К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дископатия (?) у таксы

Гость
0 - 24.09.2012 - 07:19
Основная информация
Разделсобаки
ТемаДископатия (?) у таксы
СообщениеДоброе утро!
В ночь с пятницы на субботу попал в сильное ДТП, сам живой (сотрясением и ушибами всего и вся отделался), а у собаки жопа отвалилась.
Сидит вся напряженная, задние лапы и хвост не работают, не скулит, но видно что ей пока еще больно.
Полазил в поиске по симптомам, нагуглил дископатию.
Повез в ветеринарку вчера вечером (раньше за руль физически сесть не мог, и живу далеко), собаку нашпиговали уколами, сказали показаться завтра.
Теперь вот думаю - есть ли смысл что-то предпринимать, если 2 суток с момента получения травмы прошло?



Гость
1 - 24.09.2012 - 07:34
В ветеринарке понятно что скажут, для них ведь это в первую очередь зарабатывание на жизнь, а у меня и без них пока проблем финансовых хватает.
Собака мне целая нужна, а не передний её кусок.
Гость
2 - 24.09.2012 - 08:49
1-loginpassword > Собаку обязательно нужно лечить! само по себе ничего у нее не рассосется без лечения.
Гость
3 - 24.09.2012 - 09:32
Понятно что без лечения нельзя, но есть ли смысл? Станет ли она полноценной собакой? Мучить животное я не хочу
Гость
4 - 24.09.2012 - 09:45
3-loginpassword > Что говорят врачи в клинике, что конкретно с собакой??
Luu
5 - 24.09.2012 - 09:55
3-loginpassword > По нынешним временам почти всё лечится. Надеюсь и собаку поднимут. Надо пробовать.
Гость
6 - 24.09.2012 - 10:17
Конкретно ветеринар не сказал ничего, все общими фразами типа "вы же знаете, что у вашей породы слабый позвоночник, подверженный таким-то заболеваниям" и т.д.
Сказал ездить на уколы, но у меня возможности для этого почти на нуле.
Luu
7 - 24.09.2012 - 10:32
6-loginpassword > Блин, автор, не бросай таксу. Давай помогу, чем смогу, говори, что надо. Не гневись, знаю что такое сильное ДТП, сейчас и мозги в разные стороны. По-этому предлагаю помощь.
Гость
8 - 24.09.2012 - 10:39
Цитата:
Сообщение от loginpassword Посмотреть сообщение
Конкретно ветеринар не сказал ничего, все общими фразами типа "вы же знаете, что у вашей породы слабый позвоночник, подверженный таким-то заболеваниям" и т.д.
А рентген сделать не судьба? Чем сидеть на форуме и гадать.
Если это дископатия, то курс совсем недорогой.
Гость
9 - 24.09.2012 - 10:50
С рентгена нужно начинать. И по диагнозу уже рассуждать.
Гость
10 - 24.09.2012 - 12:00
а если бы на месте собаки была..жена, к примеру? тоже возникала бы одна мысль: Мучить животное я не хочу?
Гость
11 - 24.09.2012 - 12:22
8 - повезу ближе к вечеру, сейчас много машин на дорогах, а у меня реакция хуже чем у пьяного, страшно.
10 - собака ж не человек, зачем сравнивать город и огород.
Luu
12 - 24.09.2012 - 13:41
11-loginpassword > Рентген сделаешь? Результаты напишешь?
Гость
13 - 24.09.2012 - 18:27
12-Luu > не сделал.
сегодня 2 раза нашпиговали собаку уколами внутривенно и в гриву, стала кое-как ходить, дико выгнув спину и заваливаясь на бок.
Ветеринар сказал поправится со временем, проблема известная, и рентген делать необязательно (перед этим правда ощупал всю собаку, головой с умным видом покачал).
Буду лечить, что ж делать, хоть и не до неё сейчас.
Гость
14 - 24.09.2012 - 18:33
http://www.youtube.com/watch?v=wKvh7QklgA8
один в один, как с моей
что ж у них-то позвоночник из говна сделан??
Гость
15 - 24.09.2012 - 21:39
что ж у них-то позвоночник из говна сделан??
мне интересно, а Вы так о себе почему не говорите? Собака виновата, что вы попали в ДТП?
животное травмировано, ей страшно и больно, а вы так о ней...
любящий хозяин, видимо.
Гость
16 - 24.09.2012 - 22:29
15 - проблемы с позвоночником не только у моей собаки, просто подверженная риску порода, а тут еще такой случай.
Гость
17 - 24.09.2012 - 23:03
16-loginpassword > Вы неправы. У любой породы имеются "слабые места", по сравнению, с некоторыми, такса - очень здоровая порода. И дископатия у нормальной, не зажиревшей и достаточно много гуляющей таксы встречается не особо часто. У Вашей может быть совершенно не эта проблема, а просто сильный ушиб поясничной части. Ведь рентген Вы так и не удосужились сделать, ну лечитесь от дископатии тогда, в любом случае, это лечение не повредит. Кстати, а у Вас, наверное, мозги из говна сделаны, раз при ДТП получили сотрясение? У таксы-то они покрепче оказались:)
Гость
18 - 24.09.2012 - 23:09
17 - думайте что хотите, ваше право. 99% людей на моем нынешнем месте вообще забили бы на собаку. И вы тоже, гарантирую.
Гость
19 - 24.09.2012 - 23:19
18-loginpassword > Думайте что хотите, ваше право (c)
Гость
20 - 24.09.2012 - 23:37
7 - спасибо за помощь, только сейчас увидел пост. Буду воевать сам, таксу не брошу до тех пор, пока будет надежда на восстановление. Сейчас она мучается, и мне от этого втройне тошно, не могу это видеть и понимать.
Гость
21 - 25.09.2012 - 09:11
loginpassword, мужик, собери свой сотрясённый мозг в кучу и подумай логически: собака получила ТРАВМУ, какую дископатию ты тогда у неё нагуглил? "Врач" тебе без рентгена НЕ ПОСТАВИВ ДИАГНОЗ колет собаке, скорее всего, тупо обезболивающее - это не решит проблему травмы, это всего лишь позволит на время снять ей боль. В итоге, ты сам никакой от бесполезных поездок по "врачам" с собакой, собака либо вообще умрёт в мучениях, либо на всю жизнь останется инвалидом, и деньги ты потратишь впустую. Ты за свои же деньги медленно добиваешь своего любимца! Сделай всё один раз и по человечески: отвези собаку в другую ветклинику, там её нормально обследуют (в первую очередь сделают рентген) и начнут адекватно лечить (при такой травме счёт идёт на часы, а ты уже 4 суток собаку мучаешь). Сам не в состоянии физически всё сделать, так тебе человек выше помощь предложил. Помоги своей собаке!
Luu
22 - 25.09.2012 - 12:09
21-Верна себе > + много-много!!!!! Я думаю, это не дископатия, это последствия травмы.
Автор, сильно на эту ветку обижаться нельзя, она очень "специфичная", тут большинство не в адеквате от своих животин. А тебе чё хочу сказать..... давай заберу собаку, сделаю всё, что могу, потом отдам.... У меня дома ротвак и две таксы, и знаю не по наслышке, что такое авария. В обиду твою не дам. Или давай свожу на рентген?
Гость
23 - 25.09.2012 - 21:06
off, сорри

22-Luu >Привет семейству! ;)
Гость
24 - 25.09.2012 - 21:10
Цитата:
Сообщение от loginpassword Посмотреть сообщение
Конкретно ветеринар не сказал ничего, все общими фразами типа "вы же знаете, что у вашей породы слабый позвоночник, подверженный таким-то заболеваниям" и т.д.
Простите опять за офф, но
у такс, овчарок и других, далеко не единственных, породах стоит проблема дископатии (или "парез") - она передаётся наследственно. У Вас же на лицо механический (а не генетический") случай, так что наверняка лечение вет назначил не то.
Поторопитесь, такса хотя и выносливая собака, но эмоциональная, не мучайте никого - от Вас зависит, ни от времени, время сейчас идёт против собаки (Вашей частички)..
Гость
25 - 25.09.2012 - 23:06
собаке уже легче, сегодня поднес кота на руках, гребла в погоне всеми четырьмя конечностями и виляла хвостом.
Улучшение состояния на лицо.
2 ветеринара сказали, что в течение 2 недель собака восстановится.
ждем.
помощь не требуется, справляюсь сам.
Luu
26 - 26.09.2012 - 10:41
25-loginpassword > Отлично!!!
23-Ev > ага, и вашему много приветов!
Гость
27 - 18.10.2012 - 01:39
Собаку вылечил
Теперь сам лечиться буду
28 - 18.10.2012 - 23:10
ну и слава Богу. ты красавец!
Luu
29 - 19.10.2012 - 09:54
27-loginpassword > Отлично! Ну и тебе здоровья !!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены