К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хелп) Нужны советы по котенку!

Гость
0 - 27.05.2014 - 23:39
Основная информация
Разделкошки
ТемаХелп) Нужны советы по котенку!
СообщениеЗдравствуйте!
заранее скажу, что советы приветствуются))
Ситуация- муж принес домой котейку. около мясяца от роду. Помыли шампунем "Апит", вынули клеща из уха, в ушах много какашек- почистили маслом оливковым и спреем"мисс кисс", от глистов дадим (завтра) празицид.
Пишу с телефона, так что извиняйте за орфографию))
И еще момент- у нас двое детей. Как одних малявок научить жить с другой (кошей), т.к. хотим ее оставить.
И, да! что там с прививками?
Вообщем- умелым кошатникам "велком"))



Гость
1 - 28.05.2014 - 00:43
Покажите котенка ветеринарам, это лучший вариант.
Гость
2 - 28.05.2014 - 06:33
От глистов рано давать - покажите уши врачу, может там лечение нужно, и про глистов спросите, что такому маленькому можно.
3 - 28.05.2014 - 10:35
Ушки стоит прочистить ватной палочкой, смоченной Фронтлайном. Обрабатывать 1-2 раза в день. Около недели, пока ушки не станут чистыми. Глистогонку обычно дают не раньше чем в 1 мес. и 3 недели. Обычно даем Диррофен суспензию или пасту для котят, она на основе тыквенных семечек. Переносят отлично. Прививку делать когда будите полностью уверенны, что малыш здоров. Раз есть в ушках клещи, скорее всего наверное и блохи? От блох такого маленького обработать тем же Фронтлайном. Прививки делают полностью здоровому животному обычно после 2 мес. Мы делаем всем своим Нобивак трикэт. Делается две прививки:вакцинация и через 20 дней ревакцинация. Оптимально конечно, если есть возможность, обратится для осмотра в вет. клинику.
Гость
4 - 28.05.2014 - 10:41
там же ,в клинике на грибок-лишай посветить
Гость
5 - 28.05.2014 - 11:25
Jana - Фронтлайн для ушек не преднозначен.
Есть Суролан - я подобрашек им обрабатываю - по назначению он больше подходит.
Травить блох маленькому - не рано?
Если конечно, блохи есть, то лучше протравить тем же Фронтлайном, а если их нет, то пока рано для профилактики.
От глистов подобрашкам лучше Каниквантел - он сильный препарат, строго соблюдать дозировку!
Гость
6 - 28.05.2014 - 11:26
Глистогонка первая в 8 недель - не раньше! препараты от глистов токсичны, и слишком маленькому котенку опасно их давать - возможно отравление.
Гость
7 - 28.05.2014 - 11:37
То-то и оно, что котей мелкий для серьезных мероприятий, а прививать надо животное, избавленное от паразитов. Поговорите с ветами, может быть, пока что есть смысл сыворотку (витафел) двухнедельную поставить для защиты от всяких гадостей, пока зверь немного подрастет, и уши заодно покажете...
Гость
8 - 28.05.2014 - 13:29
Во-первых, нужен карантин, как минимум неделю. Нельзя, чтобы котенок общался с другими животными.
Во-вторых, сначала блох травить, они разносчики инфекций, я пользуюсь фронтлайном для котят. Глистов сразу нельзя травить. И,конечно, показать вету.
9 - 28.05.2014 - 22:03
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Jana - Фронтлайн для ушек не преднозначен. Есть Суролан - я подобрашек им обрабатываю - по назначению он больше подходит. Травить блох маленькому - не рано? Если конечно, блохи есть, то лучше протравить тем же Фронтлайном, а если их нет, то пока рано для профилактики. От глистов подобрашкам лучше Каниквантел - он сильный препарат, строго соблюдать дозировку!
Фронтлайн тоже убирает клеща. Не верите мне - консультируйтесь у специалиста. Это не я придумала)))
Фронтлайн допустим для малышей - что касается блох. Диррофен тем хорош, что его можно безболезненно давать малышам раньше 8 недель.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены