К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Домашние животные помогают налаживать контакты с окружающими

Гость
0 - 21.12.2015 - 12:59
Основная информация
Разделсобаки
ТемаДомашние животные помогают налаживать контакты с окружающими
СообщениеПитомцы хорошо влияют на психическое и физическое здоровье своих владельцев, в том числе снижая давление и стресс.
Лиза Вуд (Lisa Wood) из школы здоровья населения Университета Западной Австралии (University of Western Australia's School of Population Health) и коллеги показали, что владельцы выигрывают даже больше. Международная команда исследователей опросила по телефону около 2500 человек из четырех городов США и Австралии. Оказалось, что 42% владельцев домашних животных получали практическую или эмоциональную поддержку от тех, с кем они познакомились благодаря своим питомцам.

Помощь была самой разнообразной, от одалживания вещей или «стакана сахара» до советов и разговоров о наболевшем. Как говорит Лиза Вуд, домашние питомцы улучшают социальную структуру общества, психическое здоровье и благополучие, поскольку они дарят людям чувство сопричастности. Любой домашний любимец может «оправдать» социальный контакт: собака, кошка, птица, морская свинка, кролик, рептилия или же золотая рыбка. Кроме того, владельцы питомцев становятся внимательнее и к тем, у кого животных нет, и даже к тем, кто их не любит.
https://health.mail.ru/news/domashni...gayut_lyudyam/



Гость
1 - 21.12.2015 - 15:36
0-Скорпион >Ждем обжигающую правъду от "британских учоных" о других хобби.

Думаю, результаты будут не менее шокирующие.
Гость
2 - 22.12.2015 - 08:11
Это правда! Мы недавно в машине ехали на дачу, вместе с нашим котом Мейн Куном, который сидел на пассажирском сиденьи у мужа на руках. Попали в пробку. Стоим. Водители и пассажиры соседних машин удивлялись коту, улыбались нам, кто-то даже фотографировал на телефон, а плачущая малышка в передистоящей машине перестала плакать и смотрела на нашего котика в заднее стекло и махала ему рукой. Ну и мы помахали ей кошачьей лапкой тоже! ))) Вообщем время стояния в пробке было скрашено, что совсем неплохо, я считаю! )))
Гость
4 - 22.12.2015 - 20:09
Мы с большим пуделем тоже в пробках людей развлекали. При переходе через границу, таможенники ночью уставшие всегда улыбались. Много людей начинают улыбаться . Скоро на улицах Анапы будем напоминать о приближение праздника, создавать новогоднее настроение



Гость
5 - 22.12.2015 - 21:28
4-ВиватНаталья >сорри,что не в тему,а где это место на фото с лебедями?
Гость
6 - 23.12.2015 - 19:34
Анапа центральный пляж
Гость
7 - 23.12.2015 - 19:54
4-ВиватНаталья > надо костюм блестками расшить


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены