К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

где/как постричь кошку. я не кошатник.

0 - 12.08.2015 - 20:53
Основная информация
Разделкошки
Темагде/как постричь кошку. я не кошатник.
СообщениеДети подкинули кошку на отпуск, а она лезет, жуть. Подскажите пожалуйста, куда ее отвезти, постричь? Без изысков и недорого. Нахожусь на Кубнабережной.
Как это делается вообще, не представляю.
з.ы. Пардон если ОФФ. Утомился прочесывать здешние темы.



Гость
1 - 12.08.2015 - 21:00
а зачем стричь ? искупать и вычесать.
2 - 12.08.2015 - 21:37
Дети сказали стричь чтоб не лезла. Мол, если вымыть, то будет еще больше лезть.
Я не кошатник, я говорил. Накормить животное и прочее, пожалуйста, а вычесывать, уж извините.
Так по поводу подстричь посоветуете ченить?
Гость
3 - 12.08.2015 - 23:20
2-Егор > могу дать номер хорошего грумера, которая занимается стрижкой кошек
4 - 13.08.2015 - 00:05
3-KrassCat > Буду благодарен за номер. В личку, если можно.
А в каком районе?
И если можно, расскажите, я не в курсе, чем отличается хороший специалист в этом деле, от прочих. По мне так, если не выстригать узоров на теле животного, то как бы в чем там особый талант нужен? Я без иронии.
В смысле, я не склонен обижать животных, но и противоположные крайности не приветствую.
5 - 13.08.2015 - 00:20
Угол Корницкого/Северной, клиника "Питомец" кажись. Там мы своего последний раз стригли. У нас перс, летом обитает во дворе, поэтому стрижка только под "льва". Ему нравится. К октябрю снова пушистый колобок. Погуглите эту клинику или как там она называется - время работы узнаете и телефон. У меня этим жена занимается, я не особо в курсе ))
6 - 13.08.2015 - 00:23
Сори, ошибся на квартал: Корницкого/Новокузнечная.
7 - 13.08.2015 - 00:34
6-Амадео > Записал. Спасибо. Хоть и не близко.
Гость
8 - 13.08.2015 - 05:38
Егор, только не позволяй усыплять кота на время стрижки......
Гость
9 - 13.08.2015 - 09:02
3-KrassCat > киньте мне, пожалуйста, в личку
10 - 13.08.2015 - 09:45
3-KrassCat > Все еще жду номер от вас.
8-Иванович > Я, как бы, и не собирался, чисто интуитивно. А Вы считаете почему не стоит усыплять?
Гость
11 - 13.08.2015 - 10:07
10-Егор > вредно это для кошачьего здоровья
12 - 13.08.2015 - 11:29
11-Sergey42534 > Вполне возможно, но в чем именно вред, интересуюсь? У кошки, говорят, 9 жизней. В смысле, живучие и выносливые, не в пример нам, людям. Стало быть, для кошек это все должно быть проще и менее ощутимо. Объективно.
А то, что и в этой сфере тоже, могут культивироваться разные страшилки, теми, кому это выгодно, то я ни на секунду не сомневаюсь.
13 - 13.08.2015 - 11:31
Что-то собеседница KrassCat потерялась. Обещала телефон.(
Гость
14 - 13.08.2015 - 11:38
12-Егор >Как раз наоборот вы мыслите. Какие страшилки? Выгодно стричь под наркозом, т.к. денег еще и за наркоз можно взять. Про вред сами должны понимать.
15 - 13.08.2015 - 11:54
Кстати, кто в курсе, сориентируйте по стоимости таких услуг. Звонил тут в ближайшую ветеринарку.
1000р. постричь без выпендрёжа. 200 рэ. за наркоз, если захочу. Это много/мало?
Гость
16 - 13.08.2015 - 12:18
Дети подкинули кошку на отпуск
Может, все-таки, не стоит мучать несчастное котэ? Дети скоро вернутся, заберут, и все будет нормально.
Для кошки это бешенный стресс, думаете - зачем наркоз? Она боится и сопротивляется. Наркоз дает большую нагрузку на сердце и проч., может проявиться аллергия... Она может просто умереть. Ну, не жалко вам ее? За то, что клочки шерсти летают по полу? Влажную уборку надо чаще делать, всего-то делов, а шерсть можно просто влажными руками собрать - погладил по спине и бокам, скатал, выкинул, помыл руки...
Гость
17 - 13.08.2015 - 12:25
У моих знакомых кот перс умер во время очередной стрижки, не вышел из наркоза.
Гость
18 - 13.08.2015 - 12:29
Нельзя кошек стричь - нарушаете терморегуляцию, их нужно вычесывать.
Гость
19 - 13.08.2015 - 12:52
С мягкой мебели шерсть превосходно удаляется при помощи обычной банной губки, ее надо намочить и отжать, а ковер я чистила просто влажной тряпкой, свернутой жгутом.
20 - 13.08.2015 - 12:57
Мы своего только первый раз стригли под наркозом. Остальные разы стригли так. Ему, конечно, не очень это нравилось, особенно он боялся клиники, так как до этого успел простудиться и ему пару раз кололи там уколы, но теперь он терпит.
21 - 13.08.2015 - 13:50
16-Ольга 1 >
Цитата:
Сообщение от Ольга 1 Посмотреть сообщение
Может, все-таки, не стоит мучать несчастное котэ
Нифигасе несчастная, с каких это вдруг!?
Цитата:
Сообщение от Ольга 1 Посмотреть сообщение
Для кошки это бешенный стресс, думаете - зачем наркоз? Она боится и сопротивляется.
Эта нихрена не боится. Даже пылесоса. Приходится отодвигать ее с пути пылесоса, как бесчувственное тело. Толи дело прежняя. По стене и мебели от пылесоса спасалась.
Цитата:
Сообщение от Ольга 1 Посмотреть сообщение
Ну, не жалко вам ее? За то, что клочки шерсти летают по полу?
Абсолютно. Потому, что кошка для человека, а не наоборот, как у вас.
17-LEOLAND >18-LEOLAND > За людей ба так кто переживал, как вы здесь за кошек. Для меня это просто животное. Ни чем не отличающееся от собаки или коровы. А если вы так любите животных, то объясните мне, почему свою собственную, любимую корову можно убить и съесть, а кошку нельзя. Так, как это делают с кошками в латинской америке.
Я не призываю к кровожадности, и кулинарным рецептам из кошек, нет, но и перегибать не следует.
Это все исключительно вопрос восприятия, господа кошатники. А не заслуга животного по имени кошка.
19-Ольга 1 > Вот сейчас все брошу ...
20-Амадео > Тоже думаю, никуда не денется.
Гость
22 - 13.08.2015 - 14:18
21 - тогда к чему вопрос о стрижке? Я грумер и у меня питомник, вам конечно, виднее кого вам есть, но кошек стричь нельзя!
23 - 13.08.2015 - 14:28
22-LEOLAND > Вопрос был, как (в смысле технологии) и где. Я не спрашивал, нужно или нет, а тут стали развозить. Решать буду я.
Гость
24 - 13.08.2015 - 14:46
троллизмом попахивает. тс дали совет. и по поводу стрижки и по поводу ухода..... а мы все прерикаемся......ну ну
Гость
25 - 13.08.2015 - 15:43
Я приходящего бродягу стриг сам, изначально он пушистый спасу нет был, переболел авитаминозом, половина выпала, половина в войлок свалялась.....кот дикий и здоровенный....в первый заход - ножницами, под нос жменю сухой валерьянки и пока его пхнет - насколько можно короче....потом купил машинку для стрижки человеческую (хорошую) и потихоньку ею....под нос ему чего вкусного, колбаски там.....и против шерсти полегоньку.....ничего - в несколько заходов подстриг лучше любого салона и без всяких наркозов.
Сейчас красавец - оброс ровненько и красиво....
А наркоз - это полжизни коте сразу.....
Гость
26 - 13.08.2015 - 16:15
Так случилось, что у моего котэ в этом году было 2 операции, соответственно 2 наркоза. Второй раз выходил тяжеловато как-то. Я бы ради стрижки ни за что не стала кота усыплять.
27 - 13.08.2015 - 16:54
25-Иванович >26-Арья Старк > Поддерживаю.
А вопрос решился сам собой. Вернее будет решен, примерно как написал Иванович.
Гость
28 - 13.08.2015 - 19:19
4-Егор > Ответила в лс. Стрижет с выездом домой. Очень удобно. Не усыпляет. К животным относится с большим вниманием и любовью )))
Гость
29 - 13.08.2015 - 20:49
28-KrassCat > и мне контакты, пожалуйста
30 - 14.08.2015 - 08:41
28-KrassCat > Получил. Спасибо.
Гость
31 - 17.08.2015 - 12:41
30-Егор > Ну что - оболванили котэ?
Гость
32 - 01.09.2015 - 23:12
В Яблоновском грумер кошек и собак +79184479019
Гость
33 - 03.09.2015 - 19:34
18 По всей теме единственно умный ответ.
Кошек стричь нельзя.
Гость
34 - 03.09.2015 - 19:42
И не только терморегуляция,кошки,греясь на солнце,еще и витамины через шерсть получают.
Учите кошачьи учебники.Начался учебный год.)
Гость
35 - 04.09.2015 - 12:06
Цитата:
Сообщение от snak20 Посмотреть сообщение
И не только терморегуляция,кошки,греясь на солнце,еще и витамины через шерсть получают.Учите кошачьи учебники.Начался учебный год.)
а можно пожалуйста поподробнее, это как??
36 - 04.09.2015 - 12:08
35-Паманя >Пожалуйста, почистите Личку:-))
Гость
38 - 08.09.2015 - 19:40
35 молча в основном,но некоторые мяукают.
Витамин D. Витамин участвует в создании крепкого скелета. Кошка получает витамин D с молоком, маслом, яичным желтком, рыбьим жиром, печенью, когда греется на солнце. Передозировка приведет к склерозированию ее сосудов и образованию камня в почках.
Витамин D

участвует в формировании костяка животного. Настоящий рахит, который развивается при недостатке витамина D, у кошек появляется редко (чаще у собак). Перебои в формировании костной системы случаются при увеличении доз кальция при малых дозах фосфора, которые образуются при однообразном кормлении мясом или рыбой. Кошки синтезируют витамин D сидя на солнце, а также получают его с рыбьим жиром, молоком и сливочным маслом.
Ссылок давать не буду,это вроде каа дважды два.
39 - 08.09.2015 - 21:31
35-Паманя >под создействием солнечного света жир, смазывающий кошачьи шерстинки, расщепляется. Один из продуктов расщепления - витамин Д. Кошки облизывают шерсть и получают витамин. Там даже формула есть, но я её просто не помню))
Гость
40 - 09.09.2015 - 13:35
38-39,Ооо вот оно что...
а я думала что выделяемое сальной железой кожное сало кошкой используется для смазки шерсти, только и того, а оказывается, она его съедает и поэтому получается вит Д!
Шедеврально!! Вы где это вычитали??
Почитайте на досуге все о вит. Д, его синтезе:
Витамин D (кальциферолы)
Описание
В тканях животных и растений содержатся стерины, из которых при ультрафиолетовом облучении образуются витамины группы D.
Наиболее полно изучены следующие представители витаминов группы D: эргокальциферол (витамин D2), выделенный из дрожжей и являющийся продуктом облучения провитамина D2 — эргостерина; холекальциферол (витамин D3), выделенный из тканей животных, образующийся из 7-дегидрохолестерина, а также 22, 23-дигидроэргокальциферол (витамин D4), 24-этилхолекальциферол (ситокальциферол, витамин D5), выделенный из масел пшеницы, 22-дигидроэтилкальциферол (стигмакальциферол, витамин D6).
По своим физико-химическим свойствам эргокальциферол и холекальциферол являются кристаллами без запаха, цвета, не разрушающимися при нагревании. Они растворимы в жирах и органических соединениях, нерастворимы в воде.
Источники поступления в организм
Провитамины, содержащиеся в растениях (эргостерин, стигмастерин и ситостерин), поступают в организм в готовом виде. 7-дегидрохолестерин (провитамин D3) образуется из холестерина в тканях животных и человека. Под влиянием солнечного света провитамины превращаются в холекальциферол.
При наличии достаточной инсоляции подобным образом покрывается потребность организма в данном витамине.
Пищевыми источниками витамина являются рыбий жир, сливочное масло, молочные продукты, яичный желток.
Механизм действия
Термин «витамин D» также относится к большому количеству химических соединений, главными из которых являются витамин D2 (эргокальциферол) и D3 (холикальциферол). Биохимическая трансформация витамина D происходит в печени и почках, при этом вырабатываются физиологически активные (дигидроксилированные) формы витамина D.
Главной функцией витаминов группы D является регуляция минерального обмена, в частности всасывания кальция в кишечнике. Они принимают активное участие в процессах кальцификации костной ткани, играя роль во многих процессах кальциевого и фосфорного обмена. Его главным действием является удержание солей этих элементов и минерализация костей. Это происходит косвенным образом через желудочно-кишечный тракт, где витамин D способствует улучшению абсорбции кальция и фосфора.
В настоящее время установлено, что не сами витамины группы D, а их гидроксилированные метаболиты обладают биологической активностью.
Большинство млекопитающих способны вырабатывать витамин D3 в коже после облучения ее ультрафиолетовым излучением и, следовательно, не нуждаются в его добавках. Дополнительно следует сказать, что на потребность в этом витамине оказывают влияние содержание в организме и соотношение кальция и фосфора.

а у вас оказывается шерсть дает витамин Д.....

Бедные сфинксы, как они без шерсти выживают.....

Ну вы же спецы, с "образованием" вам виднее)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены