К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Французский бульдог.

Гость
0 - 17.02.2015 - 12:58
Основная информация
Разделсобаки
ТемаФранцузский бульдог.
СообщениеДобрый день. интересуют французы,а точнее питомники в Краснодаре или недалеко от города. Если кто занимается разведением,или знает адреса/ссылки,напишите пожалуйста. Можно сюда,можно в личку. Заранее спасибо.



Гость
41 - 07.04.2015 - 02:11
прочитала "нападки" на французиков,стало обидно((((((.Вот уже пять лет мы с нашим французом не знаем никаких проблем,очень умный,"деликатный",ласковый,совершенно не конфликтный,дружелюбный,все понимающий пес!Любимец наш и всех его знающих.Характер собаки зависит и от "климата" в семье,где он живет.Наш живет в доброте,ласке и заботе,нам он "платит" тем же!Совершенно не жалеем,что завели именно француза.Кстати,он появился у нас,когда ему был 1 месяц,сейчас уже 5 лет!
Гость
42 - 07.04.2015 - 02:35
Гость
43 - 07.04.2015 - 10:43
42-strizh8 > красивый и шкодный у Вас собАк! А на нападки не обращайте внимания, это форумские тролли.
Гость
44 - 07.04.2015 - 13:01
Какой классный!!! У нас тоже бульдожка, пока маленький 2 мес, но уже многое понимает. Знает свою кличку, ко мне, место. Единственное, пока не получается приучить ходить в туалет в определенное место - на пелёночку. Иногда ходит, но чаще мимо. А пока не привит на улицу нельзя. Как Вы приучали своих питомцев к туалету?
Гость
45 - 07.04.2015 - 13:05
[img]file:///C:/Users/user/Desktop/%D0%9C%D0%BE%D1%91/Rqm9o7fElSE.jpg[/img]
Гость
46 - 07.04.2015 - 13:39
Гость
47 - 07.04.2015 - 13:44
Гость
48 - 10.04.2015 - 16:53
47-В народной ипотеке >)))))какой прикольненький у вас песик))))).Все навыки прийдут со временем,мы тоже помучились где то до семи месяцев,а потом все само собой и разрешилось.Дома наш очень чистоплотен,все дела только на улице,после прогулки он с грязными лапами даже не сходит с коврика,только после мытья.Так что потерпите еще немного,потом все будет нормально!А френчики правда замечательные!!!!
Гость
49 - 14.04.2015 - 10:22
48-strizh8 >Спасибо, успокоили меня!)) Да, он очень прикольный! Такая смешная сарделька с ушами!)) Потерпим, конечно) Надеюсь и у нас все придет со временем!))
Гость
50 - 15.04.2015 - 16:32
strizh8, В народной ипотеке, красивые у вас собули. И (судя по комментариям) умненькие. А вот у моих знакомых буль просто МЕГА тупой! Ни единой команды не понимает, балованый и тупорылый. И вроде ж пытаются его чему-то научить, да всё без толку... Нормальный человеческий голос вообще не воспринимает. Пока не прикрикнешь, рожу свою не повернёт. Вечно носится и хрюкает, за что его прозвали "свинья".
Гость
51 - 15.04.2015 - 20:35
50-Matilda >наверное песик ваших знакомых не заинтересован выполнять команды хозяев.У нас тоже все было не сразу,да и сейчас Ричи часто хитрит(они все довольно умные,но хитрющиеееее),делает вид,что не слышит,но только скажешь ласковые "молодец","хороший",особенно любит когда ему говорят "красавец",сразу же бежит выполнять команду.Правда мы на него не кричим,не бьем.Года три тому назад я "сорвалась",накричала,он тогда еще был вредный,так пес не подходил ко мне несколько дней.Больше такого с нашей стороны не было ни разу)))))).Он в доме как маленький человек,а вобщем с ним становится с каждым разом все легче и проще.Вашим знакомым пожелаю терпения,любви к песику побольше,животные это так чувствуют.
Гость
52 - 15.04.2015 - 20:46
Гость
53 - 15.04.2015 - 20:47
это мы болеем,простыл
Гость
54 - 15.04.2015 - 20:49
Гость
55 - 17.04.2015 - 15:05
52-strizh8 >Какая мося прикольная!!!))) Обожаю их печальный взгляд!)))Наш всё время хочет есть,это нормально для молодых французов. Съест своё, а потом пытается отнять и у кота)) В общем, за вкусняшку сделает всё что хочешь, даже мать родную продаст) Так и учим команды: сделал-получил вознаграждение))Я еще хотела спросить, есть у нас проблема. Наш всё пытается грызть, всё тянет в рот. Иногда хватает и за руки, иногда получается достаточно больно. Ваш тоже всё грыз, вас зубами хватал? Как перевоспитывали?
Гость
56 - 17.04.2015 - 15:32
55-В народной ипотеке >наше "чудо" к году достаточно поумнело,с ним уже можно было "договариваться".А до этого лично я ходила дома как бомж(мужики то в брюках,а я нет),подолы платьев и халатов были прокусаны,где-то и порваны,он повисал на них,пока отдерешь-дыра,ноги,руки у меня были в синяках и царапинах,это он так играл,бывало в игре и прикусывал.Каждый раз при этом ему говорили "нельзя кусать","нельзя рвать тапочки"("погибло" несколько пар).Но не кричали,не били,постепенно эта "игровая агрессия" проходила.Сейчас даже если заиграется,чуть-чуть прикусит и тут же отпускает.А за вкусняшки мы "продаемся" и сейчас)))))).Едим натуральную пищу,а "вкусняшки" покупаем в ветоптеке.Если что вас будет интересовать,спрашивайте,с удовольствием поделюсь тем,что знаю,все-таки 5 лет Ричи с нами.Самое главное- это конечно любовь,терпение,забота, и все будет хорошо.
Гость
57 - 17.04.2015 - 16:47
strizh8, мои тоже своему булю объясняли человеческим спокойным языком, мол, так не надо, так нельзя. Всё без толку. Начал более-менее понимать, только, когда голос повысишь и тон сменишь. Ну что поделать, тугое оно такое уродилось...
Гость
58 - 17.04.2015 - 16:51
56-strizh8 >Ой, спасибо вам огрооооомное!!!))) Вы меня ооочень успокаиваете! Тем более, что это у нас первый опыт. Хочется наделать как можно меньше ошибок, воспитать послушную жизнерадостную собаку. Чтобы и у неё психика была в порядке и у нас))) Очень помогает когда есть знающий человек, к которому можно обратиться за советом! Спасибо Вам!!!)))))
Гость
59 - 17.04.2015 - 16:54
57-Matilda >А какой возраст буля Ваших знакомы?
Гость
60 - 17.04.2015 - 17:13
44- лучше приучать не на пеленочку,а на газетку,т.к. для собаки пеленочка или ковер или вещь упавшая на пол совершенно не отличаются,тряпочка и тряпочка.
Поэтому в дальнейшем,когда приучают на пеленку,бывают проблемы с пописами на любую тряпичную поверхность,включая мягкую мебель.
Гость
61 - 18.04.2015 - 01:16
60-Той Кноппи >а мы своего приучали как раз к пеленочке(разовой из аптеки),потом приобрели "туалет"(поддон из пластика с сеточкой резиновой и столбиком),очень удобная вещь.Случалось,что задерживались с выгулом,туалет выручал(в него тоже стелили пеленочку,потом выкидывали),правда уже года два туалет стоит не востребованный))))).После того,как пес стал ходить на улицу,у нас в квартире нет никаких луж,меток и мебель в порядке.Даже Ричин туалет чистый)))))).Наверное у всех это индивидуально







0)
Гость
62 - 19.04.2015 - 23:00
а это наш "туалет"
Гость
63 - 19.04.2015 - 23:03
моменты из "биографии" Ричи )))))
Гость
64 - 20.04.2015 - 15:47
В народной ипотеке, где-то от года до двух.
Гость
65 - 21.04.2015 - 09:26
63-strizh8 >У нас один-в-один мордяха когда что-то тянет зубами))
Гость
66 - 21.04.2015 - 09:44
64-Matilda > Судя по рассказу Matilda, я поняла что до двух лет их пёсик еще бывал не послушным, но все прошло с возрастом. Ещё, мы когда брали нашего Бучика у заводчика она объясняла что с ними нужно строго в плане воспитания - если нельзя на диван, значит нельзя НИКОГДА. А не так что сегодня у тебя хорошее настроение и ты позволяешь, а завтра плохое и ты прогоняешь. Собака этого не понимает. А люди жалуются на ТУПУЮ собаку. А может и от природы способности к воспитанию слабые. Во всяком случае, жить в одной квартире с неуправляемым животным очень тяжело. Возможно, Вашим знакомым, помогла бы консультация опытного дрессировщика. Благо в Краснодаре достаточно школ собаководов, куда можно обратиться. Любви и терпения Вашим друзьям!
Гость
67 - 21.04.2015 - 12:03
66-В народной ипотеке >Опечатка. Судя по рассказу strizh8...
Гость
68 - 21.04.2015 - 14:04
66-В народной ипотеке >у нас точно, как описала ваша заводчица,у пса четко два персональных )))))) спальных места и коврик в коридоре(около кухни,там он "скучает" и ждет еду)))).Наши кровати и диван-категорическое "нет".Когда он приехал к нам(в 1 месяц),было несколько ну оченььььь "тяжелых" ночей,но пережили,приучили.Не хочу сказать,что я супер кинолог,никогда этим не занималась,воспитываю чисто интуитивно(как ребенка))))).
Гость
69 - 23.04.2015 - 13:02
68-strizh8 >В принципе, они и есть как дети)) А у нас первая ночь прошла на удивление "легко", хотя, мы и были готовы ко всему)) Опять же, совет заводчицы)) Технология такая: если ночью начинает "плакать", то его подстилку располагаешь рядом со своей кроватью и опускаешь ему руку... Всё!)) Раза три за ночь он давал о себе знать, я просыпалась, опускала ему руку и он засыпал дальше)) Ну, и еще один раз за ночь покормила его, заняло пару минут и он уснул дальше. Еще пару ночей я вставала чтобы покормить его, а потом он перестал "напоминать" о себе и кормить ночью я перестала. Спустя неделю, когда он уже привык, я переселила его в другую комнату и тоже все было нормально. Как только выключается свет он идет к себе на подстилку.
Гость
70 - 18.05.2015 - 11:37
Мы, вот тоже себе приобрели)) Правда, розовый последний был, но ничего, мне такой очень даже нравится)))
Гость
71 - 18.05.2015 - 11:42
А вот я белье постирала, называется...))))
Гость
72 - 18.05.2015 - 13:14
60-Той Кноппи >Вы знаете что произойдет с газеткой если она окажется на полу?))) От газетки просто ничего не останется))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены