбный. попробуйте припугнуть хозяина тем же пистолетом,если лимит слов исчерпан. но это,на мой взгляд,самый последний шаг. у меня тоже травмат всегда с собой,но против собаки лучше приобретите перцовый баллончик.
Гость
3 - 17.05.2012 - 00:05
собаке ничего не буду делать, то я с горяча написал ))) Такие истории про собак знаю, что уважаю их больше, чем некоторых людей. Просто она хозяина защищает как очумелая, а я на него злой.
Гость
4 - 17.05.2012 - 00:34
воооот, дело не в собаке))))ну это понятно, что защищает! вы же мужчина, а настоящий мужчина любой конфликт сможет разрулить словами;)
Гость
5 - 17.05.2012 - 12:39
У меня такса и она бегает со мной,причем без поводка,2 км по утрам.Как быть?
Гость
6 - 17.05.2012 - 12:53
Пишут, пишут в других темах обсуждают, приходят к выводу, что в городской черте собак нужно выгуливать на поводке, крупных - в наморднике и спускать только в безлюдной зоне, но каждый остается при своем мнении...неуважение к себе и окружающим у нас на первом "почетном" месте.
Гость
7 - 17.05.2012 - 13:01
Ты бежишь, а хозяева выгуливают своих собачек по внутренней дорожке круга, и они там справляют свои естественные надобности. Может лучше гулять по внешней стороне беговой дорожки вдоль заборчика.
Гость
8 - 17.05.2012 - 13:13
antrox, покажите хозяину травматику или шокер, скажите что примените когда будет угроза и проблема будет решена.
Гость
9 - 17.05.2012 - 13:49
Я тоже с таксой заходила гулять на школьный двор (палку покидать, побегать), Вариантов где это можно сделать еще - просто нет! Единственное важное НО - это все свои нужды она исполняет до прихода на площадку!
Гость
10 - 17.05.2012 - 14:24
Поддерживаю автора на 100%. Мало того, хозяева еще и срут своими собаками где попало! Вывел свою псину на прогулку - будь добр убери за ней дерьмо!!!
Гость
11 - 17.05.2012 - 14:26
В не зависимости от того, где собака наваляла кучу, до школьного двора или не нем, хотя там вообще априори заперщено выгуливать животных
Гость
12 - 17.05.2012 - 14:41
Только жаловаться участковому - коллективно и как можно чаще, не дожидаясь пока собака вас покусает, стадион - не место для собаки. Вред причиненный собаке расценивается как вред причиненный имуществу - то же могут засудить. Выход - поговорить с хозяином как мужчине с мужчиной, не поможет - писать заявление.
Пример из жизни: у нас на школьном дворе на стадионе, тоже раньше выгуливали - я на велике, какая-то деваха с довольно большой собакой, и прямо под колесами, я на скорости подъезжаю сзади и по тормозам, чтоб до визга - и со словами еще раз и на колеса намотаю обоих, а велик у меня огромный - короче их больше не было.
Гость
14 - 17.05.2012 - 15:12
12 - выходит иду я со свой собакой на поводке по улице например, а вы решите что вам надо проехать и будете считать себя правым угрожая наездом?!
Гость
16 - 17.05.2012 - 15:16
14 - я подчеркнула, что я каталась на школьном дворе на стадионе - там ВОТ такими бувами написано, что выгул собак запрещен!
Гость
17 - 17.05.2012 - 15:20
16 - ну по школам не гуляем :) А что собачка тупо под колеса лезла?!
Гость
18 - 17.05.2012 - 15:22
Стадион - куча детей, мячиков, велосипедов, есть даже геде с колясками погулять - вы считаете, что вправе иди с псиной без намордника и поводка по дорожке, где бегают - катаются и собачка может неадекватно среагировать на такие раздражители! Лично я против собак ничего не имею, у самой лабрадор, но я реально отдаю себе отчет, что собака или кошка - это прежде всего животное, у которого свои тараканы и которое, даже будучи самым воспитанным и адекватным может взбрыкнуть на ровном месте, не говоря уже о таком количестве диструктивных факторов!
Гость
19 - 17.05.2012 - 15:24
17- ну да еще и лаяла на меня и бросалась, я пару кругов молча проехала, потом моя терпелка кончилась. Просто у меня велик высокий и тяжелый я могу легко от собаки им закрыться, если что, да я и в принципе собак не бояюсь, но будь на моем месте ребенок с велосипедом поменьше - так можно ведь и заикой кого-нить сделать с такой-то псиной!
Гость
20 - 17.05.2012 - 15:29
вчера шла через школьный стадион, ко мне бросилась большая такая собака (в породах не разбираюсь) без намордника и со всей дури уткнулась мордой в живот. я уже мысленно попрощалась с животом. испугалась реально. а хозяин мирно курил метрах в 100 от меня. не знаю, что собака хотела от меня, но стояли мы с ней, глядя друг на друга, минуты 2. потом она развернулась и побежала к хозяину. люблю животных и владельцев собак понимаю, в нашей местности гулять с ними просто негде. но ведь намордник-то одеть можно. мало ли что...
Гость
21 - 17.05.2012 - 15:32
Вот об этом-то и речь, почему я, когда гуляю со своим лабрадором, я его снаряжаю по полной программе, а дригие видимо не хотят?!!!
Гость
22 - 17.05.2012 - 15:34
Дело в том, что если в Европе собашка покусает - ее могут усыпить, а на хозяина наложат огромный штраф, а у нас 2 тыщи...смешно. вот когда будет нормальная ответственность за такие действия - тогда и будут все более вменяемые!
Гость
23 - 17.05.2012 - 15:35
а еще вспомнилась ситуация смешная. ну я так, чтоб разрядить обстановочку. шла я через тот же стадион со своим мелким псом на поводке. на стадионе гулял мужчина с взрослой доберманшей (тоже без намордника,кстати) и 3 малышами-доберманчиками. идем мы с Михой. он на собак даже и не взглянул, тут эта доберманша срывается с места, подбегает к нам, хватает зубами поводок и тащит моего Миху в свою компанию. Миха визжит, упирается, а та тааащит его. пока я бежала следом, она притащила его и выпустила около своих детей. ну у тех пошла игра сразу. вот же зараза, живую игрушку детям притащила :)))))
Гость
24 - 17.05.2012 - 15:41
19- тд вопросов нет :).
Гость
25 - 17.05.2012 - 15:44
23 - доберманы они такие :))))
Гость
26 - 17.05.2012 - 15:55
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
почему я, когда гуляю со своим лабрадором, я его снаряжаю по полной программе, а дригие видимо не хотят?!!!
Вы, наверное и в трамвае семечки на пол не лузгаете и в парке сами свою нужду под деревом не справляете.
Это всё зависит от внутренней культуры и воспитанности человека, а не от того с собакой он или без.
Точно так же тему можно было назвать :"Хватит бросать бумажки(окурки,бутылки....и т.п.) на землю! Для этого есть урны!" или "Хватит разбивать фонари!"...........................
Гость
27 - 17.05.2012 - 16:42
а где гулять то?
обидно, что в городе нет специально отведенных мест. муж и так уже в 5 утра на улицу выходит, чтоб нашего немца выгулять...потом с удивлением сообщает, что уже и в это время по стадиону бегают ((
Это вопрос к городским властям.
А если гулять уходим на железную дорогу (ну по идее там спортсменов и детей нет), так там бомжи и наркоманыы. Стекла, шприцы, презервативы, пластиковые бутылки...жуть. Собака инвалидом станет.

Ну и по теме. Конечно собака не виновата. Надо жаловаться участковому. А искать того мужика уже его проблема.
Гость
28 - 17.05.2012 - 18:21
Я даже бумажку от мороженого домой несу, если урны нет, а семечки вообще не щелкаю - не люблю!
Надень на собашку что положено и хоть угуляйся! Только каки за ней еще собрать не забудь.
Гость
47 - 18.05.2012 - 12:26
А я кажеться где-то об этом и писала пару постов назад, что гулять нужно на поводке и желательно в наморднике...Вы только подтверждаете мои слова. Я же котегорически против именно свободного выгула собак, там, где люди могут быть этой собакой покусаны, так как на бегущего человека, ребенка с мячом или колеса велосипеда собака может среагировать неадекватно.
Гость
70 - 18.05.2012 - 16:43
Ну и для общего развития анонимных сотрудников МВД
Закон Краснодарского края от 2 декабря 2004 г. N 800-КЗ О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае Принят Законодательным Собранием Краснодарского края
23 ноября 2004 года


Закон Краснодарского края от 7 ноября 2005 г. N 943-КЗ О внесении изменений в Закон Краснодарского края
"О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае" Принят Законодательным Собранием Краснодарского края
19 октября 2005 года


Учите матчась дээушка ;)
Гость
101 - 19.05.2012 - 12:09
0-antrox > Писать жалобы в полицию, желательно коллективные вкупе с администрацией школы и родителями учеников.
Гость
104 - 19.05.2012 - 22:59
А почему владельцы какахи не собирают, гуляя в таких местах: стадионы, парки, аллеи. Я думаю, что было бы гораздо больше, положительно настроенных людей, кот. бы видели культуру в владельцах!
Гость
105 - 20.05.2012 - 02:00
А мне кажется, что ничего не поможет. Будешь и на поводке, и в наморднике, и не гадил, а все равно отношение к человеку с собакой, как к псине. Не однократно в этом убеждалась. Чем цивилизованнее страна, тем лучше в ней отношение к животным. Нам такое еще долго не светит. Между прочим большинство даже крупных пород в Европе намордник не носят на законных основаниях. И вроде у них никого на улицах не едят. А что касается "негде выгуливать - не заводи собаку", так боишься собак - не выходи на улицу. Это равнозначные фразы. А права у людей с собаками тоже есть, и их тоже часто ущемляют. так что мы квиты.
Гость
106 - 20.05.2012 - 08:37
105-ungovoruj >Вчера на городском пляже в Джубге гулял с Алабаем, без поводка и намордника. Никто не охал, люди улыбались и подходили сфотографироваться. Не плохо было бы ужесточить ответственность за нападение собаки, вплоть до уголовной. И пусть владельцы сами решают: дресировать, социализировать свою собаку или нет, и насколько доверять свою судьбу а не только окружающих.
Гость
107 - 20.05.2012 - 10:12
105-ungovoruj >потому что там проходят экзамены как владельцы так и их собаки. частота зависит от породы. ну соответственно и вид экзаменов.
а в росси что. захотел купил пса захотел выбросил.
Гость
114 - 21.05.2012 - 17:17
а что делать с везде срущими котами?и еще и ссущими,а как пахнет их моча,вы все наверное знаете)))
автор,в каком районе Вы бегаете?

его тупая псина бегает за мной
а вы откуда знаете тупая она или нет?свои умственные возможности высоко наверное оцениваете?

мы сейчас почти не гуляем на территории школы,так как детей много,перешли на Карасуны,и что же?КУЧА битых бутылок,банки,мусор,прокладки,презервативы.
Кто должен убирать?
вот люди тупые,мусорят везде и не убирают за собой!
Гость
115 - 25.05.2012 - 09:04
114-Гренка >"вот люди тупые,мусорят везде и не убирают за собой!"
Ой, и не говорите столько свиноподобных людишек развелось! Одни сами гадят, другие за своими питомцами не убирают, ужас.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены