К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Для собак или людей?

Гость
0 - 12.08.2014 - 08:23
Основная информация
Разделсобаки
ТемаДля собак или людей?
СообщениеСобаки... Мое к ним отношение- настороженное, без злобы. Боюсь, я их, короче. Хотя с большим уважением отношусь к этим умнейшим животным- у соседей два замечательных больших пса, прямо разумных, я вам скажу!Но...
Иду сегодня на работу через сквер на КМР. Уже на выходе из сквера две дамы беседуют. А в метрах 20-ти по обеим сторонам тропинки бегают две здоровенные собы. Одна, так вообще- белый волк. Я так приостановилась и весьма доброжелательно говорю: Дамы, вы бы собачек на привязь взяли! Одна, правда, стала перебирать в руках поводок, озираясь- где же моя собачка? Я им говорю?:Может ваши собачки и добрые, но я их боюсь и в кровь сейчас выбросится масса приятных для феромонов и я их непременно заинтересую....
И что мне заявляет одна- почтенного возраста дама? А что вы по парку идете? Вокруг Обходите! Это парк ДЛЯ СОБАК, а не для людей!
Вот тебе и на!



Гость
1 - 12.08.2014 - 08:33
Ну что сказать? Тема стара как мир! И весь свистопляс опять же от культуры самого человека. Вот из за такой дамочки плохо думают и об остальных...А жаль!
Гость
2 - 12.08.2014 - 08:45
не понимаю, в чем сложность придержать своего песика, ежели вежливо об этом попросили... хотя по детству был и по другую сторону баррикад, мне попадались неадекватные люди, которые сами провоцировали моего пса, хотя он бегал далеко и на них изначально внимания не обращал...
Гость
3 - 12.08.2014 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Некто с Марса Посмотреть сообщение
Одна, так вообще- белый волк.
оооо оно еще и швыряется на людей и собак...обходите стороной...
Гость
4 - 12.08.2014 - 09:09
конечно у нас все для людей - для людей без собак. для людей с собаками нет ничего. приходишь в малолюдную лесополосу , первым делом озираешься - не гуляют ли поблизости люди особенно с детьми. потом убираешь пластиковые бутылки, одноразовые стаканчики , исследуешь местность на предмет пищевых остатков. вчера в кустах спал алкаш , ну да я на него забила и отпустила собак бегать как обычно. они ему не помешали нисколько, даже интереса не проявили, овчарка привыкла , это почти обычное явление. наверное это место тоже не для собак , алкаши ведь тоже люди.
Гость
5 - 12.08.2014 - 09:15
ааа,знаем знаем таких!!))ведут себя сии дамы так,как буд то этот сквер ни для собак,ни для людей,а ТОЛЬКО для них одних.Собаки очень агрессивные,был случай Бари(швейцарская овчарка) порвал щенка,на мою собаку регулярно кидается их подруга немецкая овчарка,хотя обходим мы их тремя дорогами,но дамы пьют,за собаками не только не смотрят,а иногда и специально травят. И это Вы их еще в сквере встретили,там хоть обойти можно,а так их и в школе можно встретить на узкой дорожке
Гость
6 - 12.08.2014 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
конечно у нас все для людей - для людей без собак. для людей с собаками нет ничего. приходишь в малолюдную лесополосу , первым делом озираешься - не гуляют ли поблизости люди особенно с детьми. потом убираешь пластиковые бутылки, одноразовые стаканчики , исследуешь местность на предмет пищевых остатков. вчера в кустах спал алкаш , ну да я на него забила и отпустила собак бегать как обычно. они ему не помешали нисколько, даже интереса не проявили, овчарка привыкла , это почти обычное явление. наверное это место тоже не для собак , алкаши ведь тоже люди.
Наташ, а если бы на твоих собак швырялось огромное создание, которое порвало уже пару собак, ты тоже бы обходила стороной этих собак. И дело не в том, что для людей все, а для собак нет ничего. У нас Карик и был для этого, считай пустырь, и мы там гуляли нормально, но вдали от этих собак.
Гость
7 - 12.08.2014 - 09:29
6 Снеж, ттт но не встречаются нам такие неадекватные хозы, с агрессивными собаками гуляют на поводке и подальше. единственные собаки которые швыряются это те кого ночью выпускают на самовыгул, утром идёшь они ещё возле дворов сидят . отгоняю , топаю , фукаю , как то справляемся, некоторые уже привыкли - пропускают нас молча.
Гость
8 - 12.08.2014 - 09:33
0-Некто с Марса > Парк для людей конечно.
С подобными хозяевами лучше не ругаться, пишите заявление в полицию, они обязаны навести порядок в парке.
Гость
9 - 12.08.2014 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
6 Снеж, ттт но не встречаются нам такие неадекватные хозы, с агрессивными собаками гуляют на поводке и подальше. единственные собаки которые швыряются это те кого ночью выпускают на самовыгул, утром идёшь они ещё возле дворов сидят . отгоняю , топаю , фукаю , как то справляемся, некоторые уже привыкли - пропускают нас молча.
я с Маруси беременной!!! собаку снимала, бок нам рвали. Теперь я сама быстрее кинусь, но мои собаки будут целы.
Гость
10 - 12.08.2014 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
пишите заявление в полицию, они обязаны навести порядок в парке
писали, безрезультатно.
Гость
11 - 12.08.2014 - 09:38
я лично писала заявление на хозяйку немки,после того,как они пьяные травили на меня собаку возле подъезда.
Гость
12 - 12.08.2014 - 09:40
9-Катяка > значит нам пока везёт. овчарка все таки побольше размером твоих булек, мало кто кинется ее жрать , это уж совсем конченые и хоз и собакин должны быть.
Гость
13 - 12.08.2014 - 09:43
Натали 770-собаку тут виноватой назвать язык не поворачивается,ей самой от них достается.как она мне тогда ответила,на то,что я собралась писать заявление:" а я сейчас собаку до полусмерти изобью и скажу,что это ты на нее кинулась"
Гость
14 - 12.08.2014 - 09:49
но кстати с одними хозами особенно агрессивной собаки на самовыгуле я поругалась. вызвала хозяйку и говорю -9 часов утра, я не могу нормально пройти , ваша собака кидается, ну что мне - овчарку на неё натравить, ну покалечит она вашу псинку, вам какая радость от этого ? ( блеф чистой воды , конечно ). собака как гуляла так и гуляет, но после моего наезда на ее хозяйку присмирела, сама теперь с дорожки уходит чтоб нас пропустить :-))))). такое впечатление что собака понятливее хозяйки.
Гость
15 - 12.08.2014 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
писали, безрезультатно.
Пишите еще! и добивайтесь результата.
Гость
16 - 12.08.2014 - 09:50
13-medc > ппц какой.
Гость
17 - 12.08.2014 - 09:57
16-Натали 770- и я говорю,пока ногу не откусит и писать нечего,ну попугали тебя собакой,ну живая же.вот такой принцип работы полиции.а собу реально жалко
Гость
18 - 12.08.2014 - 10:01
17-medc > у вас личный конфликт с этими людьми или по поводу овчарки без поводка ругались ?
Гость
19 - 12.08.2014 - 10:03
Натали 770- у меня с ними конфликт после того,как их собака на нас на карасуне кинулась,а в день написания заявления она как раз на поводке была
Гость
20 - 12.08.2014 - 10:31
а можно поточнее где эти неадекваты-тетки на КМР гуляют?
Гость
21 - 12.08.2014 - 10:36
20-Карузо >на Карасуне,ближе к пашковской дамбе
Гость
22 - 12.08.2014 - 10:50
21-medc >спасибо, поняла. там, где плиты, часто выгуливают крупных собак, место относительно глухое. но вот зачем переться в сосны к хуторку - не понимаю.
дело в том, что не один пикник в соснах был подпорчен обнюхиванием большими собами.
Гость
23 - 12.08.2014 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Карузо Посмотреть сообщение
а можно поточнее где эти неадекваты-тетки на КМР гуляют?
Да, как раз в районе дамбы и пересекаются две тропки- к остановке и вдоль скверика. Ну, навешивать ярлыки я сразу бы так не стала- неадекваты тетки. Район-то небольшой! Достаточно часто вижу и этих дам и других, но не на самом пути следования. Издалека часто на этого "белого волка" любуюсь- красивая псинка. Но рядом с собой не хотела бы его увидеть, ну фобия у меня, видимо такая! Просто очень обидел ответ ее на мои слова. И обидеть, либо как-то задеть их я не хотела. Доброжелательно и с долей юмора им говорила. Утро, солнце, хорошее настроение! Никак не ждала: что ТУТ ходите? Вокруг идите! А, может, у нее случилось что-то или болеет она... Нет, напрасно я обиделась! Надо простить эту седовласую женщину!
Гость
24 - 12.08.2014 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Карузо Посмотреть сообщение
дело в том, что не один пикник в соснах был подпорчен обнюхиванием большими собами.
пикник?
это Карик в прошлый год, снимала утром, в воскресенье! Спасибо тем, кто туда на пикники ходит, как вы в таком сраче есть умудряетесь?

Гость
25 - 12.08.2014 - 11:00
19-medc >не понимаю этого "удовольствия" - пугать своей собакой людей.
Гость
26 - 12.08.2014 - 11:02
Разные люди приходят туда. И такие, что после себя горы мусора оставляют, но я видела и таких, кто в пакет все собирает и в машину относит! Сама там только мимо хожу, да администрацию периодически забрасываю письмами о необходимости косить траву!
Гость
27 - 12.08.2014 - 11:06
22-Карузо >не глухое оно... собаки эти приспокойно успевают до дороги добегать и бросаться,их никак не обойти.А на счет пикников.. Это ж мрак там есть,кусок в горло не полезет и мусора после людей,просто плакать хочется
Гость
28 - 12.08.2014 - 11:06
23-Некто с Марса > белый волк это наверное хаски. в большинстве своём они не агрессивны, не сторожа и не телохранители, практически декорашки в нашем крае.
Гость
29 - 12.08.2014 - 11:07
Натали 770 < я тоже не понимаю и понимать не хочу,алкаши,они и в Африке,как говорится
Гость
30 - 12.08.2014 - 11:10
28-Натали 770 < ,белый волк это большая швейцарская овчарка,повторюсь,пес агрессивен! да и хаски вовсе не безобидны
Гость
31 - 12.08.2014 - 11:16
30-medc >все собаки небезобидны.
Гость
32 - 12.08.2014 - 11:21
Цитата:
Сообщение от medc Посмотреть сообщение
да и хаски вовсе не безобидны
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
все собаки небезобидны.
вернее не все собаки не безобидны, а только лишь некоторые)))))бгг
Гость
33 - 12.08.2014 - 11:35
24-Катяка >расчищаю место(не обламываюсь я это делать), расстилаю коврик и сидим с мелочью хрумкаем че-нить.После нас там чище, чем до. Но сейчас там забор какой-то и поэтому загаженность свободного пространства возросла.
Гость
34 - 12.08.2014 - 11:50
32-Катяка > ты ж видела мою эльзу, вроде бы дружелюбная социализированая соба. не хотела писать сюда, потом мне припомнят, ну да ладно. на днях от нас сбежал электрик. вызвали , сказал я тут близко, приезду через полчаса. десяти минут не прошло , приперся и почему то не позвонил , а начал в калитку стучать. Эльза зверем начала кидаться на калитку и такого гавка я ещё не слышала от неё . а калитка вверху декоративная - кольцами и стоя на задних лапах .... вобщем увидев эту пасть, зубы и услышав буквально рёв - паренек подхватил свои манатки и тикать. в принципе собака права , она добросовестно сработала. эльза взрослеет , не приведи какой нибудь псих на улице повстречается - на выпады, на взмах палки она может уже жестко отреагировать. ... ..
Гость
35 - 12.08.2014 - 11:58
Снежанна, скажи мне что там за белый волк, а то спать не буду!!!! Бшо???
Гость
36 - 12.08.2014 - 12:02
Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
Бшо???
ды...)
Гость
37 - 12.08.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Натали 770 Посмотреть сообщение
на взмах палки она может уже жестко отреагировать. ... .
вот понимаешь зачем для рабочих собак есть ОКД и ЗКС? Учить собаку правильно реагировать на все. Правильно защищать, и размещать в свой головенке все по полкам)
Гость
38 - 12.08.2014 - 12:20
Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
Снежанна, скажи мне что там за белый волк, а то спать не буду!!!! Бшо???
Тут немного видно эту собачку. Это я уж с остановки щелкнула фотиком.
Гость
39 - 12.08.2014 - 12:21
к 38


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены