Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Добродушие ротвейлера-достоинство, или недостаток? (http://forums.kuban.ru/f1038/dobrodushie_rotvejlera-dostoinstvo_ili_nedostatok-6687822.html)

velkom15 06.04.2015 08:20

Добродушие ротвейлера-достоинство, или недостаток?
 
[table][tr][tdd]Основная информация[/tdd][tr][td][b]Раздел[/b][/td][td]собаки[/td][/tr][tr][td][b]Тема[/b][/td][td]Добродушие ротвейлера-достоинство, или недостаток?[/td][/tr][tr][td][b]Сообщение[/b][/td][td]Моей девочке-3года. Выросла в любви и взаимопонимании.Частный двор, всегда на свободе,участвует во всех наших с мужем делах.Даже по ночам спит неподалёку. Командам особо не учили, но беспрекословно уходит на место, понимает что можно, а что нельзя. Великолепно играет с моим 4-х летним внуком, деликатно, стараясь не толкнуть и не испугать. В общем, прелесть, а не собака. Проблема лишь одна-полное доверие к чужим людям. Более смелые, которые появляются в нашем дворе, спокойно могут её погладить даже через решетку вольера. И, главное, что она при этом счастлива и готова даже лизать чужую руку. Понимаю, что всё зависит от воспитания, видимо, мы, опасаясь, проявления агрессивности, присущей этой породе, сделали всё, чтобы ротвейлер стал лабрадором.
Собственно, вопрос: можно ли сейчас как-то исправить эту ситуацию? Нет, не превращать в зверя, но хотя бы. научить быть не такой доверчивой к чужим людям, и, хоть как-то, проявлять охранные качества.[/td][/tr][/tr][/table]

kortina 06.04.2015 08:42

у нас такая же добрая, доверчивая дуреха. только мы вовремя её стали дрессировать. сначала послушку, потом защиту. без нас чужой во двор не зайдет ( исключая родственников и друзей , которых она хорошо знает). с хозяевами во дворе гостя не то что не тронет , даже не гавкнет. при непосредственной угрозе защищает. вещи охраняет. меня это устраивает. проконсультируйтесь с кинологом , обучать собаку можно в любом возрасте , главное не пытайтесь злить самостоятельно с помощью знакомых. а то вам насоветуют "знающие" .

kortina 06.04.2015 08:50

все равно излишне доверчива конечно. но это результат того что её тщательно оберегали от любых собачьих неприятностей.

муsi пуsi 06.04.2015 11:45

Возможно Вы ее недооцениваете))
У наших друзей во дворе живет догиня, й уже 5 лет а она все как щенок, всех любит, обожает. Хозяин как то на нее и не жаловался, говорит только дурак полезет к такой большой собаке, и не за чем ей быть злой) Долгое время считали что это собака по типу: заходи бери что хочешь. В один прекрасный день когда хозяева были на работе, к ним во дворе залез подросток (чего уж хотел так и не выяснили) собачку Линду он не приметил, т.к. та спокойно спала у себя в вольере. Но потом она вышла. Она разорвала ему курту, брюки и нервы)))И что самое интересное, на самом парне, ни оной царапины, только синяк на руке.Загнала его в свой вольер и не давала выходить до приезда хозяев) А мы то ее 5 лет дурочкой считали).

velkom15 06.04.2015 13:02

Да, возможно, у неё ёщё не было возможности проявить себя. Какой отчаянный, самостоятельно зайдёт во двор, а, если хозяева кого-то запускают-значит друг. Да и, зашедшие по приглашению не позволяют себе повышать голос, или размахивать руками. Иногда я замечаю её серьезный, оценивающий обстановку взгляд. Поразмышляла и поняла-пусть будет всё по-прежнему. Я, ведь, и люблю её за доброе, понимающее сердце. Лишь бы она себя не позволила украсть и покалечить.

ququmaququ 06.04.2015 15:57

[quote=велком15;38577785]сделали всё, чтобы ротвейлер стал лабрадором.[/quote]
ой у меня такая собака мама лабрадор папа ротвейлер
внешность лабрадора а характер ротвейлера
мы ее все боимся кроме мужа)
зачем вам такая)
3-муsi пуsi >у мужа в детстве был дог у бабушки так тот тоже ждал пока зайдут во двор поднимутся на крыльцо а потом лежал и ждал пока его работу примут)


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.