К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

форумчане, помогите, подскажите.

Гость
0 - 06.01.2012 - 21:26
Основная информация
Разделсобаки
Темафорумчане, помогите, подскажите.
СообщениеМоя мечта была собака породы шар-пей. Прошло время мечта осуществилась, но возникли и вопросы. Сейчас моей девочке 1,9мес.(собака с родословной). Заводчик сказал, что хотя бы раз собаку нужно свести ( вроде как для адекватности). Мы на выставках не были, щенка мне подарили для поддержания духа, после тяжелой болезни. Подскажите, как поступить? Стоит ли сводить собаку, или стерилизовать? Если сводить, то как найти кобеля ( в клубе собаководства помогут?) Если нет выставок, как это влияет? Что делать, подскажите?



Гость
1 - 06.01.2012 - 21:43
Выше прикреплена тема о Кастрации и ее пользе, пожалуйста прочтите.
ИМХО, заводчик не прав.
Гость
2 - 06.01.2012 - 23:15
helena73,ни кому и ни когда вынашивание малышей и роды не приносили дополнительного здоровья!
и по поводу стерилизации....НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ без показаний не стерилизуйте сук! не стерилизованная девочка проживет долгую и счастливую жизнь)
а вот у многих стерилизованных сук существует проблема...подтекание мочи...
так что пусть она просто живет...любимая Вами.
Гость
3 - 06.01.2012 - 23:47
3-PerlaNera > моя не стерилизованная девочка , которую мы ни разу не сводили умерла из-за опухоли яичников. Так что непонятно что лучше.
Гость
4 - 06.01.2012 - 23:49
Также у нее очень много уплотнений на груди было.
Гость
5 - 07.01.2012 - 02:06
Хороший вопрос. На самом деле ,что лучше? Может ли собака девочка,не рожать и жить спокойно? Ведь не факт ,что у нее ,не рожавшей,обязательно будут проблемы со здоровьем? Ведь не у каждой особи может случиться пиометрит? Не знаю(потому и пишу),как у собак,но у меня кошка живет 14 лет, не стерилизованная,не рожала ни разу,и слава богу,пока не были у врачей. Так как же ,на самом деле поступать?
Гость
6 - 07.01.2012 - 06:31
Тема, если честно, поднадоела уже. На самом деле, есть подкрепленная тема про кастрацию. Посмотрите и сделайте выводы.
3-PerlaNera > вы ветеринар? На каком основании вы утверждаете, что она проживет долгую счастливую жизнь без стерилизации, а со стерилизацией будут проблемы. Всегда удивляли подобные пустые обещания. В общей сложности стерилизовала около 20 сук ни у одной не было недержания, а вот от опухолей нестерелизованных подохло уде не мало.
Гость
7 - 07.01.2012 - 10:24
А мы когда стерилизовали свою французскую бульдожку в 6 месяцев , врач говорила, что правильно делаем. Потому что к старости у них опухоли часто бывают. А моча подтекает у единиц. От врача зависит. Сколько знаю собачников, у которых собаки стерилизованы, ни у одной моча не подтекает. Если не собираетесь по выставкам ходить, то стерилизовать однозначно нужно. Собачке хочется, она мучается, тянет к кобелям , а во время течки крови масса. Вся квартира в крови будет. И памперсы - это не спасение. Они спадывают. Некоторые собаки себя вылизывают. У вас шарпей, она вряд ли дотянется. А значит кровь будет везде. Да и гулять во время течки вам нормально не удастся. За вами будут ходить все местные кобели стаей.
Гость
8 - 07.01.2012 - 10:56
8-velda1 > Ну Вы какие-то страсти прям рассказываете,про всю квартиру в крови))))
Насчет стерилизации суки тоже слышала,что без надобности не желательно,хотя у соседки стерилизованная сука(кровотечение было),отлично себя чувствует,ничего не подтекает у нее.
9 - 07.01.2012 - 11:06
8-velda1 >насчет крови-не надо рассказывать сказки))) там в лушем случае 2-3 столоые ложки за всё время течки наберется...да и кобеля хотят далеко не все)))автор,а представьте,что не повезет именно вашей собаке,и подтекать моча будет у неё постоянно...стерилизация-серьезная полостная операция под общим наркозом,и делать её без серьезных мед,показаний я бы не советовала...
Гость
10 - 07.01.2012 - 11:30
Тема действительно не нова,в каждой подобной теме ломаются копья,но тем не менее каждый советует исходя из своего опыта.
У меня бордоска 9 лет и ротвейлерша 5 лет, обе не вязаны,не стерилизованы, что им абсолютно не мешает, к кобелям никаких поползновений,бордоска в свои годы выглядет намного лучше многих сверстников.А вот последствий стерилизации наблюдала достаточно, поэтому советую без медпоказаний этим делом не увлекаться.
Для вязки выставочный диплом обязателен, но прежде чем вязать подумайте.Весь этот процесс довольно затратен финансово,но даже это не идет в сравнение с кучей щенков,которые прежде чем найти своих будущих владельцев, едят,гадят и скопом разносят ваше жилище.
Гость
11 - 07.01.2012 - 12:22
Ну, насчет крови, может чуток и преувеличила :). Сужу по себе, если бы увидела хоть каплю крови на полу, она бы мне показалась ложкой :))
Гость
12 - 07.01.2012 - 14:36
У меня 2 стерилизованные суки - все отлично!)
Гость
13 - 07.01.2012 - 17:26
Дело в том, что собака пристает к мужу. точнее к его ноге. Когда муж лежит на диване собака пытается оседлать его ногу и сделать свое дело. Когда начинаешь говорить, что это некрасиво и так делать нельзя, собака начинает огрызаться, показывает зубы. Чем это связано? Вероятно собака созрела, но что делать не знаю.
Гость
14 - 07.01.2012 - 17:37
собака просто показывает,как она относится к вашему мужу,т.е. ставит его ниже себя
Гость
15 - 07.01.2012 - 20:12
Она, что , как мальчик делает, мужские движения ? Ой, я бы точно стерилизовала.
Гость
16 - 07.01.2012 - 20:18
14-helena73 > в данном случае стерилизация не поможет, она это делает не от желания изнасиловать вашего мужа )))) собака показывает свое превосходство. Показывает, что в вашей стае она главная. В такие моменты вашему мужу необходимо взять ее за шею и прижать к земле, подержав так несколько секунд, пока она не успокоится, и так повторять каждый раз при ее попытке доминировать.
Гость
17 - 08.01.2012 - 05:54
14-helena73 > Как уже писали выше - собака показывает свое превосходство. Собаку воспитывать и воспитывать! Скалит зубы - задать хорошую трепку, очень хорошо помогает)).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены