К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Котята - уродцы. Помогите советом.

Гость
0 - 14.05.2013 - 09:24
Основная информация
Разделкошки
ТемаКотята - уродцы. Помогите советом.
СообщениеЗдравствуйте. Нужен совет.
Вчера кошка родила котят всего 2 штуки но КАКИХ: задние ножки у них скрючены буквально в колечко, как будто они сидят в позе лотоса.
Отсюда вопрос: это что как мышечный тонус у новорожденных и он со временем пройдет, если делать массаж. Или это уродство, и котят нужно усыпить?
В вет клинике мне посоветовали усыпить.
В интернете прочитала статью, что у какой-то там кошки Лилу были такие котята и все исправилось.
Может кто на практике сталкивался с подобным. И посоветует мне что делать?



Гость
1 - 14.05.2013 - 10:55
я бы того.... ну...усыпить
Гость
2 - 14.05.2013 - 11:12
Какими они родились, сразу такими, или потом лапки закрутились?
А как насчет группы крови у кошки и кота?
3 - 14.05.2013 - 11:18
0-Natali_R > Подумайте о том, что потом их ждёт, когда они подрастут. Поэтому лучше сейчас ... того...
Гость
4 - 14.05.2013 - 11:36
Усыпить. Для них дальше при росте ад будет.
5 - 14.05.2013 - 16:28
Присоединяюсь к высказавшимся...
Гость
6 - 14.05.2013 - 16:36
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Какими они родились, сразу такими, или потом лапки закрутились?А как насчет группы крови у кошки и кота?
Они родились такими. Им еще меньше суток от роду.
Группы крови у кота - кошки думаю тут ни при чем. Кошка просто старенькая. Она уже и не текла вовсе, года 2 как не текла, ну я и расслабилась. И вдруг вижу кош моя на сносях. А вот вчера верером снесла такое.
Усыпить....
Ой жалко, кошку жалко она такая повернутая на детях мамашка, так их вылизывает, песенки им поет....
До слез малышей жалко.
Ветврач сказала, что вероятность выпрямить масссажами и пр. 50/50 и все равно лапки скорее всего будут слабенькими.....
Была еще надежда, что они сами не выживут. Один может и не жилец: все время пищит, а вот второй такой бодренький и умирать не собирается.....
Гость
7 - 14.05.2013 - 16:38
Усыпить. Кошке подложить котят из соседних веток, где ищут кормилицу котятам.
Гость
8 - 14.05.2013 - 16:44
усыпляйте, видела в Доверии такого котенка, ему уже 2 мес было, стоять не мог, одни мучения.А кошке можно подложить чужих котят, пусть выкармливает, тут на форуме частенько ищут приемную маму кошку.
Гость
9 - 14.05.2013 - 17:39
Автор, усыпите бедолаг. Потому что хорошего будущего у них не будет. Тут здоровых месяцами пристраиваешь...
Гость
10 - 14.05.2013 - 19:43
6 тогда это скорее всего врожденная потология - усыпляйте, жалко, понимаю, но лучше пусть кошка выкормит чужих здоровых котят, чем тех, которые будут потом мучиться всю жизнь, если выживут!
Гость
11 - 15.05.2013 - 07:34
0-Natali_R > Усыпить...
Гость
12 - 15.05.2013 - 10:01
автору мб пригодится http://minibull-club.ru/forum/viewtopic.php?f=64&t=3602
про кривые лапы
Гость
13 - 15.05.2013 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
автору мб пригодится http://minibull-club.ru/forum/viewto...p;t=3602про кривые лапы
Спасибо. Видела я подобную же тему про котят с такими лапкими. И утверждения, что потом, к месяцу жизни, все выровняется. Поэтому и колеблюсь насчет усыпления.
Вот будет нехорошо, если не выровняятся у них лапуси и они такими вот и останутся.
Подожду еще немного.
Один котейка точно не жилец. В весе за полтора суток потерял много - сдохнет, наверное. Второй бодренький, но у второго и лапы не закручены в спиральку, как у первого, а просто искривлены - не в ту сторону смотрят......
Усыпить всегда успею. Недельку еще на них посмотрю.
В любом случае рука у меня на них у самой не поднимется, повезу к ветеринарам и как - нибудь гуманненько решим вопрос, ели не будет прогресса.
Гость
14 - 15.05.2013 - 11:20
13-Natali_R >ну а зачем вы мучиете котенка который типа не желец?!
Гость
15 - 15.05.2013 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
13-Natali_R >ну а зачем вы мучиете котенка который типа не желец?!
А что значит мучаю? Кошка его не сожрала при родах - не понятно почему, обычно они съедают котят с генной патологией, сам он не сдох за первые сутки.
Не топлю - потому что рука не поднимается, да и доча моя будет смотреть на мать, как на убийцу. Не педагогично, как-то.
Он или научится есть или сдохнет - такова жизнь.
Если выживет и через пару недель лапки не раскрутятся, то прийдется нести к ветеринару на усыпление.
А пока выпаиваю им нуклеопептид, проколола витамином В12, с глюкозой и кальцием, по крайней мере у них пока есть шанс. Может быть они им воспользуются.....
16 - 15.05.2013 - 12:00
15-Natali_R >
Зачем совета спрашивали, если всё равно поступаете по своему?
Потом котята откроют глазки, станут лапочками, дочка к ним привыкнет и вот тут самое время их нести к ветеринару усыплять. И дочка поймёт... ага... Ложная какая-то доброта...
Гость
17 - 15.05.2013 - 12:36
15-Natali_R >жестко.
я не сказала топить его на глазах дочери. че вы какие отмазки придумываете?! И прям такой знаток смотрю вы. кошка сьедает.... не сьедает она.
Гость
18 - 15.05.2013 - 12:38
Смотреть как новорожденый котенок с явными паталогиями угасает это конечно верх цинизма. хотя может это какой новый виток в педогогии....
Гость
19 - 15.05.2013 - 12:59
18-Amaterasu +100500
Гость
20 - 15.05.2013 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
15-Natali_R >Зачем совета спрашивали, если всё равно поступаете по своему?Потом котята откроют глазки, станут лапочками, дочка к ним привыкнет и вот тут самое время их нести к ветеринару усыплять. И дочка поймёт... ага... Ложная какая-то доброта...
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
15-Natali_R >жестко. я не сказала топить его на глазах дочери. че вы какие отмазки придумываете?! И прям такой знаток смотрю вы. кошка сьедает.... не сьедает она.
Ну не могу я никого топить.
Вот не могу хоть тресни.
Может оно и плохо. Но не умею. Один раз года 4 надад попыталась утопить котят: закинула котят в ведерко, а они вовсе не тонут, более того всплывают хватают ртом воздух.....
В общем всех вытащила из ведра, обтерла, потом долго пристраивала подросший молодняк....
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
Смотреть как новорожденый котенок с явными паталогиями угасает это конечно верх цинизма. хотя может это какой новый виток в педогогии....
Может и цинизм.
Исходя из этой логики нужно из чувства жалости умертвлять всех заболевших раком. А чего мучать человечинку? Ведь заболевание смертельное?
Гость
21 - 15.05.2013 - 13:20
Раковые больные - это люди! как можно сравнивать одно и другое? педагог блин...
Гость
22 - 15.05.2013 - 13:38
20-Natali_R >причем здесь топить?! вы в своем уме?! Выйдете из сумрака! речь идет об усыплении в ветеринарном учреждении!!!
Гость
23 - 15.05.2013 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Раковые больные - это люди! как можно сравнивать одно и другое? педагог блин...
Так тоже ж Божья тварь.
Вот если бы я нашла этих чудо-котят на помойке и стала бы их выхаживать за собранные всенародно деньги я была бы героем.
А раз я никому их не навязываю, ни у кого денег на их спасение не прошу, и более того, не собираюсь навязывать никому инвалидов. Поскольку если лечение, которое мне посоветовали не поможет и ножки не выправятся, то полноценной жизни у них не получится.
Я сейчас сделаю все что можно для исправления ситуации. Если у котят это мышечный тонус или натяжение нервов, то лечение должно помочь и к моменту открывания глазок должна наметиться положительная динамика. Если положительной динамики не будет, я их усыплю. Но по крайней мере у меня будет чиста совесть - поскольку я пыталась.
Всем спасибо за советы.
Я уже приняла решение. Возможно я не права, время покажет.
Гость
24 - 15.05.2013 - 13:43
Ыыыы. мдя.
Гость
25 - 15.05.2013 - 14:39
Natali_R, честно говоря, после того как Вы безуспешно пытались топить, а потом долго мучительно пристраивали первая мысль которая должна была прийти к Вам в голову - это мысль о стерилизации кошки. Но Вы как-то упустили это из виду. Теперь у Вашей кошки калеки родились...а если не поправятся, что делать будете???
Гость
26 - 15.05.2013 - 14:52
23-Natali_R >вообще поддерживаю,у нас кошечка была лапка задняя одна вообще неразвита,вторая лапка короткая и без когтиков,давно было,лет с 15 назад,так это была самая любимая кошка-папа,их вообще не особо любивший,носил эту кошу в туалет на руках.Мама принесла откуда-то и прожила она у нас леи с десять.Настолько ласковой коши вообще наверно не было у нас и не будет.А нести в собственных руках для того,чтобы сделать укол для усыпления?Как вы это представляете?Несу кошку на смерть.Несите.Моя бабушка топила введре после рожденИ я сразу,это более гуманно.
Гость
27 - 15.05.2013 - 14:53
БОЛЕЕ ГУМАННО СТЕРИЛИЗОВАТЬ КОШКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 - 15.05.2013 - 15:18
Дремучесть непоколебима!!
вы это, хоть молчите что ли. а то прям как о заслуге пишите, что топите животных. медаль может еще?
Гость
29 - 15.05.2013 - 15:58
27 чтобы стерилизовать,ее еще вырастить надо.Вы с какой планеты,все время котят топили,а теперь видите ли к врачу надо нести,чтобы она умирала в клинике от непонятного укола с мучениями от шока,остановки дыхания и еще чего.
Гость
30 - 15.05.2013 - 16:10
29-svetaletka01 > хм. А когда котенок захлебывается водой, что испытывает? наслаждение?? о_О
не считая того, что кошка ходила беременной, рожала, тоже все блаженство? а потом, когда котят нет, никто не сосет ее, ничего, что начинается мастит и кошка опять мучается?
Гость
31 - 15.05.2013 - 17:03
29 - я в шоке! Вообще-то мы в 21 веке, и если очень захотеть можно сделать все по уму!
Гость
32 - 15.05.2013 - 18:44
svetaletka01, Вы вообще в своем уме??????????? Что Вы несете??? Умирала от чего??? от наркоза??? ВАМ НЕ СТЫДНО БЫТЬ НАСТОЛЬКО НЕДАЛЕКОЙ?????
Гость
33 - 15.05.2013 - 18:52
Модераторы можете меня забанить, но я все равно напишу.

ЭТО просто какой-то АД!!! Люди! Очнитесь!!! Вы плодите котят, которые никому не нужны, зайдите на форум и авито - это же мрак - по 50-100 объявлений в день добавляется. И половина котят от "домашней кошечки", которая рожает "для здоровья" или "не уследили" или "не смогли утопить".
Мне просто стыдно, что есть такие люди, у которых за 15 лет жизни кошки не находится 850р. на стерилизацию. Это стыдно и смешно одновременно. В лучшем случае "ОТВЕТСТВЕННЫЕ" хозяева их топят. Топят котят в 2013 году. Это кошмар. Я не говорю про 1920е, когда это было необходимостью. Но сейчас...Людям жалко кошкину матку, а топить 2-3 раза в год им не жалко. ЭТО непробиваемая тупость и полное отсутствие сострадания.

Я уже даже молчу про то, что всем плевать, что на улице пачками гибнуть никому не нужные котята, в то время как котята от "домашней кошки-крысоловки" занимают те ручки, которые могли бы спасти бездомыша.
Гость
34 - 15.05.2013 - 19:42
я наверное сделала б как автор
попыталась бы спасти...
Гость
35 - 15.05.2013 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Anastasia85 Посмотреть сообщение
занимают те ручки, которые могли бы спасти бездомыша.
А бездомыши откуда берутся, с Луны к нам прилетают что ли?? это опять же теже самые котят от "домашней кошки-крысоловки" которых пачками выкидывают если не сейчас, так их детей! замкнутый круг...
Гость
36 - 15.05.2013 - 20:43
Скорпион, я это знаю. просто не стала уже углубляться.
Гость
37 - 16.05.2013 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
Дремучесть непоколебима!! вы это, хоть молчите что ли. а то прям как о заслуге пишите, что топите животных. медаль может еще?
Я вообще-то пишу о том, что потопить котенка не могу.
Хотя все тут в один голос кричат, что нужно утопить. Не знаю как Вы читаете.
Не топлю я котят - не могу я их топить.
Не умею, да и вообще это против женской природы.
Один единственный раз хотела утопить часть котят, но не смогла, потому что котята в ведерке вовсе не желают идти камнем на дно и тонуть. В итоге я их вытащила из ведра, обтерла, подложила под кошку, а потом пристроила их всех - их было 7 штук!!! Читайте посты внимательно и не выдумайте.
Кошку я нашла на улице уже беременную, истощенную и с огромным животом, лет.... 6-7 назад, приперла домой это счастье птом, еще долго ее выхаживала.
После этого кошка не рожала. Она вообще на улицу не выходила в то время и в стерилизации не нуждалась.
А последние 2,5 года, когда научилась выходить на улицу (уже после переезда в частный дом) не нуждалась в стерелизации, потому что она уже 2,5 года вообще не текла - старая она ей - лет 15-18 не меньше.
Поэтому и котята получились такими. Противопоказано природой рожать в столь преклонном возрасте.
Стерилизовать ее сейчас, после котят не буду. Поскольку НИКТО не даст мне гарантии, что сердечная система кошки выдержит наркоз, и кошка не скончется на операционном столе.



Последние новости: один котенок вчера бесследно исчез. Кошка, видимо, сама решила эту проблему - сожрала она его. Второй котейка - по-моему котик бодренький, сытый и довольный. Лапы не парализованы он на них ползает отталкиваясь этими искривленными лапочками. Поэтому шанс на исправление лапусь, видимо, есть.
Гость
38 - 16.05.2013 - 09:14
37-Natali_R >никто не говорит об утоплении!! вы видимо страдаете слепотой.
Гость
39 - 16.05.2013 - 09:41
Сейчас произвела сложные математичесие вычисления и вышло, что кошка у меня живет уже 9-й год, а не текла она, получается уже ровно 3 года.

Это наверное, она в детство впадает...... Старческий маразм у пенсионерки случился


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены