Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   ХЭЛП (спасти меня и кота от праведного гнева мужа ) (http://forums.kuban.ru/f1038/help_spasti_menya_i_kota_ot_pravednogo_gneva_muzha-3506759.html)

kinevra 05.01.2013 02:16

ХЭЛП (спасти меня и кота от праведного гнева мужа )
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]ХЭЛП (спасти меня и кота от праведного гнева мужа )[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Собственно кот изодрал какую-то деталь резиновую в дорогущем сабвуфере мужа (резиночка какая-то) и теперь муж грозится прописать и мне и моему (!!!) коту(когда всё ОК то это только его мальчик) пилюлей по первое число (какого месяца не уточнил) и грозится выгнать в случае повторения. Собственно подскажите действенные способы и приемы как отучить животное драть вещи во время игры (может спрей какой). Когтеточка у кота есть, он её игнорирует и пользуется ковром в коридоре.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.[/td][/tr][/tr][/table]

Amaterasu 05.01.2013 02:33

Если сразу не научили теперь убирайте вещи . и следите чтоб мальчик ваш ничего не драл коли муж такой. как гтворится бери удар на себя

kinevra 05.01.2013 02:40

да нет, так-то вроде ничего )) но как заиграется, так всё, держите меня семеро. А сказать убирайте легче всего ;)

Amaterasu 05.01.2013 02:45

Ну не знаю. мне проще не провоцировать. Есть кот который на открытый ноут всегда жопу притулит. после того как он случайно естественно удалил важное. ноут и на минуту не остается без присмотра. всегда закрывается......
а так дело ваше.
Проще видимо сокрушатся.

Скорпион 05.01.2013 07:12

0-kinevra > А от чего собственно спасать?

LEOLAND 05.01.2013 10:18

один ответ не провоцировать кота! Приучайте его к спокойным играм! Коты, к сожалению, не понимают пока еще дорогая это вещь или нет, нужная или важная и можно поиграть!

Моя кошка 7 кг живого мяса и когтей взобралась на драцену!!! Сломала макушку. Никогда раньше не покушалась на высокие цветы, только фиалки все изничтожила - она их выкапывала - вывод убрать остатки драцены с территории кошки!

Tankist 05.01.2013 16:00

Заведите любовника и не обращайте внимания на гнев мужа.Как то так.Всех с новым годом !

Dudar1 05.01.2013 18:25

2-kinevra > Мы покупали спрей чтоб не писал где-попало, что то вроде "Антигадина" - коту не нравился очень и он не подходил даже к месту где побрызгали. Потом пшикнула на диван и он спасен от всяких когтей) А лучше смягчить гнев мужа какими-нибудь женскими штучками )

boxx86 05.01.2013 22:31

автор,мы спаслись тем,что капнули капельку валерьяны на когтеточку возле его домика.и он только ее дерет

klukovka 06.01.2013 00:52

нефиг держать саб дома)))
у нас кот его как когтедралку использовал, муж его обшил просто ковролином вот этим самым дешевым, а коту понравилось:)

Krasnodarian 07.01.2013 14:53

кот=ребенок. Что Ваш муж сделал бы малышу?

kinevra 08.01.2013 11:41

Итог = коту подстригли когти, мужу пообещала новый саб. Теперь эти двое вместе дрыхнут, а я виновата ;))

VVasabi 08.01.2013 22:13

Если дело в ноготках можно еще как вариант колпачки для ногтей специальные приобрести, одна только стрижка вряд ли поможет, а вообще лучше все класть в недоступное место, как с маленьким ребенком -)

Плохиш 11.01.2013 20:24

10-Krasnodarian >Ремнем бы выпорол.)))
Перса надо было брать,они ничего не портят.)
Иной раз прямо хочется взять у кого-нибудь из ваших что-то,особолюбимое котами для обдирания-цветок там,угол обоев или кучу шнуров,висящих и болтающихся,треплющиеся занавески,посадить около них своего кота и заснять ролик.Как он будет старательно все это обходить стороной или пригибаясь.)

Krasnodarian 12.01.2013 23:26

13-Плохиш > никто и не сомневался)))

taksinamamka 14.01.2013 09:33

Ну и что такого? У меня кошка подобранная весь кожаный диван ободрала. ЛОжилась,паразитка.на спину и цеплялась когтями за кожу,подтягивалась. Поругался,конечно.
Я маникюрными кусачками стригу ей когти (острый конец) и когтеточки купила. Больше не портит вещи. А ,да,еще бархатное покрывало на кровати все в затяжках из-за нее.
Издержки производства.

dianawerk 14.01.2013 09:57

Где-то видел тест - готов ли ты завести животное? Так там куча всего. Во-первых, решение должно быть неспонтанное, ты должен быть терпелив, как статуя, уметь держать свои эмоции под контролем, должен готов тратить время и деньги на животное. Не все так просто. Иначе улица примет еще одного бомжика... А есть и такие, которые с горяча "случайно" убивают.

kinevra 17.01.2013 00:56

16-ее звали Николай - Ого-го у Вас фантазия )) убить кота случайно за испорченную вещь ? В теме я просила совета как отвадить кота от царапанья вещей/предметов. А тут развили...читать боязно

evrei 17.01.2013 13:14

17-kinevra >а что вы удивляетесь?и такие есть,вы ж сами говорите про прописку пилюлей,можно и силу не рассчитать,а животному то уже все равно будет

Плохиш 18.01.2013 21:21

14-Krasnodarian >Неудивительно,я кота год выбирал,когда предыдущий умер.


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.