К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

для чего воруют кошек?

Гость
0 - 27.02.2012 - 14:20
Основная информация
Разделкошки
Темадля чего воруют кошек?
СообщениеСкоро весна.Буду выносить гулять своего котика.. ессно я буду неподалеку на лавочке.. А у подруги был красивый черный перс.. он выходил иногда сам и пропал.. Причем он гулял как и обычные дворовые спокойно и забежать сам не мог никуда.. Так я не могу понять зачем тянут породных. продать взрослого не продашь ведь..



Гость
1 - 27.02.2012 - 14:28
Кто тебе сказал, что его украли? Скорее машина сбила. Кота очень трудно поймать, если он этого не захочет.
2 - 27.02.2012 - 14:38
Причин пропажи много может быть: другие коты/кошки, собаки, люди-отморозки, стрелки, отрава, машины, инфекции... Но может быть и одна хорошая - кто-то пожалел "бродяжку" и взял к себе и теперь холит-лелеет и на улицу не пускает.
Гость
3 - 27.02.2012 - 14:41
Угу. Или в приют пристроили. А кот, между прочим, просто гулял...
Гость
4 - 27.02.2012 - 14:44
вот честно, если б увидела на улице очевидно породное животное, то подумала бы, что он потерялся и взяла бы себе, для меня вообще непонятно, когда кошки гуляют на улице, породные они или не очень, ну ладно еще частный двор с высоким забором. просто сколько раз видела, как по улице свора собак гонит кота или котенка, тот спасается на дереве или в чужом дворе.
Гость
5 - 27.02.2012 - 14:45
1-штепсельная розетка > смотри, срулит он от тебя куда-нибудь в подвал, что со своей лавочки и дернутся не успеешь, что будешь делать? пусть кот спокойно живет дома.
Гость
6 - 27.02.2012 - 15:45
Если так хочется гулять, то есть для этого кошачьи шлейки.
Гость
7 - 27.02.2012 - 18:45
5-Пшимамбапшипутра > согласна. Никакие хозяйские животные не должны быть на самовыгуле, по-моему. Если есть возможность, не травмируя животное, оградить его от улицы, то это очень сильно может облегчить жизнь хозяевам. - клещей не нахватается и прочей заразы. Наша кошка любит побродить периодически по подвалу, поэтому в теплое время года мы берем ее с собой на дачу. Кот же все дачное времяпрепровождения просидел в переноске в машине и ни за какие коврижки не хотел выходить, только стресс получил. Больше мы его без крайней необходимости из квартиры не выносим.
Гость
8 - 27.02.2012 - 21:59
Некоторое время тому назад к нам приблудился молодой и явно домашний перс. Трое суток просидел под дверью. Кормила я его кормила, поила - поила, всё ждала, что хозяин объявится. Не объявился. Пришлось забрать домой, а то того и гляди собаки порвут или добрые соседи на улицу выбросят. Расклеила объявления по району - никто не откликнулся. А у меня, между прочим, кошка уже была и восприняла она этого кота в штыки, так они дрались - только клочки по закоулочкам летели, устала их разнимать. Прошло две недели - никто кота не ищет, желания забрать его домой не выказывает. А кот тем временем активно и обильно метит новую территорию - муж ругается, в доме воняет, коты дерутся, в общем, никакого житья. Я уж его и на улицу выпускала - думала, может сам найдёт свой дом? Возвращается и садится ко мне под дверь. Кое -как спустя месяц удалось пристроить кошака в добрые руки. А тоже, наверное, кто-то недоумевал - кто ж украл моего любимого котика, ведь он просто вышел погулять! Нефиг породистому коту делать на улице. Он может элементарно потеряться, создав проблемы себе, трагедию хозяевам и геморрой окружающим. Завели животное - следите за ним.
Гость
9 - 28.02.2012 - 00:01
Я бы просто побоялась выпускать своего на улицу из-за людей... Ведь недавно была темка - какой-то садист пнул домашнего котейку, травмировал ему внутренние органы, и котик погиб...
Гость
10 - 28.02.2012 - 04:15
я бы сказала, что вопрос поставлен не верно.
мой вопрос звучал бы так:
Зачем подвергать опасности любимое животное?
и к рассмотрению следующие пункты:
1) почему любители открытых окон не ставят на них решетки (не путать с москитными сетками!), чтобы обезопасить своих любимцев от выпадения из окон;
2) зачем брать животное к себе в дом, а затем, под видом заботы, отпускать в свободный выгул с вероятностью в 90% пропажи/гибели
--------------------
где граница заботы и безответственности???
почему такие простые вещи, как решетка на окне и вольер для безопасного выгула летом на участке около дома не стоят кошачьей жизни? чем оправдывать - дороговизной, не эстетичностью - смерть якобы любимого животного?
вопросы скорее риторические...просто задумайтесь в следующий раз прежде, чем открывать очередную бредоносную тему.
Гость
11 - 01.03.2012 - 09:07
Krasnodarian-8 ну вы не совсем правы,у нас частный дом огород большой, забор выше 2 метров, коша кострированный, он добросовестно перепрыгивает через забор и ходит в канал мышей ловить, зимой не выходит даже в туалет виделите ему в горшок не охота только на улицу,так приходиться брать и выносить на кучу песка,лето домой приходит поесть и после ночи отоспаться, и то не свегда поел и опять на улицу.Ну повашим словам что я должна делать не пускать гулять, что ли...
Гость
12 - 01.03.2012 - 09:12
12-Мегабель >просто не удивляйтесь что кот однажды может не вернутся
Гость
13 - 01.03.2012 - 13:23
Ну кот у чужим не подходит, и ему уже 6 лет, три года назад да его обидел кто то ,и это ж кот ему нужно передвигаться, это собаку можно и на цепь посадить, а кота как не выпускать пусть сидит дома по вашему. Да было дело потеряли двух котов одного сосека добрая была отравила, а второго машина сбила насмерть получили как говориться по полной,судьбу решили не испытывать все этого кастрировали,кот не породный, ну мышилов в крови...
Гость
14 - 01.03.2012 - 14:01
14-Мегабель >просто если он гуляет на улице ,то шанс попасть под машину или что его обидят больше)))от того что он беспородный его ценность для вас не уменьшится если что случится
Гость
16 - 01.03.2012 - 17:34
-15-Всё проходит-мы живем в поселке Новознаменском и где дом наш самые большие просторы, участок угловой рядоам большой канал,и у него по сути опасности нет...да ценность конечно не уменьшится, но пока как говориться бог миловал.
Гость
17 - 01.03.2012 - 18:35
Розеточка,если Вы хотите-таки выгуливать котика-ТОЛЬКО на шлейке.Не то что сидя-на лавочке,стоя рядом можете котэ потерять,ситуаций масса.Мои гуляют только на балконе(застекленном),никогда и не под каким предлогом не выпущу на улицу,хотя гуляют на шлейке прекрасно,был опыт.
Гость
18 - 06.03.2012 - 09:27
Да, почитал-подивился... Котов, этих свободолюбивых животных, которые по жизни "сами по себе" - на шлейке.... Еще на цепь его посадите!.. У меня коншаки всегда гуляли сами (не частный дом, пятиэтажка - 2й этаж) - никогда за них не переживали. Бывало, конечно, пропадали - ну такая уж их кошачья доля, всегда есть шанс угодить под машину, например. Но это уж его "ответственность" - кидаться под нее или нет. Как говориться, все под богом ходим, что же теперь, может и самим тоже не выходить? Последний котяра прожил благополучно 13 лет, отправляясь на улицу ежедневно (приучили отправлять естественные надобности только на улице), и пропал только когда стал уже совсем старый - видать сам ушел, "в туман"... но тем не менее он жил свободным котом и помер так и тогда, когда сам захотел. И ни на каких шлейках никогда не гулял.
Гость
19 - 06.03.2012 - 13:32
На моих глазах бомж ловил кошек, выбирал поупитанней и поухоженей. Ели уговорила обменять на 100 рублей.
Гость
20 - 07.03.2012 - 08:42
20-зоомаг >эх,увидел бы я такое,рассказал что плохо поступает,и в бубен дал,а не 100 руб
Гость
21 - 07.03.2012 - 10:36
hombre22,значит.Вы никогда не любили своих котов,вот и не переживали.Конечно,Ваше дело,как кота выгуливать,но я своим корнишам не дам шанса попасть под машину или быть украденным.Нам такая"свобода" не нужна.И не доля эта кошачья,а хозяйская безответственность.
Гость
22 - 07.03.2012 - 12:28
21-Всё проходит > ну девушке драться с бомжом думаю не стоит. )))
Гость
23 - 12.03.2012 - 09:08
23-зоомаг >это точно,да и применять грубую физ.силу тоже плохо,но иногда необходимо
Гость
24 - 12.03.2012 - 09:54
на работе при зале живут коты которых так не смогли пристроить , свободный выгул у них , регулярно лечу переломы , вытаскиваем пули , вирусные инфекции все время какие нибудь , лишаи , блохи ... Выводить своего кота на улицу, а потом жить с ним в одной квартире это надо быть не в своем уме , пары минут около подъезда ему хватит подхватить и стригучий лишай и блох и вирусняк .
19-hombre22 >ага судьба такая висеть на дереве за хвост с вспоротым брюхом , было и такое , если ты его выпускаешь на улицу будь готов и к этому . Был еще кот облитый клеем , тебе приятно будет смотреть как он подыхает на твоих глазах , потому что не судьба у него такая , а такую судьбу ТЫ ему уготовил ?
Гость
25 - 12.03.2012 - 11:44
ЗАЧЕМ ВЫГУЛИВАТЬ КОТА???
Гость
26 - 12.03.2012 - 11:49
26-Fodin >зачем зачем... за блохами , лишаем и вирусными инфекциями , неужели непонятно ?))
Гость
27 - 12.03.2012 - 12:06
27-SUKA SAN >100%!!!
Гость
28 - 12.03.2012 - 13:39
у нас кот ну очень просился за дверь, прям сидел и караулил -когда ж откроют.(живем в квартире), купила ему ошейник и тоненький поводок- вынесла из подъезда- и все весь энтузиазм у моего царя пропал: распластался на крылечке, глаза выпучил- с места не сдвинешь, а я то думала будет бегать резвится. в общем больше не выходим-мое мнение не нужно им это!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены