К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где сделать нулевую родословную?

Гость
0 - 06.03.2016 - 11:27
Основная информация
Разделсобаки
ТемаГде сделать нулевую родословную?
СообщениеНарод помогите советом. У нас курцхаар. Брали без доков. Сначала думали не нужны они, документы. Пёс вырос и стал красавцем. Экстерьер и характер супер. Охотничьи качества- супер. Хочется показать чудо это на выставке или девочку ему найти. Слышала можно сделать нулевую родословную. Предки у него выставочные, но взять даже копии- не вариант. Итак, возможно ли это? И если да, то где?



Гость
1 - 06.03.2016 - 11:30
А собаке все это зачем? Вам-то понятно.
Наличие доков на рабочие качества собаки не влияют.
2 - 06.03.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от nmamay Посмотреть сообщение
Предки у него выставочные, но взять даже копии- не вариант.
вам не смешно? Выставочных собак так просто не вяжут.
Или вам наврали продавцы щенка, или все равно наврали.
Не может быть, чтоб даже щенячку не дали. Требуйте щенячью карточку, обменяете на родуху.
Гость
3 - 06.03.2016 - 12:27
1-LEOLAND > Девочку легче искать. они же наверняка попросят документы
Гость
4 - 06.03.2016 - 12:30
2-почти блондинка > Я Просила помощь или совет в получении нулевой родословной.
Гость
5 - 06.03.2016 - 12:46
Автор,документы "нулевка" делаются официально в РКФ после получения описания у трех экспертов на выстаках РКФ.
Т.е. для получения этих описаний необходимо зарегистрироваться как минимум на 3 выставки.Если собака получает оценки не ниже "очень хорошо" у всех экспертов,то после этого не ранее чем через 2 месяца документы отсылаются в РКФ и выдается родословная.
Но собаки с такими документами в племенное разведение не допускаются,хотя могут участвовать в выставках и рабочих соревнованиях и испытаниях.
Гость
6 - 06.03.2016 - 13:02
5-Той Кноппи >спасибо большое!
Гость
7 - 06.03.2016 - 13:05
Какой толк от нулевой родословной? Вот есть у меня сука, разве буду я вязать ее с сомнительным кобелем у которого в родословной за ним никого нет? Не зная крови... И кто вам сказал что собака
Цитата:
Сообщение от nmamay Посмотреть сообщение
Экстерьер и характер супер
?
Судья? Или вы сами так решили? Был бы пес с супер экстерьером он был бы с родословной, продавался бы в знакомые руки и за большие деньги.
Гость
8 - 06.03.2016 - 14:53
Народ. По теме пожалуйста. Базар не разводим.
Гость
9 - 06.03.2016 - 15:05
Нет документов - нет породы! думать раньше надо было! а с нулевой никто нормальный связываться не будет! по теме все! это как бумажка, с которой, пардон, в туалет сходить.... больше она ничего не стоит...
Гость
10 - 06.03.2016 - 15:56
9-Natalka228 >базар не разводим. По теме и конкретно. Твои вопли никому не интересны.
Гость
11 - 06.03.2016 - 16:14
Вы наивно полагаете, со к вам с нулевой родухой очередь из невест выстроится?
Вы плохо себе представляете, что такое развязанный кобель!
Гость
12 - 06.03.2016 - 16:15
10-nmamay > ну вам правильно пишут по вопросу вязки...
Т.е. хоть он сейчас без родословной, хоть будет с регистровой...все равно щенки будут без документов.
Поэтому, лучше потратьте эти деньги ему на мясо)))
Гость
13 - 06.03.2016 - 16:30
12-Верные Друзья > не по теме. я не в общем совета просила, а конкретно. как получить нулевую родословную. остальное можно я буду решать сама? вы позволите?
Гость
14 - 06.03.2016 - 16:37
Автор, видимо, родственник одного товарища с жилищного вопроса. ему тоже все, на его взгляд, не по теме отвечают. ладно я просто стебусь. Остальные ответы все по теме.
Гость
15 - 06.03.2016 - 16:43
14-Cobaken >разве? я спросила где можно сделать нулевую родословную. из 10 сообщений один ответ. остальное лекции, упреки, короче, гавно одно. и всем надо высказаться, как же я не узнаю их мнения? естественно, прошу конкретики. мнение пусть на кухне родственникам рассказывают. к стебу претензий нет
Гость
16 - 06.03.2016 - 16:47
15-nmamay > вам в п.5, например, всё прекрасно сказали. Теперь всем интересно дальнейшее развитие событий. Получилось у вас или нет.
Гость
17 - 06.03.2016 - 16:50
Цитата:
Сообщение от nmamay Посмотреть сообщение
1-LEOLAND > Девочку легче искать. они же наверняка попросят документы
суть всей темы в одном этом предложении!
Гость
18 - 06.03.2016 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
Нет документов - нет породы! думать раньше надо было! а с нулевой никто нормальный связываться не будет! по теме все! это как бумажка, с которой, пардон, в туалет сходить.... больше она ничего не стоит...
а это ответ самый конкретный!
Гость
19 - 06.03.2016 - 16:56
Цитата:
Сообщение от nmamay Посмотреть сообщение
Народ. По теме пожалуйста. Базар не разводим.
Автор, просто тема перестала быть лично вашей и народ обсуждает вопрос чисто теоретически сам по себе вне какой-либо связи с вами и вашей собакой.
Для этого на форуме вашего одобрения как бы и не требуется.
А судьбу вашей собаки конечно же решать только вам.
Гость
20 - 06.03.2016 - 16:57
Девочки,да оставьте автора в покое,подобрее к людям быть не пробовали...
Весна на улице,скоро праздник,удачи всем и личного счастья,от него добреют!!!
Гость
21 - 06.03.2016 - 16:58
Автор, видимо, решила мильоны заработать на щенках от своей беспородной собаки )))) ну ну) удачи!
Гость
22 - 06.03.2016 - 17:00
а что копии родословных родителей помогут? у меня копия папы, там одни интерчемпионы, фотка его тоже есть. а мамина метрика и она не выставлялась. но мне ж никто на слово не поверит? или если мы выставимся и оценку получим нормальную, то нам сделают по копиям?
Гость
23 - 06.03.2016 - 17:01
Узнавайте в разделе выставок когда и где ближайшая выставка будет. Идете в клуб, там вам скажут как оформить временную бумажку, там кажется нужна его фотография будет и нужно будет поставить клеймо или чип - это вам всё расскажут в клубе. Регистрируетесь у них на ближайшую выставку. А на последующие выставки у вас уже будет бумажка с которой будете региться на выставки других клубов. Всё соберете, клуб отправит в РКФ документы все, получите нулевую родословную.
Ну, что бы совсем прилично было, поинтересуйтесь там же в клубе насчет хендлера или кого нибудь, что бы вам рассказали, как выставлять собаку на выставке. Там ничего сложного.
**********
Но, присоединюсь с общим воплям о бесполезности этой нулевой родословной для племенной ценности кобеля.
Гость
24 - 06.03.2016 - 17:05
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
а что копии родословных родителей помогут? у меня копия папы, там одни интерчемпионы, фотка его тоже есть. а мамина метрика и она не выставлялась. но мне ж никто на слово не поверит? или если мы выставимся и оценку получим нормальную, то нам сделают по копиям?
Нет, конечно, не сделают. Если помет в клубе не оформлялся, то всё. Можно только нулевую.
Гость
25 - 06.03.2016 - 17:18
23-daldon >спасибо. я как-то так и представляла себе это. только в краснодаре клуба нет. там либо охотники либо все остальные породы. а по курцхаарам ничего нет. а у охотников с 4 колена только рассматриваются. у моей собаки то ли отец то ли дед чемпион России. так что чисто теоритически он годный. но там хозяева не заморачивались с документами. и вязка внеплановая. оно и понятно, курцхаары считаются расходным материалом на охоте и большие деньги мало кто за них даст, к сожалению. мы брали собаку в семью, для себя, но жалко такому кобелю пропадать без потомства. ушки, цвет глаз, прикус, строение тела, нос и остальные курцхаарные черты замечательные. плюс незаурядный ум. деньги делать не собираюсь на этом
Гость
26 - 06.03.2016 - 17:29
25-nmamay >потрясающие вещи пишете..т.е. наплодить дополнительный расходный материал "во благо кобеля" собираетесь?...уникально..хотя нет, банально и ужасно. ради чего? собственных амбиций? вам кобель сам сказал, что его яйца пропадать не должны? он страдает от нехватки потомства=расходного материала????
Гость
27 - 06.03.2016 - 17:36
25-nmamay >Вам нужен общепородный клуб системы РКФ. Такие в Краснодаре есть. И выставки вам нужны общепородные.
Еще имейте в виду, что это вам обойдется всё в копеечку. Выставки сейчас стоят каждая в районе 2-2,5 тыс. р., т.е., если ваш парень получит на первых трех выставках положительную оценку, то это минимум 6 тыс.р., а максимум - и до 10 можете бегать..., потом прибавить нужно стоимость клейма - ну, это копейки, по сравнению с выставками))) , но тоже деньги, ну, может еще возьмут с вас деньги за занятия, если вы захотите с хендлером позаниматься. Оформление родословной приблизительно 2 тыс.р., кажется. Ну, думаю, что в десятку вложитесь со всеми тратами.
Не стоит овчинка выделки, ИМХО.
Гость
28 - 06.03.2016 - 17:41
Вы понимаете, что такое нулевая родословная? Там будет указана только кличка собаки и ваша фамилия с адресом. Всё. Даже его родители не будут указаны. Какой невесте это инересно из тех, которые у вас попросят родословную. Единственное - наличие описаний экспертами вашей собаки и выставочная оценка.
Гость
32 - 06.03.2016 - 18:52
30-nmamay > Что бы просто ходить с собакой на выставки, без последующих вязок. Просто чтоб была красивая бумажка.
У котиков тоже можно сделать нулевку на сибирячка и потом в кастратах собирать свои САСки.
Гость
33 - 06.03.2016 - 19:14
ну пусть автор потешит свои амбиции,ну чо вы в самом деле.Автор собачку для себя покупал,а мы все не для себя покупали,а для соседа наверное.
Автор,собака с нулевой родословной к вязкам не допускается!
Мое мнение,что в разведение должны идти только лучшие представители породы,а не абы что.
Что со здоровьем у вашей собаки?снимки на дисплазию есть как минимум?

По поводу экстерьера вашей собаки-сходите на выставку,желательно на ту,где будет выставляться МНОГО курцхааров,чтоб у вас конкуренция была достойная и там судья вам даст описание.

Рабочие качества собаки как проверяли?
Гость
34 - 06.03.2016 - 19:30
33-Гренка >собака рабочая, муж-охотник. и вода и камыш, птица и кролик. слушается
Гость
35 - 06.03.2016 - 19:35
Цитата:
Сообщение от nmamay Посмотреть сообщение
для чего была предусмотрена нулевая родословная?
Раньше допускались собаки с регистром к вязкам, потом внесли новый пункт Племенного Положения РКФ:
10. В племенное разведение не допускаются собаки, имеющие первичное регистровое Свидетельство о происхождении (выписка из Регистровой книги РКФ) с отсутствующей информацией о родителях и предках и штампом «Племенному использованию не подлежит».
Гость
36 - 06.03.2016 - 19:41
34-nmamay > думаю вам будет интересно,а точнее,познавательно,прочитать вот эту статью http://dogscats9.mybb.ru/viewtopic.php?id=501
Гость
37 - 06.03.2016 - 20:22
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
Вы понимаете, что такое нулевая родословная? Там будет указана только кличка собаки и ваша фамилия с адресом.
Блиин, этож полноценные данные первой страницы ветпаспорта. Мой купленный на рынке значит тоже с нулевой.... Стебусь)))
Гость
38 - 06.03.2016 - 20:26
у меня тоже Значит все с родословной:-) зы. . . Стебусь (с) :-)
Гость
39 - 06.03.2016 - 20:44
в п.5-все ясно написано,автор сам разберется,надо или нет.
Гость
40 - 06.03.2016 - 20:53
39-эни2 > А вас не смущает, что автор плодить собрался?
Гость
41 - 06.03.2016 - 20:59
40-Cobaken >Если собрался,разрешения ни у кого не спросит,вообще то я нулевку имела ввиду.
Гость
42 - 06.03.2016 - 21:10
О ))) эни тут))) еще бету и срач обеспечен )))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены