Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Домашняя или нет? Про кошечку. (http://forums.kuban.ru/f1038/domashnyaya_ili_net_pro_koshechku-2367876.html)

Trikoshki 20.03.2012 11:21

Домашняя или нет? Про кошечку.
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]кошки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Домашняя или нет? Про кошечку.[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Доброго денечка! К нам недели две назад приблудилась кошечка, красоты необыкновенной. Похоже на сибирскую или ангорскую, красивейшего голубого окраса, с огромными янтарными глазами. Очень худая, а так как у меня у самой три кошечки, то кошачий корм дома присутствует в достатке, ну я и стала ее кормить. Киса периодически куда-то уходит, но потом всегда возвращается, опять же голоднючая. Как Вы думаете, есть у нее хозяева или выкинули такую красоту? Ведь если б был дом, то там иногда хотя бы она кушала.. Не хочется чтоб животинка пропадала, но и не хочется хозяев лишить питомца. Вот что делать, приютить или так и дальше держать на улице и кормить?[/td][/tr][/tr][/table]

Остров Русский 20.03.2012 11:25

1-Trikoshki >скоро лето-пущай на воле пасётся

ketrina705 20.03.2012 11:36

у нас в соседнем подъезде живет кот, черный, обычный. Долгое время я его кормила, потом увидела его как спит на балконе и решили что у него есть хозяи, потом появился ошейник, и он тоже постоянно голоден! причем приходит через два дня , и всегда голодный, я вот тоже не знаю то ли он бездомный или хозяйский, а этих людей я не знаю чтоб спросить, да и кодовые замки у них,так просто не зайдешь... но продолжаю кормить, а вчера заметила у него нет ошейника уже..и вот тоже приходиться догадываться, продолжайте кормить, я продолжаю, он тоже худой :(

ketrina705 20.03.2012 11:38

думаю мы не обеднеем от того что кормим,все-таки жалко раз приходит к вам кушать или ко мне

PHENIX 20.03.2012 11:38

[b]хороший хозяин свое животное на улицу не выпустит! [/b]автор, забирайте кошку пока она жива еще, раз уж хотите доброе дело сделать. стерилизуйте ее и будет кошке и вам счастье на много лет :)

ТОКА 20.03.2012 12:19

Полностью согласна с PHENIX, как можно выпустить свою кошку на улицу.

Тигрица кися 20.03.2012 13:13

Trikoshki, на улице она пропадет. если она худая и голодная- то можете со спокойно совестью лишить хозяев питомца.если есть возможность забрать- забирайте, если нет- попробуйте пристроить. а на улице кошка долго не проживет- либо машина, либо собаки, либо люди..

Пшимамбапшипутра 20.03.2012 14:19

а у меня в тему про собаку. позавчера вечером возле калитки обнаружила лысую собаку в модном комбезе, но собака худущая и комбез грязный. сидит и в глаза смотрит,облизывается. ну я накормила, напоила, в руки не дается. убегает и огрызается. хотела сфоткать, пока ходила за фотоаппаратом, он убежал. вчера смотрю - опять под забором сидит. ну накормила, хотела все же его взять во двор, мало ли, может потерялся, а он не дается, убегает. прошла по магазинам местным. спросила, никто не знает, у кого в поселке собака лысая живет, никто не в курсе. вот и думаю, что делать, если опять прибежит, то ли все же ловить и передержать, пока хозяева не отыщутся, то ли пусть себе бегает. жалко, рядом дорога, школы и дети с петардами.

Trikoshki 20.03.2012 14:52

Да, вы правы. Но скорей всего будем искать самые добрые и любящие руки. Кошечка просто красотуля и умничка, очень жаль что себе ее оставить не смогу, у меня три кошки, они не знают что такое улица, а эта девочка не сможет наверное теперь жить только в доме. Сфоткаю, постараюсь выложить фото.

Тигрица кися 20.03.2012 15:42

Trikoshki, конечно выкладывайте фото- пристроите. а на счет улицы- не факт. я с улицы принесла кошку в квартиру, она конечно пряталась, но ходила только в лоток и ни на улицу до сих пор не просится уже у новых хозяев, так что нужно пробовать.

Trikoshki 20.03.2012 15:59

10-будем дерзать, жалко эти два дня работаю до 9ти вечера, так бы уже ее помыла-накормила и на подушку уложила ждать новую маму и папу)!

Kaisy 20.03.2012 17:15

ради шутки оденьте ошейник с запиской и подождите, когда кошка вернется )) хотя бы совесть будет чиста

Kaisy 20.03.2012 17:18

по теме. я в такой ситуации отпустила кота до следующего раза, а когда вновь пришел - забрала себе, но тот явно был дворовой-ничейный

Березка 20.03.2012 19:24

Это так ходил к родителям обалденно красивый пушистый и тоже белый кот. Худой и голодный. Приходил, ел, спал, метил, уходил гулять )) Через полгода мы узнали, что это кот соседей через двор ))))

Trikoshki 21.03.2012 10:42

14-))) сегодня ночью по-ходу не уходила, вечером мурчала, дала гладить себя, утром сидела под порогом ждала покушать. Сегодня вечером попробую забрать в дом, только еще не знаю как. У меня выставочные кошки, хоть бы инфекцию не занести, нужно подумать как изолировать.

Trikoshki 22.03.2012 19:37

Срочно ищем хозяев для кошки! [url]http://www.avito.ru/items/krasnodar_koshki_samaya_luchshaya_koshka_tolko_v_horoshie_ruki_66531767[/url]

chen 22.03.2012 20:39

" Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я поняла, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладила его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу, тяжело вздохнул и уснул. На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час. Так продолжалось несколько дней. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепила к его ошейнику записку следующего содержания: «Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть? " На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: «Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра? "
)))
Извините, но только с позитивными намерениями)))

пузь 22.03.2012 21:07

17-chen >))))))))))))))

Trikoshki 23.03.2012 13:40

Да, нет, ее по-ходу точно выбросили. Она была практически скелетиком когда пришла, воду пила взахлеб и в плохую погоду пряталась у нас под машиной(, а не шла к себе домой. Мы наблюдали дней десять, сделали ей домик возле порога и она в нем поселилась) и мы все больше понимали, что она никому не нужна и нет у нее дома. Сегодня звонила женщина, вроде хочет ее забрать. Как бы понять хорошие руки или нет, боюсь я.


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.