К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где в Краснодаре хороший зоорынок ?

Гость
0 - 15.06.2014 - 08:07
Основная информация
Разделкошки
ТемаГде в Краснодаре хороший зоорынок ?
СообщениеВ прессе писали, что зоорынок перенесен в МОНАРАМУ, рядом с МЕГА_Адыгеей.
Кто был там? Отпишитесь, как там и что?



Гость
1 - 15.06.2014 - 08:40
Cтоят максимум 10 машин и продают с багажника животных
Гость
2 - 15.06.2014 - 14:44
зависит от того, что вам надо
3 - 16.06.2014 - 06:08
0-Полина55 >хороших животных на зоорынок продавать не носят! ищите в питомниках.
Гость
4 - 16.06.2014 - 06:53
Цитата:
Сообщение от police Посмотреть сообщение
0-Полина55 >хороших животных на зоорынок продавать не носят! ищите в питомниках.
Общалась с одной хозяйкой питомника.Это высокомерная , наглая БАРЫГА.
Гость
5 - 16.06.2014 - 07:46
4-Полина55 > и такие встречаются,но в питомнике вы хоть что то будите знать о животном, а так через час уже старых хозяев не найдете ( зачастую). Вы напишите кого ищите, а мы поможем:)
Гость
6 - 16.06.2014 - 07:54
Автор, котят на рынки носят только разводилки.

Обзванивайте питомники, посетите выставки, познакомьтесь с людьми, пообщайтесь, в гости придите, посмотрите как содержатся животные, выберите себе котенка.

Не надо за котенком идти на рынок.

А заводчик и владелец питомника может быть был просто в плохом настроении или очень занят, или же вы запрос на котенка выставили такой, который бесит заводчиков.

Я, например, могу отказать в продаже котенка, если просят с маткой/яйцами, но без доков и за три копейки.
Гость
7 - 16.06.2014 - 08:09
6-LEOLAND > в питомнике нужно платить, а на рынке 3 копейки и суперпородные животные:)
Мы через авито искали и нашли питомник который нас устроил. А в монораме и на путевой мне просто жалко было смотреть на то, что там продавали выдавая за породу ( нашей все равно не нашли) , а цены, то цены там.
В питомнике цены, т.к. люди душу и деньги вкладывают в выращивание ( в хорошем естественно питомнике)
Гость
8 - 16.06.2014 - 08:11
6-LEOLAND >"Я, например, могу отказать в продаже котенка, если просят с маткой/яйцами, но без доков и за три копейки." - и это правильно.
Гость
9 - 16.06.2014 - 08:21
8 - по цене могу сказать, что и в питомниках бывает не дорого, вот сейчас, например, лето, котята плохо продаются, можно поискать.
У меня есть девочка уже стерильная, 3,5 месяца, за символические деньги даже для мейн куна девочки с документами, прививками и маленьким приданным, а все потому что у нее окрас не популярен - она черная кошка.

Так нет же - буквально вчера, а вдруг мы разводить захотим, я им в ответ - тогда в случае успеха получите Нобелевскую премию, так как девочка уже стерильна - не понимают люди, увы, многие не понимают.
Гость
10 - 16.06.2014 - 08:47
9-LEOLAND >халявы ищут:)
Гость
11 - 16.06.2014 - 12:19
9-LEOLAND > мож я чего-то не понимаю, но на кой мне документы, если кошка стерильна? )) просто понтоваться тем, что не дворовая перед друзьями? ))
Гость
12 - 16.06.2014 - 12:45
11- все породистые животные должны иметь документ о происхождении.
Вы же не мурзика с помойки берете.

На самом деле метрика на котенка стоит 50 рублей, и сделать ее не составляет труда для того питомника, которые работает в рамках системы.
Ну и в принципе, до 90%, а в некоторых породах и до 95% породистых котят подлежат кастрации и стерилизации. Ибо не все, что может и хочет должно множиться.
В разведение попадают лучшие из лучших.
Гость
13 - 16.06.2014 - 12:48
11 - можете не понтоваться, можете на выставку в классе кастратов, можете порвать и выкинуть - дело лично каждого.
Но по правилам фелинологической системы все котята из пометов должны проходить регистрацию и актировку и получать документы о происхождении.

Как любой гражданин любой страны с паспортом, так и породистые животные имеют документы о происхождении.
Нет документов = нет породы! Иными словами - БОМЖ без определенной национальности.
Гость
14 - 16.06.2014 - 12:55
ну и как бы перефразирую, зачем породистому животному, проданному за весьма символичные деньги репродукция?
Чтоб эти деньги, даже символичные, отбить?
Наплодить горы никому не нужных мурзоидов?

Если человек хочет заниматься разведением, он покупает животное соответствующего качества за совсем иные деньги, животное с правом племенного использования стоит в два, а то и в три раза дороже животного для дома и души.

Ну и плюс такое животное должно еще родится и вырасти без дефектов, быть достойным оставить свой след в потомках, и как я уже говорила большая часть рождаемых котят - это счастливые любимки-кастратики!
Гость
15 - 16.06.2014 - 13:15
12-LEOLAND > в общем понятно )) раз уж есть бумажка, то пусть себе лежит )) вдруг пригодицца ))
Гость
16 - 16.06.2014 - 13:52
15 - есть такие владельцы, которые родословную на своего кастрбльку в рамке на стене хранят, почему нет...ну если нравится людям ;)
Гость
17 - 16.06.2014 - 16:36
16-LEOLAND > ну да )) каждому свое ))
18 - 17.06.2014 - 07:36
полностью согласна с LEOLAND!
Гость
19 - 21.06.2014 - 13:10
Я не барыжить котятами хочу, а просто ,чтобы взамен умершего любимца был новый сердцевладелец).
Я дважды покупала на выставках, и дважды брала с рук и ничуть не жалею. У всех было отличное питание и уход за ними. И последний умер достойно: его усыпили В моих руках, кот заснул навсегда , не мучась.
Так что выпады в мой адрес насчет ХАЛЯВЫ-это бред недалекого человека.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены