К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

хороший щенок не может стоить дёшево

Гость
0 - 24.05.2013 - 13:04
Основная информация
Разделсобаки
Темахороший щенок не может стоить дёшево
Сообщениеhttp://www.youtube.com/watch?feature...v=jzbZUCaUGZ0#!



Гость
1 - 24.05.2013 - 13:06
я конечно понимаю что жажда халявы у большинства перевешивает все разумные доводы, но может хоть кого то, из потенциальных покупателей это заставит задуматься.
Гость
2 - 24.05.2013 - 13:10
Старый баян-договор и расписка в помощь...
Гость
3 - 24.05.2013 - 13:11
А шо там?)
Гость
4 - 24.05.2013 - 13:42
3-matil-da >там больных щенков продают которые потом умирают через пару дней.А заводчика нет и доки поддельные.
Гость
5 - 24.05.2013 - 13:51
Только стоимость щенка тоже не гарантия его породности. Первая моя собака , к счастью со здоровьем у нее все прекрасно ,стоит хорошо, а вот породность хромает конкретно. Конечно, я сама виновата, надо было лучше изучать породу... Но вот такой мой опыт
Гость
6 - 24.05.2013 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Almea Посмотреть сообщение
Только стоимость щенка тоже не гарантия его породности
если брать среднестатистическую стоимость, то конечно. если же вы берёте щенка в приличном питомнике, и изначально обозначаете что ищите щенка для участия с ним в выставках, то ни один уважающий себя владелец питомника не подсунет вам мало породное животное.но его стоимость конечно будет значительно отличаться от среднестатистической.
Гость
7 - 24.05.2013 - 14:19
не знаю. мы когда-то купили на рынке русского спаниеля. за полторы тыщи. брали для себя. выставки и другой гемор нам не нужен. уверенности, конечно, нет, что где-то чтото не мешалось в крови. но выглядит как положено породе. и для нас он самый хороший и самый лучший. так что смотря с какой стороны к вопросу подойти.
Гость
8 - 24.05.2013 - 14:38
Я купила совсем не дорого (для этой породы) щенка с документами, решила сводить на выставку - оказалось мы лучший щенок, очень перспективные.Знакомые купили за дорого,для выставок в итоге при смене зубов прикус стал не соответствовать породе! Так что бывает по разному!
Гость
9 - 24.05.2013 - 14:45
Мне вообще не очень понятно откуда берется такой разброс цен на животных! Например котенок мейн-кун без документов стоит столько же сколько британский котенок с документами....Щенок той-терьера стоит дешевле чем щенок чихуа ))) Получается что цена зависит от моды. Так как разводить,кормить мелких пород и кошек надо примерно одинаково...Я говорю о животных которые продаются не для разведения)))
Гость
10 - 24.05.2013 - 14:46
судьи лояльно относятся к щенкам, сходите туда во взрослом возрасте:)
вообще смысл видео в том, что пытаясь сэкономить на покупке щенка, вы рискуете быть обманутым, так как можете попасть на обыкновенного перекупщика.
Гость
11 - 24.05.2013 - 14:50
от моды цена конечно то же зависит, но опять же среднестатистическая. эта же самая чихуа будет в разы отличаться по цене если сравнивать щенка от папы мамы с разводной оценкой и титулованных родителей с интересными кровями.
Гость
12 - 24.05.2013 - 14:54
Сейчас, во времена доступности и открытости информации гораздо легче найти порядочного заводчика, чем раньше. Сейчас можно навести справки о том или ином продавце. Стоит всего лишь прийти на породный форум и вам всё выложат про любого заводчика.
А мода - да, она всегда играла свою пагубную роль - как только входит в моду та или иная порода, всё - можно ставить крест на качестве...
Гость
13 - 25.05.2013 - 00:51
не всегда хорошее - дорого, не всегда плохое - дешевле, увы, как-то в последнее время часто наоборот
Гость
14 - 25.05.2013 - 09:49
Здравствуйте всем, вобще мне объясняли ****** заводчики если животное покупать для шоу то нужно брать подрощенного , а если для любви то и некоторые недостатки не помеха. Мы же любим своих родных даже если у них есть не достатки. И еще в мелких породах одно претпочтения, а у крупных другое. У самой был опыт и разочерования после покупки щенка в его экстерьере. А вобще сейчас много пишут в интернете информации, хождения на выставки и конечно свой опыт, и все будит ок. Всем удачи.
Гость
15 - 26.05.2013 - 14:02
Щенки для "себя" не для выставок.

-Сколько стоят щенки?...Я им называю цену.
- А подешевле? Нам ведь нужно для себя, не для выставок...

Представьте ситуацию: на рынок приходит человек - яблоки покупать.
Продавец
и такие яблоки покажет... и другой сорт предложит взять... и расскажет
какие кислые, какие сладкие, а человек продавцу:
-да мне бы что подешевле, мне ведь для себя надо:???!
Странная ситуация, не правда ли?
А что, если для себя, то можно что попало брать?
Интересно человек размышляет: если для себя, так значит, ему подешевле должны продать?
А то, что тот садовод эти яблоки выращивал!
Яблоньки
сажал, год из года их подкармливал, холил и лелеял, от морозов зимой
укрывал, летом от паразитов обрабатывал, первые яблоки собирал и
радовался - об этом не подумал человек, который "для себя" просил!

И интересно мне, что за фраза такая "для себя"?
Вот
лично я люблю себя, стараюсь всем лучшим себя любимую порадовать:
колбаску - так самую вкусную, а не ливерную, диван покупать иду - так
чтоб удобно на нём было сидеть или лежать, машину, так то же
определенные удобства должны быть.
Неужели я одна такая - все
лучшее себе! А другие люди под фразой "для себя" понимают для себя
колбасу - ливерную, автомобиль - кабы ездил на дачу, собаку - лишь бы
четыре лапы и хвост был?
Вот, оказывается, насколько самооценка человека упала!

И еще один момент мне интересен...
Приходит человек покупать щенка и говорит:
- не будем мы на выставки ходить, не нужны нам документы на щенка - мы "для себя" щенка берем!!!
И что, он думает - я тут же цену им в половину скину?

Ну
не надо документы на щенка, не берите - я порву их и выброшу, вычту
стоимость метрики - вот и дешевле будет на 500 рублей, но ценность
щенка в моих глазах прежней останется!
Какие же наивные люди, если полагают, что в бумажке все дело! Бумажка - это просто подтверждение: вот - мама, вот - папа:
И все!!!

Самое ценное в щенке, это не бумажка, которая к нему прилагается, а труд:
Труд людей - селекционеров, которые много трудились над созданием этой породы,
труд
многих людей, которые растили этих собак, планировали вязки, выращивали
каждого щеночка, радовались удачным сочетанием кровей, снова вязали -
что бы еще лучших получить, снова выращивали щенков, побеждали на
выставках, и все для того, что бы вы, простые владельцы собак, имели
возможность завести себе достойного представителя выбранной вами
породы, что бы общение с ВАШЕЙ собакой доставляло вам именно то, что вы
ожидали, что бы ВАША собака обладала теми качествами, которыми должна
обладать именно ВАША собака!

Щенок, которого вы, уважаемый
покупатель, у Заводчика берете - это кропотливый труд многих людей, это
результат многих целенаправленных вязок.
А целью этих всех вязок -
получить собаку, которая соответствует идеалу породы, и соответственно
идеалу ВАШЕЙ собаки, раз вы эту породу выбрали.

Конечно, я
уже не говорю о том, какой труд, и, возможно, частичку своей души, надо
вложить, что бы вырастить из маленького пищащего комочка, который
появился на свет, того веселого, жизнерадостного щенка, который с
азартом грызет ваш ботинок, или с интересом облизывает вам ладонь,
когда вы пришли выбирать для себя и своих близких того, кто проведет с
вами много лет жизни и доставит вам много радости,
кто будет сопровождать вас на прогулках, радоваться вместе в вами, огорчаться, любить и защищать вас и вашу семью.

Сколько времени и сил, и бессонных ночей, уходит на это...
За
каждого щенка переживаешь, каждого стараешься вырастить... воспитать
так, что бы потом выросший плод твоих стараний доставлял массу приятных
эмоций и приносил максимальную пользу своему хозяину!...

Так какая же стоимость МОИХ щенков???

А если "подешевле"... или "очень дорого" - на птичий базар! Там как раз щенков "для себя" продают...
Гость
16 - 26.05.2013 - 14:25
а у меня такая ситуация была-сторговались за щенка, я уступила и хорошо и было махнула рукой, думала не будут о нем заботиться, но... хозяйка оказалась очень хорошей и заботливой, каждому щенку пожелала бы таких хозяев. но это видно исключение...
и вообще сейчас меня расстроили-позвонили хозяева, которые 2 года назад у меня брали отличного щенка-девочку, сейчас они типа переезжают, и собаку деть некуда. самое интересное хозяйка мне говорит-так она же уже рожать может, уже третья течка была. вот мнение большинства-взяли щенка, покормили, свели и вот-нажива, щенки.... а то что надо затратить время и деньги на выставки, на воспитание и т.д. никто не думает. а всему виной-разведенцы...и безграмотность большинства людей
Гость
17 - 26.05.2013 - 19:35
Порватый боян вся тема)) Каждый купит себе то,что по карману. Нормальный человек понимает,что собака для себя-это собака определенной породы,не имеющая перспектив на звездность))) А не для себя одно овно.. У меня такие бульдоги)) Ну не звезды,и что,они теперь не бульдоги? И да,кстати,цена,еще не показатель породности,и супер экстерьера. Одна из моих собак стоила так же,как и все перспективные собаки ее породы,но на выставке она получала самую высшую оценку-оч.хорошо,и то не у породников..)) Так что..
Гость
18 - 26.05.2013 - 20:06
Купить дешево хорошую собаку может тот человек, который разбирается. А еще хорошую собаку могут подарить тому человеку, в ком уверенны заводчики.
Конечно цена = качеству - это не правильный постулат. То, что некоторые пишут, мол купил дешево, а она выигрывает, так - КУПИЛ дешево, а стоит та собака ДОРОГО! Повезло может быть, может быть у заводчика такая ситуация сложилась, что он вынужден был дешево продать, может вы ему просто внушили доверие.
Гость
19 - 27.05.2013 - 09:17
daldon + 1000
Гость
20 - 27.05.2013 - 10:05
я думаю что и за дорого не всегда купишь хорошую собаку...
Тут вообще кому как повезет.
Вот мои примеры: у меня фр. бульдог, куплен за дешево, мы вообще проблем не знаем, никакой аллергии, никаких проблем (т-т-т). У соседей фр. бульдог, привезли с Питера, с питомника, за приличную сумму. Собаке 2 года, ест только 1 корм и тот только с лососем, на все остальное он просто лысеет.Вот и дорого, вот и питомник, собака мучается и хозяева с ней..
А еще у сестры муж был йорк, тоже с питомника, купленый за 38 тыс. В итоге - йорк весом почти 6 кг, уши лежат как у дворняги.
Гость
21 - 28.05.2013 - 00:02
18-daldon > +100
Гость
22 - 28.05.2013 - 12:57
ПРОЧТИТЕ,ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАДУМАЕТЕ ПОКУПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
О ЩЕНКАХ "ДЛЯ СЕБЯ"
или почему породистые щенки такие дорогие?

"«собака для себя»... Интересно, когда люди говорят эту фразу, какой частью тела они думают? Нет, правда, я не понимаю, они хотят собаку для себя, а я моих собак взяла для соседей? Когда начинаешь выяснять что человек подразумевает под этой фразой, оказывается, что собака берется не для того, что бы на ней деньги зарабатывать, как мы, заводчики. На выставки ходить не собираются, покупать всякие там корма тоже. Забавно, да? Получается, что фраза «собака для себя» означает, что человек изначально не будет тратить на собаку почти ничего. Ошейник один на всю жизнь, еда – со стола что-нибудь перепадет, никаких прививок и даже обработки от блох и глистов. А щеночки, которых родит собака, будут проданы, и как раз вот эти денежки хозяин и потратит на себя, любимого! Часто хочется задать вопрос экономному покупателю: а почему он хочет именно породистого щенка, а не милую дворняжечку, щенков от которых частенько отдают в хорошие руки? Почему хочется щенка именно дорогой породы, но «за копейку»? Да что бы друзья и соседи ахали «надо же, у тебя собака такой дорогой породы!»
Так почему же наши щенки стоят так дорого? Давайте прикинем.
1. племенной материал, то есть собаки, благодаря которым и появляются щенки, стоят достаточно дорого. Не нужно думать, что можно купить полукровку за 50 у.е., а щенков потом от нее расхватают по 1000 у.е. Сколько вложишь, столько и получишь. Поэтому собаки для разведения покупаются не дешевые.
2. купленного щенка нужно правильно вырастить и воспитать, то есть вовремя сделать качественную прививку, кормить качественной пищей, вовремя удалить молочные зубки у хорошего врача, что бы прикус у собаки был правильным. Собаку нужно социализировать, что бы она не выросла истеричным пустобрехом, падающим в обморок от того, что рядом проехала машина. Не должна собака быть и агрессивной.
3. выставки – удовольствие не дешевое.... Регистрация на выставку (платит хозяин собаки организаторам, а не наоборот, как считают некоторые обыватели), вет.справки, билеты (если выставка в другом городе) - калькуляция выходит внушительная. Например, для того, что бы получить титул Чемпион России, собака должна шесть раз выиграть выставочный класс и получить САС – кандидат в Чемпионы Красоты. Но ведь не на каждой выставке собака получит первое место в классе! Титул может достаться конкуренту. Бывает, что собака проходит 8-10, а то и 15 выставок прежде, чем наберет шесть бланков «САС» и можно будет оформить сертификат «Чемпион России». В среднем одна выставка на выезде может стоить от 2 до 5 т.р. А теперь посчитайте сколько нужно выложить на выставочную карьеру собаки, если она Юный Чемпион России (4 сертификата), Чемпион России (6 сертификатов), Чемпион РКФ.... На выставках вы доказываете что ваша собака имеет право плодить щенков, что она идеальный представитель породы.
4. вязка и роды. Заводчик идет на расходы за вязку (ведь вязки не бесплатные), на поездки в другой город. Но мало правильно подобрать пару, нужно еще правильно принять роды, что бы в этот ответственный момент не похоронить всех малышей. Далеко не каждый ветеринар может принять роды, поверьте! И стоит это у хорошего врача не дешево.
5. цена родословной. Меня удивляет, что люди, просящие продать щенка без родословной, считают, что щенок автоматически станет гораздо дешевле. Ну что изменится от того, что я не отдам папочку с метрикой? Щенок станет косым, кривым, развалится на кусочки или превратится в ирландского волкодава? Нет, он останется все тем же милым крошкой. Почему-то покупатель не хочет понимать, что ценность собаки не в бумажке, а в той генетике, которая заложена в щенке, в тех перспективах, которые есть у этого щенка, в гарантиях того, что из крошки вырастет то, что покупалось, а не непоймичегошка.
6. труд заводчика. Этот пункт трудно рассчитать. У заводчика не бывает выходных, не бывает отпусков. Каждый день собаки хотят есть, гулять, их нужно содержать в чистоте. Собаки не признают праздников, могут заболеть, или начать рожать в день рождения заводчика или под бой курантов.щенки не дают спать ночами, за ними постоянно нужно следить. Бывает, что щенков приходится выкармливать искусственно, а это значит в течение трех недель из дома вообще не уйти больше, чем на 30 минут! Каждые 2 часа нужно развести смесь, накормить щенков, сделать им массаж, и даже ночью. Каждый щенок ест примерно 5-7 минут, что бы накормить трех щенков нужно потратить около 20 минут. Причем только на второй неделе щенки могут начать делать ночной перерыв, то есть поесть в полночь, а потом в 6.

А новоиспеченные владельцы?
Паника от любой мелочи! И вопросы, вопросы, вопросы..... И с каждым нужно разговаривать спокойно и доброжелательно, даже если ты на поставленный вопрос отвечаешь двадцатый раз за прошедший месяц. звонят они и вечером и ночью, как только их чадо чихнуло не так. Как оценить этот труд? Сколько он стоит? Не думаю, что дешево.
7. Если вы хотите собаку престижной породы, но не имеете денег на ее покупку, может быть вам передумать и выбрать породу подешевле? Ведь сегодня вы не можете купить щенка, а завтра (не дай Бог!) не сможете найти денег на ветеринарную помощь питомцу. Покупка собаки должна быть продуманной и взвешенной, все-таки это живое существо, преданное и чувствительное. Но если вы твердо решили купить собаку дорогой породы - берите кредит и покупайте собаку своей мечты! Если кредит можно взять для покупки машины, бытовой техники или шубы, почему бы не сделать это ради очаровательной собаки? Тем более, что щенки бывают даже в одном помете разными по перспективам, а значит и по цене, и вы всегда сможете подобрать щенка, соответствующего вашим желаниям и возможностям. Все это я написала для того, что бы люди, решившие купить щенка, хоть немного представили себе, какой труд вложен в малыша, которого ему предлагают. И говоря «я хочу щенка без родословной, для себя» вы практически говорите «мне плевать на вашу работу». Поэтому не нужно удивляться, что заводчики так бурно и негативно реагируют на будто бы невинную просьбу продать щеночка без родословной или полукровочку. Удачи вам! И побольше взаимопонимания и взаимного уважения.
Гость
23 - 28.05.2013 - 15:57
7. Если вы хотите собаку престижной породы, но не имеете денег на ее покупку, может быть вам передумать и выбрать породу подешевле?
мрак! И это вы, "любители и защитники" , так отзываетесь о животном, как о марке автомобиля???
Гость
24 - 28.05.2013 - 16:03
Получается, что фраза «собака для себя» означает, что человек изначально не будет тратить на собаку почти ничего. Ошейник один на всю жизнь, еда – со стола что-нибудь перепадет, никаких прививок и даже обработки от блох и глистов. А щеночки, которых родит собака, будут проданы, и как раз вот эти денежки хозяин и потратит на себя, любимого! Часто хочется задать вопрос экономному покупателю: а почему он хочет именно породистого щенка, а не милую дворняжечку, щенков от которых частенько отдают в хорошие руки? Почему хочется щенка именно дорогой породы, но «за копейку»? Да что бы друзья и соседи ахали «надо же, у тебя собака такой дорогой породы!» - да потому что люди любого достатка, имеют право хотеть и обладать!А вы своими амбициями и "престижными породами" устанавливаете цену не соразмерную продаваемому животному.
Странно, как это жили и росли собаки в России пока не завезли в неё сушку по 1-1,5т.руб за кг??

вы заводчики имеете собак для разведения и заработка, ведь так? Почему, как за имущество, а собака, это по закону имущество, человек не имеет право поторговаться??
На землю опуститесь и гляньте на мир вокруг вас, у вас корона на мозг не давит??
Гость
25 - 28.05.2013 - 21:21
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
да потому что люди любого достатка, имеют право хотеть и обладать!
Это похвально - желать хорошее. Значит нужно зарабатывать больше, откладывать как-то или кредит взять в банке и купить это хорошее.
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
вы заводчики имеете собак для разведения и заработка, ведь так?
Нет, не так.
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
Почему, как за имущество, а собака, это по закону имущество, человек не имеет право поторговаться??
А заводчик имеет право не продавать собаку тем, кто торгуется или пришел в шортах, или брюнетам...ну, не нравится ему это. И что?
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
корона на мозг не давит??
Немного нимбу мешает, а так ничо)))
Гость
26 - 28.05.2013 - 22:58
для себя это означает что человек не будет выставлять животное. и больше ничего . про один ошейник и прочее вы загнули дальше некуда. мне некогда заниматься выставками но извините еду хорошую , игрушки купить это не проблема.
Гость
27 - 28.05.2013 - 23:06
уже прям бесят эти рассуждения - породистому надо все лучшее а дворянин перебьется мол .нет не перебьется ! любое животное независимо от его квалификации достойно и нуждается в хорошем уходе и питании ! неважно как и за сколько его взяли .они все устроены одинаково практически . и не надо втюхивать что ежели животное без документов с ним можно обходиться как угодно , кормить чем угодно , прививки не делать. всем надо , всем !
Гость
28 - 28.05.2013 - 23:15
Вот вот , с уст сорвали!Для меня лично собака"для себя" не означает кусок хлеба и ошейник один!Что за ерунду вы пишите!!!Рассказываю свою ситуацию. Давно хотела себе тойчика.Открыла обявления и читаю...папа такой то, мама такая, медалисты и всякое разное.Конечно и цена хорошая на щенков. Но я отлично понимаю, что я не оценю всей этой престижной прелести.Мне нужен щенок похожий на тоя, и не обязательно "семи пядей во лбу". Нашла по приемлемой для себя цене.Очень шкодный, носится по дому.Радует нас эта крохотулька!Покупаю самый лучший корм, выгул ежелневный, витамины и поцелуи в попку.Все что нужно.Деть лежит на подушечке и балдеет:))
Гость
29 - 28.05.2013 - 23:21
чем ну чем моя кися хуже других или лучше ? она что кушает меньше ? или ее не нужно лечить ? или блох глистов гонять не надо ? или вычесывать или ей старые игрушки не надоедают ? денег стоит Порода и чем более редкая тем дороже . остальное ерунда полная . не разводите свою породу до таких цифр что она обесценивается и все. и не надо тут распинаться про дорогое питание ! любой ответственный хозяин смотрит за своим животным как можно лучше независимо от того каких оно кровей
Гость
30 - 29.05.2013 - 07:56
Люди, и едят разную еду,и фильмы смотрят разные, и книги разные читают, и одеваются в разную одежду. Каждому своё. Некоторым подавай только Диор, некоторые довольствуются подделкой от Диор, а основная масса носит вещи с рынка.
Ну и прекрасно. Все люди разные, у них разные потребности и вот под эти потребности разные производители и производят разные предметы потребления.
То же самое и с животными. Не нужна вам собака с документами от родителей чемпионов, ну и ладушки, берите на рынке. Кормить, прививать, лечить её нужно, как и породистую, т.е. вкладывать всю жизнь в нее нужно столько же денег. Буквально через год, когда вы посчитаете сколько денег ушло на нее, вам покажется смешной та разница в цене между породистым животным и беспородным. Если вы купили породистую собаку, вы можете ходить на выставки, можете не ходить. В случае беспородной собаки у вас выбора нет.
Если бы вы знали сколько людей обращается ко мне с просьбой "сделать для их собаки документы"..ууууу! Очень много!- Зачем?,- А вот мы ходим гулять, а там все чемпионы, а наш не хуже, мы тоже хотим.(И куча других причин)
У нас в семье всегда были только высокопородные породистые животные. Собаки и кошки с документами. Со всеми собаками я ходила и хожу на выставки. Много выставок посещаю и у нас в стране и за ее пределами. Для меня, как для бывшей спортсменки, это - соревнование, адреналин, общение с единомышленниками.
С кошками сходила один раз на выставку, не понравилось. Нет той динамики. Два дня просидели возле клеток...нет, это не для меня(уж, простите меня кошатники))). Поэтому я очень хорошо понимаю, когда кто-то не хочет посещать выставки собак, ну, не нравится людям. Понимаю. Но, попробовать-то надо))) Вдруг понравится. Знаете, как это хобби затягивает! А не понравится, ну и ладно, у вас на диване будет сидеть красивое породное животное Как у меня кошки. Почему нет?
Ну, как-то так я это вижу...
Гость
31 - 29.05.2013 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Ладислава Посмотреть сообщение
а у меня такая ситуация была-сторговались за щенка, я уступила и хорошо и было махнула рукой, думала не будут о нем заботиться,
и продала щенка в такие руки?
Гость
32 - 29.05.2013 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Ладислава Посмотреть сообщение
2 года назад у меня брали отличного щенка-девочку, сейчас они типа переезжают, и собаку деть некуда. самое интересное хозяйка мне говорит-так она же уже рожать может, уже третья течка была. вот мнение большинства-взяли щенка, покормили, свели и вот-нажива, щенки.... а то что надо затратить время и деньги на выставки, на воспитание и т.д. никто не думает. а всему виной-разведенцы...и безграмотность большинства людей
а может безответственность некоторых заводчиков? почему при продаже не было оговорено разведение?
Гость
33 - 29.05.2013 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Moannser_Line Посмотреть сообщение
Вот лично я люблю себя, стараюсь всем лучшим себя любимую порадовать: колбаску - так самую вкусную, а не ливерную, диван покупать иду - так чтоб удобно на нём было сидеть или лежать, машину, так то же определенные удобства должны быть. Неужели я одна такая - все лучшее себе!
Человек с неприкрытой радостью сообщает миру о своем безграничном эгоизме. Я, видимо, выходила в тот момент, когда эгоизм из постыдного качества характера стал предметом гордости. Слава Богу, что есть люди, способные все лучшее отдавать кому-то: детям, престарелым родителям, тем, кто в беде и тд. Формулировка "для себя" мне тоже не нравится. Питомцу, куда лучше будет, если его заведут просто потому, что ЕМУ нужна семья, ЕМУ нужно где-то жить, чтобы о НЕМ кто-то заботился, т.е. для НЕГО.
Гость
34 - 29.05.2013 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Moannser_Line Посмотреть сообщение
Вот, оказывается, насколько самооценка человека упала!
Моя самооценка никак не коррелирует со стоимостью потребляемых мной материальных благ. Проще говоря, сколько бы моя собака ни стоила, это не повлияет на мою самооценку. Почему? Потому что определяющим фактором для меня является ее сытая счастливая жизнь в любви и заботе, а не восторги окружающих при сообщении о том, сколько я за нее отвалила.
35 - 29.05.2013 - 10:31
31-Krasnodarian >32-Krasnodarian >33-Krasnodarian >34-Krasnodarian >+100500 миллионов!!!
Гость
36 - 29.05.2013 - 11:30
И почему люди всё воспринимают на свой счет? Уважаемые владельцы, когда заводчики говорят о том, что многие покупатели собак "для себя" обходятся с животными не лучшим образом, они не оскорбляют лично вас, а ссылаются на свой жизненный опыт. Поверьте, заводчики, которые занимаются породой уже несколько лет, повидали на своем веку много владельцев, как замечательных, хороших, так и лицемеров, и откровенных садистов. Повидали они и жертв перекупщиков и разведенцев. У вас есть одна - две любимых собаки, вы наверняка их любите и заботитесь, но вы не сталкиваетесь каждый день с тем количеством собаковладельцев с которым сталкиваются те, кто посвящает собаководству жизнь. Вы живете немного в разных мирах, если можно так выразиться.

Чтобы достучаться до обычных владельцев, иногда приходится делать сравнения с автомобилями, яблоками и другими товарами народного потребления. Возможно, формулировки не всегда корректными получаются, но это не повод цепляться к словам. Важна суть.
Гость
37 - 29.05.2013 - 12:01
36 так на все вопросы оперируют одними и те ми коронными фразами - а вы попробуйте выносить , выкормить , вырастить , да мы витамины, да мы лучшие корма. да пробовали ! я 13 летняя девочка взяла трехнедельного котенка выходила , потому что у него мама умерла. через полгода обнаружила кисту , отдала все деньги которые мне подарили на д.р. на операцию. и роды потом уже в 15 лет принимала , сидела с этой кошкой в шкафу . и котята от этого дороже не стали. все то же самое. мне даже а голову не приходит никогда и я не считаю сколько мне в месяц стоит кошка. стоимость имеет порода . распространеная - за копейки продают и с доками. редкая - хороших денег стоит. а про кормежку и витамины уже надоело читать честное слово.
Гость
38 - 29.05.2013 - 12:08
LEOLAND
125 - Вчера - 15:08
124 - чтобы понять сколько стоит котенок - нужно его зачать, выносить, родить и достойно выкормить - тогда мы с вами сможем говорить на равных!



ну сколько можно ?
Гость
39 - 29.05.2013 - 12:24
38-Наталия > не пойму почему Вы так нервничаете... во-первых, есть понятие себестоимости, есть понятие стоимости включающая в себя в том числе себестоимость и покупательскую способность. Вот из этих понятий и выходит цена щенка.
В Вашем случае себестоимость содержания котенка была достаточно высокой, а покупательская способность стремилась к нулю в отличии от породистых из зарекомендовавшего себя питомника. Так к чему сравнивать эти абсолютно разные вещи?...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены