К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

если человек разводит помойных кошаков

Гость
0 - 22.08.2012 - 05:42
Основная информация
Разделкошки
Темаесли человек разводит помойных кошаков
Сообщениеблизкий человек. все три кошки плодятся каждые три месяца.раньше ей удавалось раздавать приплод.теперь ситуация стала катастрафичной. приезжаю в гости раз в месяц -котят все больше и больше. давал деньги на стерилизацию.не хочет возится после операций.дикое желание собрать их всех в мешок и в кубань.ибо в отчем ддоме уже невозможно находится. что посоветуете, куда деть кошаков? как убедить кастрировать ? я в шоке.



Гость
41 - 22.08.2012 - 14:00
Ну, я и не таскаю кошаков лукошками. Подбирала только беспомощных котят, выброшенных от мамки, которым грозила 100% гибель. Если переустраивала взрослых то без онтакта с детьми и животными. А если доводилось подбирать совсем больных, то решала вопрос через клинику, домой не приносила.
Я инфекций не меньше вашего боюсь, не просто так же с анализами этими бегаю.
Гость
42 - 22.08.2012 - 14:04
Если найду... че тогда, лечить тогда. Дуаю, буду искать возможность лечить в клинике, а остальной зоопарк снова перепроверять.
Но вообще, думаю, что уже не буду никого подбирать. Потому что у меня как-то сложно с пристраиванием поучается, если они все у меня оставаться будут где же мы сами жить будем?
Гость
43 - 22.08.2012 - 14:21
43 Вот именно-где самим жить .так вы хоть проверяете и лечите. а у нас антисанитария полня, блохи не выводятся, не говоря о остальном.и тем не менее чем больше тем лучше, дурдом
Гость
44 - 22.08.2012 - 14:37
Боюсь, что с мамой тут ничего не сделаешь. Кроме периодических финансовых вливаний на стерилизацию и обработку всего дома чем-то типа Фронтлайна (от блох). А вот инфекция это остается открытым вопросом. Мне то повело, мои последнии подкидыши были явно от домашних кошек, нормальной упитанности, без блох и последние даже лоток знали. Сопливых, в корках и поносе я бы никогда не рискнула детям принести. А у вас там мама всех подряд несет наверное, инфекции рассадник, опасно.

А у нас перед подъездом живет кошка. Принесла 6 котят. Теперь жду когда они у нее подрастут, чтобы без нее обойтись могли, оттащу ее на стерилизацию с содержанием в клинике. А то мрак просто, выходишь, она на ступеньке лежит и весь выводок вдоль пуза. Одного котенка машина уже сбила. Осталось еще 5 бездомышей.
Гость
45 - 22.08.2012 - 14:54
45 Она не несет.она их просто раздать не может, и оставляет уже которую по счету .а ведь эти подрастут и тоже будут нестись.
Гость
46 - 22.08.2012 - 14:56
45 Тк это все каких денег стоит вам!
Гость
47 - 22.08.2012 - 15:01
Где вы стерилизуете и по какой цене?
Гость
48 - 22.08.2012 - 15:12
48-Театральный >Да я пока только тех кто у меня остался стерилизовала, остальных пристроила еще маленькими. Поэтому во что мне станет послеоперационное пребывание кошки в ветклинике пока не знаю. Вот кошку недавно стелилизовала мелкую, вместе с анализами это в 2500 вышло, а сколько там отдельно сама стерилизация не помню, вроде 1300. С ценами могу немного ошибаться, потому что в клинику ее носил муж. На самом деле он кошатник поболее моего )) Но для массовых случаев это не пойдет, дорого. А есть же в клиниках как у Борща в Ветпомощи или в приюте на Сдоренко и гуманные тарифы. Я с той бездомной на Сидоренко обратиться и хочу. Ибо по обычным ценам уличных кошаков мне кастрировать не под силу, я не олигарх.
А вообще, с бездомышами скидки делают. Когда приношу кого-нибудь заштопать или еще что, всегда цену делают гуманную. Ну вот носила с раной на морде на обработку, 70 рублей взяли и еще препарат для обработки в нагрузочку дали. Без скидки было когда совсем аховый случай на усыпление принесла, там подотчетный препарат и скидок не делают.
А вообще, все эти кошки попадаются на пути как правило когда с деньгами жопа, прм как проверка какая-то. А жалко же их. Идешь, а тебе дорогу переползает сбитый кошак. Не переступишь же. Заняла денег и пешком под дождем в Доверие поперлась на рентген (со Школьной). Он у нас на карантине пожил пока не зажило у него и отпустили в родные пенаты. И вот думаешь, нафига я все это делаю? А по-другому не получается.
Гость
49 - 22.08.2012 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Театральный Посмотреть сообщение
Где вы стерилизуете и по какой цене?
льготная стерилизация стоит от 600р. за кошку. если надо - звоните: 8961 50 64 33, Людмила
Гость
50 - 22.08.2012 - 15:24
50 вот это более менее. в начале сентября двух привезу !!!!!!!!!!!!! адре сразу еще напишите. Березка, все таки нельзя так разоряться .
Гость
51 - 22.08.2012 - 15:27
50 600 Рублей за кошку и не больше ? больше меня жаба задавит.
Гость
52 - 22.08.2012 - 15:30
я вам телефон дала-звоните. общаться ТУТ в вашем тоне мне лично неприятно. телефон не мой, а куратора программы льготной стерилизации в Краснодаре.
Гость
53 - 22.08.2012 - 15:31
51-Театральный >Я на бездомных и не буду. Мне это просто не по силам. Мне тоже цена в 600 очень нравится, глядишь всех наших плодоносящих кошек дома попереловлю перекаструю. А то бегают эти тощие поносные котята кучами, да по площадке детской, дети хватают, машины давят, жуть!
Тут, кстати, еще одна такая тетечка есть, будем вместе ловить. Была приятно удивлена, что уже и пенсионеры не делают круглые глаза когда говорю о своем намерении стерилизовать, похоже уже большинство в теме и вменяемы. Меня только передержка пугает, я не понесу этих кошек к себе домой и на передержку у меня средств нет. Тут надо подумать как выкрутиться.
Гость
55 - 22.08.2012 - 16:19
Скорпион, 18, не придирайтесь:))) от родства знание не зависит :)
Гость
56 - 22.08.2012 - 16:20
52-Театральный > люди по 4 платят, какой же вы жадный...
и вообще противный.. то в Кубань, то жаба душит.. во мужики пошли:) а ребенок у вас будет, попросит игрушку... его тоже в Кубань? чтоб не просил дорогое?:)
Гость
57 - 22.08.2012 - 16:57
57 Не надо равнять людей и зверей.детям игрухи покупал те которые мне по карману.как поступают все благоразумные люди.а ваши детки при таком подходе вырастут и прирежут вас за то что вы им мерседес последней модели не можете купить
Гость
58 - 22.08.2012 - 17:19
хммм.
Гость
59 - 22.08.2012 - 18:05
59-мужик >Спокойствие, только спокойствие ))) У нас не так много плодящихся кошек в доме, домой не принесу, не боись ))))
Гость
60 - 22.08.2012 - 20:52
39-Театральный > оставляли маме внуков(у нас дома) на два месяца. Когда приехали - ужас: дети грязные, все двери в доме нараспашку, по столам бегают какие-то коты полудикие(видимо, мама их прикармливала), в углах засохшие какашки кошачьи, клумба моя вся в маленьких горках-ямках, входные двери помечены не то слово - в потеках все. Маме - до свидания, а коты, конечно, не виноваты, что их привадили. Но за три месяца лазить не отучились и на двери с..ть, моих котов били нещадно. Муж их в мешок(я была только за) и где-то в другом районе выпустил. Можете писать, какая я бессердечная и все такое. Следующий раз (не дай Бог!) с радостью отдам такое счастье тому, кто это напишет.
п.с. Свои коты у меня есть, конечно - 3 котоморды. Они не умеют драться,суперласковые, со двора никуда не выходят, очень воспитанные, ежемесячно обрабатываются от всех паразитов, кушают хороший сухой и влажный корм.
Гость
61 - 22.08.2012 - 21:01
61-Reno08 >Жеееесть. Это ж не отмыть вообще.
Гость
62 - 22.08.2012 - 21:58
Театральный, у меня напротив живет такая пара пожилых людей, г..но в доме, со слов входящих туда соседей, везде, хозяйка стерилизацию не признает, а коши нелюдимые и в руки чужим не даются, так чтобы поймать и самим стерилизовать потихоньку. Плодятся в геометрической прогрессии, кормят только маленьких, а взрослые предоставлены сами себе. Никто никогда не обрабатывает. не лечит, жуть...Со стороны там у людей явное ку-ку...старческий маразм, влазить с предложением помощи явно бесполезно, плюс конфликт с последующими наговорами и приговорами в спину, понимание помощи в виде стерилизации при таких явных уже старческих отклонениях чужим людям не донести.

Помочь осознать происходящее в аналогичной ситуации могут только близкие люди, т.е. Вы при условии, если Ваша мама адекватный человек и просто упустила эту ситуацию...если Вам предложили услуги стерилизации по льготной цене, это дорогово стоит, уговорите на этот шаг Вашу маму. Ничего страшного в этой операции нет, заживает все достаточно быстро за 7-10 дней. Если человек адекватный, то естественно она их не бросит и выходит после стерилизации, только с доктором надо предварительно договориться, чтобы по прошествии 7-10 дней снять швы, иначе будет загноение. И забудете Вы за эту проблему, будут коши радовать и Вашу маму, и Вас.
Гость
63 - 22.08.2012 - 22:29
61,63 до.такого, слава Богу, еще не дошло.хотя котята конечно ссут не там где надо.
Гость
64 - 22.08.2012 - 22:34
Моя не против стерилизации, не хочет заботится за оперироваными кошками. жена свою давно кастрировала, говорит очень много внимания потом уделяла -то попону снимет и разлизывала то есть отказывалась
Гость
65 - 22.08.2012 - 23:54
58-Театральный > а мои детки не будут требовать с меня мерседес)
Гость
66 - 22.08.2012 - 23:55
65-Театральный > вам же написали, никаких особых забот нет после стерилизации ...
у меня две стерильные кошки и два кота -кастрата, в бандаже ходили нормально все, так что это всё индивидуально...и, в конце концов, ну поухаживает дней 5-7, зато сколько счастья будет!
Гость
67 - 23.08.2012 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Театральный Посмотреть сообщение
30 и куда муж смотрит на такое безобразие, надо взять ремень и отхлестать за антисанитарию.
О! так вы любитель садо-мазо?)) или воспитание у вас домостроевское?)
Гость
68 - 29.08.2012 - 18:12
Есть идея. Просто прийти и сказать-пока не стерилизую кошек-отсюда не уйду. И поверьте,она сама потом рада будет!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены