К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли приют для кошек с лечением?

Гость
0 - 09.08.2012 - 19:15
Основная информация
Разделкошки
ТемаЕсть ли приют для кошек с лечением?
СообщениеПроблема:
Частный дом, свой двор, есть кот, полукровка, 8 лет, обрезанный. Видимо, его предки были персами - по крайней мере плоскомордый и пушистый, красивый и чистый. Подхватил неприличную болезнь типа хламидиоза (анализы есть). Вокруг глаз постоянные выделения, превращающиеся в грязь.
Пробовали колоть - эффекта не дало, т.к. он всё равно гуляет во дворе и общается с чужими котами-кошками. Уколы и поездки к ветеринару переносит очень тяжело.

Вопрос:
есть ли приют, куда его можно на время поместить и вылечить?
Он нам очень дорог.



Гость
1 - 09.08.2012 - 20:31
Уточнение:
диагноз микоплазмоз. кровянисто-гнойные выделения вокруг глаз.
Гость
2 - 09.08.2012 - 20:32
Краснодог. только не факт, что в приюте он не подцепит чего похуже. почему не запереть его дома? ведь в приюте он будет сидеть в клетке. и кастрировать, наверное это решит большинство проблем связанных с инфекцией. а в какую ветлечебницу обращались?
Гость
3 - 09.08.2012 - 20:43
отправила Вам в личку тел. ветдоктора, который прекрасно лечит микоплазмоз, поправляйтесь))
Гость
4 - 09.08.2012 - 20:54
3-ovchar >благодарю, ответил

2-Тигрица кися >Дома не вариант из-за опасности заражения людей. У котов эта инфекция передается неполовым путём, он давно кастрированный.
Гость
5 - 09.08.2012 - 21:08
У меня долгое время жила собака с микоплазмозом, сейчас уже год она живет у моих знакомых. До конца вылечить собаку так и не удалось, но ни кому, ни мне, ни моим кошкам и собакам, ни моим знакомым и их животным, болезнь не передалась, хотя и у меня и у них собака спит в постели вместе с хозяевами. Так что все не так страшно. А лечить, конечно, нужно.
Гость
6 - 09.08.2012 - 21:55
Краснодог. И лечат там очень хорошо, у меня у самой там кот лежит на лечении уже две недели, потом будет у него 2 операции.Я знаю , что там хорошая доктор Оля, внимательная, грамотная, знающая доктор, с золотыми руками хирурга.
Гость
7 - 09.08.2012 - 22:28
3-ovchar > а кто этот чудо-доктор?
1-PGSK > у нас собака с микоплазмозом... и хламидиозом... в квартире. Когда я узнала диагноз, у меня волосы дыбом встали, я себе таких страстей надумала. Но когда первый приступ панической истерии отступил, я поговорила с ветами, почитала инфу и успокоилась. Чтобы заразиться от кота, Вам нужно сделать фактически прямое переливание крови с ним при условии иммунодефицита у Вас. Это что касается страхов. А вот лечение долгое и весьма трудное. Хламидий мы вроде победили, а с микоплазмами бьемся с переменным успехом, сейчас опять стадия обострения...
Гость
8 - 10.08.2012 - 09:46
п.7 - Любовь Васильевна))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены