К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хорошая расческа для собаки

Гость
0 - 09.04.2012 - 10:19
Основная информация
Разделсобаки
ТемаХорошая расческа для собаки
СообщениеПорекомендуйте,пожалуйста, хорошую расческу для собачки..
У нас лайка самоедская. Шерсть длинная на спинке, воротник густой. На шее и возле ушей постоянно боремся с колтунами. Сейчас вот линять начнет - страшно подумать, что нас ждет :-).
Читала отзывы про фурминатор, но так и не поняла, подойдет ли он именно нашей породе...И его нельзя использовать регулярно - только на период линьки... А нам еще и на каждый день что-то хорошее надо!
Все, что рекомендуют в магазинах - ерунда....не прочесывает нашу шубу...



Гость
1 - 09.04.2012 - 10:25
У меня двухсторонний фурминатор, использую для кошек, собак, коз и лошадей. Подходит для всех разной животных пушистости ))
Гость
2 - 09.04.2012 - 11:15
2-Легри> Фурминатор подходит для еженевного использования? или все-таки только на время линьки?
Гость
3 - 09.04.2012 - 12:01
Если выставляете только во время линьки, если не чешите себе на здоровье, только хороший фурминатор стоит не менее 1500 для крупной собаки, а вообще если собаку правильно кормить и мыть ее чесать ежедневно не надо, тк не сыплется ничего. Если только вас не прет от этого. Есть хорошие спреи и кондиционеры от колтунов. Я прочесываю пуходеркой и средним гребнем. Чешу на мокрую, или поливаю спреем. Фурминатор на сухую, а потом мою. Вот как то так.
Гость
4 - 09.04.2012 - 12:07
4-VEROSHA> Спасибо за совет! Шерсть не сыпется пока, просто чесаться мы не любим особо, обычной щеткой - просто мучение, да и от колтунов не спасает.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены