К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу Немецкую овчарку

Гость
0 - 29.03.2016 - 10:34
Основная информация
Разделсобаки
ТемаХочу Немецкую овчарку
СообщениеДобрый день, любители этой прекрасной породы.
Возможно скоро мы с семьей будем переезжать в свой дом и задумались с мужем о собаке Муж очень любит НО, да и мне они очень нравятся, но проблема в том что я очень боюсь собак. Про НО прочла, что они очень уравновешенны и спокойны. В связи с этим хочу чистокровку (сразу оговорюсь. что разводить мы не собираемся будем стерилизовать)

А теперь сам вопрос: Что нужно знать при покупки данной породы и есть ли разница в характерах у мальчиков и девочек, кто спокойней? И еще главный вопрос, чем лучше кормить? У нас живет кошка шотландка - она сидит на сухом корме премиум класса, можно так же кормить овчарку?

И еще вопрос к заводчикам, а скорее просьба, если бывают щенки выбраковка по окрасу или еще чему, мы бы купили если они дешевле



Гость
1 - 29.03.2016 - 11:15
кто спокоен? овчарка?))) у нас есть хорошие питомники, мне кажется,если вы уж так боитесь собак,то вам лучше самим может к ним подъехать и пообщаться?
Гость
2 - 29.03.2016 - 11:52
0-Adalana > Ну спокойными и уравновешенными НО становятся годам к ...5 :)
До этого это супер энергичные, веселые, подвижные, заводные особи.
Да, они очень умны, легко дрессируются.
Характеры й мальчиков и девочек конечно разные, мне больше нравятся суки - они мягче, покладистей, не так склонны к побегам, не так выражена попытка доминирования.
По поводу страха - приобретение щенка и воспитание его как правило лечат, по крайней мере у меня перед глазами яркий пример неземной любви хозяйки и ВЕО, которая до этого ооочень боялась собак.
Кормить необходимо сбалансированно, это может быть и натуральная пища (мясо с овощами и добавками) и сухой корм, главное хорошего качества.

И главное понимать, что какую бы породу вы не выбрали, что б из нее выросло нормальное адекватное животное - собакой надо заниматься, ежедневно выгуливать за пределами двора, выбегивать, учить носить намордник и ездить на машине. Тогда собаковладение принесет вам радость, если собаку запереть во дворе, не дрессировать и не играть с ним, то получится
дикий пес кидающийся на забор
неадекват которому невозможно сделать прививку
разрушитель двора (от скуки)
агрессивный псих.
Так что хорошо подумайте, если у вас есть на собаку время, то дерзайте выбор большой - НО, ВЕО, БШО, малинуа, грюнендаль.
Гость
3 - 29.03.2016 - 13:20
2-Настоящий Форумский Гремлин > ну да. а то заводят абы гавкало. и света белого собаки не видят. всю жизнь на цепи.
Гость
4 - 29.03.2016 - 14:33
3-Шелти >овчарка на цепи? Это больные люди, как мне кажется.
Гость
5 - 29.03.2016 - 14:38
0-Adalana > вот же тема: Наши Немецкие овчарки.Питомник "Баларис" Тут, думаю, вам многое "разложат по полочкам" :)
Гость
6 - 29.03.2016 - 15:37
4-lukovka > не знаю. на нашей улице овчароиды живут в каждом втором дворе. есть среди них неплохие немцы из питомников.многие на цепи. а люди здоровые вроде. цветочки они любят , сажают . а живое существо не жалко , пусть мучается.
Гость
7 - 29.03.2016 - 16:42
6-Шелти >ну и у меня цветочки, но собака либо в свободном вольере должна быть, либо в доме. Мы вот хотим ВЕО, во двор. Но пока нет вольера, будет жить в доме. Пока ищем, у кого брать.
Гость
8 - 29.03.2016 - 17:11
7-lukovka > вы считаете что в вольере даже в свободном собака получает достаточные физические нагрузки ? та же тюрьма - камера одиночка. к тому же что она охранять должна из вольера ? цветочки дороже - не заводите собаку. у немецкой овчарки должен быть большой участок для выгула. вольер для отдыха и сна.
Гость
9 - 29.03.2016 - 17:15
8-Шелти >Вы меня не так поняли, или я не так донесла мысль. Двор 6 соток, выгул свободный, рядом поле на котором планируется выгул для выброса энергии. Вольер это скорее личное место собаки. То есть все надоели - ушёл туда.Всё время открыт. Или если какие-то левые люди во дворе, типа рабочих, тогда в вольер во избежании нехороших ситуаций.
Гость
10 - 29.03.2016 - 17:17
9-lukovka >и да, я больше хочу ВЕО, у немцев задние лапы меня напрягают. Такое ощущение, что соба больна. ну не могу я смотреть на них спокойно.
Гость
11 - 29.03.2016 - 17:25
10-lukovka > ВЕО, ох, ВЕО, моя любовь на все времена...будет дом, опять будут ВЕО :))
У меня был чисто-черный красавец
Гость
12 - 29.03.2016 - 17:49
11-Настоящий Форумский Гремлин >расскажите о породе как владелец, а? Можно в личку. Буду благодарна. Одно это читать статьи, и совсем другое мнение человека который знаком с породой. Пожааалуйста!
Гость
13 - 29.03.2016 - 18:40
0-Adalana > Вам сюда
НО- сила, красота и интеллект в одной породе - 2


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены