К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хламидиоз и нарушение координации у котенка.

Гость
0 - 28.07.2013 - 13:45
Основная информация
Разделкошки
ТемаХламидиоз и нарушение координации у котенка.
СообщениеЗдравствуйте!
Имеется котенок: пол женский, 300гр вес, с улицы, без породы.
Изначально у котёнка гноились глаза и чихал. Ветеринар поставил диагноз хламидиоз (незнаю как называется текст который он делал, могу сказать только что результат был через 15мин). Сначала его лечили другие люди Цефазолином + 2 недели Циклоферон , потом ветеринар выписал Цефтриаксон + Максидин 0,15.
На третий день лечения котёнок почти перестал чихать, на четвертый день глаза значительно меньше стали гноиться, НО у кошечки начались проблемы с координацией и она стала холодной((( При этом у нее очень хороший аппетит. Что делать, я даже не знаю. Может быть кто-то подскажет, что это может быть и что можно сделать? Я не из Краснодара.



Гость
1 - 28.07.2013 - 15:03
0-Autumn >скорее всего дело в антибиотике,цефтриаксон-гепатотоксичный,если действительно диагноз -хламидиоз,то применяют препарат-тилозин,до 20 дней колоть,или су-момед по схеме.
Гость
2 - 28.07.2013 - 16:36
1-saimons > Я тут почитал статью об азитромицине (сумомед), написано что доксициклин сильнее азитромицина в борьбе с хламидиозом. Большое спасибо за помощь!
Гость
3 - 28.07.2013 - 22:34
Доксициклин противопоказан детям, соответственно котенку не лучший выбор, а как раз сумомед детям разрешен.
Гость
4 - 28.07.2013 - 22:42
Я вот как-то сомневаюсь, что хламидиоз можно определить за 15 минут. Поправьте меня кто-нибудь компетентный.
Гость
5 - 28.07.2013 - 23:01
Вот нашла : "Все эти методики имеют различный процент достоверности, поэтому при подозрении на хламидиоз лучше всего провести комплексное исследование с использованием нескольких методик. Среди перечисленных методик диагностики особое место занимает экспресс тест, который проводиться в домашних условиях. Данный тест можно приобрести самостоятельно в аптеке и следуя инструкции провести исследование. Правда, сказать, результаты данного теста имеют лишь 20% вероятность (один из самых небольших). Хотя мазок берущих в клинике так же имеет такую вероятность, но он хотя бы указывает на наличие других инфекций. Коварность хламидиоза заключается в том, что паразиты расположены на клеточном уровне и просто так их невозможно обнаружить. Использование в лабораторных исследованиях специальных реагентов и применение современных видов микроскопов позволяет отследить наличие хламидий в биологическом материале. Проводимые анализы методом РИФ, ИФА, ПЦР или посевом дают данные приближенные к 100% достоверности, но проводятся такие анализы только в специализированных лабораториях опытные специалисты, и стоят значительно дороже экспресс теста на хламидиоз или мазка. Если же было установлено, что риск заражения хламидиозом был очень высок, то без проведения дорогостоящих анализов просто не обойтись. Причем такие анализы проводятся не один раз, поскольку современная терапия хламидиоза проводиться в режиме «пульса», то есть отслеживается постоянная реакция инфекции на вводимые лекарственные аппараты."
Я так предполагаю что за 15 минут был сделан экспресс тест как раз у которого достоверность результата низковата...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены