К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу взять собаку

Гость
0 - 26.02.2014 - 01:56
Основная информация
Разделсобаки
ТемаХочу взять собаку
СообщениеТут семейные обстоятельства, не буду вдаваться в подробности. Вобщем нужна охрана, хорошая собака. Примерно к лету. Я часто уезжаю - чтоб маме была поддержка. Вот не знаю как поступить - взрослого брать не могу котов моих передавит, щенка - пока вырастим - долго.Насчет породы еще вопрос - кого брать? Нужна крупная, серьезная собака, уравновешенный охранник. Восточно- европейская овчарка, что скажете друзья?



Гость
81 - 27.02.2014 - 12:32
Мне главное чтоб трагедии не случилось, чтоб пес моих кошаков не убил.
Гость
82 - 27.02.2014 - 12:38
80-temp81 > да при заявленной вами цели любой не подойдет. "любой,главное чтоб крупный" это алкашей через забор облаивать. если будет грозный вид, то, быть может, не залезут, а если залезут и попрут буром, неизвестно, как этот "любой" себя поведет. вам собака нужна с хорошим курсом дрессуры, поставленная на охрану, приученная ничего не есть с земли и т.д. и т.п. за месяц вы все это вряд ли получите. а с учетом мамы, которая с собаками дела не имела, собаку надо растить самим со щенка.
Гость
83 - 27.02.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от ovchar93 Посмотреть сообщение
любая собака может просто пойти в расход.
82-chesterS >
ППКС!!!

я, конечно, прошу прощения, но...
автор, лечите нервы (с) что ни тема, так ппц какой-то. будто поговорить не с кем
Гость
84 - 27.02.2014 - 12:42
Та я и собираюсь с щенка, и выращу со всей ответсвенностью., или взрослого взять. Не знаю.
Гость
85 - 27.02.2014 - 12:43
Да что про нервы, про нервы, нервы ни к черту.... Это факт.
Гость
86 - 27.02.2014 - 12:44
Нервы в гавно, но уж простите....
Гость
87 - 27.02.2014 - 12:46
83-Акелла > ага, тут такое впечатление, что оправдывается сама с собой и перед окружающими за компанию, что если вдруг не дай бог что, то сделала все что смогла. я не первый привожу эти аргументы по поводу "любой" собаки, но человек этого не видит.

автор, решайте проблему другим путем: тревожная кнопка, переезд мамы на съемную квартиру/к родственникам и т.д. имхо, в видеонаблюдениии смысл только потом посмотреть "как воно було", не более.
Гость
88 - 27.02.2014 - 12:48
Цитата:
Сообщение от temp81 Посмотреть сообщение
Нервы в гавно, но уж простите....
Я уже вам писала попейте успокаительного чего нибудь, валерьну, или еще что ...станет не сразу, но легче)))
Гость
89 - 27.02.2014 - 12:48
И поговорить мне реально не с кем кроме вас.
Гость
90 - 27.02.2014 - 12:49
Ну не с кем...
Гость
91 - 27.02.2014 - 12:52
Сижу, реву, мне поговорить не с кем ребята кроме вас...
Гость
92 - 27.02.2014 - 13:14
http://vk.com/kubanpets?z=photo-1062...25607_00%2Frev Какой классный и возраст то что нужно.
Гость
93 - 27.02.2014 - 13:30
Цитата:
Сообщение от temp81 Посмотреть сообщение
Сижу, реву, мне поговорить не с кем ребята кроме вас...
Вы в любом случае постарайтесь успокоится, такую ситуацию не пожелаешь никому, трудно даже представить...но без здравого рассудка и не найти правильного решения. Собака координально не решит проблему охраны Вашей мамы. Здесь полностью согласна с тем, что надо менять место жительства, собака Вашего брата в состоянии ломки не остановит.
Гость
94 - 27.02.2014 - 17:46
Ну как вы ее вырасиите и воспитаете?!если уезжаете? тем более на такие охранные дела? Мдя. и еще если мама не хочет эту самую собаку..... Охранный пункт самое оно и нечего изобритать велосипед..
Гость
95 - 27.02.2014 - 18:44
Цитата:
Сообщение от temp81 Посмотреть сообщение
И поговорить мне реально не с кем кроме вас
читаю вас и вижу, что основная проблема как раз в этом. Я сама такая и сразу вас выделила среду других, вам просто одиноко... это очень печально, но нужно к это привыкнуть. Бойтесь не того, что вы один, а того, что вы ноль... Одиночество - это состояние души и никуда от этого не деться. Я тоже постоянно от этого страдаю - чувство одиночества в толпе... Если хотите, пишите в личку, давайте дружить ))
А маме вашей не собака нужна, а платная охранная сигнализация с тревожной кнопкой и приездом милиции в течение 3-5 минут. У меня подруга такую себе поставила. Дорого, но того стоит. Лучше всякой собаки защитит!
Гость
96 - 27.02.2014 - 18:46
Та не переживайте вы так за котов. Собака достаточно умное животное и я думаю немного посидит на цепи и разберется, где свои где чужие :)
Гость
97 - 27.02.2014 - 20:49
thought process давайте дружить, мне очень одиноко и страшно.
Гость
98 - 27.02.2014 - 20:56
Мне даже позвонить некому, чтоб поделиться, вообще никого, пустота одна. Ни единой подруги нет, чтоб кому поплакаться.
Гость
99 - 27.02.2014 - 21:01
98-temp81 > написала в личку, звоните )))
Гость
100 - 27.02.2014 - 22:55
temp81, вы бы собрали все мысли в кучу и написали! иначе выглядит как беспробудный флуд.
И еще, то кота нельзя кастрировать, то "жену" помойную привел, то кошь у вас королевна невиданная дом на уши ставит начиная с вас, может вам все-таки к врачу и нервы подлечить?? тем более в человеческой семье и так полно проблем, кроме животных.
Гость
101 - 27.02.2014 - 22:57
Цитата:
Сообщение от temp81 Посмотреть сообщение
вообще никого, пустота одна
Муж и мама вас не поддерживают в этой истерии??
Гость
102 - 28.02.2014 - 01:54
0-temp81 >собаку нужно растить самим чтобы потом претензий не было, что она "не такая, как вы хотели" имеется ввиду характер, привычки. Порода играет, конечно, свою роль, но раз уж вы определились что хотите крупную собаку, то для "охранно-послушных" целей, восточно-европейская, будет идеальным вариантом. если не вариант брать щенка - берите подростка.
Гость
103 - 28.02.2014 - 05:06
да простит меня автор... но собак в таком состоянии брать вообще нельзя. Кто вырастет? Зверь-истеричка? Если порода мало-мальски крупная, щенку с младых когтей нужна уравновешенная человекосемья. Имхо - сперва нервы лечить, потом собак заводить.
Гость
104 - 28.02.2014 - 07:54
плюсую про незаводить собаку, ибо нуегонафик... перевозите маму, это в вашей ситуации единственный выход... хотя эт всего лишь мое мнение, решайте, автор сами ))
Гость
105 - 28.02.2014 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
перевозите маму, это в вашей ситуации единственный выход.
да на самом деле так и есть.
жить в вечном страхе и горе от потери родного ребенка - это просто медленная смерть для организма. и мысли - ни дома случится, так на улице. на улице-то тревожную кнопку не поставишь и с собой не понесешь? и никто не даст гарантию что не вотрется в доверие и не проникнет в дом обманным путем. все-таки сын.

и успокоительное автору тут не поможет. имхо. только визит к психологу и очень долгие разговоры с родными и подругами, кому доверяете. в конце концов у вас есть мама и муж... два или три кота... о каком одиночестве речь?
Гость
106 - 28.02.2014 - 08:48
87-chesterS >еще и огромная попытка обратить на себя огромное внимание. уж не знаю выдуманная жизнь или настоящая у автора. но вполне возможно скоро будут темы - "какие носки выбрать?"

автор, посмотрела ваши прошлые темы. тема похода заглохла?
Гость
107 - 28.02.2014 - 14:25
У меня проблемы была похожая: нужен был пес для охраны от родного брата-алкаша. Взяли 1,5-годовалого кобеля, которого временно приютили волонтеры. Объяву нашла тут на форуме и на авито (его и там пиарили). Соба большая, помесь с доберманом. У меня кот и кошка. Конечно, вначале он их пугал. Но потом они поделили территорию и привыкли друг к другу. В обнимку не спят, но и трагедий никаких. Так что все зависит от вашей позиции, как вы будете воспитывать охранника насчет кошек. Пса взяли и рады. Охранник хороишй, зря не лает, но и в дом никого не пустит - уж больно здоровый:)
Гость
108 - 28.02.2014 - 19:58
107-Джуманджи > Спасибо Вам, что пригрели Дозора. Я потеряла Ваш телефон, позвоните мне, пожалуйста, или напишите свой номер.( Я Илона)).
Гость
109 - 02.03.2014 - 06:41
77-temp81 >Не прибьет, у нас кошек несколько десятков,косяками ходят. Девочка очень умная и контактная.
Гость
110 - 03.03.2014 - 11:19
у МЕНЯ НА ПЕРЕДЕРЖКЕ НАЙДЕННЫЙ ЩЕНОК.еЕМУ ОКОЛО 3-4 МЕСЯЦЕВ.ГАВКУЧИЙ УМНЫЙ ЩЕНОК И ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ.ОН БУДЕТ СРЕДНИЙ.ЕСЛИ НУЖЕН Я ЕГО ПРИДЕРЖУ
Гость
111 - 05.03.2014 - 09:07
Автор, я сочувствую Вам, что у вас сложилась такая жизненная ситуация. Не оставляйте без внимания предложения подружиться с Вами. Будет кому душу излить. Такова Ваша карта судьбы и никто кроме Вас самой не пройдет этот путь. Так что крепитесь. Вы доброй души человечек. И это видно по вашим поступкам. Но не взваливайте на свои плечи проблем больше чем можете вынести. отсюда и стрессы. Погулял Ваш кот с рыжей, белой,завтра серой...вы думаете он один с ними гулял? Ну родятся котята...уже не плохо что вы готовы поучаствовать в их дальнейшей судьбе(стерилизовать). На всех Вас все равно не хватит.Вам не хватает самореализованности (как мне кажется, уж простите) в помощи всему миру братьев наших меньших. Посмею дать Вам совет: в питомниках бездомных животных зачастую не хватает рабочих рук, чтобы каждой нуждающейся животинке оказать внимание. Пусть это будет не на постоянной основе, а только определенные удобные для Вас дни. Вот где можно будет и наобщаться и удовлетворится чувством выполненного долга.
Гость
112 - 05.03.2014 - 09:17
Отдельным постом хочу сказать о том, что у вас созрело желание взять собачку, но не созданы условия для ее сосуществования с вами всеми. Подумай как же опять будет больно осознавать что собака станет очередной Вашей проблемой. Не торопитесь. Разберитесь сама в себе. С уважением, Ваш друг по форуму.
Гость
113 - 09.03.2014 - 02:49
Подагра
Я вам написала в личку. Очень жду ответа.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены