Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Хелп) Нужны советы по котенку! (http://forums.kuban.ru/f1038/help_nuzhny_sovety_po_kotenku-5749636.html)

uma14 27.05.2014 23:39

Хелп) Нужны советы по котенку!
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Хелп) Нужны советы по котенку![/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Здравствуйте!
заранее скажу, что советы приветствуются))
Ситуация- муж принес домой котейку. около мясяца от роду. Помыли шампунем "Апит", вынули клеща из уха, в ушах много какашек- почистили маслом оливковым и спреем"мисс кисс", от глистов дадим (завтра) празицид.
Пишу с телефона, так что извиняйте за орфографию))
И еще момент- у нас двое детей. Как одних малявок научить жить с другой (кошей), т.к. хотим ее оставить.
И, да! что там с прививками?
Вообщем- умелым кошатникам "велком"))[/td][/tr][/tr][/table]

Скорпион 28.05.2014 00:43

Покажите котенка ветеринарам, это лучший вариант.

LEOLAND 28.05.2014 06:33

От глистов рано давать - покажите уши врачу, может там лечение нужно, и про глистов спросите, что такому маленькому можно.

Jana 28.05.2014 10:35

Ушки стоит прочистить ватной палочкой, смоченной Фронтлайном. Обрабатывать 1-2 раза в день. Около недели, пока ушки не станут чистыми. Глистогонку обычно дают не раньше чем в 1 мес. и 3 недели. Обычно даем Диррофен суспензию или пасту для котят, она на основе тыквенных семечек. Переносят отлично. Прививку делать когда будите полностью уверенны, что малыш здоров. Раз есть в ушках клещи, скорее всего наверное и блохи? От блох такого маленького обработать тем же Фронтлайном. Прививки делают полностью здоровому животному обычно после 2 мес. Мы делаем всем своим Нобивак трикэт. Делается две прививки:вакцинация и через 20 дней ревакцинация. Оптимально конечно, если есть возможность, обратится для осмотра в вет. клинику.

borzaya 28.05.2014 10:41

там же ,в клинике на грибок-лишай посветить

LEOLAND 28.05.2014 11:25

Jana - Фронтлайн для ушек не преднозначен.
Есть Суролан - я подобрашек им обрабатываю - по назначению он больше подходит.
Травить блох маленькому - не рано?
Если конечно, блохи есть, то лучше протравить тем же Фронтлайном, а если их нет, то пока рано для профилактики.
От глистов подобрашкам лучше Каниквантел - он сильный препарат, строго соблюдать дозировку!

LEOLAND 28.05.2014 11:26

Глистогонка первая в 8 недель - не раньше! препараты от глистов токсичны, и слишком маленькому котенку опасно их давать - возможно отравление.

Коготок 28.05.2014 11:37

То-то и оно, что котей мелкий для серьезных мероприятий, а прививать надо животное, избавленное от паразитов. Поговорите с ветами, может быть, пока что есть смысл сыворотку (витафел) двухнедельную поставить для защиты от всяких гадостей, пока зверь немного подрастет, и уши заодно покажете...

frequency 28.05.2014 13:29

Во-первых, нужен карантин, как минимум неделю. Нельзя, чтобы котенок общался с другими животными.
Во-вторых, сначала блох травить, они разносчики инфекций, я пользуюсь фронтлайном для котят. Глистов сразу нельзя травить. И,конечно, показать вету.

Jana 28.05.2014 22:03

[quote=LEOLAND;35365207] Jana - Фронтлайн для ушек не преднозначен. Есть Суролан - я подобрашек им обрабатываю - по назначению он больше подходит. Травить блох маленькому - не рано? Если конечно, блохи есть, то лучше протравить тем же Фронтлайном, а если их нет, то пока рано для профилактики. От глистов подобрашкам лучше Каниквантел - он сильный препарат, строго соблюдать дозировку! [/quote]

Фронтлайн тоже убирает клеща. Не верите мне - консультируйтесь у специалиста. Это не я придумала)))
Фронтлайн допустим для малышей - что касается блох. Диррофен тем хорош, что его можно безболезненно давать малышам раньше 8 недель.


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.