К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Драка собак нужен совет!!!

Гость
0 - 25.01.2016 - 21:06
Основная информация
Разделсобаки
ТемаДрака собак нужен совет!!!
СообщениеГуляли с собакай (Амбуль) на длинном поводке, на сабаку НАКИНУЛСЯ ДРАТЬСЯ гуляющий без поводка ( золотистый РЕТРИВЕР). Собак разняли (в итоге хозяин ретривера сказал, что амбуль должен быть в наморднике так как это опасная порода собак ( типо бойцовская по его словам) и иначе здесь где мы всегда гуляем, гулять больше не будем если дорога собака !!!! И как мне быть в этой ситуации???? Одеть намордник и рвите кто хотите????



Гость
1 - 25.01.2016 - 23:28
0-непутевая >правильно вам сказали - гулять с собаками надо в наморднике у вас не той и не чих
когда вас уже штрафовать начнут
Гость
2 - 25.01.2016 - 23:32
Намордник, конечно же, одеть но и хоза ретривера слать по известному адресу. Т.к собака ЛЮБАЯ должна быть на поводке. А крупная и подавно. Но в данной ситуации бороться бесполезно. Тут на лицо, что ретривер, что его хоз, не воспитанные.
3 - 26.01.2016 - 01:38
Намордник - это хорошо. Но! В данной ситуации неправ владелец ретривера! И ежу понятно, что был бы ретривер на поводке, то драки бы не было (если хозяин у него адекват).
Пусть хозяин этого "плюшевого" ретривера оплачивает лечение вашего бульдога! Будет наука ему! Дыры от зубов по-любому нужно обрабатывать, а если собака выставочная, так и вообще шрамы наффиг не нужны вам.
Из личного опыта - нам было как-то не легче от того, что в суммерках у подъезда на наших пуделей напал стаф или пит в наморднике, но без поводка. Просто чудом обошлось без сотрясений и переломов.
И еще - лично была знакомы с бесповодочным далматином-неадекватом, жравшего всех и вся. И что? Пущай носится, раз "небойцовой" породы?
4 - 26.01.2016 - 01:43
0-непутевая > Вы справки наведите - вдруг вы уже не первый пострадавший? У нас в районе тоже жил один типа крутой чел - его немец нескольких собак жрал сурьёзно. И нашему щену (корсо) досталось. Пришлось блефануть и припугнуть владельца (что наш в следующий раз немца на клочки порвет); он присел и стал выгуливать своего на поводке - местные собаковладельцы вздохнули с облегчением.
Гость
5 - 26.01.2016 - 07:39
Винаморднике должна быть любая собака в общественном месте (т.к. других мест для прогулок у нас не организовано, то все гуляют именно там)...хоть большая, хоть маленькая, хоть пастух, ь служебник, хоть боец...
Но...чаще всего случается, что именно "декорация" провоцирует больших собак...
А большие конечно остаются виноватыми...
Мой Вам совет...вывозите своих собак на вынул в безлюдные места хоть раз в неделю на прогулку...ведь у нас так много красивых мест)))
Гость
6 - 26.01.2016 - 08:11
Всем спасибо за отзывы и советы.
Гость
7 - 26.01.2016 - 09:20
ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
О СОДЕРЖАНИИ И ЗАЩИТЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ
В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ
Статья 8. Выгул домашних животных
1. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие
требования:
1) выводить собак из жилых помещений (домов) и изолированных
территорий в общие дворы и на улицу:
декоративных и охотничьих пород - на коротком поводке;
служебных, бойцовых и других подобных пород - на коротком
поводке, в наморднике, с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков
до трехмесячного возраста).
Гость
8 - 26.01.2016 - 09:28
7-lonelyhuman > пастухи и компаньоны не подходят не под одну группу))))
они не декоративные и не охотничьи....размеры...

не служебные и не бойцовские, а тем более и не другие подобные....
Гость
9 - 26.01.2016 - 10:37
8-Верные Друзья >там как всегда очень подробно расписано))
Лабрадоры подходят под первую, как охотники (апортировщик).
А пастухи бывают разные - от бордер-колли до кавказской овчарки)

Но если тот же лабрадор бросается на всех, то его не помешает водить в наморднике...
Гость
10 - 26.01.2016 - 11:09
автор,повесьте на шею собаки намордник,если к вам кто драться подбежит,всегда можно сказать,что намордник в драке содрали,а себе в карман шокер положите,при подбегании псинок сразу показывайте его владельцу и сообщите,что напишите заяву участковому за выгул без поводка.
Гость
11 - 26.01.2016 - 12:03
Гренка, большое спасибо за идею, у меня как раз есть такой намордник (подобие ему). В принципе ситуация стандартная, нам с этим не одыкватам хоз и его ретривером ещё долго вместе гулять, так как место для выгула у всех одно,а в тему написала чтоб понять и услышать совет,если повторится данная ситуация. Я то в принципи притензий не имею, это собаки а мы все же люди и можем как то предотвратить последующие стычки. Мы в ответе за братьев меньших. Всем удачи и здоровья питомцам.
Гость
12 - 26.01.2016 - 13:10
9-lonelyhuman > как всегда....не стоит забывать где мы живем)))

10-Гренка > супер...я то же так делаю...
Гость
13 - 27.01.2016 - 11:45
10-Гренка >12-Верные Друзья >

Подскажите, плизз, где взять такой шокер ...
Гость
14 - 27.01.2016 - 11:57
+13 особенно, эффективный интересует из допущенных к продаже
Гость
15 - 27.01.2016 - 12:15
Цитата:
Сообщение от непутевая Посмотреть сообщение
Гуляли с собакай (Амбуль) на длинном поводке, на сабаку НАКИНУЛСЯ ДРАТЬСЯ гуляющий без поводка ( золотистый РЕТРИВЕР). Собак разняли (в итоге хозяин ретривера сказал, что амбуль должен быть в наморднике так как это опасная порода собак ( типо бойцовская по его словам) и иначе здесь где мы всегда гуляем, гулять больше не будем если дорога собака !!!!
Хочу процитировать фразу из одного сериала про таких вот хозяев:
Меня бесит надпись осторожно злая собака!
Собака не бывает злой или доброй, у животных нет морали, они делают то чего хочет от них человек!
Правильно писать осторожно злой хозяин!
Это хозяин сделал пса таким, он транслирует в мир зло и агрессию!
Гость
16 - 27.01.2016 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
где взять такой шокер ...
Вот тут фонарь-электрошокер со скидкой:
http://splitsistems.ru/products/fona...oshoker-police
Гость
17 - 27.01.2016 - 12:27
Вот ещё куча вариантов шокеров:
http://machete93.ru/fonari/elektroshoker
18 - 28.01.2016 - 00:55
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
повесьте на шею собаки намордник,если к вам кто драться подбежит,всегда можно сказать,что намордник в драке содрали
Цитата:
Сообщение от Верные Друзья Посмотреть сообщение
10-Гренка > супер...я то же так делаю...
Цитата:
Сообщение от непутевая Посмотреть сообщение
Гренка, большое спасибо за идею, у меня как раз есть такой намордник (подобие ему).
Цитата:
Сообщение от lonelyhuman Посмотреть сообщение
ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ О СОДЕРЖАНИИ И ЗАЩИТЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ Статья 8. Выгул домашних животных
Похрену на закон, лишь бы извернуться. Браво всем вам.
И эти люди рассуждают тут о морали и правилах поведения.
19 - 28.01.2016 - 00:58
0-непутевая > Совет хотите? Соблюдайте закон, тогда и сами сможете им других тыкать. Не в пример этим другим.
Гость
20 - 28.01.2016 - 06:26
19-Бета >у автора собака на поводке,если что.То есть,закон соблюден.
А вот бесповодочные подбегайцы жуть как раздражают.Особенно мелкие недопёсики с отсутствием какого-либо воспитания вообще.Если ЭТО прибежит к большой собаке в наморднике,то это может стоить ей жизни.И намордник,кстати,снимается очень легко любой собакой.
Гость
21 - 28.01.2016 - 08:02
18-Бета > а чего по вашему плохого ..."из я то же так делаю".... По Вашму плохо, чтотя надевают на шею собаки намордник....мои собаки в общественных местах без поводка не появляются....да и вообще...мы собак не выгуливаем в городе...мы возим своих собак на прогулки....
Гость
22 - 28.01.2016 - 08:04
20-Гренка > поддерживаю...полностью...собака намордник с лёгкостью может самостоятельно снять при желании...
23 - 28.01.2016 - 11:51
20-Гренка > А где же намордник? Или амбуль - это декоративная или охотничья собака, которой намордник не требуется? Вы внимательно прочли п. 7 про закон, прежде, чем делать вывод, что автор не нарушает?
21-Верные Друзья > Ну да, намордник у собаки есть. Ну и что, что не на морде, а на шее. Нашейник. :)))
Не знаю, что там за намордники у вас, которые любая собака снимет и почему мелкота может помереть, подбегая к псу в наморднике и т.д. - ваши внутренние собаководческие проблемы. По закону вам сказано, что нужно делать - вы не делаете или делаете частично.
А знаете, зачем намордник? Чтобы собака не покусала никого, вырвавшись с поводка или дернув так, что хозяйка будет лететь дальше, чем видеть. Что? Ах да, у вас же идеальные собаки, ими даже взглядом управлять можно.
Гость
24 - 28.01.2016 - 11:53
у кого-то обострение началось )))
Гость
25 - 28.01.2016 - 13:20
23-читайте сами внимательно закон,в намоднике обязательно выводить из жилых помещений,а не гулять!на прогулке либо поводок,либо намордник.
26 - 28.01.2016 - 13:25
25-Гренка > Какая оригинальная трактовка статьи о выгуле домашних животных.
Гость
35 - 28.01.2016 - 18:11
Бета, у Вас собака есть? какая порода?
Гость
36 - 28.01.2016 - 18:46
Чтобы не допустить нежелательный контакт между животными или между человеком и собакой нужен только поводок, и при этом, конечно, не длиннее 1,5-2 м (чтобы успеть среагировать). А также адекватность владельца. Намордник на агрессивной собаке без поводка - это лишь ширма. Если бы все владельцы собак выгуливали своих питомцев в городе только на поводках, то было бы гораздо меньше обоюдных неприятностей.
Гость
37 - 28.01.2016 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Гренка Посмотреть сообщение
А вот бесповодочные подбегайцы жуть как раздражают.Особенно мелкие недопёсики с отсутствием какого-либо воспитания вообще.
Именно так. У меня был случай, когда одна такая недохозяйка мелкого недопса начала орать матом и звонить в полицию.
Гость
38 - 29.01.2016 - 00:23
Всем добрый день, спасибо всем откликнувшимся. Я хочу сказать тем кто по букве закона пытается заставить жить тех собачников которые имеют опасных по им словам собак, а Вы соблюдаете все что прописано у нас в законе и в наморднике ходит Ваша соба, и фекалии в пакетик уберёте за ней, А подскажите как быть если мой пёс на поводке в наморднике и на него Буш напала собака типа этого ретривера, что делать как защетится от покусав и ран. Лично моя собака имеет дипломы по курсу ОКД и она адекватна. Как быть вот мой вопрос изначально, что делать если повторится???? Нужен совет а не гнабеж моей собаки наминутку она пострадавшая с 4 внутренними дырками в ушной раковины.
Гость
39 - 29.01.2016 - 00:33
И ещё я забыла спрасить к каким соб относятся ретриверы, азиат на минуточку тоже пишется как постух и как быть?????☝☝☝Амбуль изначально был выведен для травли Быков, а после использовался для пасбы стада домашних животных так что тоже постух
Гость
40 - 29.01.2016 - 00:35
Извиняюсь за ошибки пишу с телефона
42 - 29.01.2016 - 05:10
35-prostoprecrasno > Необязательно иметь собаку, чтобы уметь правильно понимать закон. У меня собаки нет и не предвидится.
38-непутевая > Вы поймите, что если предположить утопию - соблюдение всеми собачниками закона, то и драк с покусами бы не было ибо все опасные - в намордниках.
Почему вы все против намордников? Изворачиваетесь, трактуете закон смешно по-своему вместо того, чтобы ему просто следовать?
Гость
45 - 29.01.2016 - 06:56
42-Бета > когда у человека нет собаки то он ваще не в теме.
Гость
46 - 29.01.2016 - 07:42
38-непутевая > увы законы вам не помогут. научитесь договариваться с другими владельцами , разнимать собак и пользоваться шокером , как уже писали. и даже при всем этом быть начеку .
Гость
47 - 29.01.2016 - 09:31
46-Шелти >Ок Спасибо, шокер это хорошо но хотелось бы просто гулять и ни кого не травмировать. После шокера тоже наверное последствия у собы могут быть. Жалко она же не виновата что у неё хоз такой.
Гость
48 - 29.01.2016 - 09:56
Бета, меня "восхищает" ваше "правильное всепонимание" закона о содержании собак (при неимении таковых), а также прямое обвинение всех собачников в неверной трактовке его пунктов. Законы пишутся людьми и для людей, и ими же корректируются. А люди - разные: как владельцы собак, так и не владельцы. И еще раз - собака на поводке позволяет избежать неприятных ситуаций для владельцев в 99 % случаев. А от встречи с неадекватными владельцами собак не застрахованы и те, кто сам имеет собаку. Поэтому, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". В связи с этим позволю совет "Непутевой": во избежание контакта с агрессивной собакой, НЕ находящейся на поводке,воспользуйтесь перцовым баллончиком. Когда напавшая собака "зачихает", ей уже будет не до драки.
Гость
49 - 29.01.2016 - 11:32
Лучше соблюдать закон и водить собаку в наморднике тогда к Вам точно никаких притензий не будет, а от агрессивных собак, если вам не хочется травмировать их шокером, есть ещё такое средство как отпугиватель собак!
Вот такой например http://www.rikor-electronics.ru/item_55.html, кстати продается в Юлмарте!
Гость
50 - 29.01.2016 - 11:51
забавно, накинулись на автора, пропустив тот момент, что напали на них, а не они... и если б животинка топикстартера была в наморднике, то возможно последствия были бы куда более печальны...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены