Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Домашние животные (http://forums.kuban.ru/f1038/)
-   -   Дилемма среди пород. (http://forums.kuban.ru/f1038/dilemma_sredi_porod-6113506.html)

stenker 22.09.2014 18:29

35-HUNDA93 > мальчика, потому что они мощнее . Но вот слююююни. Не то, что я прям вся такая брезгливая, но как-то неудачный у меня примеры видимо. Я не видела состояние собаки вне ринга

HUNDA93 22.09.2014 18:33

[quote=Айриш Крим;36585855]Но вот слююююни. [/quote]слюней у Берна не видела..))[quote=Айриш Крим;36585855] мальчика, потому что они мощнее .[/quote]жаль..у меня тааакая роскошная лялька сидит..))

stenker 22.09.2014 18:39

42-HUNDA93 > я о бордосе говорила )) Но и берна - тоже только мальчика и самого крупного.
Так как сами мы определиться не можем, а двоих мы просто "физически" не потянем ))) Решили искать щенка и берна и бордоса , поездить домой к заводчикам и уже взять малыша , который покорит нас с первого взгляда , кем бы он ни был ( но чую я ...что это будет первый увиденный щенок :-))) потому что корапузиков нельзя не полюбить ))

LILI3259 23.09.2014 07:38

Берите двоих(шутка). Я бы взяла того у кого характер лучше,компаньёна. Шерсть есть от всех, просто говорят иногда не правду. Знаю точно,длинную убрать легче чем короткую!!!! В доме живут Хохлатка и Фараон, погуляли как положено и домой, без толку во дворе не бегают.Шерсти не много,ухаживать нужно правильно и проблем не будет.Удачи вам в выборе
!!!!

Бомонд и Вика 23.09.2014 17:16

43-Айриш Крим > прочла все, начиная с первого поста. Хочу вас может и разочаровать, но слюни могут быть и у той собаки, от породы которой вы их просто не ожидали...
Как владелец Восточноевропейской овчарки и Бернского Зенненхунда могу вам сказать несколько слов.
Наши собаки, целый день проводят на улице, просятся туда рано утром, часов в 6.00 и проводят нам весь день, иногда заходят в дом к нам, а вечером, точнее уже когда мы ложимся спать, их запускаем в дом. Каждый спит на своем месте, Восточник на диване, Берн в ванной на кафеле. Летом в жару обоих в дом под сплит пускаем.
Скажу о Берне, т.к. из моих пород о нем речь здесь идет....как воспитаете та собака у вас и будет, он и нянька, и компаньон, и служебник -универсальная собака, главное вам сразу определиться кого отите воспитать. Следущее...это пол и размеры, которые Вам нужны и вы отдаете приоритет при выборе щенка. Собаку с мощным костыком сложно выращивать, т.к. может быть все, нужно очент осторожно и граммотно подбирать нагрузки для ее развития ну и т.д. И учтите еще момент, у каждой породы есть свои стандарты, и не значит что чем больше кобель, тем он породнее. Нужно его общее гармоничное развитие, а это зависит он его содержания, конечно же согласно, что генетика тут имеет место, но если увидеть мамку моего Берна, то вы будете в шоке, как у такой компактной мамки, такие крупные и мощные дети...содержание и развитие.
Ну и конечно же хочу сказать, да собака привязана к хозяину, но крупным породам тяжело в квартире как тут ни крути...квартирную собаку видно сразу практически...

Выбор конечно же за вами, удачного вам выбора, но шерсть, утренние прогулки, воспитание, дрессировка и все сопутсвующее это с любой породой пркедстоит вам пройти.
И хочу сказать, а может и заметить...не замечала как берны на выставке перед рингом гавкают больше других собак...а вертлявость это темперамент....все как и у людей :-)

stenker 23.09.2014 20:41

44-Укура > да я б с удовольствием , просто поднимать двух щенков - это ж равносильно двое детей. Да и действительно , сначала надо переехать в дом , а потом уже набирать- набирать :)))) . А так , я очень люблю животных, и всю жизнь с ними , то кошки , то собаки. В ноябре будет год, как ушёл на радугу наш стаффик , сейчас оправились...и решили , что не можем мы сами- с котами .

stenker 23.09.2014 20:55

45-Верные Друзья > спасибо Вам большой за столь большой и информативный пост!
Вы несомненно правы, но я не хочу участвовать в выставках ... поэтому "не в стандарте" по росту - мне не страшно. Но мне на выставках всегда нравились берны , которые умудрялись из-за своего роста даже оч. хор. получить.
Растить любую крупную породу это большие траты: времени , ума и денег . Но после лошадей и их выращиванием , с их моционом , тренингом и травмоопасностью - мне кажется собака мне не доставит новых (!) неизвестных трудностей .
Насчёт гавкучего берна - мне попался один такой "разговорчивый" , а вот активные - да ! Таки чаще встречались, но опять же , это исключительно в сравнение с бордосом.

Бомонд и Вика 23.09.2014 21:06

47-Айриш Крим > Сугубо мое мнение, но мне кажется, если Вы хотите большого кобеля Берна, может есть смыслрассмотреть кобеля Тибетского мастифа, у нас в Усть-Лабинске есть питомник, можете поехать и посмотреть у них и взрослые собаки и пометы щенков.
Кстати берны, то же из семейства мастифов :-):-):-)

Бомонд и Вика 23.09.2014 21:08

48-Верные Друзья > у Мастифа и шерсть короче немного, он немного выше берна, вот по поводу гавкучести ничего не могу сказать, это Вам с породнком надо пообщаться.
А НО или ВЕО не рассматриваете? Классная наиумнейшая собака!!!!

Бомонд и Вика 23.09.2014 21:08

47-Айриш Крим > а еще посмотрите о Белой Швейцарской Овчарке, может она вас заинтересует, потрясная собака:-):-):-)

Romahca76 23.09.2014 21:23

48-Верные Друзья > нет ли у вас ссылочки на питомник Усть-Лабинска?
и еще сколько стоит ваша Берн-девочка (можно в личку)

stenker 23.09.2014 21:29

48-Верные Друзья > Мы вообще какие-то неправильные, с мужем !)) БШО очень нравятся мне , но муж почему-то не симпатизирует овчаркам, ему нравятся кругломордые пёсы, как ам.були, кане корсо , мастифы ...Хотя берн его покорил. В плане породы , мы определились - их две , между прочим из такого многообразия собак это целый прогресс :-)
Что касается тибетского мастифа ...ой , тут вообще какая-то проблема с ними . Вот не вижу я качественное поголовье , я далеко не эксперт ! И полнейший профан в породе, но то что я считаю тибетским мастифом - большая редкость, на выставках я не видела - ТОГО самого, только на картинках в интернете. Поэтому тут я думаю , что отношусь к дилетанту.
Ну и мастиф это не берн :-))) Мне кажется берны - ярче

Romahca76 23.09.2014 21:29

47-Айриш Крим > что касается гавкучести. Так если ваше знакомство с породой состоялось на выставке. Скорей всего это возбужденное состояние у собаки, при скоплении большой массы людей/собак. Это совсем не значит, что собака в нормальных условиях истеричная

Бомонд и Вика 23.09.2014 21:57

52-Айриш Крим > в личку написала.

Васаби 24.09.2014 08:20

52-Айриш Крим >

Не ради того, чтобы "по-умничАть"))
Автор, "медведеподобные" крупные берны в России есть, но мало очень. Цены на таких щенков в два-три-четыре-пять раз выше (кто во что горазд, как говорится). Опять же, не факт, что у крупных родителей 100% будет крупный берно-сын. Обратите внимание, что наши питомники редко указывают вес производителей. Надо звонить и уточнять. К сожалению, живут берны маловато, такую красоту и ум хочется видеть и обнимать вечно!))

Бомонд и Вика 24.09.2014 08:30

55-Васаби > да это так...

stenker 25.09.2014 17:44

в общем , сделали мы свой выбор ! И завтра забираем рыжего щенка бордоси !
Всем огромное спасибо , кто принял участие в беседе, каждое мнение было ценно ))

Amaterasu 25.09.2014 20:54

57-Айриш Крим >тока это, фотку то не жмите;))))

LittleCrush 25.09.2014 21:00

57-Айриш Крим > поздравляю! Да, фото ждем все :))

Бомонд и Вика 25.09.2014 21:05

С нетерпением!!!

stenker 25.09.2014 21:37

58-Amaterasu >59-LittleCrush >60-Верные Друзья > завтра обещаю показать рыжую мордяху :)))


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.