К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Друзья ! спасите , помогите !!!!!

Гость
0 - 10.10.2015 - 15:10
Основная информация
Разделсобаки
ТемаДрузья ! спасите , помогите !!!!!
СообщениеЗдравствуйте ! Подскажите дорогие бывалые ! если помните , я тут искала собаку , нашла в ейске и фото выкладывала . Так вот , у нас проблемы . наша соба никак не хочет в туалет на улицу , мы смирились , стали приучать в квартире на пеленку . при этом гулять выходили по расписанию , как и раньше . летом стелили пеленку на балкон , сейчас перенесли в кладовую . но не это суть . короче говоря она , пару раз нассала нам в кровать , отругали , изначально когда была на карантине из за прививок , ссала на диван , мы и ругали и носом тыкали , диван в итоге выкинули . ходила через раз на пеленку / где угодно . а сейчас ваще кошмар начался , терпение на исходе . поставили другой диван , ссыт на него снова . ходим на улицу , за попис на улице всяческие вкусняшки и ласка . ей пофиг , она знает , что делает плохо и все равно делает . сейчас муж пошел гулять с ней на улицу . ходили минут 30 , вернулись и она тут же нассала на кресло . мы уже в отчаяние , появляются мысли отдать ее (((( но жалко , сердем прикипели к ней . вот все устраивает , кроме этого . мы ее балуем , спит с нами в одеяле ... не знаю , ЧТО не так?????? муж психует уже , вместо утреннего кофе , мы убираем все это в первую очередь . посоветуйте , ЧТО нам делать ????? может мы что то не так делаем или соба глупая попалась ??? тек нет , она все понимает , сразу ушки прижымает по особенному . мы уже понимаем , что все сделанно уже . извиняюсь за много букв , но блин , эти 3,5 месяца у нас уже как 3 года . мы на грани (



Гость
1 - 10.10.2015 - 15:11
прижимает )))))
Гость
2 - 12.10.2015 - 09:59
Скорее всего, проблемное поведение возникло из-за доминирования.
Что такое доминирование?
Любой собаке, независимо от ее размеров и породы свойственно поведение волка. Собака, которая живет в семье, считает ее своей стаей. В стае существует иерархия, где один представитель главнее других, иными словами он – вожак стаи. Чем выше будет позиция у животного в иерархии, тем больше у него прав и преимуществ.
Обычно вожак устанавливает правила и требует их выполнения (доминирует). Он всегда идет первым, вынуждая остальных следовать за ним. Вожак ест первым. Он может отнять еду у других членов стаи. Он является инициатором всех действий стаи, будь-то игры или охота. Он спит на возвышенностях. В хорошо знакомом всем мультфильме про Маугли, вожак Акелла всегда лежал на высоком камне.
Такое поведение собак заложено в них с рождения, оно определяет, насколько жизнеспособной будет их стая в естественных условиях. Стремление лидировать в стае и становиться вожаком есть у каждой собаки. Поэтому, для того чтобы снизить доминирование у собаки, нельзя ей позволять вести себя как вожак. Вам необходимо самим так себя вести, то есть, выполняя ниже описанные правила.


Исправление доминирующего поведения:
Для исправления проблемы Вам необходимо выполнять эти правила + заниматься дрессировкой на послушание.
1. Всегда входите и выходите первыми в любую дверь. То есть, перед выходом и входом, Вы должны остановится, выйти первыми и только потом разрешите выйти или войти собаке. Вожак всегда входит и выходит первым в любую дверь.
2. Всегда первыми поднимайтесь и спускайтесь по лесенке. Собака должна идти рядом с Вами или чуть позади, а не бежать впереди, так как в впереди всегда идет вожак.
3. Полностью игнорируйте собаку, если она просит еду, когда Вы кушаете. Во время еды собака не должна находиться рядом с хозяином. Прежде чем покормить собаку, возьмите ее миску с одну руку и покажите ей, в другую руку возьмите любое человеческое лакомство (печенье, конфета, яблоко) и скушайте его на глазах собаки и только потом отдайте миску. Вожак всегда ест первым.
4. Всегда игнорируйте собаку, если она пристает к Вам, чтобы Вы с ней поиграли или погладили, когда Вы отдыхаете. То есть, если Вы сидите и отдыхаете, а собака к Вам пристает, скажите строгим голосом «Фу» и полностью игнорируйте животное, когда собака отойдет от Вас, подождите 1-2 минуты и подойдите, похвалите и поиграйте с собакой. Инициатором любого действия всегда является вожак.
5. Запретите спать на кроватях и креслах. На возвышенности спит вожак. На кровати и кресла собака может запрыгивать, только с Вашего разрешения по Вашей инициативе.


Чтобы приучить к пеленке или лотку необходимо использовать вольер.
Купите в зоомагазине специальные решетки для щенков, чтобы можно было ограничить ими передвижение по квартире. Эти решетки называются металлическим вольером (загоном), это как клетка, но без верха (если решетки соединить). С помощью этих решеток сделайте небольшой вольер или оградите ими небольшую часть комнаты!
Внутри постелите одну пеленку для приучения к чистоплотности (продается в зоомагазине), на второй половине поставьте миски, положите игрушки и т.д. Пеленку немного обмокните в моче, так чтобы пес знал, где туалет!
В этом вольере собака должна находиться, после того как покушает, поспит, поиграет, и тогда, когда Вы не можете за ней следить! В остальное время, Вы можете ее выпускать, но вход в вольер всегда должен быть открыт и когда Вы ее выпустили, то постоянно следите за ней!
В случае проявления нечистоплотности, можно наказать собаку, только в том случае, если Вы застукали ее на месте преступления. Когда она уже справила свои дела и отходит от места, то наказывать ее бесполезно. Если видите, что начала справлять свои дела, то накажите дисками. Когда пес сходит на пеленку, и Вы это увидите, то его надо хвалить обязательно и давать вкусные кусочки! В дальнейшем пеленку можно переложить в лоток, а загон убрать

В течении 2 следующих недель рекомендую вам:
1) Посадите собаку в вольер.
2) Выпускайте из вольера, только если можете следить за собакой, не отрывая глаз. Если вам необходимо уйти, поговорить по телефону, в туалет и т.д. то вы должны посадить собаку в вольер. Без присмотра собаку оставлять нельзя.
3) Если собака начнет справлять свою нужду в неположенном месте, строго скажите "Нельзя" и накажите, затем отнесите в вольер и закройте там, на 2-3 часа полностью игнорируя собаку.
4) Соблюдайте правила и начинайте занятие с кинологом

Эти меры нужны чтобы исключить проблемное поведение. С каждой новой кучкой или лужицей в неположенном месте проблема будет только усугубляться.
Если Вы не сможете исключить проблему и добиться, чтобы в течение 2 недель собака справляла свои дела только на пеленку, то проблему решить не получится. То есть Ваша самая главная цель – исключить проблему и добиться, чтобы собака справляла нужду только на пеленке.

Для наказания очень эффективны диски Фишера.
Можно заменить на баночку. Возьмите железную баночку из-под кока-колы, 0.33, вылейте воду из баночку, помойте. Положите туда 10 монеток, желательно 10 рублей по 1 руб. и заклейте дырочку липкой лентой, желательно носите баночку везде с собой. Как только попытается проявить подобное поведение, то скажите «Нельзя» и тряхните баночкой.

Диски Фишера – это набор специальных медных пластинок, чей звук воспринимается собакой как рык вожака при ошибочном поведении члена стаи. Они разработаны так, что их можно беззвучно поднимать, класть или переносить, но в нужный момент, при встряхивании, раздается звук, похожий на рычание и отвлекающий животное от нежелательного поступка.
Гость
3 - 12.10.2015 - 10:06
Давайте зададимся вопросом, почему Ровер мочится в неположенном месте. У нас есть клиенты, которые станут утверждать, что собака специально это делает, в то время как на самом деле моча просто не может удержаться на клочке бумажки, размером с почтовую марку, которую они бросали ей на пол. Когда собака приучена к бумаге, люди начинают объяснять, что собаке нужно оставлять все меньше и меньше бумаги. Хотели бы мы посмотреть на них самих в такой ситуации! Итак, нам нужно знать, какой схемы мы придерживаемся, учим ли мы собаку мочится на бумагу, приучаем ли ее просится или хотим сочетать и то, и другое?

Если для собаки разработали полное и реально осуществимое расписание, тогда давайте спросим себя, не даем ли мы слишком много жидкостей собаке и в то же время мало с ней гуляем. Много ли пьет ваша собака? Если да, проверьте, почему. Пьет ли она больше воды в жаркую погоду, когда ест определенную пищу, когда нервничает или после прогулок, игры, занятий?

В некоторых ситуациях повышенная жажда совершенно нормальная. Мы должны определить, является ли избыточное питье нормальным или ей хочется пить сверх меры. Если собака испытывает избыточную жажду, тогда какая этому причина - психологическая или физическая? Как только мы устраним физическую причину, тогда мы можем задать себе вопрос относительно поведенческих аспектов. Мочится ли собака понемногу в разных местах в комнате, оставляя там свой запах? Есть ли в доме еще одна собака, к которой она ревнует, и хотела бы, чтобы ее в доме не было? Есть ли в доме кобель, который находится там дольше, и над которым младшая собака хотела бы доминировать или наоборот?

Может быть, ваша собака молодая, нервная или больна циститом, воспалением мочевого пузыря? При цистите нормально кислая моча становится более щелочной. В этой среде бактерии, которые раздражают стенку мочевого пузыря и мочеиспускательного канала и вызывают воспаление, размножаются. Частые позывы к мочеиспусканию, у собаки могут сопровождаться ощущением жжения. У собаки появляется стремление постоянно лизать свои гениталии, надеясь уменьшить боль и жжение. Чем сильнее воспаление, тем меньше опустошается мочевой пузырь.

Цистит может стать хронической медицинской проблемой. Определенная пища и недостаточное количество жидкости может очень осложнить состояние. Такое же влияние и эмоционального стресса. При цистите вы не можете отказывать собаке в питье.

Мочится ли ваша собака на пол вскоре после того, как ее оставят дома одну? Случается ли это даже тогда, когда вы только что выводили ее? Это может означать, что она беспокоится о том, что ее оставляют одну. Приучили ли ее, когда она была щенком, оставаться на некоторое время одной или это случилось с ней внезапно со всеми вытекающими отсюда последствиями? Вы должны постепенно приучить ее оставаться дома одной и придерживаться расписанию по выгуливанию собаки. Обработайте все места в доме дезодоратором, который продается в зоомагазинах. По возвращении похвалите собаку за хорошее поведение и постепенно увеличьте время своего отсутствия. Не позволяйте собаке делать в доме все, что она хочет, когда она остается в доме одна, до тех пор пока ей можно будет полностью доверять. Постепенно увеличивайте площадь, на которой вы оставляете собаку, но начните сначала оставлять ее в кухне и в коридоре. Пол, покрытый плиткой, лучше, чем покрытый коврами. Сделайте так, чтобы пребывание собаки в одиночестве дома было для нее приятным. Отставьте включенной музыку и позаботьтесь о том, чтобы она была не слишком шумной. Когда уходите, оставьте ей игрушки с запахом сыра, бекона или курицы, чтобы она их грызла. Если собаки ассоциируют приятные вещи, которые происходят с ними, когда их оставляют одних, то меньше вероятности, что они станут очень беспокоиться по этому поводу.

Не совершайте ошибку, входя в дом и обнаружив лужу, тут же наказывать собаку. Можно сказать определенно, что вы вызовите еще больше беспокойства у собаки и обострите проблему. Похвалите свою собаку за то, что она не напустила на пол, но даже если она и сделала это, выведите ее сразу же на улицу. Не наказывайте собаку после совершившегося факта. Обработайте пол дезодоратором.

Кейти Беpман, Билл Ландесман. Обучение вашей собаки
Гость
4 - 12.10.2015 - 10:33
Не знаю, как там диски фишера действуют, а россейская лозина не помешала бы
Гость
5 - 12.10.2015 - 11:15
Автор, Вы одну и ту же тему в разных разделах повесили. Вот в другом разделе Вам действенный совет дали по поводу клетки, или привязыванию на поводок.
Гость
6 - 12.10.2015 - 12:21
спасибо всем за советы !!!!! будем действовать .
Гость
7 - 14.10.2015 - 10:37
5-Linda >спасибо! Только заметила тему, щенка у нас брали, теперь переживаю. Хотя приучить то с клеткой реально.Жаль, что сразу о проблеме не говорили, как начала.
Гость
8 - 14.10.2015 - 11:22
Здравствуйте все неравнодушные )))) ну как говориться , главное вовремя пожаловаться ! причина оказалась в том , что мы ее не догуливали . форумчанка наша подсказала , что нам делать и тьфу , тьфу ! ходим пока все не сделает ! и даже стала терпеть пока кто нибудь с рабты не вернется . единственное , соба наша любимая , не прситься пока ... то есть , если утром сразу не вышли , она молча сделает свои дела где "не погода застанет"))) но , это уже наши проблемы ) так что , вот такие дела .
Гость
9 - 14.10.2015 - 11:26
7-Ayna > не переживайте ))) мы нашу крошку ни кому не отдадим ! вы бы видили в какую красавицу она выросла . собака - улыбака ))) и умница еще . катаеться верхом на кошке , со второй нежная дружба .
Гость
10 - 14.10.2015 - 12:06
8-Шехерезада Степановна >как это недогуливали??? 2 часа надо гулять?
Гость
11 - 14.10.2015 - 12:10
10-Единое целое >ну минут на 20 выходили , сейчас гуляем дольше . я так понимаю , она сразу не может сосредоточиться на главном )))) бегает , нюхает . щенок ведь еще ...
Гость
12 - 14.10.2015 - 19:31
Оля добрый день Это Вы со смой вели переговоры Очень рада что есть хоть маленький сдвиг Я так понимаю пристраивать не будем..... Молодцы
Гость
13 - 14.10.2015 - 19:42
12-cnjvbr >добрый ;-) да , да это я . не будем в любом случае , ну как своего ребёнка отдать можно :-)
Гость
14 - 14.10.2015 - 22:03
Подобрала истерзанного щенка, несколько дней он провел в ветлечебнице в стационаре, теперь стремительно пошел на поправку. Оборудовали ему утепленную будку, возле порога дома. сегодня привезла собачку домой, покормила. Что будка - место, собачка поняла сразу. Покушала хорошо. Но лужу сделала прямо возле ступенек. Я уже не стала ее ругать, жалко. А что делать дальше? Собачка будет свободно бегать во дворе, хотелось бы, чтобы она ходила в туалет хотя бы не на порог. В идеале - буду выводить на прогулку на улицу, лучше чтобы там.
Щенку поставили возраст 4 месяца, дворняжка, была беспризорная
Гость
15 - 30.11.2015 - 21:06
До полугода весь дом был застелен пеленками,потом уменьшали кол-во и собсем убраи а потом пару раз отлупила по жопе и носом в лужу,в лужу...Собак у нас оч.умный как бабки отшептали...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены