К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли способ подружить собак?

Гость
0 - 21.01.2014 - 07:48
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЕсть ли способ подружить собак?
СообщениеВ нашей семье уже 8 лет живет сенбернар - любимчик мужа. Характер не из лучших, но всех моих кошек-подобрышей и щенков радостно встречал, никогда не трогал, если котята по нему скачки устраивали, мог рыкнуть для острастки, но чаще просто стряхивал, как блох. На улицах стычки со взрослыми кобелями были, но с некоторыми и дружит. Последнее время дочь стала заводить речь о том, что ей нужна собственная маленькая собачка: шпиц или болонка. Искали ко дню ее рождения варианты, но во избежание конфликта, только девочку. И тут, как у нас водится, звонок: наигрались-надоела-заберите. Кобелек болонки, 10 месяцев. Сен принял нового гостя в начале нормально: обнюхал, сел рядом с диваном, наблюдал за неведомой зверушкой, я уж подумала, что обошлось, но не тут-то было. Никто не пострадал, кроме записанного полотенца, но что делать дальше? Сен был отруган, пытался несколько раз подойти к клетке, куда на ночь поместили болонку, но был жестоко облаян и молча уходил, только утром через дверь комнаты решил огрызнуться на его дай. Есть ли шанс их примирить? Собаку мне отдали для пристройства, но уж очень дочь хочет оставить этого красавчика. И еще собака в колтунах, на морде из глаз коричневые потеки ,к туалету не приучен. Как его расчесать и что делать с глазками?



Гость
1 - 21.01.2014 - 08:20
кастрируйте болонку и подстригите ее полностью.
Гость
2 - 21.01.2014 - 08:43
Кастрация вряд ли поможет.
Гость
3 - 21.01.2014 - 13:02
Кастрация поможет в дальнейшем избежать неприятностей. Сейчас болонка еще щенок, но начнет матереть и соответственно - наглеть и на сена бросаться. Клетка на болонку действует, как забор - охраняю, облаиваю, это его территория, сена не пускает. Значит - убрать клетку. Коричневые подтеки из глаз - результат нарушенного обмена веществ, значит кормили неправильно его.
Я тоже советую кастрировать его, пока будет под наркозом, там же в клинике, постричь шерсть и когти, посмотреть - что там с зубами, может и камень снять заодно, через недельку искупать, еще через 3 дня обработать от клещей, потом проглистогонить, потом привить.
Гость
4 - 21.01.2014 - 14:14
Уберу клетку - сен сожрет. Кастрировать - рука не поднимается, хотя котов безжалостно вожу на это.
Гость
5 - 21.01.2014 - 14:42
4-Брыся
4 - Сегодня - 15:14
Уберу клетку - сен сожрет.Сожрет точно.У меня наоборот было,маленькая собачка.той,взрослый и щеночек,крупной породы,так вот той ему ухо прокусил,месяца 4 было,потом щенок старался к нему не подходить,время идет-щенок-растет,ели из пасти вытащили тоя,и потом клетка для тоя,чтобы близко не общались.
Гость
6 - 21.01.2014 - 15:37
4-Брыся > Кастрировать нужно. И болонка поутихнет, и сен не сожрет. Мой кобель очень не любит других кобелей, а на кастрированных даже не смотрит, гуляем вместе смело с суками и кастрированными кобелями. А держать в одной квартире суку и кобеля некастрированных - тоже проблемы. Сука-то фонить будет, а сен будет переживать...
Самый лучший вариант - кастрация.
Гость
7 - 21.01.2014 - 15:37
А для чего вам их пытаться подружить? Вы же болонку для себя берете, не друга же для Сена подбираете?! Разводите по боксам/клеткам, со временем привыкнут к совместному проживанию, никуда не денутся.

Я после утраты своей семилетней таксы, так и не смогла смириться с потерей. Взяла щенка, сейчас ему два с половиной месяца, другому моему питомцу четыре года, ротвейлер. Товарищ со своим характером, естественно нянчить он никого не собирается. Но правила в доме все же устанавливаю я, и принимаю решения кого мне заводить, без согласования с Доджем)))))
Гость
8 - 21.01.2014 - 15:57
7-Dodge13 > Чтобы сеня не съел болонку. Правила, установленные хозяевами, можно нарушить в отсутствие хозяев.
Гость
9 - 21.01.2014 - 15:57
6-daldon > Жалко, видно, будем искать ручки.
Гость
10 - 21.01.2014 - 20:14
7-Dodge13 > да, Марина, ты права, не они правила устанавливаюь, а вожак стаи !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены