К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

До какого возраста можно вязать кошку

Гость
0 - 18.07.2013 - 12:03
Основная информация
Разделкошки
ТемаДо какого возраста можно вязать кошку
СообщениеДобрый день! Скажите, пожалуйста, до какого возраста можно вязать кошку. И что потом делать после того,как вывести ее из разведения, если она будет требовать кота?



Гость
1 - 18.07.2013 - 12:08
слово стерилизация вам ни о чем не говорит?
А вообще согласно правилам систем, есть ограничения по количеству пометов от одной кошки, а конкретно не более 3-х за 2 года.
Как правило, обычно, из практики и так далее жвиотное является производителем до 5-8 лет, в зависимости от самого животного.
Я свою старшую вывела из разведения в возрасте 1 год и 9 месяцев по состоянию здоровья!
А так ваша кошка и вам решать стоит ли ей в принципе рожать и сколько раз!
Гость
2 - 20.07.2013 - 22:21
Нуууу.... в разных системах разные правила.
Пишут, что "желательно", "в идеале", но где написано, что если больше 3х пометов за 2 года, то не регят котят? По-моему, от этого многие уже ушли.
Так как кошки теперь ведут себя, как хотят:(((((((
=
У меня 7 лет кошке скоро, последний раз рожала год назад, всего было 5 пометов. Собираемся ( все собираемся) стерилиться
Гость
3 - 20.07.2013 - 22:32
2- в племенном положении клуба, той системы, по которой будет произведена актировка помета. Даже по WCF тоже есть ограничения. Вообще-то рожать чаще опасно, я не хочу с вами спорить, но часто текущих девочек обычно выводят из разведения, так как такие барышни способны изрожаться до смерти.
Гость
4 - 21.07.2013 - 10:35
3-LEOLAND > по вцф уже убрали обязательство вроде, но оставили "желательно" и в "идеале".
По ФИФе я не знаю, честно.

Рожают все индивидуально, я не говорю, что рожать часто - это правильно и хорошо, вы сами прекрасно знаете, что это бред по поводу "родить для здоровья".
Я к тому, что все животные индивидуальны. Вот эта 7-летняя рожала раз в год, потекла впервые в 1.7 и родив первый помет почти в 2.
Другая есть знакомая кошка, так та вообще рожает раз в 1.5-2 года. Нет, не потому, что владелец её держит , а просто она так течет.

У кого-то было, что за год родили 2 помета с перерывом месяца в 4 или 5 между пометами, а на след. год один всего. Ну текла вот так кошка.

Если все было идеально....вспомните, хотя бы 3-4 года назад не было такого количества котят в лето, а сейчас?
Гость
5 - 21.07.2013 - 10:58
2 - по ФИФе жестко все на этот счет, конечно можно иметь "двойное гражданство" и регить питомник по двум системам, и плодись сколько хочешь, но по факту 3 помета за 2 года, это в среднем - роды каждые 8 месяцев, это нормально для кошки, успевает и выносить - 2 месяца и выкормить - 3 месяца и еще 3 месяца на отдохнуть и по выставкам покрасоваться!
Понятное дело, что будешь подстраиваться под кошку, но главное ведь - не навредить!
А там каждом свое...

Объявлений стало больше так как Сландо с Авито объединились.
А так то же самое. Половина объяв мошенники, вторая половина вязки "для здоровья" и 2-3 питомника на 100 объявлений по кунам!
Гость
6 - 21.07.2013 - 14:24
конечно можно иметь "двойное гражданство" и регить питомник по двум системам, и плодись сколько хочешь
честно говоря, для меня это попахивает "леваком" :(

дело не в количестве объявлений и объединении...
вы давно в котомире?
просто ещё даже года 3-4 назад по тем же выставкам можно было судить.. пара выставок.. одна у нас, другая в Ялте...ну по пальцам посчитать.. а сейчас??
Гость
7 - 21.07.2013 - 14:46
6 - я уже три года как "в кошках". У нас сейчас много клубов новых, системы новые и старые американские и европейские к нам пришли, раньше такого не было, согласна.

А по поводу "двойного гражданства" - это и есть левак - даже не спорю.

Плохо, что в фелинологии нет единой базы по кошкам, есть поверпедс кажется (точно не помню название на латинице), но там не все животные, в основном Европа.

Лично по мне, так пусть будет больше выставок, и больше людей занимающихся этим "легально" и с пониманием, чем тупое и бесконтрольное "для здоровьица" разочек!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены