К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хозяева и заводчики Йорков, помогите выбрать щенка

Гость
0 - 22.03.2012 - 13:17
Основная информация
Разделсобаки
ТемаХозяева и заводчики Йорков, помогите выбрать щенка
СообщениеЗдравствуйте, жена загорелась покупкой Йорка, хочет суку, возможно, будем разводить. Посоветуйте,как выбрать щенка, какие проблемы у этой породы, что надо знать. В семье есть ребенок. С прогулками у собы проблем не будет, любви и заботы тоже через край, тк жена очень любит возиться с живностью. Хочу сделать ей подарок на день рождения в виде долгожданного щенка.



Гость
41 - 23.03.2012 - 09:57
18-Kullen > О!) как знакомо). Дочка папу "прессовала" хотела очень чихуахуа, в итоге я купила дочке рыжую девчоку, только теперь она почему-то оказалась папиной любимицей), он с ней только и целуется, пора уже начинать ревновать)). Наверняка и у вас такое может быть с йорком.
Гость
42 - 23.03.2012 - 10:52
"...жена загорелась покупкой Йорка, хочет суку, возможно, будем разводить."-автор, в такой ситуации только с документами РКФ.
"... эт сколько же должны смолотить корма родители, чтобы песик стоил 45 тыщ?)))) " - Хорошая собака дешево стоить не будет.
"Да, щенков будем заводить, но оно все в собаку и уйдет: вязка, стрижка, одежда, корм хороший, ветеринар, шлейку вон за 3 тр краааасненькую уже заказала милая. " - если вы собираетесь разводить, то вы конечно же знаете, что ваша сука должна получить хотя бы разводную оценку? И подтверждать эту оценку ежегодно. Или же вы хотите заниматься выставочной карьерой вплотную, получать титулы? Тогда вам возможно придется ждать щенка, записываться. Абы кому шоу собак не продают. Плюс вы знаете, какой уход за шерстью требуется выставочным йоркам? Вы готовы тратить все эти средства? Готовы раз в два-три дня переплетать папильотки? Если так, то сразу забудьте о свой шлейке за 3 тысячи и приучайте собаку ходить в ошейнике и ринговке.
"Punsh: Автор,хорошего щенка, а особенно сучку даже за 20тыс. вы не купите" +1000! 20 тысяч для суки с претензией на выставки - не цена.
Автор, еще вопрос, вязать ведь вы будете с хорошими, титулованными кобелями? Вязка тоже стоит денег. В общем, я к тому, что если вы серьезно готовы заниматься своей будущей собакой, то не жалейте сил и времени, звоните в питомники, заводчикам, общайтесь, читайте в интернете информацию, ждите свою собаку.
Фух, понаписала:) Йорки - это просто чудесные собаки)) Столько радости в доме!
ааааааа, спасибо за очередной комплимент в адрес моего мальчика. Очень приятно слышать от вас:)
Гость
43 - 23.03.2012 - 11:40
Я названий не знаю! такая штука как рулетка. без поводка на улице у нас никак-много бродячих собак. так,что такое папильотки?
Гость
44 - 23.03.2012 - 11:42
О чем и спрашивал изначально! что надо знать про йорков!а мне тут этим разведением весь мозг сдвинули )) все не о том. и да,хотим на выставки ходить,все как надо.
Гость
45 - 23.03.2012 - 11:57
Про Папильотки:когда шерсть собачки отрастает, ее запаковывают в папильотки предварительно шерсть промасливают, что бы не секлась и собачка ее не рвала, поверх одевают шелковый халат и носочки на задние лапки, и каждые три-четыре дня их перекручивают и так постоянно, пока собака не закончит выставочную карьеру. Ринговка: это поводок удавка, лучше если вы приучите ходить собаку именно на ринговке, а не на рулетке.
Гость
46 - 23.03.2012 - 12:03
Тогда очень ответственно подходите к выбору щенка, смотрите родителей. Собака шоу-класса - это не гарантия того, что она действительно станет звездой. Тут важен ваш подход правильный, старания, время. Плюс, повторюсь, действительно очень перспективную собаку не продадут в неопытные руки. А зачем вам заниматься разведением? Вы хотите оправдать вложенные средства? Я знаю случай, произошедший менее года назад. Титулованная сука родила 4 щенка, из которых 3 плембрак. На этих щенков изначально была очередь, потом пришлось продавать их за символическую плату, но уже другим желающим. Просто я сама хотела щенка от той суки)) Вот так, а вязка была зарегестрированная.
Гость
47 - 23.03.2012 - 12:11
Но хорошо, что так сложилось, я купила щенка в другом питомнике. Без плембрака, естесственно.)
Гость
48 - 23.03.2012 - 13:06
22-amaterasu1 > что плохого в том, что человек обладающий достаточными средствами, условиями и желанием решил заниматься разведением йорка?

Уже чесслово бесит! когда пишут: хочу без документов для себя- людей гнобят за то, что несерьезно подходят к делу. Когда ищут с доками и шоу-перспективами, обвиняют в "желании наживиться на бедной животинке". Уважаемые, давайте считать собственные деньги, а на форуме отвечать на поставленный вопрос, а если по теме сказать нечего, не отравляйте плиз своим ядом общественную площадку.

33-Kullen > Вот хороший ресурс, там ооочень много заводчиков и питомников делятся опытом содержания и рассказывают обо всех тонкостях породы: http://yorki.ipli.ru/
Гость
49 - 23.03.2012 - 13:47
Уже чесслово бесит! когда пишут: хочу без документов для себя- людей гнобят за то, что несерьезно подходят к делу. Когда ищут с доками и шоу-перспективами, обвиняют в "желании наживиться на бедной животинке". Уважаемые, давайте считать собственные деньги, а на форуме отвечать на поставленный вопрос, а если по теме сказать нечего, не отравляйте плиз своим ядом общественную площадку.

какие-то непривычно умные слова) спасибо
Гость
50 - 23.03.2012 - 16:05
автор уходите с этой темы и к нам в команду , мы всё как есть раскажим


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены