К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где в Краснодаре птичий рынок?

Гость
0 - 02.03.2013 - 09:36
Основная информация
Разделсобаки
ТемаГде в Краснодаре птичий рынок?
СообщениеПодскажите, кто знает, где в Краснодаре сейчас можно купить на рынке собаку? Раньше на Путевой был рынок, потом на Московской, а сейчас где?



Гость
1 - 02.03.2013 - 11:13
Рынок находится за Мега-Адыгея,торговый комплекс Монарама,Тургеневское шоссе 33 поворот на Старобжегокай
Гость
2 - 02.03.2013 - 12:49
Может не в тему сейчас скажу, но все-таки... Автор подумайте хорошенько прежде, чем совершить такую рискованную покупку!!! По факту ведь в таких условиях Вы в первую очередь приобретаете проблему!!! А она Вам нужна? Почитайте в инете судьбы таких животных, почитайте комментарии тех хозяев, которым пришлось пережить такую боль и страдания...
Гость
3 - 02.03.2013 - 13:02
2-British cat >я уже не в первый раз покупаю собаку на рынке, никаких проблем еще не было, я если честно не поняла, о каких проблемах вообще речь? я не собираюсь брать собаку для племенного разведения, только для души и без документов)))
Гость
4 - 02.03.2013 - 13:02
1-Шерри >огромное спасибо, т.е на ул.Путевой ловить нечего?
Гость
5 - 02.03.2013 - 13:03
Стесняюсь спросить не в первый то в какой?
Гость
6 - 02.03.2013 - 13:16
А вот стишок (конечно, про котят, но с щенятами творится тоже самое):

автор Anais, питомник «Ermine Trace»
http://www.shaded.ru

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший котенок сидит у заводчика дома,
А не ищет хозяина, запертый в тесную клетку.

Очень сложно подчас оценить малыша непредвзято,
Не поверить словам, гладко льющимся в силу привычки...
Нынче многие знают, какие больные котята
И с какой "родословной" бывают в продаже на "Птичке".

Сколько слез было прoлито теми, кого обманули,
Кто спасти не сумел обретенного только что друга...
Дорогой покупатель! Следите, чтоб Вас не толкнули
За холодную грань все того же порочного круга...

Жаль, понятие "совесть" порой растяжимей резины,
И без совести люди бывают и в нашем сословье –
"Размноженцы", что оптом сплавляют котят в магазины –
Очень маленьких, слабых, без всяких гарантий здоровья.

Продавцу магазина погибший котенок не важен –
Покупатель российский и сам не особо разборчив...
Но котенок – не вещь, не товар для оптoвой продажи,
Не объект, подлежащий списанию в случае порчи!..

Жаль, на это на все наплевать молодым бизнесменам:
Пусть не лучший товар – магазину реклама поможет!
И котят, что похуже, скупают по сниженным ценам,
А потом продают в магазине в три раза дороже.

Из уютной квартиры – в мир полок, опилок и сеток,
Стеллажей с наполнителем, пыльных коробок, картонок...
Спертый воздух и шум, и толпится народ между клеток...
Как он вынесет это, породистый нежный ребенок?

Магазин процветает – к чему соблюденье приличий,
Раз продажи идут и исправно работает касса?
Сбились кучкой котята... Не видя меж ними различий,
Продавец сообщает: "Они у нас все – шоу-класса!"

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший котенок сидит вместе с мамою дома,
И никто не запрет его в тесную грязную клетку.
Гость
7 - 02.03.2013 - 13:23
3- значит Вам просто повезло, не стоит каждый раз рассчитывать на удачу... Либо выявились еще не все проблемы... Под проблемами я имею ввиду проблемы в плане здоровья и психики! И еще... Меня просто убивает фраза "для души"! Неужели породистых животных берут для тела... Или их не любят и регулярно издеваются???
Гость
8 - 02.03.2013 - 13:31
British cat, почему Вы во всех темах стараетесь все перевести в негатив? Почему Вы решили,что человек , приобретая животное на рынке обязательно приобретает проблемы?Основная масса продавцов нормальные заводчики и питомники, заботящиеся о здоровье своих малышей,будь то котята или щенки.А мало ли случаев когда животное покупают из дома, у так называемых "заводчиков",и животное уже заведомо больное.
Гость
9 - 02.03.2013 - 13:34
4-А на Путевой как раз можете найти те проблемы, о которых Вас пытается предупредить British cat.
Гость
10 - 02.03.2013 - 13:38
8- ну тогда скажите какие именно питомники Вы там видели!!! Я не перевожу на негатив, а пытаюсь открыть глаза на правду тем людям, котрые не особо в этом разбираются!
Гость
11 - 02.03.2013 - 13:43
10 - питомники многих пород собак,я не думаю,что корректно озвучивать здесь их названия.Приезжайте, посмотрите сами.
Гость
12 - 02.03.2013 - 13:47
11- адекватный и порядочный заводчик никогда не пойдет торговать своими животными, как ненужными вещами в такие места!!!
Гость
13 - 02.03.2013 - 13:56
10-Просто есть люди,которые и не хотят ни в чем разбираться, а хотят приобрести то,что стоит не больше 2-3 тыс.И они не думают о том,что приобретают себе друга на долгие годы ,а что из такого животного вырастет - большой вопрос.Вот и попадаются такие на удочку перекупщиков с больными и некачественными животными.А кто обдуманно подходит к приобретению щенка или котенка и не жалеет денег, всегда купит хорошее животное,которое будет только радовать.
Гость
14 - 02.03.2013 - 14:03
12-Мое мнение- все таки Вы не правы.Из дома же вы продаете их не как ненужные вещи,почему же с рынка это должно выглядеть именно так.А собаки особенно крупных пород не всегда все уходят из дома,а продать их надо.И потом,на рынке ведь тоже видно как заводчик относиться к своим животным.
Гость
15 - 02.03.2013 - 14:05
С этим согласна, но есть и другая категория людей, котрых можно переучить! Вот, например, у человека есть деньги, но он не хочет их вложить в хорошее животное, так как не видит разницы между дорогим и дешовым... Он думает, что и одно, и другое будет выглядет одинаково... Но это только лишь его наивные предположения... Жаль, что многие так и не научились пользоваться интернетом. Ведь не надо быть каким-то слишком умным, чтобы подбирать качественных животных... Ведь надо только лишь залезть интернет и почитать статьи опытных людей в этом вопросе!
Гость
16 - 02.03.2013 - 14:11
14- из дома я их продаю, не подвергая риску заболеть чем-либо! Все остальное только отговорки... На рынке ничего не видно, как Вы поймете в каких условиях содержатся питомцы? А это очень многое значит!
Гость
17 - 02.03.2013 - 19:26
заводчик дает объявления на сайте.с фотографиями! и просит приехать к нему домой,посмотреть на условия содержания,на родителей и выбрать щенков!плюс ко всему проводится консультация и задается вопрос надо ли!!!или еще подумаете!! возможно на рынке будет стоять человек,но не продавать а показывать фотоальбом и возможно одного из родителей! а щенята дома!т.е.если нужно-приезжай! морозить на улице и мучить,добросовестный заводчик и хозяин не будет!!!
Гость
18 - 02.03.2013 - 19:27
возможно одного из родителей привезет с собой!!!
Гость
19 - 03.03.2013 - 06:02
Рынок здесь не причем .Реально там есть хорошие качественные животные Которые и стоят не 3 рубля.Это уже дело покупателя нужно ему перелапачивать интернет узнавая что то о породе или ему просто нужна собачка . Может человеку и не нужен правильный прикус хорошие углы и корректно посаженный хвост. Есть 2 тыс купил щенка и все равно какой там хвост и где уши. У меня знакомую и через интернет обманули " хомячок в мишку перерос" дело совсем не в рынке
Гость
20 - 03.03.2013 - 07:45
5-amaterasu1 >ну это будет в третий раз, так как у меня уже есть кошка - "экзотка", покупали спаниеля, сейчас собаку надо купить родителям...
Гость
21 - 03.03.2013 - 07:51
16-British cat >я тут читаю то, что вы написали и меня это даже немного напугало - вы, наверное, отъявленный собаковод и вам незнакомо чувство, когда человек может полюбить "непородистую" собаку, очень жаль, но все равно спасибо за информацию)
Гость
22 - 03.03.2013 - 08:52
British cat >специально для Вас. Вчара на рынке предлагались такие порды собак .
Бордоский дог-35т.р, Бернский зененхунд- 30-35т.р. Тибетский мастиф -60т.р, Папильон-25т, Йоркширский терьер-25-30т.р. чихуа - цену не знаю, но дорого, Шпиц-от30т.р.Азиаты от 8-12т.р, Чау 15-20т.р. немцы 12т.р. Это цены на собак у заводчиков и владельцев питомников,которых я лично знаю.
Гость
23 - 03.03.2013 - 10:40
21-Не в этом дело, я также люблю и беспородных животных. И, кстати, я в большей степени кошковод! Но, видимо, Вы просто не уловили сути.
Гость
24 - 03.03.2013 - 10:42
22-замечательно! Покупайте и дальше на здоровье, только потом это все выльется боком... На лечение потратите во 100 раз больше.
Гость
25 - 03.03.2013 - 11:16
24-British cat >Чушь полнейшая !!! Непонятна только мотивация всех ваших постов . Когда я продавала щенков все щенки были привиты качественной и недешёвой вакциной , качественно выращены с хорошим иммунитетом . Из 20 щенков проданных на рынке за два года не один не умер от инфекции у новых владельцев .
А вообще мне нравятся все эти рассуждения по выборы этому продам этому не продам , туда пойду продавать сюда не пойду , дёшево не продам . А по факту и за три копейки продают когда животное достигает определённого возраста и на покупателей особо не смотрят и беби салоны систематически посещаются на которых те же перекупы приходят с той же заразой что на рынке .
Гость
26 - 03.03.2013 - 11:56
25- не вижу смысла дальше обсуждать... Я просто себе такое никогда не позволяла, это Ваше дело.
Гость
27 - 03.03.2013 - 12:12
26-British cat >Ну да , все такие а я не такой , а я не такой ))))))
Гость
28 - 03.03.2013 - 12:23
27- ой. Да как скажите...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены