К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть тут те, у кого далматин?

Гость
0 - 01.08.2013 - 13:32
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЕсть тут те, у кого далматин?
СообщениеХочу себе друга такой породы, но не могу найти поблизости.



Гость
1 - 01.08.2013 - 13:44
В интернете можно найти очень полярные отзывы о породе далматин:
от "Замечательные собаки, умнейшие, все понимают - не нужно даже на площадку ходить"
до "Тупые и не управляемые, плохо поддаются дрессировке, не послушные".

Где же правда?

Дело в том, что собака умная и собака послушная это совсем не одно и то же.

Что такое послушная собака? Это собака, которая знает определенные команды и выполняет их.
Здесь все просто.

Что такое умная собака? Это послушная собака - не верно!
Умная собака это собака с относительно высоким уровнем интеллекта. Под интеллектом у животных понимается совокупность сложных когнитивных способностей, к которым относятся мышление, способность к обучению и коммуникации. Другими словами умная собака это собака сообразительная, хитрая, находчивая, способная принимать самостоятельные решения.

Далматины действительно умные собаки - сообразительные и находчивые. Но это не подразумевает, что автоматически они будут послушными. Скорее наоборот - животное с достаточно высоким интеллектом будет стремиться решать все самостоятельно.

Сообразительность и находчивость в совокупности с активностью при некорректном воспитании делают из далматина маленького чертенка - молодые собаки быстро учатся открывать двери, лазить по шкафам и холодильникам и устраивать иные "веселые" погромы в квартире.

Таким образом при воспитании щенка главное - стать авторитетом, т.е. Альфой, Вожаком для вашей собаки.
_
Что-то мне кажется, что не стОит... Неспособный найти животное в городе человек, вряд ли сможет...
Гость
2 - 01.08.2013 - 15:03
0-Lilitana >Посмотрите вот здесь.
http://forums.kuban.ru/f1434/shenki_...r-4528971.html

Очень хорошие щенки, толстые, спокойные. Прекрасно выращены. Родители имеют замечательный характер. Профессиональные консультации владельца питомника. Щенки от нашего кобеля, если что я вся в вашем распоряжении, мы детей не бросаем на произвол. Цены на щенков гибкие. Там есть и потенциально выставочные щенки и на диван. Все с документами.
Гость
3 - 01.08.2013 - 15:10
Цитата:
Сообщение от мачуга за угол хоп а там транвай Посмотреть сообщение
Таким образом при воспитании щенка главное - стать авторитетом, т.е. Альфой, Вожаком для вашей собаки.
Всё правильно, кроме этого. Ради Бога! Какая там альфа с вожаком. Нормально можно договориться. Давить и унижать не следует собаку ни какой породы. А воспитывать с детства и дрессировать с инструктором - это тоже не помешает ни какой собаке не зависимо от породы.
Гость
4 - 01.08.2013 - 15:21
3-daldon > Ну это не мои слова, я лишь привел цитату из инета. Просто интересно, сможет ли недалекий и инфантильный человек правильно воспитать и выдрессировать собу? Может удовлетвориться карманным гавчуром?
Гость
5 - 01.08.2013 - 15:21
Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
daldon
Осенью не планируется привезти БАЕР в Ростов?
Гость
6 - 01.08.2013 - 15:26
5-Катяка > Мы планировали подогнать БАЕР под очередной помет нашего питомника, но пока не рожаем чота. Вы ж понимаете просто так созывать народ...ну,могут пообещать и не подъехать, значит нужно, что бы хотя бы 10-15 собак было гарантировано, а гарантировать мы можем только свои действия, а остальные, кому надо, подтянутся.
Своих собак мы по одной - по две возим, совмещая с выставкой в Москве, тестируем.
Гость
7 - 01.08.2013 - 15:28
Цитата:
Сообщение от мачуга за угол хоп а там транвай Посмотреть сообщение
3-daldon > Ну это не мои слова, я лишь привел цитату из инета. Просто интересно, сможет ли недалекий и инфантильный человек правильно воспитать и выдрессировать собу? Может удовлетвориться карманным гавчуром?
Ясно, что не Ваши слова, я уточнила позицию. А про недалекий и инфантильный - это Вы погорялились))) Может человек просто робкий и не владеющий поисковиком, а собаке-то это не особо надо, ей больше важны душевные качества этого человека.
Гость
8 - 01.08.2013 - 15:40
7-daldon > Я никого конкретно не имел в виду. Вон, агрессивное быдло заводит себе "бойцов", и те агрессивны и неуправляемы, как их хозяева, а с другой стороны розовые фифы заводят себе карликов, и те метят и трясутся на все подряд. Это к тому, что, может быть, стоит подбирать животных себе под темперамент, характер, а не под "хочу пятнышки"?
Гость
9 - 01.08.2013 - 15:45
Мы рады всем любителям далматинов. Поможем, подскажем, воспитаем, вырастим.
Гость
10 - 01.08.2013 - 15:47
Цитата:
Сообщение от мачуга за угол хоп а там транвай Посмотреть сообщение
заводит себе "бойцов"
а "бойцы" в вашем понимании кто?

Боец — участник боя, состязания (торж. поэт.)
Боец — солдат, участник военного боя (воен.)
Боец (офиц.) — красноармеец (рядовой) в РККА.
Боец — мясник, бьющий скот (спец.)
Боец — название каждой особо опасной для сплавов скалы на реке Чусовой
«Боец» — российский телеканал про боевые искусства
«Боец» (фильм):
«Боец» — фильм 1987 года, США / Филиппины, в главной роли — Франко Герерро, режиссер — Энтони Махарадж.
«Боец» — телесериал 2004 года, Россия, в главной роли — Дмитрий Марьянов, режиссёр — Евгений Серов.
«Боец» — фильм 2007 года, США, режиссер — Шарон Барнс.
«Боец» — фильм 2007 года, Дания, режиссер — Наташа Арчи.
«Боец» — фильм 2010 года, США, в главных ролях — Кристиан Бэйл и Марк Уолберг, режиссёр — Дэвид О. Расселл.
Боец — посёлок в Буда-Кошелёвском районе Гомельской области Белоруссии.
Боец — деревня в Калинковичском районе Гомельской области Белоруссии.
«Боец» — русский буксирный пароход Отдельного кавказского корпуса.
Гость
11 - 01.08.2013 - 15:49
Цитата:
Сообщение от мачуга за угол хоп а там транвай Посмотреть сообщение
карликов, и те метят и трясутся на все подряд
а крупные породы не бывают трусливыми и не метят????
Гость
12 - 01.08.2013 - 15:55
11-Катяка > Я имел в виду, что нужно учитывать темперамент, характер и силы и себя, и собаки, чтобы в итогде животное не доминировало над хозяином. Бгг.
Гость
13 - 01.08.2013 - 16:00
Вы б палец попродержали про
Цитата:
Сообщение от мачуга за угол хоп а там транвай Посмотреть сообщение
карликов
, а то не сильно блещете знанием особенности характера некоторых (аможет быть и всех) пород, а еще рекомендуете
Цитата:
Сообщение от мачуга за угол хоп а там транвай Посмотреть сообщение
учитывать темперамент, характер и силы и себя, и собаки
Гость
14 - 01.08.2013 - 16:04
13-Катяка > Тупой карлик менее опасен для окружающих, чем тупой конь )
15 - 01.08.2013 - 18:48
14-мачуга за угол хоп а там транвай > сменил место обитания с ДД на ДЖ? там че? уже не интересно?
Гость
16 - 01.08.2013 - 19:00
15-police > Ваши обвинения безосновательны
Гость
17 - 02.08.2013 - 07:52
Ох и заводила же вы МАЧУГА, ну прямо везде вы и везде вызываете негатив! Вот прямо с утра и до вечера:) Вот интересно, у вас есть женщина(НЕ БАБА) и животные(не тупой конь и не карлик)? Ну и дети конечно, так как в этих темах вы тоже отличились....
Знаете, вот хочется вам пожелать добра в душе и счастья, может тогда вы станете более позитивным человеком!
Гость
18 - 02.08.2013 - 10:40
Гость
19 - 02.08.2013 - 11:41
Цитата:
Сообщение от lesik Посмотреть сообщение
ну прямо везде вы и везде вызываете негатив!
А что делать, если люди на правду негативно реагируют? )
20 - 02.08.2013 - 11:53
19-мачуга за угол хоп а там транвай >не мы такие, жизнь такая(С)
Гость
21 - 02.08.2013 - 12:31
Правда Мачуга для каждого своя, то что вам правда, другому ложь и наоборот, потому и смысла в этом нет, только негатив


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены