К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хитрости приучения щенка к выгулу

Гость
0 - 05.06.2017 - 18:49
Основная информация
Разделсобаки
ТемаХитрости приучения щенка к выгулу
СообщениеСразу оговорюсь: не одну собаку приучала к этому делу,но с таким сталкиваюсь впервые :))))) Стандартная схема: долго гулять,хвалить,подлавливать после сна,еды,игр,крутится на месте,принюхивается - ниче не работает.
Итак,дано: Щенок мелкой породы около 3-х месяцев. Не понимает,что от нее требуется на улице,хвалить не за что. Как долго ни гуляй,всё доносит домой. На месте не крутится,не нюхает перед этим,присаживается на ходу. После сна может вообще в туалет не сходить,выношу, валяется,траву нюхает,наслаждается жизнью. Как до нее донести,что от нее требуется,что от нее хочу? Делитесь народными методами,хитростями приучения в таких ситуациях. Предыдущую собу приучила в три месяца. А тут такой проброс. Как сделать так,чтобы было за что похвалить? :)))



Гость
1 - 05.06.2017 - 19:48
В 3 месяца ещё рано выводы делать. По схеме-всё верно. Но тут ещё надо добавить, что ругать за сделанные дела дома.
Гость
2 - 05.06.2017 - 21:20
хе. моя пудель подобное исполняла до 6 мес. стала привязывать после еды. то есть вывела - хорошо погуляла - ничего не сделала - домой и на короткую привязь. пару раз ходила под себя, но в итоге поняла в чем дело и процесс пошел. другого способа я не нашла! сейчас у не мода гадить в одном месте ночью! только ночью. гем терпит долго и хорошо. гуляю три раза. последний в 11-12 ночи. после этого в 7-30-8 утра и она ночью хоть немного, но сделает лужу, это как ритуал. теперь она ночью тоже на короткой привязи. только пожалею и не завяжу - лужа. привязала - лужи нет
Гость
3 - 05.06.2017 - 21:32
гулять долго . пока не сделает дела . иногда по 5-6 часов гуляют чтоб впоймать.
Гость
4 - 05.06.2017 - 21:34
ещё пример других собак на выгуле стимулирует.
Гость
5 - 05.06.2017 - 23:07
2-asteya > а детей маленьких, которые терпеть не умеют, тоже привязываете? Или вы троль или просто не понимаете, что животных вам лучше не заводить, тем более в соседней теме писали, что ещё и аллергия присутствует. И вообще, зачем вам блохи-глисты-лишаи с улицы!?котенка же тоже туда "на попис" отправляете..
Гость
6 - 06.06.2017 - 00:38
5-Simons Cat >на собак аллергии нет. и да, это не первая собака, но со всеми получалось очень цивильно и по правилам, а эта очень своеобразна. и наверное это мой выбор утром в мыле мыть полы со средством или просто привязать на ночь. давайте не будем понимать темы кто у кого в клетках и боксах и т.д. и т.п.
а котов я не завожу, мне жалко что их травят котят этих и выбрасывают на улицу подальше от мамы кошки на гибель, и стерилить я одна и ухаживать не могу за кошкой с улицы. поэтому терплю несколько дней пока заберут котейку, обрабатываю за сови средства, я издеваюсь над животными , да)))) из за одной взятой специфичной собаки вы сделали вывод обо мне)))
и не надо про детей, и да, я беспокоюсь о глистах и регулярно обрабатываю животных именно потому что в доме дети, и не растут как в деревне облепившись глистами и лишаями)))
еще никого я на попис не отправляла. котэ ходит в лоток. пока не заберут. это был просто вопрос. при том, что многие ответили что их коты гуляют на придомовой территории. наверное они все убийцы животных, не только я)))
автор просил совета, я дала. перед тем как это испытать, я три месяца пыталась приучить по правилам, а не три дня как автор поста
так шта. смотрите за своими животными)) и будет вам счастье.
Гость
7 - 06.06.2017 - 05:15
я в клетку сажала на 3-4 часа . неделю по времени приучала чтобы туалет только на улице . потом выпускала и ждала с вкусняшкой наготове. но собаке было что то около 8-9 мес.а до этого стоял лоток с газетами и никто не парился. если собака не может терпеть целую ночь , а такое бывает , зачем ее мучить. постелить пеленку и все дела. тут тема о другом - как вообще уговорить щенка сделать дела на улице. привязывать трёхмесячного ребёнка на ночь или сажать в клетку - ни в коем случае. он просто начнёт гадить под себя и результат будет прямо противоположный - приучится к нечистоплотности.
Гость
8 - 06.06.2017 - 07:47
Нет,конечно я понимаю,что в таком возрасте не без промахов и ругать,привязывать ее не буду. Но как ей дать понять,что делать - не знаю. Сегодня гуляли по мокрой траве,думала,мож хоть как-то подействует :)))))) но нет,дрожала и бежала в сторону дома. Опять мимо.
Гость
9 - 06.06.2017 - 08:20
Если щенок дома бегает на пеленку или газеты то можно брать ее с запахом на прогулку. но вообще то лето на дворе. берете щенульку в выходной на природу на полдня 7-8 часов. зуб даю - столько не выдержит :-))) а после первого раза будет проще.
Гость
10 - 06.06.2017 - 13:54
Я по опыту поняла чть всё зависит от самой собаки. Когда я первый раз вывела мальтезе в 3.5 мес послемвакцинации - она не сходила, но все активно обнюхивала. На второй раз уже по-маленькому раза три подряд сходила. Раз на 5й по большому. Причем выводила без особой привязки к еде и без заморочек. Она просто сама начала ходить. А пудель три месяца мозги колопатила. Клетки у меня нет поэтому с 6 мес пользовала привязь ДО прогулки. Или если все же не получилось то после прогулки. Сейчас ночью дело не в том, что она не может терпеть. Лоток и пеленки не признала наотрез. А дело в том что она ночью исполняет ритуал - даже если ее вывести в 2, 3 ночи - она до 7 утра выдавит из себя хотя бы маленькую лужу, но нагадит! Поэтому ночью извини, но привязь. Ибо надоело мыть! На привязи отлично терпит как и днем. Днем по квартире неограничено и не гадит.
Гость
11 - 06.06.2017 - 15:06
До 6 месяцев 100% результата в 100% объёме требовать не получится! Привязывать, сажать в клетку, гулять по 6-8 часов ежедневно, приучать к пеленке - бред!!! Выгуливать подольше после каждого сна и еды , хвалить за пописы и покаки на улице, ругать за тоже самое, сделанное дома - да! Вот и весь секрет.
Конечно, если есть возможность когда-никогда выехать на природу и гулять там - это будет хорошо. Не забывать хвалить...
Гость
12 - 06.06.2017 - 15:42
11-Cobaken > Вам не кажется,что вы слишком категоричны по поводу бреда? Я не требую от нее не ходить в туалет дома. Но начинать приучение надо,а я не могу начать. И да,мой пес,которого я приучала,не ходил дома именно с трех месяцев. У меня была возможность выносить его по 9 раз за день. Но он понимал,ЧТО ИМЕННО на улице надо делать. А эта - ни-ни. Я бы рада хвалить, но пока не за что.
Я бы хотела услышать мнение заводчиков,как они приучают гулять после карантина. Но там скорее по подражанию.
Гость
13 - 06.06.2017 - 15:53
12-Тортуга >Нет. Не катигорича... Что хорошего в привязи и сидении в клетке? Чем это поможет кроме удара по психике, которое может затянуть приучение на неопределённый срок? Пелёнки дома-это автоматически разрешение гадить дома. По 9 раз в день выходить-это хорошо. К 6-7 месяцам собака просто выходит из щенячего возраста. Как вам действовать- я не знаю. Я вам говорю из своего опыта. Моей собаке уже 14 лет. Сейчас дома случаются крайне редкие конфузы. Но уже начались в силу возраста. Тут уже никто не ругает. Просто тихо убираю и всё. А он сидит в этот момент с виноватой мордочкой. Знает, что проштрафился. Но тут ругать не зачто. Т.к старик. Просто ему говорю ласково - Бедный ты мой старичёк... Чтобы успокоился...
Гость
14 - 07.06.2017 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Шелти Посмотреть сообщение
Если щенок дома бегает на пеленку или газеты то можно брать ее с запахом на прогулку.
Очень действенный вариант!
Гость
15 - 07.06.2017 - 13:37
14-Скорпион > я пробовала выносить салфетку,неа,нюхает и идет порхать,как бабочка ))) сегодня сын гулял утром,говорит, пошло дело,хвалил аж захваливал. Но на этом пока опять всё.
Я вот думаю,подловить несколько раз дома и во время пописов говорить ключевое слово,приучить к нему,а потом на улице его говорить :)))))))) как думаете,может сработать? Надо пробовать.
Гость
16 - 07.06.2017 - 15:49
Вполне можно и нужно пробовать, хороши все варианты!
Я еще делала так: макала в лужу кусочки туалетной бумаги и потом это дело раскладывала на улице примерно в тех местах где может щенку понравиться. А еще была у меня пинетка, так вот эта красотка примерно до года в туалет ходила только соседям под забор на улице, так и гуляли с ней с пакетиками)). потом как-то само собой прошло, стала на своем участке ходить), правда всегда искала укромный уголок, я в шутку говорила "наша стеснительная Тюша в кустики пошла").
Гость
17 - 12.06.2017 - 17:04
На нашей дворовой автостоянке появилась девка-щенок. Месяцев 5и, крупная. Бежала ка всем, ласкалась.... искала кусочек в теплой руке.
Я раза два кормила её кормом роял для крупных собак... кушала девка хорошо, но когда я пришла в очередной раз - она даже не подошла, остывал чей-то бульон, рядом лежали нетронутые костояки куры.
Хлеб (как в магазине на выбор) белый и черный, пряники.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены