К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

HELP!!!! Щенок той терьера проявляет не детскую агрессию!

Гость
0 - 04.07.2012 - 09:25
Основная информация
Разделсобаки
ТемаHELP!!!! Щенок той терьера проявляет не детскую агрессию!
СообщениеДоброго времени суток всем! Вчера купили 1,5 месячного щеночка той терьера, с виду кобелёк показался очень дружелюбным. Когда приехали его забирать, он спал, но хозяева рассказывали только хорошее и хвалили щенка. Приехав домой, на все наши попытки подружиться с щенком и поиграть с ним, он отвечает рычанием, скалит зубы как взрослый, а при попытке погладить кидается на руку, начинает яростно кусаться и рвет головой из стороны в сторону. Надо заметить, что очень больно, не смотря на то, что ему всего 1,5 месяца. Страшно даже представить, что будет когда он станет больше!? Пробовали брать его за шкирку и поднимать, но становится еще хуже, он как в припадке начинает извиваться, рычит и пытается вывернуться и укусить. А когда ставим его на пол, то спустя какое то время он успокаивается и снова бежит к нам, как ни в чем не бывало. Чем может быть вызвано такое агрессивное поведение? Может это какоето нервное заболевание? Хочется иметь друга, а не бояться ходить по комнате и тем более гладить собаку. И Еще один вопрос, тоже, обнаружили только дома, у малыша отсутствуют яички, нет даже малейшего напоминания на них?! Это нормально для его возраста или является заболеванием, последствием которого может быть бесплодие или опухоли? Спасибо всем, кто откликнется!!!!



41 - 04.07.2012 - 16:24
странный автор)) А зачем вы тормошите щенка когда он спит?
Некоторым малышам нужна адаптация.
Больно кусается потому что зубы еще молочные, они вообще как бритвочки.
Вы вообще о собаках что-нибудь узнавали?)
Гость
42 - 04.07.2012 - 16:38
ну у меня щенку чуть больше 3,брали в 2.5- кусается,конечно,но это игра. это можно в любую секунду прекратить. щенок понимает,когда я настроена терпеть его зубы,когда-нет. а тут явное отклонение. адаптация идет как? щенок скромно но внимательно оглядывается по сторонам. прячется. может не есть. но чтоб кидаться ? так,что люди погладить его не могут. это не нормально. так быть не должно. это не взрослая собака,которую били и обманывали. это щенок. он априори должен любить всех вокруг. а страх у них выражается не в агрессии,а в трясучке
Гость
43 - 04.07.2012 - 17:08
Собственно говоря, все, что вам здесь говорили, верно. Но у меня возникло подозрение, созвучное 29-lirka. Судя по тому, что родителей не показали, можно подозревать, что щенок был не у заводчика, а у перекупщика (как вариант) и забрали его совсем маленьким, а за провинности могли наказывать. Поэтому он и реагирует так на приближение руки. У него отложилось в голове рука - это не игра, а наказание. От испуга кусается. Тогда все встанет на свои места через пару дней, если вы не будете его тормошить и развлекать, а дадите спокойно адаптироваться в доме.
Гость
44 - 04.07.2012 - 18:06
Я бы посоветовала покупать щенков в питомнике и с документами!Смотреть мам и пап(хоть на фото). Вам просто " впарили" щенка неизвестно какой породы- у него же нет документов, и, соответственно, у него не может быть породных признаков, (ввиду отсутствия документов). Папа в деревне...улыбнуло... Покупаете неизвестно кого, тратите на это деньги... ЗАЧЕМ?! Чтобы вас кусали?! Бред!!! ...Могу подарить таксу-потеряшку тигрового окраса привитого и проглистованого,здорового и доброго... Он вам будет благодарен всю его жизнь.
Гость
45 - 04.07.2012 - 21:11
Я бы свозила на коррекцию поведения. В городе есть какая-то школа дрессировки собак, там очень грамотные специалисты. Если на данном этапе его показать то все будет хорошо.
Гость
46 - 04.07.2012 - 21:24
Показать 1,5 мес щенка тоя дрессировщикам Люкса,которые тренируют служебных собак?это шутка?
Гость
47 - 04.07.2012 - 21:36
судя по объявлению,щенка отдали обратно. ну и правильно
Гость
48 - 04.07.2012 - 21:38
46-Катяка >)))меня улыбнуло.
А по теме. автор пытается оправдать себя оправдать несчастного щенка....для чего? скорее всего трубка продавца молчит. и забирать они отказались.
и еще. не нормально когла щенок кидается.не нормально. и это не изменится. а только усугубится....сто про!
Гость
49 - 04.07.2012 - 21:44
48-сегодня это объявление обновили,думаю,щенка отдали
Гость
50 - 04.07.2012 - 21:52
Его сегодня и создали....пока были на работе поддерживали беседу так сказать...не пойму с чего вывод что щенка отдали?:/
Гость
51 - 04.07.2012 - 22:12
Прелесть какая (((
Госпожа vishnya82 утверждает, что ее щенок в 1,5 мес. проявляет агрессию (интересно, как много информации изучила девушка о щенках до того как взять ребенка в дом?), а госпожа snaker, у которой в соседней теме подыхает 3-х месячный щенок в вольере от зеленого поноса и рвоты, со знанием дела дает тут советы ((((
Можете меня забанить и закидать помидорами, то таких .....пи-пи-пи... мамаш.... а у них еще маленькие дети(((
Гость
52 - 04.07.2012 - 22:12
Ну а почему не показать специалистам? Я не знаю что за школа рессировки (или как-то так), но если у них есть пункт "коррекция поведения" то совершенно ясно что там не просто человек с электрошокером. Думаю там человек с образованием, опытом...........
Гость
53 - 04.07.2012 - 22:17
51-кто сказал,что кто-то подыхает? щенок весел и игрив, зеленого стула больше не было,был один раз,рвота один раз. но подыхать явно никто не думает. хорошо размышлять.когда живете в шаговой доступности от клинки. у нас такого нет. одна клиника, врачи по-моему кроме прививки ничего делать не умеют. по телефону мне сказали,чтоб я от глистов дала и не гнала волну
Гость
54 - 04.07.2012 - 22:22
и что плохого в вольере? или мне нужно по всему дому за щенком собирать его продукты жизни? фильтруйте речь, целее будут зубы. особенно,когда зачем-то про детей начинаете нести. я же могу и обидеться..тогда будет совсем не хорошо.
Гость
55 - 04.07.2012 - 22:22
- почему маленькие собачки такие злые?
- они концентрированные!
Гость
56 - 05.07.2012 - 07:08
Щеночка вернули((((((( Вечером ещё раз пыталась с ним подружиться, играли, он бегал за мячиком, возился с игрушками, но потом снова(((((( Еле его успокоила((((( Переживаю... как сложится его судьба, если он попадет в семью к маленьким деткам - он же может им навредить, да и его самого могут обижать из-за такого вспыльчивого поведения((((((( Надеюсь что у него всё будет хорошо!
Гость
57 - 05.07.2012 - 07:11
Приобретите щенка в нормальном питомнике,а не у перекупа.и обязательно посмотрите на родителей,хотя бы на мать.
Гость
58 - 05.07.2012 - 08:51
56-правильное решение. не передумали еще покупать именно тоя?)))) пожалуйста,не покупайте щенка,которому меньше 2.5 мес. я в питомнике брала,но тк не было возможности приехать в дом,я попросила привезти всех,кого возможно)))мне привезли и папу-маму и брата с сестрой моего щенка. и не стесняйтесь хорошо рассматривать щенка. тормошите его, посмотрите,как он ходит,не пугливый ли. щенки же любознательные и ласкучие.
Гость
59 - 05.07.2012 - 12:16
56-vishnya82 >Посмотрите на пинчеров в нашей веточке! девчонка продаётся совсем дёшево, с пакетом доков, прививками, гуляет! Знаю её братишку-славный и добрый, не ошибётесь!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены