К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Догхантеры ответили на проведенный в выходные митинг в защиту бездомных собак в Москве!

Гость
0 - 31.10.2012 - 18:13
Основная информация
Разделсобаки
ТемаДогхантеры ответили на проведенный в выходные митинг в защиту бездомных собак в Москве!
СообщениеВозле МГУ догхантеры убили десятки собак, опекаемых студентами
Догхантеры ответили на проведенный в выходные митинг в защиту бездомных собак. На территории парков и скверов вокруг центрального корпуса МГУ был разбросан яд. Причем, добавили отраву в специальные кормушки, которые создавали сотрудники университета специально для того, чтобы подкармливать бездомных собак и птиц. В итоге погибло несколько десятков животных. Все отравленные собаки были стерилизованы и опекались сотрудниками и студентами, жили в построенных для них будках. То есть, фактически, были одомашнены. Сотрудники МГУ по факту случившегося написали обращение в полицию и

собирают подписи научных сотрудников и профессоров университета, чтобы поскорее дать ход расследованию этого дела.

По словам зоозащитников, это уже не первый случай массового отравления бродячих животных в Москве. В сентябре неизвестные буквально затерроризировали собаководов на западе столицы, регулярно разбрасывая ядовитые приманки в парке 50-летия Октября. Тогда от отравы погибло около 70 собак, причем не только бродячих, но и домашних, чьи владельцы выгуливали их в парке. Столичная полиция тогда возбудила уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Зоозащитница Лана Волкова считает догхантеров психически больными людьми.

На информационном портале «Живодерам. Нет!» публикуется информация о том, куда обратиться за помощью при отравлении животного, а также контакты якобы тех самых живодеров. Андрей Литвин, попавший в этот список, считает, что это сделано для того, чтобы отнять у него квартиру.
За убийство бездомной собаки догхантеры не несут никакого наказания. Убийство домашней собаки – это 167 статья, порча имущества. По данным института психиатрии имени Сербского, примерно 75% преступников, совершивших тяжкие преступления против людей, ранее издевались над животными.





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены